Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#1061
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


До сих пор, ни один богач или приверженец идеи что надо работать/крутиться/вертеться, не смог мне ответить на вопрос: Можно ли создать предприятие реального сектора экономики, где все работники будут богачами?



Владелец и глава автобусного парка в Австралии продал компанию, но 2000 его работников остались этим вполне довольны.
Кен Гренда раздал сотрудникам своего мельбурнского автопредприятия, действующего почти 70 лет, премиальные на общую сумму 15 миллионов австралийских долларов ($16 млн).

Размер премии, составившей в среднем 8500 долларов, зависел от стажа каждого работника. Как пишут австралийские газеты, некоторые особо заслуженные работники получили в качестве премиальных от 30 тысяч до 100 тысяч долларов каждый.
Автопредприятие было продано другой транспортной компании - Ventura - за 400 млн. австралийских долларов.
"Знаете, у нас есть сотрудники, которые проработали больше 40 лет, так что это был весьма неплохой шаг", - сказал сын бывшего главы автопарка Скотт в интервью ABC News.


В любом случае, "От каждого по его способностям, каждому — по его труду".

Ну по 100 штук получили наверное те, кто там 40 лет проработали. За это время можно с зарплаты понемногу откладывая больше собрать. Это богатство что-ли?
  • 0

#1062
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

вы предлагаете чтобы у всех работников предприятия был одинаковый доход?

Сообщение отредактировал Остин Пауэрс: 06.06.2012, 12:53:20

  • 0

#1063
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Сдается мне, поциэнт все же 3,14здит... Либо неизлечимо болен головой, что вероятнее.

Да бросьте гадать. Это ничто иное, как лишь визуализация и материализация. Эти фокусы сами по себе довольно хороши и бывают эффективны, однако не тогда, когда принимают гипертрофированные формы самообмана. Я сталкивался с такими патологиями.

п.с. Человек богат не тогда, когда, насобирав дензнаков, словно коллекционер спичечных коробков спичечные коробки, называет своих честно трудящихся сограждан нищебродами, а тогда, когда несёт в себе бога.

Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 06.06.2012, 13:00:37

  • 2

#1064
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Когда мой дед воевал и проливал кровь за Мир :cry: , они танцевали

http://tv.km.ru/amer...kh-voinakh-poka

Сообщение отредактировал silverita: 06.06.2012, 13:03:41

  • 0

#1065
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

Один случай - лотерея, два и более - уже закономерность :dont:
И не нужно спрыгивать теперь, примеры приведены, а вопрос об обогащении всех забойщиков - слишком уж глобальный и утопический, особенно, если самих забойщиков вполне устраивает сложившаяся ситуация.

Сообщение отредактировал Lessbiyan: 06.06.2012, 13:02:20

  • 0

#1066
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Изображение
  • -1

#1067
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а тогда, когда несёт в себе бога

я на 90% Иисус Христос если что
  • -1

#1068
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
Горбачев! Цуко - развалил Союз! А ленин Твар! Жили бы при царе и не тужили!

#1069
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


а тогда, когда несёт в себе бога

я на 90% Иисус Христос если что

Как сказать, да как сказать = если ложка дегтя портит бочку меда, то 10%, ой на многое способны...))))))))
  • 1

#1070
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Горбачев! Цуко - развалил Союз! А ленин Твар! Жили бы при царе и не тужили!


И пороли бы на конюшне, вечером за ленность, а по утрам в качестве профилактики и физкультуры ))))))
  • 0

#1071
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

Один случай - лотерея, два и более - уже закономерность :dont:
И не нужно спрыгивать теперь, примеры приведены, а вопрос об обогащении всех забойщиков - слишком уж глобальный и утопический, особенно, если самих забойщиков вполне устраивает сложившаяся ситуация.

В каждом розыгрыше свой победитель, но суть всегда одна - проигравших много больше, вот и вся закономерность.


Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

вы предлагаете чтобы у всех работников предприятия был одинаковый доход?

Незнаю. Это скользкий вопрос. В принципе, и директор и забойщики - люди и имеют очень похожие потребности. Все приходят на работу в 9 утра и уходят в 18 вечера, все выполняют свою работу в одном предприятии которое получает общую на всех прибыль и тут начинается делёж этой прибыли и почему-то время с утра до вечера всем оценивается по разному. Если исходить из дележа денег, то никому не нравится "уравниловка", потому что возникают шкурные интересы "ведь я работал больше чем он, ведь у меня образование лучше чем у него, ведь я старше, ведь у меня стаж больше" и т.п. Это вполне понятно, если вдруг ввести равную оплату на уже существующем предприятии. Это уменьшит доходы некоторых работников, которые и будут недовольны.

Ну а если открыть новое предприятие на таких условиях, что все получают ну пусть не равный, но не очень сильно различающийся доход?
  • 1

#1072
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Как сказать, да как сказать = если ложка дегтя портит бочку меда, то 10%, ой на многое способны...))))))))

Иисус мог ходить по воде и не тонуть.
огурцы на 90% состоят из воды.
я умею ходить по огурцам и не тону.
вывод - я на 90% Иисус
  • -2

#1073
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну а если открыть новое предприятие на таких условиях, что все получают ну пусть не равный, но не очень сильно различающийся доход?

т.е. предположим я открываю предприятие. беру кредит в банке под залог своего имущества, вкладываю собственные средства и набираю сотрудников. и всем кладу равную зарплату?
я знаю только один тип такого рода предприятий в которых у 99% работников зарплаты равны - исправительно трудовые учреждения
  • 0

#1074
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений



Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

Один случай - лотерея, два и более - уже закономерность :dont:
И не нужно спрыгивать теперь, примеры приведены, а вопрос об обогащении всех забойщиков - слишком уж глобальный и утопический, особенно, если самих забойщиков вполне устраивает сложившаяся ситуация.

В каждом розыгрыше свой победитель, но суть всегда одна - проигравших много больше, вот и вся закономерность.

Мы о теории вероятности говорим, или о пропасти между БГ и БД? Если уж так глобально, да проигравших всегда больше - это факт. Началось всё с того, что ты написал о невозможности разбогатеть, работая на предприятии, производящем реальную продукцию. Не убедили в обратном, не?



Спасибо, вы привели два случая "лотереи".
Да, человек всего добился сам, но директор один, а забойщиков много, каждый не сможет стать директором и следовательно богатым.
Руководитель - подчинённые - это пирамидальная структура, количество людей в основании много больше числа на вершине. Если 20 лет один и тот же директор, то как забойщикам стать богатыми?

вы предлагаете чтобы у всех работников предприятия был одинаковый доход?

Незнаю. Это скользкий вопрос. В принципе, и директор и забойщики - люди и имеют очень похожие потребности. Все приходят на работу в 9 утра и уходят в 18 вечера, все выполняют свою работу в одном предприятии которое получает общую на всех прибыль и тут начинается делёж этой прибыли и почему-то время с утра до вечера всем оценивается по разному. Если исходить из дележа денег, то никому не нравится "уравниловка", потому что возникают шкурные интересы "ведь я работал больше чем он, ведь у меня образование лучше чем у него, ведь я старше, ведь у меня стаж больше" и т.п. Это вполне понятно, если вдруг ввести равную оплату на уже существующем предприятии. Это уменьшит доходы некоторых работников, которые и будут недовольны.

Ну а если открыть новое предприятие на таких условиях, что все получают ну пусть не равный, но не очень сильно различающийся доход?

Хрень. Директор прибыльного предприятия является на работу к 7-ми утра и уходит в девять-десять вечера. О какой уравниловке речь?
  • 0

#1075
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений


Горбачев! Цуко - развалил Союз! А ленин Твар! Жили бы при царе и не тужили!


И пороли бы на конюшне, вечером за ленность, а по утрам в качестве профилактики и физкультуры ))))))


Ни Факт :smoke:

#1076
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Незнаю. Это скользкий вопрос. В принципе, и директор и забойщики - люди и имеют очень похожие потребности.

У директора предприятия и у забойщика-сильно разный коэффициент ответственности.
Забойщик отвечает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за качественный забой скота.
Директор отвечает за работу забойщика, сортировщика, упаковщика и т.д., то есть всех работников предприятия. Мало того, он отвечает за финансовые вопросы.
Вот поэтому у него зарплата много больше, чем у простого забойщика. И это правильно.

Ну а если открыть новое предприятие на таких условиях, что все получают ну пусть не равный, но не очень сильно различающийся доход?

Ерунда получится. Никто не будет работать, зная, что он в любом случае получит свою гарантированную зарплату и смысла ему трепыхаться - ноль. Подобное... хм... предприятие развалится через 2-3 месяца само по себе.
Гражданем утопистам предлагается простой вопрос: вы когда-нибудь слышали о мотивационной программе?
Ну, и да.
http://www.youtube.com/watch?v=2FgWNKgSvqY
  • 1

#1077
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну а если открыть новое предприятие на таких условиях, что все получают ну пусть не равный, но не очень сильно различающийся доход?

т.е. предположим я открываю предприятие. беру кредит в банке под залог своего имущества, вкладываю собственные средства и набираю сотрудников. и всем кладу равную зарплату?
я знаю только один тип такого рода предприятий в которых у 99% работников зарплаты равны - исправительно трудовые учреждения

А зачем всё брать на себя?
Есть такая форма предприятия - кооператив.
  • 0

#1078
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров", утверждает эксперт.

В Казахстане растет расслоение общества. По расчетам заведующего центром теории социально ориентированной экономики Института экономики Минобразования и науки Аманжола Кошанова, в денежной дистанции наметился 30-кратный отрыв самых обеспеченных наших сограждан от самых малоимущих.

Я НЕ СОГЛАСЕН!!! 30 раз, не может быть! такого просто не может быть!!!
Посчитайте сами: директор одной из крупных нац компаний получает 350 000$ в месяц, плюс премия в размере оклада каждый квартал. А уборщица в офисе получает 300$.

Разница в доходах в тысячи раз!!! у этого начальника особняк за 5 лимов, а у уборщицы квартира в трущебе за 20 тыщ. Разница коллосальна!!!
  • 0

#1079
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А зачем всё брать на себя?
Есть такая форма предприятия - кооператив.

создавайте какие проблемы. мне ТОО как форма собственности, и смею заметить ответственности более понятна и приятна
  • 0

#1080
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я НЕ СОГЛАСЕН!!! 30 раз, не может быть! такого просто не может быть!!!
Посчитайте сами: директор одной из крупных нац компаний получает 350 000$ в месяц, плюс премия в размере оклада каждый квартал. А уборщица в офисе получает 300$.

Разница в доходах в тысячи раз!!! у этого начальника особняк за 5 лимов, а у уборщицы квартира в трущебе за 20 тыщ. Разница коллосальна!!!

ну так начальник закончил пару вузов тут и МВА там, а уборщица школу бросила после 8-го класса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.