Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1101
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

блин, завтра совет директоров, мое присутствие строго обязательно. тогу только в среду. если на среду кто-то останется неперевезенный - маякните в темке или звякните, подъеду к 19:00-19:20.
по поводу большого приюта - могу пообращаться в серьезные фирмы и организации. плюс давайте выходить на международные организации по защите прав животных. пыталась это дело сдвинуть, но потом из-за работы все заглохло, давайте снова начнем.


пока у нас не будет полного мониторинга Алматы по всем районам по количеству бездомных собак и кошек это бесполезно.
Вы понимаете масштаб этой акции(работы)
1. нужна горячая линия
2. мобильная группа (которая после получения званка и координации в каком районе скопление БС(бездомных собак) выезжает на место, кормит собак(по возможности отлавливаем и кобелей кастрируем, даем им лекарства ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СОБАКИ ПОНЯЛИ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ИМ ХОРОШО), фотографирует и записывает (чтоб в конце концов предьявить эти данные по любому требованию)
а сейчас это бессмысленно писать в международные организации... мы уже пытались на них выйти, но нам надо полное видения обстановки.
чтоб когда мы им написали мы сказали у нас бездоммных столько (примерно 1000 голов) требующих ветпомощи столько (примерно 50%), и дело это не однодневное, на это может уйти и полгода... главное тчоб мы все держались вместе и помогали друг другу в работе.
  • 0

#1102
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
По поводу бездомных голов... их мы вряд ли прикинем... но, читали последний Огонёк? Службы по отлову отловили за первые четыре месяца года более 3000. Уже какая-то статистика - т.е. за год отлов превысит 10-15 тысяч.

Аврора привет тебе на Момышулы в субботу вечером от БМВ, классно погимнились.

Привет! Правда, скорее всего это был Михей, потому что я не помню :dandy:
  • 0

#1103
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Кто-нибудь слушал сегодня радио ?Европа +?.
Теперь адрес старого приюта знает весь Казахстан.
  • 0

#1104
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Почему решили кастрировать кобелей а не сук? Девять кастрируете, а десятый кобель всех сук запросто может повязать, которые есть, и смысл тогда?
  • 0

#1105
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Почему решили кастрировать кобелей а не сук? Девять кастрируете, а десятый кобель всех сук запросто может повязать, которые есть, и смысл тогда?


Потому что проще, быстрее и безопаснее. К тому же их давно уже кастрировали и, надеюсь, всех. А кобелей там было меньше, чем сук, т.к. попервой в основной кобелей забирали.

завтра в 19.00 перевозка. ПОСЛЕДНЯЯ! Нужны машины и руки


Кто будет? Пожалуйста, отпишитесь заранее, кто будет, а кто - нет.
  • 0

#1106
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
хлюкк

Сообщение отредактировал Аврора: 14.05.2007, 23:34:25

  • 0

#1107
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
ясно.
Но в глобальном общегородском масштабе наверное будет эффективнее сук кастрировать все таки?
  • 0

#1108
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ясно.
Но в глобальном общегородском масштабе наверное будет эффективнее сук кастрировать все таки?


над этим вопросам сейчас тоже думаем.

Аврора нам те данные которые дает журнал "Огонек" и служба по отлову не достаточно...
нам нужны полные данные, плюс еще и фотографии каждого животного, это облегчит работу с международными организациями... второе ту информацию которую дают они мала, нам надо ее сделать по каждому району, по каждым квадратным метрам.
Поймите это не прихоть и не шутка, нам нужна серьезная информация для предьявления и факты... а не численотсь на словах.
  • 0

#1109
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


ясно.
Но в глобальном общегородском масштабе наверное будет эффективнее сук кастрировать все таки?


над этим вопросам сейчас тоже думаем.

Аврора нам те данные которые дает журнал "Огонек" и служба по отлову не достаточно...
нам нужны полные данные, плюс еще и фотографии каждого животного, это облегчит работу с международными организациями... второе ту информацию которую дают они мала, нам надо ее сделать по каждому району, по каждым квадратным метрам.
Поймите это не прихоть и не шутка, нам нужна серьезная информация для предьявления и факты... а не численотсь на словах.

ммм.... боюсь, у меня скорее мозги вывернутся наизнанку, чем я придумаю как это сделать. На самом деле сложно даже оценить сколько собак находится в одном огороде (помню это по приюту Н.В. пару недель назад): то ли 25, то ли все 60... в конце-концов выяснилось, что собак было значительно больше, чем мы думали.

Но если будут идеи - само собой, подключусь.

Сообщение отредактировал Аврора: 15.05.2007, 09:47:41

  • 0

#1110
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Привет всем.
Кто-нибудь слушал сегодня радио ?Европа +?.
Теперь адрес старого приюта знает весь Казахстан.

:laugh: как так получилось? это была какая-то передача, во сколько?
  • 0

#1111
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


ясно.
Но в глобальном общегородском масштабе наверное будет эффективнее сук кастрировать все таки?


над этим вопросам сейчас тоже думаем.

Аврора нам те данные которые дает журнал "Огонек" и служба по отлову не достаточно...
нам нужны полные данные, плюс еще и фотографии каждого животного, это облегчит работу с международными организациями... второе ту информацию которую дают они мала, нам надо ее сделать по каждому району, по каждым квадратным метрам.
Поймите это не прихоть и не шутка, нам нужна серьезная информация для предьявления и факты... а не численотсь на словах.


  • 0

#1112
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
чегото глючит.
я тут писала, что горячая линия - довольно сложно. нас могут просто завалить собаками и кошками, их будут подкидывать столько, что мы не справимся. вообще подобная практика в Москве была, возможно и есть. плюс есть кураторство над стаями бездомных собак.
нам кроме всего прочего надо пропагандировать кастрацию неплеменных домашних животных. видели, как много объявлений и том, что кот/кошка и т.п. хочет размножаться, а потом с каким трудом пристраиваются непородные котятаю есть приблизительная статистика, что на 1 желающего взять котенка приходится более 10 котят. а что потом с ними становится....... в лучшем случае их оставляют себе или подбрасывают кому-то под дверь. если фонд займется и этим - цены не будет этому проекту. но тут надо много, массированная реклама, пояснительные статьи ветов, разъяснительные беседы в клиниках. надо сразу все стороны охватывать
  • 0

#1113
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Ещё раз прошу:
пожалуйста, отпишитесь те, кто готов сегодня помочь в перевозке!!! Псин немного, но они "сложные" остались - диковатые. А так всего 13-15 собак.
  • 0

#1114
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вот поэтому мы и подключаем спонсоров деньги пойдут на мониторинг Алматы, после мы отписываем в международный фонд а паралельно я добиваюсь у Акимата чтоб нам ьезвозмездно отдали кусок земли, даже пусть не пригодной для чего либо, мы сами там все на место поставим и построим.
насчет рекламных кАмпаний , обсуждение на ТВ радио, газеты журналы подключатся по ходу пьессы.
а горячая линия не для того чтоб мы приехали и забрали а для того чтоб нам люди сообщали о местах наибольшего скопления собак. Никого никто никуда заберать не будет, собаки остаются на месте мы их просто прикармливаем и подготавливаем.


Ребят это серьезное дело, тут не должно быть типа : "Ой ничего не получится" "Я сомневаюсь" "Да знаю, деньги в корманы пойдут"и .т.д.
Во первых это реально, но я спорю что на иэто уйдет много сил и времени.
У меня тоже на так много свободного времени(на мне висит фирма, + две паралельные работы, да еще защита дипломной на носу) но я руки не опуская и пытаюсь чего нибудь добится.

И надеюсь вы меня поддержите, тем более что командой сделать это будет легче.

насчет денег от спонсоров, НИКТО не имеет право просто взять деньги и положить себе в карман!!!!!!!
я знаю что речь идет не о капейках а о больших суммах


от одного только КИСЕЛЯ мы можем получить помощь в размере 20000 тыс долларов в месяц. я думаю если одно тенге с разговора пойдет в приют то люди от этого не обеднеют.
  • 0

#1115
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
если директорат отменят, я смогу. мне бы только переодеться, так как одета я совсем не подобающе случаю.
плиз, кинь в личку сотку, ок?
  • 0

#1116
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

вот поэтому мы и подключаем спонсоров деньги пойдут на мониторинг Алматы, после мы отписываем в международный фонд а паралельно я добиваюсь у Акимата чтоб нам ьезвозмездно отдали кусок земли, даже пусть не пригодной для чего либо, мы сами там все на место поставим и построим.
насчет рекламных кАмпаний , обсуждение на ТВ радио, газеты журналы подключатся по ходу пьессы.
а горячая линия не для того чтоб мы приехали и забрали а для того чтоб нам люди сообщали о местах наибольшего скопления собак. Никого никто никуда заберать не будет, собаки остаются на месте мы их просто прикармливаем и подготавливаем.


Ребят это серьезное дело, тут не должно быть типа : "Ой ничего не получится" "Я сомневаюсь" "Да знаю, деньги в корманы пойдут"и .т.д.
Во первых это реально, но я спорю что на иэто уйдет много сил и времени.
У меня тоже на так много свободного времени(на мне висит фирма, + две паралельные работы, да еще защита дипломной на носу) но я руки не опуская и пытаюсь чего нибудь добится.

И надеюсь вы меня поддержите, тем более что командой сделать это будет легче.

насчет денег от спонсоров, НИКТО не имеет право просто взять деньги и положить себе в карман!!!!!!!
я знаю что речь идет не о капейках а о больших суммах


от одного только КИСЕЛЯ мы можем получить помощь в размере 20000 тыс долларов в месяц. я думаю если одно тенге с разговора пойдет в приют то люди от этого не обеднеют.


мне вообще сложно поверить, что кто-то усомнился в том, что деньги пойдут в карман, а не на собак. глупо.
я вообще идею полностью поддерживаю, так как давно видела это именно так, просто на время занялась карьерой, пришлось забыть обо всем, даже о собственной семье. на самом деле помощников много, просто нужен четкий план и все по действиям и исполнителям расписать. я этим по ходу на работе занимаюсь - координацией и курированием проектов, так что опыт есть. могу сказать одно, под это нам обязательно надо общественный фонд - деньги будет легче собирать и доверия больше будет (по опыту москвичей), ьуж такая человеческая психология. хотя на самом деле это ничего особо не меняет.
  • 0

#1117
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
to swiss -
завидую Вашему оптимизму. Вы будете сег на перевозке? Просто хочется встретиться и пообщаться.

Сообщение отредактировал al''ka: 15.05.2007, 14:16:20

  • 0

#1118
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
аврора привет!

постеры и тринога готовы. Как мне их передать вам? Иришка уехала. Дала ваш телефон, но я не стала поздно вечером беспокоить.
  • 0

#1119
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Семь - это не слишком поздно? Если я приду, скажем, в полседьмого, там кто-то будет? Антон сможет приехать после семи. Мыть будем?
  • 0

#1120
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

аврора привет!

постеры и тринога готовы. Как мне их передать вам? Иришка уехала. Дала ваш телефон, но я не стала поздно вечером беспокоить.

привет!
можем сегодня возле приюта встретиться... либо звоните - подумаем :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.