Перейти к содержимому

Фотография

ДепрессияСезонный или просто порядковый...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1873

#541
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Делаю вывод из всего выше написанного, похоже депрессия возникает от отсутствия встрясок, по большому счёту. Носудите сами, вам плохо, лень чем-либо заниматься пока в один момент вы не узнаёте о чём либо шокирующем, не обязательно плохом. И вот вы уже мчитесь решать ту или иную задачу, а от хондры не осталось и намёка. С кем-нибудь такое бывает?

Сообщение отредактировал Lao: 23.11.2007, 10:48:35

  • 0

#542
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
бывает :spy:
но чаще всего депрессию добиваешь собственными усилиями ;) ждать, когда произодет что-либо шокирующее, можно очень долго...
  • 0

#543
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
у меня депрессия была 5 лет, только в эти 2-3 меяца чувствую себя хорошо, сам себя никак не настроешь, нужны важные аргументы со стороны других
  • 0

#544
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

у меня депрессия была 5 лет, только в эти 2-3 меяца чувствую себя хорошо, сам себя никак не настроешь, нужны важные аргументы со стороны других


эти важные аргументы могут и не сработать, пока ты не созреешь для них...
иной раз мне даже и советов не нужно, так как я сама знаю что, почему и как это исправить, но не хочу!!!
  • 0

#545
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

..а меня не спасет от депрессии уже ничего..

Я себе так каждый раз говорю :spy: А потом БАЦ и вышел))
  • 0

#546
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

у меня депрессия была 5 лет, только в эти 2-3 меяца чувствую себя хорошо, сам себя никак не настроешь, нужны важные аргументы со стороны других

5 лет - это много... :spy:
Я в депрессивном состоянии долго, чисто физически, находится не могу. Организм как то сам начинает пытаться стимулирывать разум. Всё сводится к тому, что наше душевное состояние - отражение нашего стиля жизни. Если челвеку от жизни ничего не нужно, соответственно происходит застой, потеря тэмпа и как следствие - кисляк на душе.
  • 0

#547
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Ну вот и посетил меня этот страшный недуг... ни чего не хочу, ни чего не радует, как будто жизнь остановилась и проходит мимо. Тоска зуленая заела. :rolleyes:
  • 0

#548
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
такая же ф..ня! я думала, день-два и пройдет, ан нет, длится уже недели три и никак не хочет заканчиваться! даже посты в ЦТ какие-то жалкие и свой аватор выбрала под этим делом. какой-то переломный момент, все внутри меня ломается ... :rolleyes:
  • 0

#549
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Когда в час сгущения зимних сумерек я чувствую нарастание беспричинной злобы и покалывание в кончиках пальцев, когда жена фальшивым голосом сообщает мне, что она снова должна ехать в Ленинград на консультацию к профессору Лебедеву «по женским делам», когда секретарь Союза писателей приглашает меня к себе на дачу в Переделкино и, прохаживаясь между тоскливо скрипящих сосен, предлагает взяться за самую важную и нужную тему, которая, «к сожалению, еще неглубоко вспахана нашей отечественной прозой», когда в школьных брюках сына я нахожу рваный презерватив, когда в ресторане ЦДЛ не оказывается маслин и куриных котлет де-воляй, когда ломаются сразу обе мои пишущие машинки, когда прижатая мною к стене домработница бормочет, что «сегодня неудобный день», когда ночью ко мне вваливается пьяный и плачущий собрат по перу, чтобы сначала сообщить «об окончательном разрыве с Соней», а под утро, что «он закрыл тему любовного треугольника», когда, наконец, мне фатально не хватает витамина B-12, я понимаю, что готов открыть мою железную коробку из-под зубного порошка «Свежесть».

Обычно я открываю ее поздним вечером, заперевшись на ключ в своем кабинете.

Эта коробка полна разноцветных таблеток: желтых и розовых, синих и зеленых, красных и оранжевых. Надо просто выбрать одну из них.

Я поднимаю голову вверх и, глядя на портрет Тургенева, на ощупь вынимаю одну из таблеток. Это синяя таблетка. Еще ни разу я не пробовал ее.

Я ложусь на кожаный диван, накрываюсь пледом и кладу таблетку под язык. Нижнюю челюсть сразу сводит, и во рту появляется металлическо-мятный привкус. Я глубоко вдыхаю. За ушами мягко давит, руки мои стремительно тяжелеют, в основании затылка раздается приятный сочный треск, и я теряю свое старое тело.

#550
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
OMGWTF вот почитала я Вас и поняла со мной еще все в норме....
Чет аж жутко стало от такой картины....
Ну не нуно жисть то налаживается... :rolleyes:
  • 0

#551
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
да уж, OMGWTF умеет поднять настроение :rolleyes:

главное, когда есть с чем сравнить, тогда и депрессия кажется просто маленьким неприятным эпизодом, который не понятно почему тревожил так сильно и был на первом месте какое-то неопределенное время...
  • 0

#552
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
в последнее время научилась бороться с депрессиеей... по натуре депрессивный человек, я иногда даже начинаю уставать сама от себя, поймав себя утром на мысли, что ничего не хочется. Как, опять? Опять конец света? Опять кровь мою пить? Примерно так говорил Едигей Буранному Каранару в книге "И дольше века длится день...". Только вот Каранару хотелось в гон, а мне обычно ничего не хочется, и это означает пить свою кровь, травить ее своими проблемами и головоломками, мучить свой мозг ненужными мыслями и попытками что-то предпринять. В такие моменты никто обычно не знает, что со мной что-то не так. Приятно уметь владеть своим лицом...

Да, и о том, как я научилась бороться с этой дрянью: просто однажды я грубо оборвала свои безрабостные мысли о том, что вот, опять понедельник, опять на работу, и так будет всегда, безнадега и все такое. Оборвала эту мысль другой, мол, чего ж тебе еще надо, собака? Ну что тебе не так? Это мне так понравилось, что стало любимым способом бороться с тоской по совершенству. Даешь себе пендаля, тут же становится весело, появляется улыбка - и все, готово. Человек, пригодный для жизни, вуаля.

Что такое депрессия? Тоска по совершенству? Мне кажется, да. Не отсутствие движения, а именно то, что можно назвать "хочется чего-то такого, сам не знаю чиво и не знаю, чиво для етого сделать то". Положительное в общем-то явление, если не лежать, вперившись в потолок :rolleyes:
  • 0

#553
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
понял одно, что алкоголь не помогает при таком состоянии, только спорт :rolleyes:

#554
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Castaway: как тебе не стыдно, девушкам плохо а он тут со своим спортом :rolleyes:
  • 0

#555
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
мда уууж...
всё познаётся в сравнении :fie:
почитала рассказик OMGWTF и подумала, что у меня ещё не такая "попка" :rolleyes:
и это всё пройдёт...
грустно? посмотрите фильмы хорошие, поприседайте, позвоните близкому человеку... просто проплачьтесь от души.... на днях было такое... но потихоньку выбираюсь из этой П-ки :-)
кому хорошо делаю спрашивается? мучаю себя, окружающих... мне и так сказали сеня, что ни раз меня такой убитой не видели :laugh: мне аж неудобно стало(((
  • 0

#556
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Хороший депресняк в кайф... есть в этом что-то приятное... когда грузишься до такой степени что физически ощущаешь как скрипит мозг... Это ценные моменты... Надо научиться жить в таком состоянии, и постепнно научишься не только плыть по течению депрессии, но и управлять ею...
  • 0

#557
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

мда уууж...
всё познаётся в сравнении :fie:
почитала рассказик OMGWTF и подумала, что у меня ещё не такая "попка" :rolleyes:
и это всё пройдёт...
грустно? посмотрите фильмы хорошие, поприседайте, позвоните близкому человеку... просто проплачьтесь от души.... на днях было такое... но потихоньку выбираюсь из этой П-ки :-)
кому хорошо делаю спрашивается? мучаю себя, окружающих... мне и так сказали сеня, что ни раз меня такой убитой не видели :laugh: мне аж неудобно стало(((



Еще раз понимаю, что дать совет, это как пять копеек нищему кинуть :)
Наверное надо учесть что люди разные и не ко всем применимы советы,
которые помогали ВАМ :)

#558
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Депрессия-временное чувство-иначе не удавалось бы различать свое эмоциональное состояние...
  • 0

#559
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений
В том то и дело что чувство это временное, и для того чтобы не выпадать из жизни на день... два... три... лучше всего научиться жить с ней... подумаешь... проблема...
  • 0

#560
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Депрессия-временное чувство-иначе не удавалось бы различать свое эмоциональное состояние...


Респект, согласен, добавлю лишь что это глубокое психическое расстройство :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.