Перейти к содержимому

Фотография

Пропасть между богатыми и бедными "достигла предельных размеров"В Казахстане растет расслоение общества.

* * * * - 4 Голосов богатые бедные расслоение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#901
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
да, он оплатит ваши счета и даже на лимузине привезет вас в рест, сери-кз-хан, но прежде заставит вас подписаться в его пирамиду и чтоб еще как минимум 10 лохов вы привели с собой :)
  • 0

#902
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений




От дурной компанни никто не застрахован, это есть факт. Точно также как и от упавшего кирпича с крыши.
Я каждый месяц на депозит откладываю по 320 000 тенге для обеспечения будущего своего сына, а что делаете вы?

Какой вы молодец. Позвольте нескромный вопрос, а куда еще 4/5 ежемесячного богачества идут? Я со своими скромными потребностями не представляю куда можно потратить вмесяц такую гору денег.

Поверьте, когда я получал 2000 у.е я умудрялся както на них содержать семью, оплачивать кредит, помогать родителям и еще и остовалось на "черный день". Когда вы начнете зарабатывать то у вас не будут возникать такие вопросы.
Ну а что касается меня, то сейчас я лично планирую открыть итольянский ресторанчик. Да я знаю что это морока, откаты/роспилы и прочее, просто хочется чемто заниматся для души, ну а так как частные юридические агенства сейчас в моде и этим занимаются все, то у меня было два варианта, либо организовать ресторан либо занятся экскурсионной деятельностью. Первое всетаки мне нарвится больше.


Це дело... в том смысле, что уже что-то. Вот только откаты\распилы применительно к итальянскому ресторанчику смущают. :)
А Вы просто так решили открыть? Или Вам нравится итальянская кухня? Или Вам просто понравилась Италия?
Нет, я просто так... общался в свое время с международными инвесторами - десантниками, которые хотели сдесь открыть свои кухни.
Правда они были профессиональными рестораторами. Но это же к делу не относится? :)

Побывав в Италии я приехал реально влюбленный в ее кухню, быт и прочее. Но такое со мной постоянно происходит после приезда из той страны/континента гдее бываю, но вот по прошествии полугода идея открыть рестор не угасла.
Ранее не мог конечно этого себе позволить, сейчас просто думаю нужно оно мне или нет. Жинка против, но это к делу тоже отношения не имеет.

#903
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

демагогия. Конкретный вопрос вам задают - вы не можете конкретно ответить.

Всвязи с тем, что вопросов куча, простите что не ответил. Вы можите процитировать вопрос?

#904
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
где я вам нахамил? повторяю вопрос. Ваш ответ на этот вопрос - был полной демагогией, вы уж извините. Так что все еще жду нормального, грамотного ответа, а не демагогии
  • 0

#905
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

А Вы думаете основная функция Банков - это давать кредиты на телефоны? :)
Вы знаете, вот читаю Ваши перлы и никак не могу понять, то ли Вы тролль высшей категории, толи ноборот жертва...
Насчет двух машин в 4.0 и афганцах особенно доставило...
Так тролль или жертва?

вы что хотите услышать?
Тоесть от чего вам станет легче? От того что я признаюсь в троллинге и вы продолжите дальше батрачит на своего дядю или то что я жертва сетевого которого обокрали?

#906
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


вы же не будете отрицать что ай-кью,дело наживное(образование в смысле)?


Образование дело наживное, а вот IQ наврядли :D


IQ вообще абстракция. Кстати, сейчас больше внимания обращают на EQ.
  • 0

#907
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


А Вы думаете основная функция Банков - это давать кредиты на телефоны? :)
Вы знаете, вот читаю Ваши перлы и никак не могу понять, то ли Вы тролль высшей категории, толи ноборот жертва...
Насчет двух машин в 4.0 и афганцах особенно доставило...
Так тролль или жертва?

вы что хотите услышать?
Тоесть от чего вам станет легче? От того что я признаюсь в троллинге и вы продолжите дальше батрачит на своего дядю или то что я жертва сетевого которого обокрали?

Для начала желательно услышать внятные ответы на заданные вам прямые и внятные вопросы. Например про банки. Сентенций про нищебродов и дядь мы уже насмотрелись.

Сообщение отредактировал evla: 05.06.2012, 16:44:22

  • 0

#908
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
В разрезе темы хотелось бы подытожить. Есть богатые. Есть бедные. Олег в первой категории. Мы - простолюдины, потолок которых 350 тыс, во второй категории, т.е.нищеброды, скитаемся тут по интернету, сжигаем дорогой траффик работодателей. Между нами пропасть - это очевидно. Эта пропасть была, есть и будет. Зачем тогда этот странный диалог??? Оставайтесь в своей категории, а мы в своей. Зачем нас в чем то убеждать. Мы верим вам, что вы богаты и ваш сын будет богат. Что дальше? Почему вы настаиваете на дальнейшем диалоге? А я вам отвечу - потому что вы надеетесь, что какой нибудь лох таки стукнется в личку за секретом вашего счастья, и вы получите свой %. Ларчик просто открывался...докажите мне обратное теперь, если сможете
  • 0

#909
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

где я вам нахамил? повторяю вопрос. Ваш ответ на этот вопрос - был полной демагогией, вы уж извините. Так что все еще жду нормального, грамотного ответа, а не демагогии

Для тех кто не читает как тот чукча который не писатель а читатель:\


покажите мне плиз, где я Вам нахамил.

Использование неправомерных реплик в адрес тех кто действительно делает дело в отличае от тех кто тратит трафик работодателя почесывая пальчами по клавиатуре есть хамство.
ИМХО.



#910
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Даа, грамотный вброс, Шредер ибн Донателло фон Олег Дмитриевич, в простонародии Просто Олег. Аплодирую стОя.

Сабж. Раскулачить нахрен сетевиков, и за счёт них заполнить разверзшуюся пропасть.

#911
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
в общем я тут на пальца посчитал...)))было дано:3 млн оборот,1,5 млн дохода,итого 6000 адептов здорового зубного порошка,шампуня и т.д.(при условии цены в 500 тг),далее,учитывая комивояджеров и промежуточных сетевых боссов,цена для потребителя умножается втрое минимум(имхо),ну может быть в два раза...советская зубная паста "ромашка"?)))перекись водорода для интимных мест?)))))
зы нехорошо конечно считать в чужом кармане,каюсь :faceoff: с другой стороны,вполне реально зарабатывать такие деньги.но раз речь идет о пропасти между богатыми и бедными,низкоквалифицированный труд(относительно,например электрик) получает мало,на мой взгляд...в этом и весь цимес)))и(имхо) со временем тенденция будет к увеличению зп таких трудящихся т.к. важность грамотного персонала в современных условиях будет расти)))все имхо)))
  • 0

#912
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
"неправомерные реплики" в студию! (звучит ритмичная музыка)
Вы делаете дело. Отлично. Троллите тут, зазываете в свою пирамиду и называете это делом.
Мы жгем трафик по вашему. А вы вообще в курсе, что у многих стоят анлим и работодателям вообще пофиг сколько там трафика жгется, т.к.тариф единый???
Так что все еще жду грамотного, а не расплывчатого ответа на мой вопрос - где я хамил Вам?
  • 0

#913
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений


А Вы думаете основная функция Банков - это давать кредиты на телефоны? :)
Вы знаете, вот читаю Ваши перлы и никак не могу понять, то ли Вы тролль высшей категории, толи ноборот жертва...
Насчет двух машин в 4.0 и афганцах особенно доставило...
Так тролль или жертва?

вы что хотите услышать?
Тоесть от чего вам станет легче? От того что я признаюсь в троллинге и вы продолжите дальше батрачит на своего дядю или то что я жертва сетевого которого обокрали?


Мне? Мне легче будет, если Вы под аплодисменты трудящихся на дядю скажите, что все, что Вы написали - это стеб и стимулирование юмористических зон мозха этих самых трудящихся, а на самом деле Вы читаете Канта и состоите в Чичваркиных на брегах туманного Альбиона...
Иначе, право слово, диалог с таким неиссякаемым и чуднЫм человеком в теме про бедность и богатство доставляет очень много положительных эмоций, которые могут быть кем-то непоняты и приняты всерьез.

#914
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

В разрезе темы хотелось бы подытожить. Есть богатые. Есть бедные. Олег в первой категории. Мы - простолюдины, потолок которых 350 тыс, во второй категории, т.е.нищеброды, скитаемся тут по интернету, сжигаем дорогой траффик работодателей. Между нами пропасть - это очевидно. Эта пропасть была, есть и будет. Зачем тогда этот странный диалог??? Оставайтесь в своей категории, а мы в своей. Зачем нас в чем то убеждать. Мы верим вам, что вы богаты и ваш сын будет богат. Что дальше? Почему вы настаиваете на дальнейшем диалоге? А я вам отвечу - потому что вы надеетесь, что какой нибудь лох таки стукнется в личку за секретом вашего счастья, и вы получите свой %. Ларчик просто открывался...докажите мне обратное теперь, если сможете

Ога.
У зомби работодатели либо заканчивается его турдовой день, либо трафик.
Продолжай ходить к нему на поклон за подачку!

#915
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

да, он оплатит ваши счета и даже на лимузине привезет вас в рест, сери-кз-хан, но прежде заставит вас подписаться в его пирамиду и чтоб еще как минимум 10 лохов вы привели с собой :)


Рессурсы - народу!!! Каждый нражданин Рк имеет права на них!

#916
mr.Sunday

mr.Sunday
  • Гость
  • 23 сообщений

В разрезе темы хотелось бы подытожить. Есть богатые. Есть бедные. Олег в первой категории. Мы - простолюдины, потолок которых 350 тыс, во второй категории, т.е.нищеброды, скитаемся тут по интернету, сжигаем дорогой траффик работодателей. Между нами пропасть - это очевидно. Эта пропасть была, есть и будет. Зачем тогда этот странный диалог??? Оставайтесь в своей категории, а мы в своей. Зачем нас в чем то убеждать. Мы верим вам, что вы богаты и ваш сын будет богат. Что дальше? Почему вы настаиваете на дальнейшем диалоге? А я вам отвечу - потому что вы надеетесь, что какой нибудь лох таки стукнется в личку за секретом вашего счастья, и вы получите свой %. Ларчик просто открывался...докажите мне обратное теперь, если сможете


+1 как говорил старик Хемингуэй "Богатые не похожи на нас с вами - у них денег больше " :lol:
  • 0

#917
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Даа, грамотный вброс, Шредер ибн Донателло фон Олег Дмитриевич, в простонародии Просто Олег. Аплодирую стОя.

Сабж. Раскулачить нахрен сетевиков, и за счёт них заполнить разверзшуюся пропасть.

с какого перепуга?
Если вы не хотите зарабатывать, а хотите работать то причем тут мы?
Я кстати налоги плачу.

#918
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
вы это уже как мантру повторяете :) Про трафик читайте выше. Не путайте зарплату с подачкой. Вместе с зарплатой мы получаем отпуск, пенсионные выплаты, соцпакет. А что у вас - мы так и не поняли
  • 0

#919
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Олежка! Пора новый акк заводить!

#920
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст
важность грамотного персонала в современных условиях будет расти)))все имхо)))

Не соглашусь. Грамотный персонал уважаем и высокооплачиваем всегда, а не только в современных условиях. Но не последнюю роль(речь идёт о работе "на дядю") играет также фактор межличностных отношений рабонега с работодателем(не секс на столе) :dont:
Я к чему: грамотным спецам зачастую как раз и не хватает того самого умения себя подать. В итоге, он получает меньше, чем того заслуживает.
Ведь те самые пресловутые "дяди" тоже люди и ничто им не чуждо. Грубо говоря, если опытный дворник сможет грамотно себя повести с работодателем, он имеет все шансы получать в 2-3 раза больше, чем его коллеги по метле.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.