Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1481
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ребята, я вернулась и снова с вами. в "Из рук в руки" вышли наши объявления, сегодня дала еще на следующую неделю. Еду и деньги в приют большек привозить я не буду!!! Мясо все равно портится, а сухой корм по-моему, слишком дорогое удовольствие сейчас доя такого количества собак. Возник естественный вопрос - стоит ли нам тратить свое время на то, чтобы возить мысо и кости из ресторанов (Аленка договорилась), если оно там все равно не используется?
В очередной раз от меня к ЛМ приехали люди и она не отдала им собаку (заметьте - из старого приюта!) - как обычно, 40 тысяч отговорок нашла.
Завтра еду к своему бухгалтеру. Стоит поднимать вопрос о фонде? Если да, нужно встретиться и решить, кто будет официальным директором и пр. Все документы я смогу подготовить, но официальным лицом, к сожалению, быть не смогу - я не гражданка РК, у меня только вид на жительство.
  • 0

#1482
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Юльчик, может, ты с ней пообщаешься?
Разъяснишь ближайшие перспективы (принудительную конфискацию), объяснишь, как надо себя вести, чтобы снизить риск? На счет еды тоже скажешь?

Понимаю, что прошу сделать очень противную работу, но тебя она послушает с большей вероятностью...

Собачкоф, блин, жалко...

Нужно детально и красочно расписать то, что может произойти с нашими и с её собаками.

Сообщение отредактировал Аврора: 10.07.2007, 15:13:04

  • 0

#1483
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ребята, может стоит поставить вопрос ребром...
Либо она отдает всех собак, за которыми приходят, либо мы ей помогать отказываемся полностью... и через месяц, скорей всего она потеряет всех собак (привести пример, который был озвучен выше).

Убедить и взять с нее расписку.
  • 0

#1484
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Конечно, пообщаюсь. И с соседкой тоже придется... С Аленкой договорились поехать к ним завтра вечером.
Я до выходных (а, может, и на выходные) дома. Может, встретимся все же все вместе и обсудим все вопросы? Я в конце месяца уезжаю в командировку дней на 10, очень хотелось бы все решить до этого времени.
  • 0

#1485
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
P.S. Кто-нибудь забрал холодильник и деньги, которые предлагали пару страниц назад (сорри, не помню уже, кто - увлеклась)?
  • 0

#1486
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Юльчик, когда поедешь общаться с Л.М. и соседкой, если не в напряг заскочи за мной я работаю на Розыбакиева - Абая. Я бы с тобой скатался, поговорил с Л.М.
  • 0

#1487
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Юля,
Вы можете открывать и вести любую деятельность в РК с видом на жительство - у моего супруга тоже нет гражданства, у него розовое удостоверение - вид на жительство - и он является учредителем и директором ТОО..
  • 0

#1488
ema

ema
  • Гость
  • 11 сообщений

P.S. Кто-нибудь забрал холодильник и деньги, которые предлагали пару страниц назад (сорри, не помню уже, кто - увлеклась)?

Нет не забрали. Но мое предложение в силе.
Чесно говоря я в шоке от Л.М. :-) Какую цель она преследует? Это явно не чистосердечная помощь животным. Её необходимо убедить раздавать собак.
  • 0

#1489
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Все доброго времени суток

Рад, очень рад вырваться из оков работы!!!

Всем огромный RESPECT за деятельность в экстремальной ситуации.

К моему огромному (личному, не могу себе простить) сожалению не смог принять участие в начале заварушки с полицией.

Надеюсь за завтра поменять лобовое стекло (это займет сутки) и могу подключиться к активной деятельности (С огромным удоволствием).

По поводу соседки ЛМ: говорили что есть определенные трудности переговорить с ней - ближе к выходным могу подъехать и постараюсь убедить ее быть более толерантной к приюту.

По поводу Общественного Фонда "Общество Защиты Животных" - добро на рассылку писем и обращений от их имени есть. Единственный вопрос - расчетный счет/счета. Это решим при встрече с Галиной Павловной - она одна из попечителей.
  • 0

#1490
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У кого есть соображения (имеется ввиду то, о чем следует там написать) по поводу текста обращения в международные организации, фонды и т.п, пишите мне по адресу magic4box@yandex.ru (мой личный ящик, т.к. я сейчас в отпуске и рабочий не проверяю).

Demon, когда состоится встреча с Галиной Павловной? Уже есть договоренность? Я ей пока не звонила.
  • 0

#1491
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Еще кое-что забыла. Помните, я как то писала про интернет конференцию с Президентом. Так вот, на сайте Правительства РК есть электронный адрес администрации Президента. Я написала Президенту о нашей проблеме. И вот, мне по почте приходит заказное письмо, в котором говорится следующее: "Сообщаем, что Ваше сообщение, поступившее в Администрацию Президента Руспублики Казахстан, направлено для рассмотрения в Генеральную Прокуратуру РК с просьбой о принятом решении уведомить Вас." Вот я и думаю, они ради приличия так написали, потому что так положено, или они действительно будут рассматривать этот вопрос? Кстати, в своем обращении я упомянула о том, что нам требуется территория для обустройства приюта. Никаких координат, естественно я не оставила, кроме своих личных данных и своего адреса.
  • 0

#1492
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
to Tutmos
я как вы очень хочу помочь животным и возможно кто то подумает, что я еще пока ничего не сделала реального, и не могу делать такие заявления
тем не менее, я очень скептически отношусь к благим намерениям нашего правительства.
вот вопрос: причем тут Прокуратура? Прокуратура может взять и решить, что приют надо закрыть!
Правительство должно принимать законоепроект о защите животных. Пока нет законодательной базы Прокуратура, Акимат и пр. будут реагировать по другому. А вот если бы был закон, и можно было бы им аппелировать, то у нас было бы больше шансов.

Я очень надеюсь с вами познакомиться в ближайшем будущем в реальности..
  • 0

#1493
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Я написала Президенту о нашей проблеме. И вот, мне по почте приходит заказное письмо, в котором говорится следующее: "Сообщаем, что Ваше сообщение, поступившее в Администрацию Президента Руспублики Казахстан, направлено для рассмотрения в Генеральную Прокуратуру РК с просьбой о принятом решении уведомить Вас."



Что-то мне явно и очень сильно не нравиться данный ответ. Прокуратура? Генеральная?!!
Это зачем?
Непонятно...

2 Tutmos: плз, расскажи, что за обращение было. В кратце.

to Tutmos
я как вы очень хочу помочь животным и возможно кто то подумает, что я еще пока ничего не сделала реального, и не могу делать такие заявления
тем не менее, я очень скептически отношусь к благим намерениям нашего правительства.
вот вопрос: причем тут Прокуратура? Прокуратура может взять и решить, что приют надо закрыть!
Правительство должно принимать законоепроект о защите животных. Пока нет законодательной базы Прокуратура, Акимат и пр. будут реагировать по другому. А вот если бы был закон, и можно было бы им аппелировать, то у нас было бы больше шансов.

Я очень надеюсь с вами познакомиться в ближайшем будущем в реальности..


ИМХО верно мыслишь.


2 all:
Давайте подумаем, а сможем ли мы предложить Сенату или Акимату проект закона о Животных?
Я в базе Юрист находил некоторые законодательные акты. Но они не работают. Не приняты. Можно их проанализировать (когда читал - казались толковыми).

P.S.: Пока писал сей ответ позвонила Галина Павловна. Она крайне недовольна действиями ЛМ.
2 Tutmos Галина Павловна готова встретиться в любое время. Предлагаю завтра нам к ней заехать. Хотя бы вдвоем.
  • 0

#1494
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Есть инфа, что сегодня, в 20:00 на пересечении ул. Братская-Ташкенская состоится встреча ЦТшников.

Цель встречи: Решение проблем приюта ЛМ.

Строго конфеденциально.
  • 0

#1495
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Всем привет!

Сорри, выпала из переписки и субботников - командировки :(

относительно законопроекта - есть модельные законы, которые можно принять за основу. ну или взять существующие законы ближайших стран, если у них таковые есть.

предлагаю сделать подгруппу, занимающуюся именно законопроектом. и нужно выходить на соответвующий комитет в мажилисе. тока не знаю какой - экологии, что-ли?

А.
  • 0

#1496
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Вот тут можете почитать закон Российской Федерации
http://www.zooclub.ru/zakon/13.shtml

тут закон Украины http://www.biodivers...306-law-ukr.doc


еще полезные линки
http://www.yabloko.r.../0619_prog.html


думаю надо выходить на партии, которые и будут помогать нам в продвижении законопроектов.

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.07.2007, 18:41:22

  • 0

#1497
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а где улица Братская? я не знаю ;)
  • 0

#1498
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сижу, копаюсь в инете
зашла на сайт Международного Общества По Защите Животных
посмотрела входит ли туда кто то из Казахстана
и вот что нашла

There is 1 member society in Kazakhstan


Regional Public Union "Sirius"
Astana 473003
Mostopoezd Street 463
Building 7
Apartment 2
Kazakhstan

Phone: 3172 38 00 46
Fax: + 7 3172 322 630
E-mail: wspasirius@mail.ru
Web: www.sirius.freenet.kz


наверно вы знаете это общество Сириус?
если они входят в состав Международного Общества, может с помощью. этого Международного Общества можно провести для начала что то вроде исследования, или обратиться в Министерство.??

так же тут перечислены партнеры Сириуса:
Partners:
WSPA- World Society for the Protection of Animals.
State and executive local authorities .
Center of Civil Society Support " IREX".
"Counterpart Consortium "
Branch of Soros-Kazakhstan fund.
Informational center NPO
Kazakhstan Ecoforum
Social Technology and Development Agency
Public Protection the Environment Center " Arlan".
Astana forum NKO .
Birdfanciers Association " Remez".
Child Ecological club " Koktem".
  • 0

#1499
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет!
вчера написала в Американское общество защиты животных
они посоветовали обратиться в Международную организацию (то с которым сотрудничает Сириус)
вот собственно письмо:
Dear Saule,

The best way to proceed with your interest in establishing an animal welfare law would be to contact WSPA.
Campaigns Director Leah Garces should be able to offer some guidance. Her email is LeahGarces@wspa.org.uk
WSPA has offices around the globe, and hopefully one closer to you can offer some more relevant support. Moreover, WSPA is now engaged in the campaign for a Universal Declaration of Animal Welfare (UNDAW). This includes a very active petition drive that will wind up being considered by the United Nations. A way to heighten animal awareness in Kazakhstan might be to gain support for this petition, which will wind up at the UN. Here is more information:
http://www.aspca.org...wsalert061507#4

Thank you for writing to the ASPCA, and we wish you the best of luck with your mission!
Sincerely,

Carrie Straus
  • 0

#1500
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кто хочет подписать петицию, зайдите сюда
http://www.aspca.org...e=animalsmatter

если у кого то проблемы с английским языком, обращайтесь я помогу перевести
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.