Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#1041
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Лидия Михайловна еще в клинике, стерилизуют собаку из старого приюта. как вернется. я созвонюсь и переговорю!
  • 0

#1042
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

деньги на фарш Лидие Михайловне я дам, вот только через кого передать?

я же рядом с тобой работаю, могу по пути заехать... где-то в 18.10
  • 0

#1043
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
falcona, извини немного не понял, мы не можем сегодня вечером собак перевозить, или просто Л.М. их не ждет?
На данный момент Ира ей звонит, как только Л.М. домой вернеться или Ира или я с ней переговорим, на предмет вечерней транспортировки собак.
  • 0

#1044
Cronner

Cronner
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А чем нужно помочь? Толком для новенького объясните.

Сообщение отредактировал Cronner: 10.05.2007, 15:11:43

  • 0

#1045
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А чем нужно помочь? Толком для новенького объясните.


ой.... много чего! Очень много вариантов!
Можно руками, можно мозгами, можно деньгами...

Сейчас очень ценна помощь руками:

1) участие в перевозке собак
2) участие в кормежке, лечении, уборке
3) участие в распределении собак (может сами возьмете, может кому предложите или объявления расклеите...)

Помощь "мозгами":
1) контакты с прессой, чтобы публиковали инфу о ситуации с животными в Казахстане
2) контакты с госорганами для реализации программы: "отлов-стерилизация-вакцинация-возвращение" вместо уничтожения бродячих животных
3) контакты с госорганами и спонсорами для оформления официальных приютов и обеспечения их необходимым.

Помощь деньгами:
1) просто помощь деньгами :spy: Сколько не в напряг :-/

Выбирайте любой удобный вариант - все нужно! Все важно!
Пишите в личку при необходимости - дам телефоны.

Сообщение отредактировал Аврора: 10.05.2007, 15:21:17

  • 0

#1046
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
тук тук всем привет.
Ирина вы подготовили мне письмо?
одна приятная новость для всех.... :spy: один БАНК заинтересовался в спонсировании проекта (строительство питомника для бездомных собак)
мне сейчас нужна Ваша помощь, помощь всех тех кто заинтересован в дальнейшей судьбе собак и кошек.
более подробную информацию я выложу по приезду в Алмату.

1. Мне нужны листовки и желательно статьи с газет и письмо (Ирина надеюсь вы помните о чем речь)
  • 0

#1047
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, я забыла Вам сказать, что когда забирала продукты у SWISS, она сказала, что можно попробовать под приют получить землю у государства, но для этого надо написать грамотное письмо с вескими доказательствами. У кого хорошо ?подвешан язык?, может напишем письмо, если я правильно поняла, в нем должна быть грамотно изложена проблема, которая стоит сейчас перед нами и доказательства того, что нам просто необходим кусок земли, чтобы можно было построить хоть какие-то вальеры и содержать собак. (конечно если это надо?..)
  • 0

#1048
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
писать умею и слезно, и красиво, и как бюрократ :spy:
давайте идею обдумаем, я тогда пару проектов письма накидаю
  • 0

#1049
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Михей, мне нужно будет втретиться с кое-кем, а потом заехать за сменной одеждой. Пжт, скинь св сотовый в личку - я позвоню, если буду успевать к 19:00. А вообще стоит ли позже 18:30 начинать? Ведь закончим поздно...
  • 0

#1050
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Алиюша, на сегодня с переездом - отбой. Собаки лают, соседка истерит. Надо дать адаптироваться, так Лидия Михайловна попросила.
  • 0

#1051
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Люди, я забыла Вам сказать, что когда забирала продукты у SWISS, она сказала, что можно попробовать под приют получить землю у государства.


Привет всем.
Конечно землю у государства попросит можно, но вот дадут или нет это уже другой разговор. Просто для частного лица никто не даст нужно какое-то ОО, я читала (мелькала информация на форуме), что есть подобное у нас в городе, давайте попробуем наладить с ним контакты и уже от имени ОО нужно писать письма.
И это все таки из мира фантазии, что дадут землю. Для этого нужны хорошие связи...
  • 0

#1052
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Люди, я забыла Вам сказать, что когда забирала продукты у SWISS, она сказала, что можно попробовать под приют получить землю у государства.


Привет всем.
Конечно землю у государства попросит можно, но вот дадут или нет это уже другой разговор. Просто для частного лица никто не даст нужно какое-то ОО, я читала (мелькала информация на форуме), что есть подобное у нас в городе, давайте попробуем наладить с ним контакты и уже от имени ОО нужно писать письма.
И это все таки из мира фантазии, что дадут землю. Для этого нужны хорошие связи...


если бы у меня их не было я бы тут языком не трепала....
во вторых речь вообщето идет о строительстве... а насчет земли я сама буду разбиратся...
есть и ТОО и Банк и благотворительный фонд который займется этим!!!!!
  • 0

#1053
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Уважаемые все!!!
При всем уважении к собакам.... Falcona щас в больнице - банальнй аппендицит, но с осложнениями, сегодня с работы на скорой, и.т.д....
Причем 9-го мая она перевозила собак уже больная.
Какое-то время ее здесь не будет.
Надеюсь на понимание и отзывчивость
  • 0

#1054
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Уважаемые все!!!
При всем уважении к собакам.... Falcona щас в больнице - банальнй аппендицит, но с осложнениями, сегодня с работы на скорой, и.т.д....
Причем 9-го мая она перевозила собак уже больная.
Какое-то время ее здесь не будет.
Надеюсь на понимание и отзывчивость

вот же блин... :rotate:
а выглядела нормально... народ, надо сходить! Её оперировать будут? Нет? Что можно притащить?
Юрий, пожалуйста, сообщите, как её найти! (хотя б в личку) И когда к ней прийти можно? :) :(


2SwisS - очень ждём от Вас новостей!
  • 0

#1055
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
какой кошмар!:rotate: А еще столько с нами пахала!!! Falcona, поправляйся!!!
Действительно, напишите где она, мы сходим проведать!!!
yuri_v, спасибо, что известили.
  • 0

#1056
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вечером сегодня побывала в новом приюте... мы сделали из него "старый" :rotate: Там теперь тоже только в противогазе ходить, звонкий лай пробивает перепонки и, думаю, несладко хозяевам... после перевозки надо не опускать руки и раздавать с удвоенным упорством... это мы там такой ужас навели :)

Кстати, наши собачки сидят как в склепе - завешенные со всех сторон... а по-другому нельзя - друг на друга гавкают... одна стена не закрыта - только сетка рабица, а там как раз плохие соседи. Надо туда что-нибудь прифигачить... укрепить то есть...
  • 0

#1057
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Душа - с реклама
Какие флаера нужны (размер, цветность) и какое количество?

Вот постеры, смотрите:
Изображение
Изображение
Изображение


  • 0

#1058
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Для инфо: Falcona в 12-й горбольнице (вроде)
Утром скажу подробнее
Ее уже прооперировали
Вроде все в пределах нормы - по крайней мере, родители так говорят, утром отпишусь
  • 0

#1059
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Листовки получились супер, сделайте по 100 штук или хотябы по 50 всех трех экземпляров.
буду в Алмате в понедельник.
  • 0

#1060
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Вчера вышло небольшое сообщение в экологической э-газете "ЭкоПравда-Казахстан" о жизни приюта, и какая помощь нужна (использовала пост Авроры с "руководством к действию" для новичков).

Сег получила отклик:

Здравствуйте, Алия! Внимательно следила за судьбой собак Г-жи Перебеевой. У меня дома две собаки, будь моя воля - я бы также поступала со всеми бездомными! Я представляю журнал "Природа в нашем доме" - это восточно-казахстанский журнал, в мае выходит только третий номер, но уже есть свои читатели, они поддерживают тему приютов. Вы молодцы, что подняли эту тему, иначе собакам бы пришлось худо. Если сможете, напишите статью - я размещу в нашем журнале. можно обзорную, по всем случаям. если не напишете - пожалуйста, поделитесь материалами, касающимися этой темы за пределами ВКО. Я обязательно поддержу всех неравнодушных людей - пусть делятся своими проблемами с незнакомыми им людьми. Какое-то сумбурное письмо получилось! С нетерпением жду от вас ответа.
С уважением, (ФИО), Усть-каменогорск


ФИО убрала, т.к публикую без разрешения автора.

Есть ли нас свой материал о приюте и делах собачьих в КЗ?

Позже перешлю отсканированную статью о том, как проблема с бродячими собаками решается в Петропавловске. Они делают попытки работать по программе: отлов - стерилизация - возвращение. Кому мне ее на e-mail выслать, чтобы запостили - я не могу размещать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.