Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1181
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот фото щеников йоркширочки.
Эта девочка потемнее и самая маленькая.
Изображение
Изображение
А эта посветлее и побольше.
Изображение
  • 0

#1182
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Они такие забавные. Как только я к ним захожу они забираются на мои тапки и ходить по-комнате становиться невозможно :lol:
  • 0

#1183
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


мы прооперировались. вроде все ОК. вечером снрова еду к ней. девочка маладца.
в субботу тоже собираюсь (правда ближе к обеду) на рынок - хочу свою подкидышку пристроить. давайте созвонимся - вдруг какая помощь нужна.


ну так давай там и увидимся... мы на машине, ты своим ходом? там в приюте еще щенков куча, может и их захватим? Вместе веселей ))))

ок. дайте тел. контактный в личку, созвонимся
  • 0

#1184
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Народ, есть ли у кого-нибудь возможность прийти сегодня на встречу с Ириной (СвисС) и Дмитрием?
Тема: проблема бродячих животных в Алматы
  • 0

#1185
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений

народ, нам сегодня принесут 2 щенков от иоркширочки (из приюта) будут жить до 10 дней, chikimiki если поедешь продавать в субботу можешь их тоже забрать? вернее в пятницу вечером? в субботы мы работаем весь день, некому кормить будет :lol: если что в субботу вчером обратно заберем.. если кому-то нужны щенки милости просим к нам (Я и Тигра-Nhunter).


дык писала ж выше - конечно захвачу!
  • 0

#1186
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Но я не смогу сегодня приехать на встречу, но очень бы хотелось.
Кто будет на встрече, отпишитесь завтра, о чем говорили.
  • 0

#1187
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Ребята давайте серьезно отнесемся к встрече.
Мы же не можем все время ее переносить. Нам в акимат идти придется с пустыми руками, и это кстати наш последний шанс.
Пожалуйста если кто серьезно относится к этой проблеме, отпишитесь здесь.
и мы назначим встречу в ближайшее время.

  • 0

#1188
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
я могу до 26 мая включительно, потом - командировка
потом только после 1 июня
  • 0

#1189
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
что решили со встречей? она была или перенесли? если сегодня, то я снова не смогу - везу собаку в клинику после работы.
плиз, напишите здесь, что и как!!!
  • 0

#1190
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
мож тады в июне, раз май такой напряженный?
  • 0

#1191
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Народ, а кто цветные объявы развешивает? у нас на работе появилась на стенде, просто интересно - кто вместе со мной работает... :smoke:
  • 0

#1192
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет всем!

SwisS и все желающие встретиться, давайте обговаривать место и время встречи со всеми, а не назначать в последний момент.
Я очень хочу встретиться и обговорить все вопросы, но у меня, как и у всех, очень плотный график.
Предлагаю всем желающим присутствовать написать возможное для них время и, исходя из этого, назначить время и место.
Я могу освободить вечер будничного дня, после 20.00, но знать нужно хотя бы за 2 дня. В выходные точно не смогу.
  • 0

#1193
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
мы переписывались с Авророй - предлагается 3 июня, воскресенье, утро или вечер - как удобно? до 2 июня наша Ирина не может.

только что общалась с коллегой из экосоюза "Табигат", там где Мэлс, он рассказал про интересный опыт Банкока, где бродячих собак отлавливают, и направляют для обучения, чтобы они потом работали поводырями, с пограничниками и т.п.
  • 0

#1194
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!!! Извиняюсь, что долго не был в теме, по командировкам мотался! Значиться ситуация след.: у Л.М. начали работу строители, заливают пол вы старом вольере, очень скоро и он будет готов к заселению.
После этого поговорю со строителем насчет починки крыши над сараем. За заливку пола в старом вольере и перед сараем он возьмет 17 000, эти деньги в кассе есть, а также необходимо докупить еще 4 мешка цемента, все остальное имеется. по последним расходам: на данный момент в кассе есть 17 500 в нац. валюте и 450 в долларах США, на 50 долларов был куплен мешок Педигир в "старый приют" и Ира отдала долг за лекарства в клинику.
Тигра пока заболела, поэтому касса по прежнему находиться у меня (тенговая) и у Авроры (долларовая). Тигра поправляйся скорее!!! И не болей!!!
Ира(Джинджер) уехала опять в Талды-Курган, щенков "йоркширки" передала Тигре.
Граждане, очень надо пристроить щенков!
Кто на машине?! кто сможет купить цемент и закинуть его к Л.М. очень надо!!!
  • 0

#1195
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

бродячих собак отлавливают, и направляют для обучения, чтобы они потом работали поводырями, с пограничниками и т.п.



а вы знаете что если собака сразу не справиться со своей работой ее убивают.
у нас такая практика, что собаки которые ищют наркоту живут максимум 6 месяцев.
и поверьте мне наши бродячих собак брать не будут, они в питомнике у себя разводят породистых
  • 0

#1196
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну что за ужасы. общалась с таможенниками, у них там собы до пенсионного возраста доживают. причем более старые считаются более опытными. а потом их на пенсию отправляют.
  • 0

#1197
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Всем доброго времени суток. Чесно говоря, давно здесь не был...
Времени в обрез, но обещал сегодня заглянуть (обязательно прочитаю все сообщения).
Сейчас о конкретике: В Алматы создан с 2001г Общественный Фонд "Защиты Животных". Долго не работал, но после моего знакомства с попечителями, его реанимировали. В скором времени дам банковские реквизиты.
Инициативная группа стремится к выполнению следующих целей:
1. Поиск и систематизация юридической стороны. Т.е. есть ли какие законодательные акты о животных?
2. Поиск территории и строительство Базы Фонда (клиника, вальеры и т.п.).
3. Ведение разяснительной работы с хозяивами pets.
В настоящее время есть наработки по обеспечению питания: 1. Рамстор на Фурманова - кости и обрезки 8 тг/кг; Магазин на Шевченко-Чайковского (между Мира и Дзержинского) - кости с мясом 30 тг/кг, колбаса Дружок - 100 тг/кг. Печеночная - 180 тг/кг. и т.д.; Беккер и Алимпиев - фарш и др. 00тг/кг, Фудмастер - различные молочные продукты 00 тг/кг. Ведутся переговоры с производителями кормов.

Проведенные личные встречи:
По финансам - переговоры с Банками, оцениваю как реальные шансы получить деньги, количество неизвестно :dandy: С Меркуром и Виражом говорил - обещали дать несколько машин и их обслуживать. КазМунайГаз - поддержка ГСМ.
Но всем нужны официальные запросы - будем рассылать со следующей недели.

Есть наработки по земле под Базу - в районе Широкой Щели. Думаю, что 1 Га получится взять.
Хочу поговорить со строительными компаниями - разрешение покопаться в строймусоре. Думаю, что на вальеры и прочее можно найти.
Есть поддержка и реальная помощь медиков - от практикующих врачей до академиков.

Есть место где готовы принять котят и щенков. Только не взрослых!

Если кто связан с телекоммуникационными компаниями - прошу уточнить, есть ли возможность предоставления телефонии, Инета, радиосвязи Общественному Фонду.

Спешу... Много чего еще хотел сказать... Скоро загляну.
Всем удачи.
  • 0

#1198
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Demon Patologoanatom, доброе утро на данный момент больше всего заинтересовала фраза "Есть место где готовы принять котят и щенков. Только не взрослых!" Это как раз то что нужно именно сейчас! у нас в "Старом приюте" есть щенная сука, ее с щенками совершенно некуда пристроить, а нужно срочно, т.к. на днях перевозим всех остальных собак, а эту Л.М. брать уже некуда, итак отвезли ей уже троих мамаш. Если вы можете помочь в этом вопросе было бы очень хорошо!
  • 0

#1199
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Demon Patologoanatom, доброе утро на данный момент больше всего заинтересовала фраза "Есть место где готовы принять котят и щенков. Только не взрослых!" Это как раз то что нужно именно сейчас! у нас в "Старом приюте" есть щенная сука, ее с щенками совершенно некуда пристроить, а нужно срочно, т.к. на днях перевозим всех остальных собак, а эту Л.М. брать уже некуда, итак отвезли ей уже троих мамаш. Если вы можете помочь в этом вопросе было бы очень хорошо!


Ответил ЛС. т.к. боюсь что свезут многих взрослых, а мои к этому не готовы...
  • 0

#1200
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений




бродячих собак отлавливают, и направляют для обучения, чтобы они потом работали поводырями, с пограничниками и т.п.



а вы знаете что если собака сразу не справиться со своей работой ее убивают.
у нас такая практика, что собаки которые ищют наркоту живут максимум 6 месяцев.
и поверьте мне наши бродячих собак брать не будут, они в питомнике у себя разводят породистых


Ну Вы действительно кошмары какие-то рассказываете. :)
Никто никогда не убивал несправившихся собак! Поверьте профессиональному дрессировщику, хоть и в прошлом. Их прсто перенаправляли на более подходящий вид деятельности. Да и на породу особо не смотрят, а отбор производится во виду ВНД, склонностям и способностям собаки.
Да и при поиске наркотиков больше 10 лет не применяется "подсаживание" на них. Требуется только хороший нюх, а поиск ведется по запаху.

Demon Patologoanatom, для строительства вольеров и помещений можно будет связываться не только со строительными компаниями, но и фирмами - продающими строй материалы. Достаточно часто попадается некондиция, которая продается либо дешевле, а могут и так отдавать. При наличии официальных писем в вопросах по строй. фирмам думаю смогу помочь. Но в первую очередь нужна земля и разрешение на строительство приюта.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.