Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1501
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

кто хочет подписать петицию, зайдите сюда
http://www.aspca.org...e=animalsmatter

если у кого то проблемы с английским языком, обращайтесь я помогу перевести

Привет всем.
Да перевод бы не помешал..
Ты размести его прямо на форуме.
  • 0

#1502
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Творится что-то странное...

Вчера в период с 8 вечера до 12 ночи нам усиленно подкидывали пищу для размышлений. Мозг категорически отказывается как-то это воспринять...

Наташей был задуман вывоз животных из "нового" приюта обратно в "старый", с целью отдавать их оттуда. К ЛМ мы зашли около 9 вечера, след.составом: Наташа и её муж Кирилл, Света (соседка покойной НВ), Марина (та, к-я помогала в "старом" приюте) и я. Якобы Марина забирала себе 2х собак: Волка и ещё одного черного кобелька. Пока мы там ходили и "показывали" собак "будущей хозяйке", мы должны были посмотреть на реакцию ЛМ и запугать её ментами, чтоб собак отдавала без разговоров.
ЛМ, как всегда, несла чушь, как она раздаёт собак всем, кто приходит, как она за них боится (хотя до этого она говорила Наташе, что не верит, что через месяц собак убъют). Наконец, Марина "решила" и ЛМ пошла вытаскивать Волка (кто не знает: это любимец многих, огромный добрый пёс). Волка она тащила за ошейник так, что передние его лапы не касались земли. Очень грубо волокла... Мы хором говорим: поставьте его, дайте Марине!
-- Нет! Я его дотащу до машины!
я: - Машина ещё не подготовлена. Поставьте.

Еле убедили... собак встал спокойно, потом также спокойно ехал в салоне (!!!) Светиной машины.

Второй собаке пришлось завязать нос и положить в багажник (опять же Свете). После этого мы начали убеждать ЛМ съездить на работу и отдать нам несколько щенков (Наташа и Марина собирались привести их в порядок и в вых-е вывезти на базар) - не тут-то было! ЛМ упёрлась: в любой день, только не сегодня. Приезжайте завтра - всех отдадим, но не сегодня. Бросьте, девочки...

Мы аргументировали тем, что нам сложно выбраться, сложно приехать на машине (а тут целых две пригнали)... ЛМ говорит: мы вам сами куда угодно привезём...

Причем д.Петя был не против, предлагал подождать его и поехать. ЛМ явно психовала и, в конце-концов, отказала в грубоватой форме.

Мы отвезли тех 2х собак в старый приют. Когда приехали - Наташе позвонила Татьяна - соседка ЛМ. Т. - единственная соседка, которая, действительно, помогает и переживает, т.е. "за" нас. Так вот... именно от неё мы в который раз услышали шокирующие вещи об ЛМ... т.е. она подтвердила то, что говорила та соседка, что против нас. Что за собаками приезжают по ночам, что ЛМ хочет усыпить часть собак... В общем, этих слухов всё больше, и они уже начинают пугать...

Мы, в состоянии полушока, решили съездить-таки на работу к д.Пете, включить "дурочку", типа он сам нам сказал приехать. Когда мы подъехали, то их ещё не было, мы отъехали подальше и сидели в машине. Подъехала машина, вышел д.Петя (мы не уверены вполне, не было ли в машине ЛМ, но дом.телефон ЛМ был занят, так что скорее всего, она была дома). Д.Петя загнал машину в гараж. Мы подошли к двери, постучались:
-- Кто?
-- д.Петя, это мы... вы же сказали к 11 подъехать...
-- Пуделят не отдам!!

Д.Петя сказал это оч.грубо, не открывая двери... после он ушёл в глубь двора и больше на стук не реагировал...
  • 0

#1503
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
В общем, вчера, пока ездили, уже не знали что и думать: то ли они просто всё сумасшедшие (а нам мерещатся злые помыслы), то ли это какой-то страшный бизнес...

Никто из нас, кстати, не видел щенят, которые умерли, якобы от инфекции. Также неизвестно, к кому именно ушел сын рыжей мамы с печки...

В общем, кто-то из нас сходит с ума...

Сообщение отредактировал Аврора: 12.07.2007, 10:39:35

  • 0

#1504
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кошмар какой то..
на самом деле за границей за такие дела привлекают к ответственности
  • 0

#1505
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот перевод петиции
там обязательно надо будет выбрать нашу страну из списка..
думаю мы все здесь будем рады отдать свой голос. и остается верить, что все это действительно осуществится!

http://www.aspca.org...e=animalsmatter

Международное Общество по Защите Животных (МОЗЖ) просит вас о помощи. Группа, находящаяся в Соединенном Королевстве запустила кампанию поз названием ?Для меня важны животные?, которая представляет крупнейшую в мире инициативу по улучшению качества жизни животных, объединяя все движения за права животных в одну стратегическую цель ? мировое признание того, что животные являются сознательными существами, способными чувствовать боль и страдания. Таким образом, МОЗЖ требуется собрать 10 миллионов подписей, для передачи их правительствам различных стран с целью показать нашу серьезность в принятии Всемирной Декларации Благополучия Животных в ООН.
Всемирная Декларация Благополучия Животных стремиться к:
1. Благополучие животных будет единой целью для всех народов на земле;
2. Стандарты по улучшению жизни животных будут продвигаться в каждой стране, признаны и соблюдены путей проведения соответствующих мероприятий как внутри страны, так и на международном уровне, принимая в учета социальные и экономические условия, религиозные и культурные традиции;
3. Все соответствующие шаги будут выполняться всеми странами для предотвращения жестокости по отношению к животным и сокращению их страданий;
4. Соответствующие стандарты по улучшению жизни животных будут разработаны, такие как, но не ограничиваясь ими, стандарты по управлению фермами, животные-компаньоны (те, которые живут у нас дома, типа собачек, кошек попугаев, хомяков и т.п), животные, используемые в научных целях, рабочий скот, дикие животные и животные, требующие увеличения популяции.
Пожалуйста, окажите свою помощь и оставьте свою подпись сегодня!
  • 0

#1506
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да, что-то несусветное твориться. с собаками надо решать побыстрее. Я приеду в воскресенье-понедельник.

Однозначно следует сказать ЛМ, что мы сами будем приезжать за животными и разнввать. Без раздачи - никакой помощи.

С щенками все просто, она их скорее всего продает на зоорынке или на оптовке, просто не хочет, чтобы эти деньги мимо ее рук прошли.

наверно вы знаете это общество Сириус?
если они входят в состав Международного Общества, может с помощью. этого Международного Общества можно провести для начала что то вроде исследования, или обратиться в Министерство.??

про Сириус я наводила справки, он не работает :rolleyes:
  • 0

#1507
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

про Сириус я наводила справки, он не работает

в смысле его закрыли?

я так поняла, что сейчас планируется зарегистрировать организацию. действительно нам будет легче обращаться к различным инстанциям, включая международные организации, от именни юр.лица

а можно вопрос: а в старом приюте кто присматривает за питомцами?
  • 0

#1508
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Насчет закрыли - не знаю, инфа уточняется.

За собами в старом приюте смотрит Светлана.
  • 0

#1509
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
нашла новорожденного щенка, откормила, скоро будет месяц. стал уже большенький. если кому-то надо, то отдам в хорошие руки.оставить не могу т.к. уже есть одна сабака.

у щенка характер боевой, уже скоро будет прессинговать взрослую собаку.

кому нужн пишите в личку, буду рада пристроить в хорошие руки.
  • 0

#1510
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ребята... Я конечно тоже сама пратически ничего не сделала и лезть с советами неудобно но у меня предложение - может попробовать спровоцировать ЛС, позвонить и предложить у нее купить собак для каких нибудь целей с намеком - она согласится или нет? Они ведь и кошек не отдают, у них там целый кошатник полулысых котов. Я видела ее всего один раз но мне там было по меньшей мере некомфортно - в старом приюте и то лучше. Получается что ей бесплатно разгребли участок, построили вольеры - помогли бизнес наладить. Как вы думаете?
  • 0

#1511
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Народ, пожалуйста, не пишите извиняющимся тоном: все вы помогаете! Кто-то словом, кто-то деньгами, кто-то делами.
Те, кто не помогают - и тему-то не читают.

... у меня предложение - может попробовать спровоцировать ЛМ, позвонить и предложить у нее купить собак для каких нибудь целей с намеком - она согласится или нет?


А это - мысль!
Предлагаю продумать и попросить позвонить кого-нибудь с неизвестным ЛМ голосом.


... в старом приюте и то лучше...


ну тут ты неправа, это сейчас там лучше, потому что собак почти не осталось. Было на порядок хуже. Только что собаки были "на свободе".


Мне сегодня звонила ЛМ и сказала, что с щенками она сама разберётся - вывезет их на базар. Так что Ира права - она их продаёт.
  • 0

#1512
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Сегодня разговаривали вместе с Юлей с соседкой. Ожидали увидеть злющую истеричную фуррию, я морально приготовилась к тяжелому разговору, но все оказалось напрасно. Вера - вполне нормальная женщина. Она несколько педантична, у нее очень чистый двор, газон, цветы, т.е. полная противоположность Лидии Михайловне. Разговор прошел очень спокойно, без нервов. Она сказала, что готова ждать до 10 августа. До этого времени она никаких мер предпринимать не будет. А в случае каких-то проблем звонить будет не в милицию, а нам. В принципе, по ее настрою я поняла, что ей главное, чтобы собак стало меньше. Как она говорила "было 7 - мы терпели, было 20 - тоже терпели, но столько мы терпеть не можем". Если за этот месяц собак станет значительно меньше, т.е. мы увезем хотя бы 15-20, отсрочка, уверена, нам гарантирована. Она увидит, что что-то делается и успокоится и мы сможем спокойно раздавать их дальше.

Теперь по ситуации с Л.М.: ребят, она действительно сильно преувеличивает все. Во-первых, лично увидев саму соседку я поняла, что проблема не такая и острая, просто запущенная. С соседкой надо было поговорить раньше и в нормальном тоне. Поговорили с Л.М. Очередное промывание мозгов в духе "вы же понимаете, что раздавать надо, иначе всех усыпят". Она кивает головой, говорит "да, конечно", но что у нее в голове - непонятно. Такие разговоры уже велись не раз, а результат тот же - собак не отдает.

Еще виделась на днях со Светой, соседкой из старого приюта. Честно говоря, разговор меня несколько расстроил: оказывается, Л.М. достаточно много помогают деньгами. Галина Павловна постоянно дает ей по 10-20 тысяч. Кости, которые она попросила не привозить, Света несколько раз отвозила сама, и они совершенно нормальные. Ими вполне можно кормить собак. Я не понимаю, чем они ее не устраивают. Вывод один - все финансовые и благотворительные вопросы должны идти через нас и поставляться не деньгами, а реальным кормом. Правда, как потом отследить, что этот корм пойдет в корм животным, а не будедт портиться возле ее дома, как мясо - не знаю..

Ира, я согласна. У меня тоже такое впечатление, что нас дурят. Что это просто возможность выкачивать из нас деньги. Она говорит, что на свои деньги покупает корм собакам, а мясо портится. Говорит, что денег нет - а оказывается, что ей неплохо финансово помогают. Не отдает собак. Ребят, честно говоря, я не знаю, что с этим всем делать. Надо, по крайней мере, отвоевывать всех тех, которых перевезли мы.

В общем, действия сейчас - это срочно развешивать объявления, преимущественно по частным секторам, развозить их по зоомагазинам и т.д. У кого еще нет объявления - я могу переслать, скидывайте мне свои и-мэйлы. Плюс, на работе я смогу распечатать их в достаточном количестве, правда в черно-белом варианте. Если у кого-то нет возможности напечать, обращайтесь ко мне, я дам. И лучше всего ехать с теми, кто хочет взять, вместе к Лидии Михайловне и отвоевывать понравившихся. Говорить, похоже, придется резко.

Такие вот новости...

Сообщение отредактировал alyonka1182: 12.07.2007, 23:37:51

  • 0

#1513
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Привет всем!

Demon, к сожалению, ни завтра ни в первой половине следующей недели к Галине Павловне я поехать не могу (меня не будет в городе), но у меня будет возможность это сделать во второй половине след. недели. Оставьте свой тел., чтобы я могла с Вами связаться.
По поводу обращения, точно не могу сказать, почему его отправили на рассмлтрение в прокуратуру, но опасаться нечего, я уверена. В прокуратуре есть орган, кот. занимается рассмотрением инициатив и разработкой законопроектов, которые они затем передают в парламент или Президенту. Они написали, что уведомят о принятом решении, так что, делать выводы, пока рано. Надеюсь на удачный исход. Что касается содержания обращения вкратце, то информация, изложенная в нем следующая: Мы - группа людей, разных возрастов и профессий, неравнодушных к животным. Мы считаем, что Казахстан уже достиг того уровня, когда можно говорить о защите животных. нам очень важна и нужна поддержка государства.
По поводу ЛМ и ее странностей, хочу сказать следующее, я не думаю, что она способна причинить вред животным, у нее другие проблемы. Да, она склонна преувеличивать, но чтобы делать что-то нехорошее, я уверена, это не тот случай. Согласна, что деньги давать ей не надо, собак надо раздавать, но на нее сейчас лучше не давить, неизвестно к чему это может привести. Да, женщина она странная, но она соглаислась принять собак, когда было безвыходное положение, это надо учесть.
Что же касается щенков, которые умерли, я их видела сама, некотрых я лично возила к ветеринару, есть заключение врача, щенки действительно были больны. Что же касается усыпления, то ЛМ, очевидно, имела в виду собак, которые воют и заводят всю стаю, а усыпить она их думала, потому что не видит другого выхода: их никто не возьмет, а если возьмут, то вернут, если не выкинут, к тому же они заводят остальных, таким образом подвергая всех питомцев приюта опасности. Я думаю, эта идея пришла к ней именно в отношении воющих собак. Хотя не понятно, почему не использовать радио, ведь это возможно выход из ситуации. Сейчас она мне практически не звонит, последний раз звонила в воскресенье, сказала, что ей нужно напечатать какое-то заявление. Я перезвонила ей вечером, чтобы она продиктовала мне текст, как мы договаривались, но она сказала, что напишет от руки, но что это за заявление она так и не сказала, сказала лишь, что потом расскажет. Я ее попросила не предпринимать никаких действий без нашего ведома, но думаю, ее это не остановит.

Сообщение отредактировал Tutmos: 13.07.2007, 00:17:13

  • 0

#1514
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
И еще кое-что. Мне вчера позвонила женщина Наталья. Она и ее соседи помогали НВ, когда та была жива. Но потом, как сказала Наташа, они увидели по 31 каналу сюжет о том, что всех животных из приюта НВ уничтожили. Я переспросила, видела ли она этот сюжет своими глазами, на что она ответила, что видел ее папа, но папа старенький и мог все неправильно понять. В общем все это время эти люди находились в шоке, думая, что животные погибли. Но в зоомагазине, откуда мы забирали консервы для приюта, Наталье дали мой телефон (я у них оставила наше объявление) и она мне позвонила. Эти люди тоже готовы помогать, а если надо, то и работать на добровольных началах в приюте. Про ситуацию с соседкой и милицией я ей рассказала, они помогут пристроить собак, т.е. будут иметь в виду, что собаки есть, и если найдется хозяин, свяжутся со мной или с кем-то из нас. Вот такие новости.
  • 0

#1515
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


По поводу ЛМ и ее странностей, хочу сказать следующее, я не думаю, что она способна причинить вред животным, у нее другие проблемы.


Да, я тоже так считаю. Во-первых, если бы она действительно отдавала собак в рестораны, как предполагают соседи, их бы попросту становилось меньше. А меньше их не становится. Возможно, она приторговывает щенками, но это тоже не проблема. Проблема в том, что ей нельзя доверять деньги и в том, что она по какой-то, только ей известной причине, не отдает собак.

а усыпить она их думала, потому что не видит другого выхода: их никто не возьмет, а если возьмут, то вернут, если не выкинут, к тому же они заводят остальных, таким образом подвергая всех питомцев приюта опасности.


Кстати, вчера она раз 5 спрашивала про усыпление. Речь с нашей стороны шла о больных и покалеченых, а она, когда услышала, что усыпить по сути не проблема, стала узнавать, как это делать и где достать лекарство для усыпления. И несколько раз возвращалась к этой теме.

Сейчас она мне практически не звонит, последний раз звонила в воскресенье, сказала, что ей нужно напечатать какое-то заявление.


Это она заявление на соседку написать собиралась. Бабские разборки: она пишет на меня, я напишу на нее. Мы ее уговаривали пока, в этот месяц, вообще не ругаться с соседкой, не отдавать это заявление, не знаю, послушает или нет.
  • 0

#1516
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Кости, которые она попросила не привозить, Света несколько раз отвозила сама, и они совершенно нормальные. Ими вполне можно кормить собак. Я не понимаю, чем они ее не устраивают. Вывод один - все финансовые и благотворительные вопросы должны идти через нас и поставляться не деньгами, а реальным кормом. Правда, как потом отследить, что этот корм пойдет в корм животным, а не будедт портиться возле ее дома, как мясо - не знаю..

Вчера спросила ЛМ почему она кости не давала, из нескольких фраз поняла следующее:
1) варить кости - лишний гемор
2) газ стоит слишком дорого, чтобы варить кости
3) сырые кости кидать - опять гемор (она говорит: собаки дерутся)


По поводу отвоёвывания собак... не думаю, что надо будет говорить резко. Когда приезжали с Мариной - она навязывала ещё собаку, так что если приезжать толпой - взрослых псин отдаёт без проблем.


По поводу ЛМ и ее странностей, хочу сказать следующее, я не думаю, что она способна причинить вред животным, у нее другие проблемы. Да, она склонна преувеличивать, но чтобы делать что-то нехорошее, я уверена, это не тот случай. ............... Что же касается усыпления, то ЛМ, очевидно, имела в виду собак, которые воют ....


Надеюсь, ты права.
Но то, как она обращается с собаками... корм, грязь, хол.вода, "веником охаживаем" - наводит на мысли. Д.Петя вообще обещал забить палками тех, кто воет. Дочери - жестокие.

Мне ещё очень не понравилось, что ЛМ настаивала на операции, зная, что это смертельно опасно.

Радио, она уверяет, они пробовали - только хуже. (не верю ниразу)


2Алёна
Речь не о ресторанах, а о боях. Может, для тренировки бойцовских собак.

В любой случае, надо поговорить и с Татьяной - не может ли она ошибаться?


Не поняла, зачем она узнавала про усыпление? Почему "несколько раз возвращалась"? Кого она хочет усыпить?

Сообщение отредактировал Аврора: 13.07.2007, 10:52:17

  • 0

#1517
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Вчера спросила ЛМ почему она кости не давала, из нескольких фраз поняла следующее:
1) варить кости - лишний гемор
2) газ стоит слишком дорого, чтобы варить кости
3) сырые кости кидать - опять гемор (она говорит: собаки дерутся)


Глупости какие... даже если они погрызутся немного из-за косточки, ничего страшного. Это совершенно нормально для стаи. И вообще, будут сидеть, полдня их мусолить, счастливые, и молчать, а не выть. Если они воют ночью, можно кости раскидывать вечером...

2Алёна
Речь не о ресторанах, а о боях. Может, для тренировки бойцовских собак.

В любой случае, надо поговорить и с Татьяной - не может ли она ошибаться?


Не поняла, зачем она узнавала про усыпление? Почему "несколько раз возвращалась"? Кого она хочет усыпить?


Может быть соседи посчитали будущих хозяев, которые обычно забирают по вечерам, подозрительными.. Не знаю. Вера утвеждает, что в голодные годы они собак ели. Это она знает точно, так как видела сама.

Тань, про усыпление я тоже не поняла. Речь с нашей стороны шла о том, чтобы по максимуму раздать собак. Если действительно встанет угроза того, что убьют всех собак, придется усыпить калек - парализованных. А она уцепилась за это: "А как можно усыпить? А что, такие лекарства продаются в магазинах?" Мы ей "Подождите, про это говорить еще совсем рано, мы будем раздавать, а если действительно нависнет такая угроза, то будем думать". Она опять: "Нет, ну вы скажите, усыпить действительно можно?" Я так и не поняла, кого она собралась усыплять и зачем...
  • 0

#1518
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Позвольте и мне немного отписаться?

Дело в том, что буквально в среду (11 июля), Лидия звонила в Союз Кинологов Казахстана и рассказала жуть, что буквально час назад от нее уехала милиция и машины по отлову собак с железными петлями, сказала, что ей угрожали, спросила куда можно написать заявление (кинологи не поняли сути дела), о том, чтобы попросить материальную помощь.. короче бред.. на сколько я помню милиция была на прошлой неделе?!

Теперь по поводу щенков, остаюсь при своем мнении, что их надо усыплять при рождении, иначе кол-во собак никогда не уменьшится, также усыплять особо тяжелых собак (не ходят, слепые, не излечимы), этих животных не возможно будет устроить и вылечить?

Теперь о расклейке объявлений на столбах ? это опасно, так как есть постановление о том, что в г. Алматы, запрещено расклеивать объявления в не положенных местах (электрические столбы, остановки и т.д.), и разрешено в местах, где есть специальные доски для объявлений, административный штраф достаточно большая сумма?.

Предлагаю раздавать листовки, и визитки.. могу на работе распечатать кое-что на цветных принтерах.. но надо подумать ? о кол-ве, об информации, а также о телефонах (была идея покупки телефона ?Сити? у Далакома, она так более и не обсуждалась, чтобы у волонтера ? координатора была постоянная связь с желающими взять собаку или помочь).. и где все это будет распространятся?

Также в ближайшее время будем менять информацию в нете по приюту ? обновлять сайт (у моих ребят на работе закончится проект в середине августа, обещали помочь поработать над сайтом приюта), поэтому вносите предложения..
  • 0

#1519
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Дело в том, что буквально в среду (11 июля), Лидия звонила в Союз Кинологов Казахстана и рассказала жуть, что буквально час назад от нее уехала милиция и машины по отлову собак с железными петлями, сказала, что ей угрожали, спросила куда можно написать заявление (кинологи не поняли сути дела), о том, чтобы попросить материальную помощь.. короче бред.. на сколько я помню милиция была на прошлой неделе?!

капетс...
да, это было на прошлой неделе, но деньги, видимо, ей не лишние и сейчас...

Теперь по поводу щенков, остаюсь при своем мнении, что их надо усыплять при рождении, иначе кол-во собак никогда не уменьшится, также усыплять особо тяжелых собак (не ходят, слепые, не излечимы), этих животных не возможно будет устроить и вылечить?

По поводу щенков всё ясно - их почти не осталось. И лучше, всё-таки, кастрировать кобелей раньше.

Тяжелый собак у нас, к счастью, не много (1-2, думаю). А слепота для собаки абсолютно не проблема - её даже выявить сложно.
  • 0

#1520
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
По поводу лая..
кости и вправду могут спровоцировать драку, но это будет только первое время, далее они привыкнут получать это постоянно, и желательно, чтобы кол-во костей было ровно кол-ву собак, так же как и размер костей..

еще прочитав посты я увидела, что собаки днем сидят за шторой, т.е. у них сдвинута фаза активности?.
объясняю ..
у меня есть собаки которые охраняют двор.. так вот днем они спят и отдыхают, гуляют, но не так активно и питаются днем!!.. их задача днем - быть выспавшимися и сытыми, а ночью у них работа ? охрана территории (гав-гав, я конечно не слышу всю ночь, просто они обучены (+ генетика), подача голоса только при подозрительном шуме, так же на кол-во шума влияет темперамент, который передается по наследственности ? холерик (истерик), сангвиник, меланхолик, флегматик)?
другие мои собаки ? активность днем (прогулки, игры, дрессура), питаются только вечером на ночь и спать.. и тишина?

значит задача Лидии ? чтобы днем собаки активно что-то делали.. и корм на ночь.. на сытый желудок собака, обычно спит..

затем разделить собак по темпераменту ? т.е. раздавать в первую очередь с подозрениями на истеричность (это не факт, что она холерик, просто в такой толпе адекватная собака может превратиться во что угодно, так же это могло быть закреплено годами ? лаять толпой на всякий шум и на луну)..

даю вам гарантии, что из 10 собак только 1-2 собаки так и останутся истеричными, если их переместить в другие условия (т.е. собака будет жить не в толпе, а одна или в устоявшейся стае, когда будет второй или третьей собакой)? период адаптации, в среднем 3-4 месяца.. хотя молодые особи могут отойти от ужаса приюта и за пару дней..

на сайте будет размещен новый раздел, где будут помещены статьи по зоопсихологии, а так же практические советы для людей взявших щенка или собаку из приюта (так что можете высылать мне на почту советы)?

все, что написано выше, это мой личный опыт...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.