Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#981
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина


Народ! Кто может - заберите! Я бы смогла вечером, но Ирина уезжает в 6 и потом будет только через неделю.
  • 0

#982
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

пока кратко, я, Михей и Раум (машина) 9го можем. Но не весь день.

По поводу объявлений... я много обещала раньше, но не сделала... потому, что очень боюсь таким образом привлечь ненужный народ, отдать собак на смерть. страшно.

может, я не права?...

ещё один вопрос: щенков куда девать? есть ли возможность всю поросль поместить в отдельную маленькую секцию?


ок! отлично! давайте планировать на первую половину дня. лучше всего заняться этим прямо с утра, часиков в 10, так как работы будет много. приготовьте, наверное, какой-нибудь целофан закрыть сиденья машины, так как мы решили их не присыплять и мыть будем только по привозке на место.

по поводу объявлений: конечно, хочется отдать всех собак только в хорошие руки, тем людям, которым доверяешь. но круг знакомых все равно у всех ограничен, я уверена, что мы все уже поспрашивали всех своих друзей и знакомых. да, это риск, но будем смотреть на людей, которые будут приходить, будем брать их номера телефонов.. в объявлении ни в коем случае не надо писать адреса приюта, только наши сотовые..на самом деле, у нас просто нет другого выхода...
  • 0

#983
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
одна секция будок (четыре под одной крышей) будет готова сегодня вечером, вторая - завтра вечером.
полы деревянные, все остальное фанера 1.5 см.
  • 0

#984
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На одном из спутниковых каналов, а именно на zone reality довольно часто показывают приют для животных "Лучшие друзья" (США). Зашла на его сайт. Очень много полезной информации, правда, сайт англоязычный (с переводом могу помочь).

P.S. Извиняюсь, что не принимаю непосредственного участия в уборке и т.п., но пытаюсь помочь по мере возможностей, распространяю информацию. Сейчас ухаживаю за двумя молодыми собаками, которые живут в палисаднике около нашего дома. Я писала про них в "Собачьей барахолке". Есть человек, который готов их забрать, но мы не можем их поймать. Может кто подскажет, как это лучше сделать. Заранее большое спасибо.
  • 0

#985
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

одна секция будок (четыре под одной крышей) будет готова сегодня вечером, вторая - завтра вечером.
полы деревянные, все остальное фанера 1.5 см.

это же супер! спасибо !
  • 0

#986
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина


Народ! Кто может - заберите! Я бы смогла вечером, но Ирина уезжает в 6 и потом будет только через неделю.


Еще никто не забрал? Забрать могу я, а кто сегодня будет в приюте и во сколько (кому мясо передать)?
  • 0

#987
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина

Поехала за мясом, потом на работу вернусь, а вечером с кем-нибудь встретимся, все это передам.
  • 0

#988
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
По поводу сайтов - могу сюда покидать ссылки на московские приюты - много полезной инфы. Только если разрешат. Пли-и-и-из.
Руками 9-го помогу, а если кто еще и подхватит - буду рада (южное кольцо)
по поводу отдачи собак - они же придумали договор, по которому отдают соб, берут копии пасспорта, все серьезно. если условия содержания собы не подходят, ее забирают на основании данного договора. кое-что подсмотреть можно, кое-что для нас пока утопия.
  • 0

#989
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина

Поехала за мясом, потом на работу вернусь, а вечером с кем-нибудь встретимся, все это передам.

Все забрала, с кем можно связаться, кто будет в приюте??? Я на работе сегодня должна быть до 21-00, поэтому к сожалению не могу долго разъезжать по городу.
  • 0

#990
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений



могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина

Поехала за мясом, потом на работу вернусь, а вечером с кем-нибудь встретимся, все это передам.

Все забрала, с кем можно связаться, кто будет в приюте??? Я на работе сегодня должна быть до 21-00, поэтому к сожалению не могу долго разъезжать по городу.


я буду после 7-ми. мой номер +7 700 401 83 05. ирина тоже будет. звоните кому-нибудь из нас.
  • 0

#991
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Кто-нибудь знает как можно связаться с соседкой Светланой, мне надо кому-то продукты передать, а то они у меня на работе пропадут!!!
  • 0

#992
Михей

Михей
  • Гость
  • 28 сообщений
Попробую подвести небольшой итог:
1. В пятницу (4 мая) Был в "новом" приюте, принял работу у строителей и предупредил Л.М. о том, что в воскресенье (6 мая) начнем привозить собак, но перевоз перенесли на 9 мая, в связи с этим предлагаю собраться у "старого" приюта 9 мая в 10.00. Предварительно :
Jinjer
Я и Аврора + машина
al''ka + друг + машина
alyonka1182
boobooboo
Извиняюсь если кого забыл... :lol:, допишите сами.
koshkuns, Будки надо бы подвезти заранее, Л.М. очень просила, можно сразу в "Новый" приют, если нужна машина, то напишите подъедим заберем, можно во вторник , можно в среду утром - не вопрос.
Относительно вместительности "нового" приюта, я конечно не спец, но по моему гораздо больше половины собак можно разместить, свободны в новый вольер, а так же освободили 2 старых, так что место есть. Очень желательно накинуть на сетку что-то вроде строительных палаток, что бы первое время собаки друг друга не видели, если у кого имеется прихватите.
Вроде все.
На 10 утра все согласны?
И основным вопросом остаются проблемы с полицией и документы Л.М. народ кто может с этим помочь? У кого есть знакомые юристы, кто сталкивался с подобным?
  • 0

#993
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
мы тоже завтра постараемся приехать.
  • 0

#994
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Меня все устраивает. Буду в 10. Только очень надеюсь, что погода завтра будет получше, иначе собак придется сушить феном - а это то еще занятие, учитывая, что они звука фена не слышали никогда =)

Вчера за нашей недоверчивой пуделихой приехала мама. Хорошая женщина, любящая животных. Обстригли все колтуны - получилась замечательная симпотяга =)

Кололи 4-й день. После гентамицина (он очень болючий) некоторые собаки нам доверять перестали, на руки идут уже не так охотно, плачут и обижаются. Сегодня колим последний день. Кашля уже почти не слышно, лечение помогает и это очень радует.
  • 0

#995
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
прогноз на завтра - дождь и дубак :(

к 10:00 подъеду. прям в 10 машина же не нужна? начнем с помойки и сушки собак?

Сообщение отредактировал al''ka: 08.05.2007, 10:51:53

  • 0

#996
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
нашла несколько клеток, правда, кошачих. но маленькие собачки в них влезут.
  • 0

#997
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет!
Вчера новый дом нашла девочка - пудель, спасибо Неле, ее новой хозяйке.

С документами обещала помочь выкупить Tigra-NHunter

Шампуни закуплю я, на оставшиеся средства. Нужны старые полотенца и простыни. Я уверенна, что стричь и мыть лучше в старом приюте. а не у Лидии Михайловны, чтобы избежать лишнего шума.

Спасибо SwisS за корм и газеты и Oxana R., которая их привезла!!!

Tutmos, собаки дают гладиться?

boobooboo, ссылки у нас есть, вместо договора - анкета.

Н 9-е сбор, кто еще с нами???
  • 0

#998
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Я уверенна, что стричь и мыть лучше в старом приюте. а не у Лидии Михайловны, чтобы избежать лишнего шума.


В таком случае надо запастись: кипятильником или несколькими чайниками, большой посудиной, в которой мы будем греть воду и мыть их. Если не будет клеток, то большими китайскими сумками.
  • 0

#999
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

прогноз на завтра - дождь и дубак :lol:

к 10:00 подъеду. прям в 10 машина же не нужна? начнем с помойки и сушки собак?


Думаю, сначала надо будет немного расчистить территорию в большом зале, начать греть воду и где-то в 11.30 можно будет увозить первую партию.

Ребят, давайте сегодня отпишимся, кто что сможет принести (полотенца-простыни, нагревательные приборы, сумки, фен, может у кого-то есть старая маленькая ванна, в которой моют детей?)
  • 0

#1000
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
кит сумки легче купить, чем собрать. если каждый принесет по 2-3, думаю хватит. я принесу большой тазик и 1 (т.к. не успеваю заехать на базар) сумку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.