Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#1741
kolala

kolala

    Читатель

  • Гость
  • 41 сообщений
Мне кажется так бывает, когда не сбываются мечты. Одиночество давит безжалостно. У меня тоже бывает подобное состояние. Потому что моя мечта не соизволила воплатиться в реальность.
  • 0

#1742
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Блин, если я еще раз буду так допоздна работать как сегодня, у меня точно начнется дипрессия... прям со следующего утра!
  • 0

#1743
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

...хочется, чтоб меня не кантовали, оставили в покое и не трогали...
я бы просто посидела бы в одиночестве и все...
чувствую, что скоро у моего мужчины пропадет ко мне интерес из-за этого...но ничего поделать не могу и не хочу...

когда у меня это все пройдет.....когда

Пока все идет в соответствии с вашими желаниями. Вы хотите сидеть в одиночестве, и похоже, что скоро будете... Зачем же чтобы что-то проходило?

Сообщение отредактировал dkharma: 02.02.2010, 00:18:02

  • 0

#1744
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Мне кажется так бывает, когда не сбываются мечты. Одиночество давит безжалостно. У меня тоже бывает подобное состояние. Потому что моя мечта не соизволила воплатиться в реальность.

главное не терять надежды :rolleyes:
  • 0

#1745
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Депрессии бывали но без травматизма)) мне лично помогает следущие вещи- это душ! вода смывает отрицательную энергетику, ванна со всякими солями и пенками тоже вариант!
2 это музыка просто послушать хорошую музыку...успокаивает..
3 еще люблю уехать куда нить от своих подальше хотя б на полдня обычно еду в горы или иду тупо в кино
4 это мое любимое -ШОПИНГ!!)) пусть то будет дорогая безделушка или еще что нить ...помогает!!
  • 0

#1746
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Депрессии бывали но без травматизма)) мне лично помогает следущие вещи- это душ! вода смывает отрицательную энергетику, ванна со всякими солями и пенками тоже вариант!
2 это музыка просто послушать хорошую музыку...успокаивает..
3 еще люблю уехать куда нить от своих подальше хотя б на полдня обычно еду в горы или иду тупо в кино
4 это мое любимое -ШОПИНГ!!)) пусть то будет дорогая безделушка или еще что нить ...помогает!!

согласен и начать можно просто с прогулки на свежем воздухе.. именно свежем! :smoke:
  • 0

#1747
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А у меня всегда после Нового года дипресняк----зимний! так хочется солнышка, тепла,листиков зелененьких! Лечусь просто- сплю до обеда и ем без ограничений- иначе.... пипец! :spy:
  • 0

#1748
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Нашел интересную цитату по теме, в личном блоге психиатра и психотерапевта
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Такие ссылки на ЦТ рассматриваются, как рекламные . автору + по 2 2 4 Правил ЦТ

"негативный стиль мышления и депрессия у меня как у человека вызывают сочувствие. но если честно пойти дальше, я не готова погружаться туда бесконечно. в конечном итоге депрессия раздражает. психиатр с замечательной фамилией Хелл (Дэниель Хелл) даже считает, что раздражение помогает депрессивным людям выздоравливать...

...а еще я недоумеваю по поводу их выбора - почему проходят равнодушно мимо своих достижений и с жадностью вампира упиваются неудачами? почему этого так много?!

они трансуют в какой-то глобальной измене с постными физиономиями...

раздраженные, измучанные созависимые бедняжечки, настолько увлеченные своими бедами, что зачастую им асоциально похуй на окружающих...

в крайнем случае можно наблюдать, как под презрительной улыбкой (деланной под миловидную) обнажаются клыки с ядовитыми каплями кровищи непрямого предъявления агрессии

серьезно подозреваю, что виной всему специфическая аура эпохи посткоммунистической невъебенноости (с) с суровыми нарцистическими запретами на удовольствие и требованием соответствовать сложноидентицируемому берду сифилитика Ленина или психопата Сталина...

А еще СМИ, поощряющие странное пристрастие к сценам насилия, с помощью программ, где подробно показывают криминальные ужасы, например. это ж просто видеоверсия страданий молодого Вертера.

а попсовое страдальчество?...

Как по мне, правильней показывать пропаганду антисуицидального поведения. нет ничего прекрасного в развороченных кишках, это пошло и глупо - уебошивать себя. а еще выход есть и сопротивление не бесполезно, даже если это касается внутриличностых садо-мазо отношений."

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.02.2010, 16:54:20

  • 0

#1749
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Антидепрессанты могут назначаться врачом и при заболеваниях, не связанных с депрессией.

Зачем?

ЗЫ: У Аскандаровой Эсины и Даниэля Хелла есть подтверждение того, что раздражение помогает выздоравливать? Какому проценту больных? В случаях какой именно депресии? За какой период? Как надолго?

ЗЗЫ: Ссылка на блог врача-буддиста (там в т.ч. и про депрессии), в блоге есть комментарии психотерапевтов, психологов и больных:

http://www.happiness...-of-depression/

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 07.02.2010, 01:27:07

  • 0

#1750
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Антидепрессанты могут назначаться врачом и при заболеваниях, не связанных с депрессией.

Зачем?

Лекарства обычно назначаются для лечения. Вы разве не знали? ;) Среди показаний к применению антидепрессантов - не только депрессивные расстройства.

ЗЫ: У Аскандаровой Эсины и Даниэля Хелла есть подтверждение того, что раздражение помогает выздоравливать? Какому проценту больных? В случаях какой именно депресии? За какой период? Как надолго?

не знаю, вы лучше у них самих и спросите...
Мне же в ее словах понравилось выражение "попсовое страдальчество". Очень подходит для этой темы.
  • 0

#1751
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Сформулирую вопрос иначе: Какие Вы можете назвать показания к применению антидепрессантов, кроме депрессивных расстройств? Почему врачами назначаются антидепрессанты при заболеваниях, не связанных с депрессией? Чем аргументируется их выбор? Просьба к источникам меня не отсылать.

ЗЫ: А меня рассуждения девушки Эсины Аскандаровой только рассмешили. Мало того, мне не понравилось, что она пишет в своем "резюме" про 10-летний опыт работы врачом без разбивки, чем конкретно она занималась по годам. Немного лукавит девушка. Мало того, раздражительность врачей - это их проблемы, а не проблемы их пациентов.

ЗЗЫ: Гораздо бОльшее уважение у меня вызывают специалисты, которые не боятся признаться, что они многого просто не знают.
  • 0

#1752
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
dkharma, последняя реплика в Ваш адрес: мне показалось, что для Вас очень важно доказать, что Вы правы, а остальные заблуждаются.

Странно также, что не владея достаточной информацией о тех, кто пишет в эту тему, Вы беретесь утверждать, что практически никто из них не страдает депрессивными расстройствами? Воздержались бы от таких комментариев, не имея фактов на руках, тем более будучи клиническим психологом.

За сим позвольте раскляняться.
  • 0

#1753
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2 Cosmickitten

Почему врачами назначаются антидепрессанты при заболеваниях, не связанных с депрессией? Чем аргументируется их выбор?

Клиническими исследованиями. Ликбезом я заниматься не буду. Загляните или в словарь, или в инструкцию по применению того или иного лекарства из группы антидепрессантов.

Странно также, что не владея достаточной информацией о тех, кто пишет в эту тему, Вы беретесь утверждать, что практически никто из них не страдает депрессивными расстройствами?

Чаще всего, в тех постах, которые читал, я нахожу признаки, которых нет и не может быть при депрессивных расстройствах...

А меня рассуждения девушки Эсины Аскандаровой только рассмешили.

Больше похоже на то, что слова этой женщины (ей далеко за 30) вызвали у вас раздражение. :smoke:

Мало того, мне не понравилось, что она пишет в своем "резюме" про 10-летний опыт работы врачом без разбивки, чем конкретно она занималась по годам.

Откуда это "мало того"? Она к вам на работу просится? :-) А если так интересно, то свяжитесь с ней напрямую через ее блог и узнайте подробности.

Сообщение отредактировал dkharma: 07.02.2010, 23:10:52

  • 0

#1754
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Чаще всего, в тех постах, которые читал, я нахожу признаки, которых нет и не может быть при депрессивных расстройствах...

А разве депрессия это такая вдоль и поперек изученная проблема? Насколько я знаю, не так давно она была признана болезнью вообще и удостоилась серьезного рассмотрения.
Когда человек на протяжении длительного времени не хочет есть (в смысле аппетита нет), не хочет развлекаться, теряет интерес к работе, жизни и способность радоваться простым вещам, получать удовольствие от общения, не хочет ухаживать за собой, живет в тревожном ожидании чего-то плохого, мыслит негативно, хотя до этого было все ок, это нормально? Даже при том, что у него находятся силы в обществе близких людей максимально скрывать свое состояние, стараться развеяться хотя бы вот в интернете, даже при этом - это какое-то нездоровье, или я не права? Как это состояние называется, подскажите, чтобы мы не путали его с депрессией.
  • 0

#1755
Cosmickitten

Cosmickitten
  • Гость
  • 44 сообщений
Аксиома, наш уважаемый эксперт dkharma ликбезом заниматься не будет :hi:

Не забывайте, dkharma, что будучи психологом, Вы и Ваши коллеги оказываете услуги своим клиентам за деньги клиентов, а не наоборот. Эта девушка, которой далеко за 30, ко всем на работу просится, предлагая онлайн консультации, но я ей денег за ее работу не предложу, даже при гарантии полной анонимности.

Раз уж Вы выложили ссылку на сайт своей землячки как авторитертного специалиста, то не раздражайтесь репликам тех, кого этот вебсайт не впечатлил. Вам понравилось, а мне мне так себе. Мало того, мне даже ее фото показалось даже не столько смешным, сколько трогательным.

Больше похоже на то, что слова этой женщины вызвали у вас раздражение. Мало ли, что Вам показалось :p

А мне продолжает казаться, что Ваше слабое место - стремление доказать свою правоту, в т.ч. тем, у кого, как Вам, кажется, нет и не может быть депресси. Но Вы-то знаете, что я ошибаюсь и это неправда! Мало того, Вы и снобом и грубияном наверное себя не считаете, потому что Вы не такой, а совсем другой - квалифицированный клинический психолог-специалист. :smoke:

И еще мне показалось, что ссылка на ее сайт - это реклама. Но ведь это не так?

Насчет ликбеза - Ваш стандартный ответ

Откуда это "мало того"? Оч. просто - фигура речи такая - А Вы не знали? Вы явно раздражены :-)

Все, всем пока и удачи борьбы с депрессией. В соседней ветке про поиск психолога я выложила все телефоны, которые знала. Вряд ли могу быть еще чем-то полезна.

Сообщение отредактировал Cosmickitten: 08.02.2010, 00:18:04

  • 0

#1756
Rokanon

Rokanon
  • Гость
  • 29 сообщений
Я не понимаю, как человек, называющий себя психотерапевтом, врачом, может употреблять нецензурные выражения на публичном ресурсе?
(я имею в виду психиатра и психотерапевта Аскандарову Эсину и приведенные отрывки из ее излияний)
Или это "считается" в среде психологов? Сомневаюсь.
По-моему, она здорово компрометирует своих коллег.
  • 0

#1757
mimika2010

mimika2010
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я выхожу из депрессии после того как пробегусь по магазинам или схожу в салон красоты, помогает на все 100
  • 0

#1758
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Я не понимаю, как человек, называющий себя психотерапевтом, врачом, может употреблять нецензурные выражения на публичном ресурсе?..
По-моему, она здорово компрометирует своих коллег.

Если она ругается матом, то она может компрометировать только себя. Все остальное - слияние и отсутствие границ.

P.S. она не просто называет себя психотерапевтом, у нее именно такая квалификация.
  • 0

#1759
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
2 Cosmickitten

Вы так настойчиво хотите мне показать, что у вас депрессия, что, пожалуй, давайте переведем разговор со страдальческого нарциссизма в депрессивное русло. Итак, каким способом вы намерены себя убить?
  • 0

#1760
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Чаще всего, в тех постах, которые читал, я нахожу признаки, которых нет и не может быть при депрессивных расстройствах...

А разве депрессия это такая вдоль и поперек изученная проблема?

То, что есть четкие и конкретные критерии для постановки диагноза - это абсолютно точно. Они отражены в МКБ-10.

Когда человек на протяжении длительного времени не хочет есть (в смысле аппетита нет), не хочет развлекаться, теряет интерес к работе, жизни и способность радоваться простым вещам, получать удовольствие от общения, не хочет ухаживать за собой, живет в тревожном ожидании чего-то плохого, мыслит негативно, хотя до этого было все ок, это нормально? Даже при том, что у него находятся силы в обществе близких людей максимально скрывать свое состояние...

Понятие нормы зависит от точки отсчета. В любом случае, ненормальность автоматически не означает депрессивное состояние. Перечисленное выше может описывать множество вещей. Особенно интересен и значим мотив сокрытия от близких своих переживаний...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.