Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1441
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

Позвонила Юля (Тигра), говорит, что к ЛМ приехала милиция! Кто может - езжайте туда прямо сейчас!
  • 0

#1442
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Ребята ехать уже не надо.
Там Аврора с Михеем. Джинджер звонила, сказала, что милиция уже уехала, и оставила предписание.
2Аврора, если будешь в сети, напиши что за предписание, что написали в крацее.
Я попробую с юристами сегодня поговорить.
  • 0

#1443
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
милиция уехала, собак пока не тронули, но у нас проблемы.

ВСЕ, кому не безразлична судьба собак, встречаются сегодня, в 19.00, в Променаде.

Все подробности при встрече.

Сообщение отредактировал Аврора: 04.07.2007, 16:15:30

  • 0

#1444
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
можно текстовку предписания?
  • 0

#1445
$aintless

$aintless
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
буду
  • 0

#1446
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

милиция уехала, собак пока не тронули, но у нас проблемы.

ВСЕ, кому не безразлична судьба собак, встречаются сегодня, в 19.00, в Променаде.

Все подробности при встрече.


Я тоже буду
  • 0

#1447
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, ну как?

Мне позвонили с Зоомаркета, они для приюта оставили консервы с подошедшим сроком годности. Ребята, если получиться, заберите, это по ул. Правда, м/у Джандосова и Шаляпина, в здании ГРОСС.
Тел. для связи с ними - 87016489019 Жанара
  • 0

#1448
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо огромное Авроре и Михею, которые допоздна занимались разрешением проблемы восстановления паспортов!
Спасибо ребята, вы-МОЛОДЦЫ!!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 05.07.2007, 00:16:24

  • 0

#1449
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ребята,
проблема зашла слишком далеко. Угрозы соседки трансформировались в действия. Нас вряд ли оставят в покое, и может случиться самое худшее...

Впервые важны не руки, а умение общаться, связи и юридическая грамотность. У кого всё это есть - подключайтесь, если есть возможность.

Собак надо куда-то вывозить... хотя бы часть...

Кто хотел взять собаку - берите быстрее
  • 0

#1450
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Сегодня Михей с chikimiki едут в ветеринарную полицию, показывать 61 собачий паспорт.
Кто умеет общаться и знает законы, могут подключиться.

Звоните Михею: +7 777 2 777 629

Сообщение отредактировал Аврора: 05.07.2007, 10:33:42

  • 0

#1451
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ребята, ну как?

Мне позвонили с Зоомаркета, они для приюта оставили консервы с подошедшим сроком годности. Ребята, если получиться, заберите, это по ул. Правда, м/у Джандосова и Шаляпина, в здании ГРОСС.
Тел. для связи с ними - 87016489019 Жанара


Мы с мужем сегодня после работы сможем забрать. Я созвонюсь с Жанарой.
  • 0

#1452
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет!

Я вернулась из Караганды и по-прежнему с вами. От Юли узнала, что Л.М. практически нечем кормить собак, она на свои деньги покупает сечку, фарш. Того, что привозят, не хватает. Решила обзвонить максимальное количество ресторанов и кафе, за сегодня обзвонила уже штук 20, в основном все занято: забирают на свинофермы. Но одна зацепка уже есть: с нами согласился сотрудничать ресторан Biblioteque. Ситуация такая: они готовы все остатки со стола скидывать в одну общую тару и хранить для нас до вечера, если мы точно подъедем в этот день. К сожалению, они не могут хранить остатки за несколько дней, объем холодильных камер не позволяет. Отходов будет не сильно много, киллограм 5-6 в день, но и это неплохо, учитывая нашу ситуацию. Забирать нужно вечером, часов в 10-11. Нам сейчас нужно определиться с графиком: кто сможет забирать отходы в это время и по каким дням? Можно составить какой-то график (учитывая взаимозамену, конечно же), и конкретно дать информацию администратору ресторана, чтобы люди тоже не выполняли лишнюю работу, откладывая что-то для нас отдельно и ожидая нас каждый вечер. Думаю, в выходные таких отходов будет больше, поэтому эти дни, конечно, предпочтительней.

Жду от вас каких-нибудь соображений на эту тему!!!

P.S. Понимаю, что у нас сейчас много других важных вопросов, но этот тоже насущный: кормить чем-то надо ежедневно.
  • 0

#1453
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Впервые важны не руки, а умение общаться, связи и юридическая грамотность. У кого всё это есть - подключайтесь, если есть возможность.

я подъезжал вчера, оставил номер своей сотки ЛМ. Если что, шеф обещал помочь, в крайнем случае разрулить сможем, но не факт что надолго. Хотя прокуратура ордер на "вторжение" не выдаст просто так, для начала должна прийти проверка, должны вызвать ЛМ для дачи показаний. Заявы одной дурной соседки недостаточно.

Забирать нужно вечером, часов в 10-11. Нам сейчас нужно определиться с графиком: кто сможет забирать отходы в это время и по каким дням? Можно составить какой-то график (учитывая взаимозамену, конечно же),

забирать могу в будние дни, единственно что - кто-то должен подстраховывать, у меня иногда бывают "дурные" дни, когда работаю до ночи. Где находится ресторан?
  • 0

#1454
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Ребята, ну как?

Мне позвонили с Зоомаркета, они для приюта оставили консервы с подошедшим сроком годности. Ребята, если получиться, заберите, это по ул. Правда, м/у Джандосова и Шаляпина, в здании ГРОСС.
Тел. для связи с ними - 87016489019 Жанара


Консервы забрали, вечером увезли ЛМ. Она просила денег, но я отказала. Ей нужны продукты, а именно крупы, если я правильно поняла. ЛМ говорит, что на днях ей привезли мясо для собак, оно все пропало, вчера мы с мужем от нее 5 мешков этого тухлого мяса вывезли.
  • 0

#1455
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
ну вотттт.... Михей и Наташа сейчас там, в ветполиции...

Предлагаю дружно скрестить все имеющиеся пальцы...
  • 0

#1456
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Ребята, ну как?

Мне позвонили с Зоомаркета, они для приюта оставили консервы с подошедшим сроком годности. Ребята, если получиться, заберите, это по ул. Правда, м/у Джандосова и Шаляпина, в здании ГРОСС.
Тел. для связи с ними - 87016489019 Жанара


Консервы забрали, вечером увезли ЛМ. Она просила денег, но я отказала. Ей нужны продукты, а именно крупы, если я правильно поняла. ЛМ говорит, что на днях ей привезли мясо для собак, оно все пропало, вчера мы с мужем от нее 5 мешков этого тухлого мяса вывезли.


Замечательно! Какие дни были бы вам предпочтительней? Подстраховываться можно будет прямо здесь на форуме, либо можно будет обменяться телефонами с другими возящими.
  • 0

#1457
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем, дорого дня . Стуация след. в кратце: Соседка Л.М. написала заявление в ветеренарную полицию с жалобой на шум, вонь и т.д. и т.п. Позавчера днем к Л.М. приезжала милиция вроде как с собачниками, дочери Л.М. их в дом не пустили, позвонили матери она примчалась с работы и стала с ними разговоривать, естественно вывалились соседи, кто защищал кто наоборот в принципе не важно. Я успел подчти к завязке, переговорил с этой соседкой, которая написала заяву, выводы о вменяймости соседки делать не буду не психолог, но соседка была настроенно воинственно. Вечером я и Таня позвонили Ире, она , опять же по телефону, есественно, нашла своего знакомого вета, который сделал нам паспорта на собак! Ириш, ты просто супер, спасибо, но боюсь что у этого парня(вета) могут быть проблемы, майор сказал что будет с этим разбираться!!! Кстати обошлось это все нам в 100 гринов. так что касса еще немного похудела . Сегодня я,Наташа и Л.М. поехали в вет. полицию на "разбор полетов", приехали показали мужикам паспорта, это вроде их немного успокоило,что собаки хоть здоровы, Л.М. подавила на жалость,высказалась насчет соседки, и т.д. и т.п. Короче, результат:
Л.М. написала объяснительную, где указала что обязуется в течении месяца раздать собак. Майор сказал, что бы написали месяц а там посмотри, вообще говорил довольно доброжелатьельно, я думаю отчасти потому что у Наташи есть какой-то там знакомый следователь и участковый, они за нас . И еще майор сказал что бы до понедельника Л.М. предоставила документы о том что ее дочери инвалиды (а это так) и собрала с остальных соседей расписки, что они не имеют претензий к ней, т.е. надо общаться с соседями!!!
И майор сказал, что если эта дама будет писать дальше и пойдет выше, то проблемы будут уже серьезные. так что лучше нам самим с ней договориться!!! Выводы: если соседку не утихомиритьи она будет и дальше обивать пороги органов, то вероятность что собак просто усыпят весьма велика!
З.Ы. не возите Л.М. кости, у нее нет холодильника, кости протухают и воняют. Может кто знает чем обрабатывать вольеры чтобы убрать вонь?!

Изменено по просьбе автора
Модератор

Сообщение отредактировал OPT: 09.07.2007, 16:00:06

  • 0

#1458
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
ЛМ вчера мне сказала, что у соседки, которая заявление написала, есть своя аптека и что та в ней продает наркотики и снабжает ими весь район. Может мы как-нибудь этим воспользуемся? Только надо выяснить подробности. У меня вчера не было времени выяснять, но с ЛМ подробно поговорить могу.
  • 0

#1459
ema

ema
  • Гость
  • 11 сообщений

З.Ы. не возите Л.М. кости, у нее нет холодильника, кости протухают и воняют.

Привет всем! Если Л.М. нужен холодильник я могу отдать. Холодильник старенький, но выглядит нормально и работает исправно. Можете заехать на выходных посмотреть на него - понравится забирайте. Могу немного помочь деньгами (5000 тенге) +7 701 4522221 Настя
  • 0

#1460
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

З.Ы. не возите Л.М. кости, у нее нет холодильника, кости протухают и воняют. Может кто знает чем обрабатывать вольеры чтобы убрать вонь?!

Да есть такие препараты, которые уничтожают запахи и помогают перерабатывать навоз и фекалии
в курятниках, хлевах и туалетах.
Концентраты стоят недорого. "Байкал-М1"-1269 тенге - 40 мл, и препарат "Тамир" -952 теньге - 30 мл.
Этого количества концентрата хватает на несколько месяцев. Если вы заинтересовались, пишите в
личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.