Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1121
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Семь - это не слишком поздно? Если я приду, скажем, в полседьмого, там кто-то будет? Антон сможет приехать после семи. Мыть будем?

Если приедешь в половину седьмого - начинайте со Светланой! Тогда мы приедем и уже будет партия готова:laugh: Очень хочется сегодня забрать всех и приехать домой не слишком поздно.
  • 0

#1122
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
все, сегодня на работе до 21:00 ;)
  • 0

#1123
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем привет!!

Прошу прощения за свое неучастие, но я достаточно серьезно подвернула ногу, прописали полный постельный режим. К этим выходным надеюсь поправитсья и снова вольюсь в процесс!
  • 0

#1124
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
какие новости за сегодня. я просто еще на работе, дома уже врядли на ветку зайду
  • 0

#1125
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

to swiss -
завидую Вашему оптимизму. Вы будете сег на перевозке? Просто хочется встретиться и пообщаться.



я с удовольствием встречусь со всеми, хочется познакомится.
а оптимизм такой, потому что надоело слушать как плохо живут собаки вернее как их убивают собачники, да и эта тема про приют не вызывает на лице улыбку... Мне просто по человечески всех жаль...
а так как у меня есть связи силы желание и возможность осуществить мечту многих здесь то почему бы и нет?!

2boobooboo есть общественный фонд, уже все есть... только на ноги надо все поставить.
  • 0

#1126
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
если есть фонд, тогда вообще красота.
  • 0

#1127
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет!

Вы просто молодцы!!!

Я сожалению, но сейчас не могу к Вам присоединиться, и чем-то помочь? времени катастрофически не хватает на своих собак ;)
  • 0

#1128
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
никак не получается выбраться, ну просто никак. Как смогу - сразу напишу.
  • 0

#1129
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет!!! небольшая предыстория:
координацией строителей, возводивших вольеры у Л.М., занимался я. Когда Михаил (строитель, теска мой ;) ) заканчивал вольер я поговорил с ним насчет того, чтобы залить пол у старого вольера, там где сейчас ямы и канавы, чтобы сделать данный вольер пригодным для обитания наших собак. На данный момент вольер пустует. Об этом также очень просила Л.М., ну это и понятно чем больше места тем лучше.
Вчера мне позвонил строитель и спрашивал надумали ли мы что-нибудь относительно этой работы, я сказал что надо только выровнить, Михаил ответил, что возьмется за это примерно за 15 000. Я дал предварительное согласие, но сказал что мне сначала необходимо отчитаться перед народом, что я собственно и делаю :D.
Есть у кого какие-нибудь возрожения или предложения по этому поводу?
  • 0

#1130
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
когда встречаемся в кафе и без собак - знакомиться и обсуждать планы на будущее?

Татьян, есть новости по встрече в акимате?
  • 0

#1131
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

когда встречаемся в кафе и без собак - знакомиться и обсуждать планы на будущее?

Татьян, есть новости по встрече в акимате?

новостей не знаю... буду звонить позже


по поводу встречи в кафе, предлагайте:
но завтра - перевозка, причем нужно отловить всю эту дичь. В пятницу я, вроде как, не могу, но если все собирутся - пойду. Если нет - выходные, вечер.
когда именно - предлагайте, место предлагаю - Кофеделия либо Рамстор-галерея, фаст-фуд.
  • 0

#1132
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ПО ПОВОДУ ВСТРЕЧИ В АКИМАТЕ

Уважаемые форумчане!!!!
Огромная просьба, прекратите распространять телефон и адрес ПРИЮТА!!!!! Это обернется против нас!!!



Встреча в Акимате состоялась сегодня в 16 часов. С нашей стороны были Ирина(которая написала заявление в акимат), Дмитрий (исполнительный директор Общественного фонда "Кристина") Надежда, и я (ген.директор РА "Lukas Style")
со стороны акимата имен не запомнила но люди серьезные.
Вообщем встреча закончилась тем что мы пришли не подготовленые, спонтанно и вообщем ЗРЯ!!!
Акимат нам не поможет деньгами, и вообще ничем, они нам отказали даже в поддержке.
Но мы настояли на очень интересном моменте, в первых числах июня состоится круглый стол, с присутствием СМИ, Акимата, и потенцальных спонсоров.

НАМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!! проект который мы хотим осуществить и который реализуется, нам нужны помошники!!! на днях мы будем встречатся с Вами, вернее с теми кто хочет может и будет помогать!!!
мне надо от Вас согласие и присутствие!!!
У нас очень мало времени!!! и нам нужны серьезные люди.

ПС вообщем суть я изложила, надеюсь многие меня поняли, не задавайте вопросов "а почему акимат отказал" "а что именно он сказал" Все узнаете при встрече.

ПС2 перестаньте отправлять письма и навязыватся в акимат

жду списки людей которые согласны
  • 0

#1133
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
2 SwisS:
Вы б для начала о своем фонде поподробнее рассказали, а то не понятно кого надо поддерживать ;)
  • 0

#1134
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Привет всем.
Долго думала писать вам или нет, потому что только одним глазом

видела приют и вас, но и этого хватило, что бы понять какие у вас

трудности с тем, что есть, но все же.
В нашем дворе живут две бездомные собаки. Некоторые жители их

прикармливают. Но некоторым они ессно не по нраву. Тем более что

эти две собачки решили охранять наш подъезд(видимо в

благодарность или просто инстинкт) и облаивают прохожих и многих

жителей с хозяйским видом. Сколько они продержутся, не знаю.

Вряд ли дольше лета.
Я много гуляю с ребенком и нашла еще одно убежище. Там целая

семья мама, папа и дети(4). Им кажется срочно нужна помощь.

Щенки подросли и начали выходить на разведку. А в папу я почти

влюбилась.
И на аллее у нас бывают лежбища штук 6 собак.Плюс вчера видела

новую.
Итого на семь дворов моего маршрута 15 собак.
  • 0

#1135
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

2 SwisS:
Вы б для начала о своем фонде поподробнее рассказали, а то не понятно кого надо поддерживать :D


Извините меня Вам что всю информацию по проекту которая собиралась и создавалась в течении многих лет выложить здесь в двух словах????? ;)
Вот для этого и надо встретится!!!!

Огромная просьба, перестаньте задавать ГЛУПЫЕ вопросы, я прошу лишь встретиться и обсудить это не в виртуале а в реале!!!

Я не могу каждый раз отвечать на одни и теже вопросы.

Если кому интересно то буду рада познакомится!
  • 0

#1136
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


2 SwisS:
Вы б для начала о своем фонде поподробнее рассказали, а то не понятно кого надо поддерживать :D


Извините меня Вам что всю информацию по проекту которая собиралась и создавалась в течении многих лет выложить здесь в двух словах????? ;)
Вот для этого и надо встретится!!!!

Огромная просьба, перестаньте задавать ГЛУПЫЕ вопросы, я прошу лишь встретиться и обсудить это не в виртуале а в реале!!!

Я не могу каждый раз отвечать на одни и теже вопросы.

Если кому интересно то буду рада познакомится!

Мне очень интересно, я за встречу, я помогу контактами (пожалуйста, скиньте мне и-мэйл в личку), но я не вижу тут ни одного глупого вопроса...
Насчет в двух словах, мне кажется, это все-таки возможно: речь идет об отлове, стерилизации и возвращении или о сети приютов, или? Всех ли помещать в приюты? Именно эти главные вопросы я так и не смогла для себя прояснить.
Мне кажется, что если разместить краткую информацию, то могут появиться люди, желающие помочь. А если мы всё будем решать тайным обществом, то наши ряды будут только редеть (люди нередко "спрыгивают").

Пожалуйста, назначьте время и место встречи, всё-таки, Вы - основной "докладчик", значит именно Ваше присутствие наиболее важно.

Сообщение отредактировал Аврора: 16.05.2007, 23:40:44

  • 0

#1137
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Привет всем.
Долго думала писать вам или нет, потому что только одним глазом

видела приют и вас, но и этого хватило, что бы понять какие у вас

трудности с тем, что есть, но все же.
***
Итого на семь дворов моего маршрута 15 собак.

Честно... дохлый номер... только душу травите, а что предложить - не знаю. У нас тут тоже было семейство из 5 собак возле стоянки, сейчас не вижу их и боюсь, что отловили... сердце кровью обливается, НО! У таких собак есть шансы на выживание, а у приютских - они значительно ниже (если их взять и отпустить на улицу). Поэтому мы расшибаемся в лепёшку, чтобы хоть куда-то "воткнуть" "наших"(хотя уже НЕКУДА) и не тащим никого с улицы. На сегодняшний день нет абсолютно никакого выхода, кроме попыток пристроить в дома.

П.С. Как Чернышка?

Сообщение отредактировал Аврора: 16.05.2007, 23:46:37

  • 0

#1138
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Аврора + 1
Для того что б новые участники знали кому и на что...
да и открытость ни когда не мешала :)
З.Ы. просто есть некоторые ньюансы
З.Ы. З.Ы. Не хочу внести смуту.

Сообщение отредактировал OPT: 16.05.2007, 23:54:56

  • 0

#1139
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Всем привет!!

Прошу прощения за свое неучастие, но я достаточно серьезно подвернула ногу, прописали полный постельный режим. К этим выходным надеюсь поправитсья и снова вольюсь в процесс!

ээх... поправляйся, Алёнка!

Что-то у нас прямо напасть какая-то ... :)
  • 0

#1140
chikimiki

chikimiki
  • Гость
  • 48 сообщений
Здрасьте!

Нет времени торчать на форуме, я только "коротенько" расскажу, на вопросы отвечать, извиняйте, нет времени. (вдохнули и прочитали....)


1. Итак, в приюте я бываю регулярно, там просто ж....а, если кто не в курсе, там еще и КОШЕК штук 30-40, и они распространяют какую-то кишечную инфекцию, у взрослых кошек на нее иммунитет, а вот котята гибнут, одного подросшего нам удалось спасти, слава Богу появился грамотный ветврач, но пока кошечка как-то не очень себя чувствует...

Так вот, пока мы еще точно не знаем чем кошки больны, и если эта бацила перейдет на собак - погибнут все невакцинированные....т.е. ВСЕ!

Вакцину ставить сейчас НЕЛЬЗЯ, потому как собаки сильно простужены, т.е. их нужно сначала вылечить, а уже потом вакцинировать. 50 капсул с вакциной есть, но этого не хватит, поэтому мы с Мишей докупим недостающую часть (вместе с глистогонными препаратами), но только после полного выздоровления и с разрешения ветврачей, поскольку сама я не рискну...
Кошек тоже придется вакцинировать.... но они сплошь в лишаях...

2. одна мадам ощенилась прямо в вальере, пока детки маленькие - выживут, как только начнут ползать - их загрызут, т.е. вот с теми калдобинами позади вальера СРОЧНО нужно что-то делать и переселять туда инвалидов и мамаш с детьми... перегодки между мамашками, чтобы не перегрызлись, мы с мужем сделаем.

3. мамашек намечается еще две.... (а сейчас их уже 4....)
4. ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!!!! Вчера и сегодня забрали двух собачек - хорошая семья, частный дом (котедж)...
5. Плохая новость - СОБАК И КОШЕК ВСЕ НЕСУТ И НЕСУТ.... ПОТОМУ КАК ВО ВСЕХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ УКАЗАН НОМЕР ПРИЮТА....(прекратите уже) вчера одного котенка забрала себе, совсем кроха, пушистый, очень умненький, черно-белый котик, возраст - максимум 4 недели, здоровый ребенок, играет с моим кошаком, если появится потенциальный хозяин - звоните Тане или Мише, они знают где меня найти.

6. будки скоро будут, жду когда придут вагоны с дсп, нам там перепадает много всего на первое время... :)думаю на след. неделе все тяфки будут жить в комфорте

7. Теперь о глобальном, все знают что в приют приходил участковый... он еще вернется, поскольку соседи подняли шум, чтобы кто-нибудь из них не натравил СЭС нужно всех собак и кошек вакцинировать, нанять (пусть даже это будет липа) человека, который следит за чистотой и кормит живность (он должен получать зп официально!!!), всем животным выдать вет. паспорта и ВСЕХ провакцинировать, тогда ПОКА не к чему будет придраться... так что все упирается в лечение, Ира уехала, есть моя знакомая врач, которая будет приезжать, но не совсем бесплатно...

8. и последнее слишком много животных на крохотном клочке земли, не избежать эпидемий, тем более, что сейчас жарко, короче говоря нужно мобилизовать силы на поиск новых хозяев, а проблемы отлова, стерилизации и пр. решать параллельно, иначе очень скоро, друзья мои, приют опустеет... а его владельцы сойдут с ума, вой по ночам - раз, вонь - два, есть нечего ни собакам ни им самим - три, а еще те животные что вы видели в приюте это только 70%, остальных владельцы вынуждены держать в другом месте...

....выдыхай, бобер!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.