Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#961
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ага... яоднажды спросил такого миллионера в драных джинсах пьщего дешевое пиво... а не боится ли он при всей своей невероятной успешности свернуть шею в Альпах?
Он мне ответил замечательно... "Боюсь конечно, но зачем жить вообще, если не заниматься тем, что не приносит тебе удовольствие?"

Правильно ответил согласитесь..Деньги нужны чтобы жить (так как хочешь),а не жить для того чтобы зарабатывать деньги..для охраны своей же жизни.
  • 0

#962
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2мафиози - "ни бизнесменом ни предпринимателем я себя не считаю". Объясняю - вы мафиози :) Шутка :)

В каждой шутке только доля шутки ;)
  • 0

#963
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
их статус обязывает, даже если не хочешь, так надо. Как я понял, это такая система, куда однажды войдешь, и уже выйти не можешь. Там свои законы действуют. Поэтому, я и говорю -порой проще оставаться этим самым оф.планктоном, чем соваться туда, куда может и не надо совсем лезть.
  • 0

#964
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

их статус обязывает, даже если не хочешь, так надо. Как я понял, это такая система, куда однажды войдешь, и уже выйти не можешь. Там свои законы действуют. Поэтому, я и говорю -порой проще оставаться этим самым оф.планктоном, чем соваться туда, куда может и не надо совсем лезть.

а я попробую тоже самое сказать по другому..
Чем выше сидишь тем больше видишь не только красоты,но и грязи.
  • 0

#965
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Вы бы это среднестатистическому японцу рассказали, которые вообще не любят отдыхать, и на пенсию по-моему в 70 лет выходят. И ничего так, народ умный живет хорошо.

Не все так просто
  • 0

#966
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

посмотрите на владельцев контейнеров на барахолке--я знаю людей у которых по 20-ть таких контейнеров и сдают их от 2000 баксов в месяц за каждый.

пожалуй это ваши проблемы,к тому же,почему вы решили что я вас буду материть?согласен,погорячился,но и вы как то не производите ничего,невзирая на собственность)))кстати,раз уж вы это делаете,расскажите какую эффективность вы делаете для обычных людей?(подскажу,скидки,логистика и т.д.)?:
самое главное\(имхо),у нас оплата черного труда(даже сантехник) не идет ни в какое сравнение с развитыми странами...почему-другой вопрос,но не стоит(имхо)кичится своим не пролетарским взглядом,бывают разные события(безотносительно угроз),раз,и лишился(политическая обстановка) :faceoff:
  • 0

#967
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

деталей не будет по понятным причинам.

Понятно. Сви засчитан!
Вы можите в двух словах объяснить мне и читающим тему (опустив МММ-2011 и прочаи пирамидки типа тяньши и амвея) объяснить почему легальный бизнес строящийся по

#968
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
за любым богатством этой самой грязи столько, что мало не покажется :)
Просто отваливая определенные суммы на благотворительные цели, вся грязь типа нейтрализуется и дело в шляпе

Для полноты картины нужно описание настоящих нищих, а не тех, кого тут описывал Олег. Таких тоже посмотрел. Рождаются в нищете. Попадают в аварию, кости не вправляют, они срастаются как попало. Потом весь искривленный паукообразный человек кое как всю жизнь ковыляет по обочинам дорог, и просто за свой вид собирает милостыню. В поезде тоже наблюдал - такие уродцы заходили, что в самом кошмарном сне не приснятся..и тоже все просили подаяние с затравленными глазами. У нищеты тоже огромный потенциал в минуса..и короткая жизнь, и голод, и насильственная смерть от своих же таких же нищих за кусок еды. И самое главное -т ы все это видишь и понимаешь, что ничем им помочь не можешь. Они обречены, у них такая судьба, и потом на их фоне ты уже себя видишь далеко не бедняком

2П.О.- вы бы хотя бы просто на нормальном русском начните писать, чтобы я мог вам отвечать. Я реально не могу понять, что стоит за этими словами "Сви засчитан!
Вы можите в двух словах объяснить мне и читающим тему (опустив МММ-2011 и прочаи пирамидки типа тяньши и амвея) объяснить почему легальный бизнес строящийся по"

Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.06.2012, 18:29:33

  • 0

#969
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений



к ним не отношусь, но могу коротенький зато честный рассказ сделать о том, что довелось понаблюдать среди реально богатых - доходы от милл.и не тенге, а долл в мес.

Валяйте. наверное приятно рассказывать о том как ктото чегото достиг.
Слабо выложить свою историю? Хотя о чем я. Какая может быть история у адепта секты работающих на дядю.

удивитесь, но ни приятных, ни неприятных эмоций не было. Просто констатация. Кстати, такой чел тоже работает на дядю, просто дяди разные бывают к вашему сведению. Вы мыслите только дядями, максимум которых пара лимонов. А есть совсем другие дяди, так что не завидуйте тем, кто переплюнул все ваши достижения в сотни раз. Или просто завидуйте молча. Свою историю выкладывать не буду - там ничего интересного.

Вопрос о мысленье это конечно сильно.
Вот лично вам, вы вроде как не первый день на ЦТ, тоесть лично вас 15 тыс у.е. устроит?

#970
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вы торгуетесь или о чем вы вообще , Олег?
  • 0

#971
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


Ага... яоднажды спросил такого миллионера в драных джинсах пьщего дешевое пиво... а не боится ли он при всей своей невероятной успешности свернуть шею в Альпах?
Он мне ответил замечательно... "Боюсь конечно, но зачем жить вообще, если не заниматься тем, что не приносит тебе удовольствие?"

Правильно ответил согласитесь..Деньги нужны чтобы жить (так как хочешь),а не жить для того чтобы зарабатывать деньги..для охраны своей же жизни.


Абсолютно верно... Мне лично очень позитивны "раздолбаи", которые давно просекли главную фишку. А она вовсе не в том, чтобы всеми силами поддерживать свой образ у окружающих, а в том, чтобы оставаться свободным...
Просто с деньгами быть свбодным легче, чем без них. Но многие путают и вместо наслаждения свободой, которые могут дать деньги становятся рабами денег и вместо унылой клетки получают в итоге клетку из чистого золота.
А смысл?

#972
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


Ага... яоднажды спросил такого миллионера в драных джинсах пьщего дешевое пиво... а не боится ли он при всей своей невероятной успешности свернуть шею в Альпах?
Он мне ответил замечательно... "Боюсь конечно, но зачем жить вообще, если не заниматься тем, что не приносит тебе удовольствие?"

Правильно ответил согласитесь..Деньги нужны чтобы жить (так как хочешь),а не жить для того чтобы зарабатывать деньги..для охраны своей же жизни.

Работая на дядю, в понял что мой труд оплачивается не правильно, потому как дядя покупал себе очередной лекс, а нас (простых работников) потчивал байками о кризисе в связи с которым надо бы затынуть пояски.
После краха пираммиды на рынке недвижки я помахал ручкой своему работодателю (до сих пор мне не выплатили отпускные но 777 поровну это, он свято верит в то что его необъегорят) начал свой биз который тоже 0накрылся медным тазом, но спасибо Бого что теперь я в сетевом.

#973
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Смысл думаю в умении жить так, чтобы счастье не проходило мимо тебя. На протяжении жизни мы все чем то обладаем, потом рано или поздно теряем права на собственность. Так вот счастье не в обладании благом для себя, а в принесении пользы другим через те блага, которые временно тебе даются в пользование
  • 0

#974
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

вы торгуетесь или о чем вы вообще , Олег?

Неужели адептам секты работников 9 до 18 промыли мозг до степени неадеквата?
Чегоя торгую, я просто призываю вас продолжать прислуживать нам если не в состоянии понять то что можно быть на стороне тех кому прислуживают

#975
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Смысл думаю в умении жить так, чтобы счастье не проходило мимо тебя. На протяжении жизни мы все чем то обладаем, потом рано или поздно теряем права на собственность. Так вот счастье не в обладании благом для себя, а в принесении пользы другим через те блага, которые временно тебе даются в пользование

Адепт секиты Жданова и прочих ДЕТЕКТЕД

#976
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

посмотрите на владельцев контейнеров на барахолке--я знаю людей у которых по 20-ть таких контейнеров и сдают их от 2000 баксов в месяц за каждый.

пожалуй это ваши проблемы,к тому же,почему вы решили что я вас буду материть?согласен,погорячился,но и вы как то не производите ничего,невзирая на собственность)))кстати,раз уж вы это делаете,расскажите какую эффективность вы делаете для обычных людей?(подскажу,скидки,логистика и т.д.)?:
самое главное\(имхо),у нас оплата черного труда(даже сантехник) не идет ни в какое сравнение с развитыми странами...почему-другой вопрос,но не стоит(имхо)кичится своим не пролетарским взглядом,бывают разные события(безотносительно угроз),раз,и лишился(политическая обстановка) :faceoff:

Обьясните проверяющим органам,что я не произвожу ничего--а то они задолбали навязывая лишние отчетности заявляя .что у меня производственная компания
(вы же из комплектующих сборку производите-значит производственная :faceoff: ) и пофиг им ,что я всего лишь оказал услугу-производство и все.сдавай отчетность.

,расскажите какую эффективность вы делаете для обычных людей?(подскажу,скидки,логистика и т.д.)?

чесс мое образование (оно даже не считается не полным средним :faceoff: ) не позволяет понять этот с позволения сказать каламбур.
раз есть заказы,значит эффективность есть-не так ли? и не только для меня но и для людей которые услугу получили...или я туплю?

самое главное\(имхо),у нас оплата черного труда(даже сантехник) не идет ни в какое сравнение с развитыми странами...почему-другой вопрос,но не стоит(имхо)кичится своим не пролетарским взглядом,

снова не понял извините..У нас оооочень высокие зарплаты по сравнению с нигерией..И чем развитые страны отличаются от нас?Тот же компьютер как то по другому собирают?
И насчет непролетарского взгляда--вы опечатались? я как раз-таки вырос из самых простых пролетариев -но вот только куда вырос-сам не понимаю.К буржуям меня трудно причислить,к элите-тем более и уж точно не в этой стране..

бывают разные события(безотносительно угроз),раз,и лишился(политическая обстановка) :faceoff:

Согласен--самое простое что я ПРЕДПРИНЯЛ - это застраховал свою жизнь в иностранной компании.Если травмы -возмещение затрат на лечение,если умру-то семья получит под сотню тысяч долларов-мелочь,но на первое время хватит.
  • 0

#977
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений


их статус обязывает, даже если не хочешь, так надо. Как я понял, это такая система, куда однажды войдешь, и уже выйти не можешь. Там свои законы действуют. Поэтому, я и говорю -порой проще оставаться этим самым оф.планктоном, чем соваться туда, куда может и не надо совсем лезть.

а я попробую тоже самое сказать по другому..
Чем выше сидишь тем больше видишь не только красоты,но и грязи.

Вы для начала вложитесь как все лохи в МММ, после того как прогорите пишите про то что сетевой гавно.
Тоесть пройдите все от начало до......

#978
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вы находитесь в иллюзии, думая, что заняв какую то нишу в сетевом маркетинге, вы перестаете служить другим, и вам все служат. Вы по прежнему служите клиентам, служите тому, кто на верху вашей пирамиды. Вы также служите своему сыну, родителям, нам в конце концов через налоги, которые платите государству, а оно уже распределяет их нам - нищебродам

п.с.1 понятия не имею кто такой Жданов. Повторюсь - смысл не в том, чтобы жить для себя одного. Смысл в том чтобы делиться с другими. Если эгоизм прошел красной нитью через всю жизнь,то можно смело сказать, жизнь была потеряна - о таком никто потом даже не вспомнит, т.к.помнят когда что то делаешь для других..когда делаешь только для себя, то помнишь об этом лишь ты один сам..другие это не запомнят

п.с.2 про то, что сетевой это г..о, никто выше н е говорил. Заметьте, что вы это сказали сами...первым! :)
Про МММ ощущение, что вы сами уже вкладывались и прошли это :) Но это не значит, что мы должны идти за вами след в след и наступать на те же грабли. В МММ никогда не был и не буду.

Сообщение отредактировал ≈777≈: 05.06.2012, 18:49:03

  • 0

#979
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



Ага... яоднажды спросил такого миллионера в драных джинсах пьщего дешевое пиво... а не боится ли он при всей своей невероятной успешности свернуть шею в Альпах?
Он мне ответил замечательно... "Боюсь конечно, но зачем жить вообще, если не заниматься тем, что не приносит тебе удовольствие?"

Правильно ответил согласитесь..Деньги нужны чтобы жить (так как хочешь),а не жить для того чтобы зарабатывать деньги..для охраны своей же жизни.

Работая на дядю, в понял что мой труд оплачивается не правильно, потому как дядя покупал себе очередной лекс, а нас (простых работников) потчивал байками о кризисе в связи с которым надо бы затынуть пояски.
После краха пираммиды на рынке недвижки я помахал ручкой своему работодателю (до сих пор мне не выплатили отпускные но 777 поровну это, он свято верит в то что его необъегорят) начал свой биз который тоже 0накрылся медным тазом, но спасибо Бого что теперь я в сетевом.


Один анекдот, расказанный дважды уже не смешон.
Вы допускаете ошибки для подающего надежды тролля. Во-первых, Вы скатываетесь в грубость и оскорбляете оппонентов. Во-вторых, Вы не меняете тактику и тему, когда раскрыт замысел. В-третьих, которое пристекает из во-первых и во-вторых Вы уже на грани того, что могут посчитать не троллингом, а унылой реальностью. Тогда Вы превратитесь в жертву.
Троллинг это сарказм в кубе, который еще в кубе и уходит в рекурсию... По сути годный троллинг - это нарисовать черный квадрат, чтоб потом на аукционах его продавали за огромные деньги.
А Вы все одно да потому... как я вошел в сеть и теперь в белом, а все вокруг будут держать канделябры моим детям, когда они будут кататься на свих пони по мозаичным полам моей яхты в малахите...
Все в сеть!!!
Не смешно уже...

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 05.06.2012, 18:49:01


#980
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



их статус обязывает, даже если не хочешь, так надо. Как я понял, это такая система, куда однажды войдешь, и уже выйти не можешь. Там свои законы действуют. Поэтому, я и говорю -порой проще оставаться этим самым оф.планктоном, чем соваться туда, куда может и не надо совсем лезть.

а я попробую тоже самое сказать по другому..
Чем выше сидишь тем больше видишь не только красоты,но и грязи.

Вы для начала вложитесь как все лохи в МММ, после того как прогорите пишите про то что сетевой гавно.
Тоесть пройдите все от начало до......

Все таки образование надо иметь :) потому,что мне не хватило мозгов :faceoff: понять смысл этого поста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.