Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1461
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Танечка-Tutmos, если нетрудно, заедьте еще раз к Жанаре, они по запарке отдали не все консервы.

ЛМ вчера мне сказала, что у соседки, которая заявление написала, есть своя аптека и что та в ней продает наркотики и снабжает ими весь район. Может мы как-нибудь этим воспользуемся? Только надо выяснить подробности. У меня вчера не было времени выяснять, но с ЛМ подробно поговорить могу.

сомневаюсь, что это понадобиться. Это слухи.

Ребята, расспросите ЛМ, какое количество корма, примерно, ей нужно на месяц. Ведь не только мы помогаем деньгами и кормами, надо скоординироваться.

Михей, спасибо Вам, Вы-Молодцы! Отсрочка-это то, что нам нужно.
Мне позвонила знакомая, хочет забрать 2-3 соьак на охрану, но просит, чтобы я приехала и помогла подобрать. Постараюсь на след. неделе приехать...
  • 0

#1462
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ура, форум ожил.

Есть у кого-нибудь, новости?
  • 0

#1463
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Танечка-Tutmos, если нетрудно, заедьте еще раз к Жанаре, они по запарке отдали не все консервы.

За консервами заедем сегодня вечером.
Что касается новостей, то вчера мне звонила ЛМ. Она говорит, что соседка продолжает пакостить, порезала какую-то палатку, очевидно, она говорила о какой-то перегородке. Говорит также, что кто-то поджег соседский арык и весь дым пошел в их сторону. Она опасается за своих дочерей и просит установить камеру в заборе, чтобы выяснить кто этим занимается. Кто-то ей сказал, что китайская камера стоит 3000 тг. Честно говоря, я даже не знаю что на это сказать.

P.S. Я с сегодняшнего дня в отпуске, неделю пробуду дома, а с 14 по 20 меня не будет в городе. На форум буду заходить регулярно. Со мной можно также связаться по тел. 2945281, 8 7772357301 или по эл. почте magic4box@yandex.ru
  • 0

#1464
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Созвонилась с Ирочкой, узнала страшную историю:
одна женщина собрала животных в квартире, к ней точно так же приехали, оставили предписание, требовали распределить животных в течение месяца.
Она не сделала этого, через месяц её посетили уполномоченные люди, конфисковали животных и убили прямо во дворе.



Наша ЛМ, к сожалению, действует так, будто желает подобного исхода.
Она не раздаёт собак (их очень трудно у неё забрать)
Она сгноила кости, привезённые из Тропиканы (запах тухлятины, по-видимому, был последней каплей для соседки)


Ещё раз прошу всех, кто собирался взять собачку, взять её поскорее!!!
  • 0

#1465
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем доброго дня
я хочу присоединиться к вам и оказывать помщь животным и людям, заботящимся о животных
я разговаривала с Ириной. Она сказала, что вы проводите встречи (собрания), как можно туда попасть?

со мной можно связаться по email sjussupova@yahoo.com или по телефону +7701748032
  • 0

#1466
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

всем доброго дня
я хочу присоединиться к вам и оказывать помщь животным и людям, заботящимся о животных
я разговаривала с Ириной. Она сказала, что вы проводите встречи (собрания), как можно туда попасть?

со мной можно связаться по email sjussupova@yahoo.com или по телефону +7701748032



Рады прибавлению в рядах :-/
я ответила Вам по почте.
  • 0

#1467
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
Ребят а вы реально думаете, что никто кроме ВАС ЭТОТ ФОРУМ НЕ ЧИТАЕТ??????????????????? ну я про 61 паспорт, 51 паспорт.... может убрать? может такие подробности по аське?


ПЛОХИЕ НОВОСТИ:

1. ЛМ кормит собак КОТОМ БАЮНОМ, это препарат для кошек (!!!), чтобы не гуляли... таким образом она их успокаивает...
2. собак поливают холодной водой из шланга как только те поднимают лай... ночью в том числе
3. родились щенки - их усыпили
4. в вальерах, когда мы там были, в чашках лежал только сухой корм..
5. вальеры практически весь солнечный день накрыты мешковиной, собаки света белого не видят
6. вода, которой их поливают, естесенна мешается с какашками и собаки в этом хлюпают
7. по прежнему собак не удается раздать без боя - позавчера не отдала двух собак девочке, которую я привела.... нашла 1001 аргумент

ХОРОШИЕ РАДОСТНЫЕ ВЕСТИ, АЖ ТАЩУСЬ!

ВЧЕРА общими усилиями мы пристроили трех щенков на зоорынке!!!!! ЕЩЕ четверых отдали позавчера!!!!! УРААА!!! Щены все из старого приюта. Как разберемся с щенками - займемся взрослыми собаками, на рынке все же оказалось побыстрее. Все, кто на колесах ПОМОГАЙТЕ ПОЖ-СТА! Их нужно утром привозить и вечером забирать оставшихся. Спасибо заранее! Ну и не забывайте пож-ста про месяц, который очень быстро пролетит, и если мы не решим проблему - раздавать станет некого.
  • 0

#1468
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
забыла написать относительно КОТА БАЮНА веты в мнениях расходятся.. одни говорят, что это поможет, другие, что навредит.... на деле - не помогает, как собаки выли - так и воют..

и еще, хотя в операции на голосовые связки (чтобы некоторые собаки не выли) отказали сами веты, ЛМ по-моему настроена решительно... только вот определить которые воют она или не может или не хочет... то она Лысика винила в ночных песнопениях, якобы вот заводила, убрать бы и все бы молчали. теперь когда Лысика забрали появились новые заводилы.... боюсь это лишь предлог

и последнее:
в первую очередь пож-ста, давайте пристроим крупного мальчика, он сидит в вальере на привязи, его не берут, потому как форма черепа им, етить, не нравится.... он такой лаковый, умный, ЖАЛКО!
  • 0

#1469
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
она не оаздает каких собак - из своего или старого приюта. ничего не понимаю. ее ведь не оставят в покое если она роздасть только собак из старогго приюта. ничего не понимаю
  • 0

#1470
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

она не оаздает каких собак - из своего или старого приюта. ничего не понимаю. ее ведь не оставят в покое если она роздасть только собак из старогго приюта. ничего не понимаю

"не оставят в покое" -оооочень мягко сказано.
В покое-то её оставят - только без собак. Этот исход реальный, если мы за пару недель не сделаем что-то существенное.

Не раздаёт она, естественно, из своего приюта. В старый она не лезет.


Если кто-то хочет взять собаку - не нужно ехать в приют самим!
Звоните нам!!! Собаку отвоюем!
+7 777 299 33 84

Сообщение отредактировал Аврора: 09.07.2007, 15:46:57

  • 0

#1471
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Наташа, ты просила вакцины купить, это еще в силе, а то говорила что нельзя на базар без прививок?
Насчет раздачи, давай в след. раз как кто собаку забрать захочет позвони мне, может в двоем все таки отвоюем!
  • 0

#1472
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вот меня и волнует, что отдавать ей по-любому придется и своих собак. но она упирается. что с этим-то делать?
  • 0

#1473
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

вот меня и волнует, что отдавать ей по-любому придется и своих собак. но она упирается. что с этим-то делать?

звать нас.
если нас приедет несколько человек - повлияем.
  • 0

#1474
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Только что позвонила девушка, хочет помочь.

Выяснилось, что в газете "Из рук в руки" вышло наше объявление!!!
  • 0

#1475
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята привет всем.
Извинит, что не присоединяюсь к вам, но у меня завал на работе. Главный бухгалтер уволилась, осталась я одна, и на носу квартальный отчет.
Так что пока все не здам, пока ничем помогать не смогу.
PS Плакат про пиют, который был у меня в машине, повесили на СТО и поставили ящик для денег. Еще хочу дописать мобильные телефоны Чьи телефоны можно дописать, киньте в ЛС. Я добавлю.
  • 0

#1476
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, привет! Наконец форум работает!
Буду писать от себя по-порядку:

Она опасается за своих дочерей и просит установить камеру в заборе, чтобы выяснить кто этим занимается. Кто-то ей сказал, что китайская камера стоит 3000 тг. Честно говоря, я даже не знаю что на это сказать.

По-моему это уже явный перебор! Танечка, старайтесь не переживать сильно. ЛМ частенько преувеличивает. Мы ведь не охранное агенство, чтоб камеры устанавливать. Там насущных проблем полно, чтоб глупостями заниматься.

Для chikimiki. "Кот Баюн" привезен по моей просьбе. Это успокаивающий травяной препарат для собак и кошек, к контрацепции кошек не имеет никакого отношения. Инструкция к нему -
http://www.gama-mark...php?id_prep=613

2. собак поливают холодной водой из шланга как только те поднимают лай... ночью в том числе

Меня это тоже убивает. Даже наши отчаянные драчуны зашуганны и не вылязят с будок.
Все остальное я тоже видела и меня это сильно удручает.

ВЧЕРА общими усилиями мы пристроили трех щенков на зоорынке!!!!! ЕЩЕ четверых отдали позавчера!!!!! УРААА!!!

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Про операцию на голосовых связках наши веты сказали решительное - НЕТ!!! Российские тоже против!
Самое неприятное, что альтернативные методы ЛМ тоже не слишком применяет - ни радио, Кот Баюн используют не всегда (он помогает, если дают на ночь, собак ведь тоже невозможно держать постоянно в заторможенном состоянии!), кости, которые привозятся - давать не хотят!

Про кости из Тропиканы вообще отдельный разговор. В приюте Аллы их принимают и дают собам с радостью. В старом приюте - тоже. А ЛМ позиция мне совсем не ясна. Обьясните, почему она их собакам не дает???

Наташа, ты просила вакцины купить, это еще в силе, а то говорила что нельзя на базар без прививок?

У ЛМ есть просроченные прививки и глистогонное - Альбен и Чистотел (его дают хотя бы за 3 дня до вакцинации). Если глистогон у ЛМ кончился, то можно взять у Оли, тел. 234-39-75 , сославшись на меня и приют. Вакцина по минимальной цене есть тут - ?Алемвет? г. Алматы, ул. Орманова (Многоводная), 13 Тел. 291-65-68, 291-31-53, 291-71-32 , на первый раз надо только Nobivac DHPPi (450 тенге доза).

И еще, лично от себя, я прошу не оставлять ЛМ денег! Или размер денежной помощи постараться проконтролировать!
Помогайте кормами, ведь как оказалось ей в течение месяца Галина Павловна привозила 2-3 раза деньги, оставляя по 20 000 тенге, так что слова об отсутствие денег на корм сильно преувеличенны!!!


Еще прошу прощения за резкость, т.к. звонок Галины Павловны с рассказом о делах в приюте меня вывел из состояния равновесия.
  • 0

#1477
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Она опасается за своих дочерей и просит установить камеру в заборе, чтобы выяснить кто этим занимается. Кто-то ей сказал, что китайская камера стоит 3000 тг. Честно говоря, я даже не знаю что на это сказать.

По-моему это уже явный перебор! Танечка, старайтесь не переживать сильно. ЛМ частенько преувеличивает. Мы ведь не охранное агенство, чтоб камеры устанавливать. Там насущных проблем полно, чтоб глупостями заниматься.

это, товарищи, полный гон.
что есть камера? фиговинка с глазком? ага. эта, может, и стоит 3 тыщи.
Но видео должно либо записываться на носитель (это уже совсем не три тыщи), либо передаваться куда-то (провод или волны). Куда передаваться?

Щас мы в приют систему видеонаблюдения забабахаем! Ага, как же!
Далеко не каждая компания будет на это раскошеливаться.



А ещё мне совсем не понятно, за каким фигом Михей искал на своем чердаке и привозил магнитолу, если о радио и речи нет???

Сообщение отредактировал Аврора: 09.07.2007, 23:51:02

  • 0

#1478
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Да, это просто возмутительно. Мне вообще непонятно почему ЛМ не раздает собак. Вчера мы привезли оставшиеся консервы из зоомагазина. Их забрали дочери ЛМ, внутрь я не заходила, т.к. они были заперты. Возле ворот ужасных запах, на той неделе мы с мужем увезли от ЛМ несколько мешков тухлятина. Спрашивается, зачем ей это мясо, если оно протухает? Я объявления на каждом углу вешаю, а она собак отдавать не хочет. Так вот позвонит человек в приют, а она его отошьет. Я теперь тел. ее никому давать не буду, будем сами договариваться об отдаче собак.
  • 0

#1479
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Я теперь тел. ее никому давать не буду, будем сами договариваться об отдаче собак.

Правильно.
И ещё, пожалуйста, все, кто помогает ЛМ едой или деньгами - отписывайтесь тут, а то принесут ЛМ тыщ 50, а она потом нам звонит: еды нет, денег нет, все меня бросили...
  • 0

#1480
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Знаете, ребята. У меня стало складываться такое ощущение, что ЛМ намеренно не раздает собак, находя разные отговорки, т.к. боиться потерять источник дохода, кормов и решения проблем в нашем лице. Считая, что не будет у нее наших собак - и мы помогать не будем. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.