Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#961
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Только что вернулась с старого приюта.
Ветврачи с клиник сказали, что это "питомниковый кашель", в городе прошла волна этого заболевания.
о нем - http://forum.borzoi-...p;mode=threaded
Закупила лекарств. Антибиотик - амоксициллин и противовирусный - анандин. Около 20-25 собак кашляют. Вместе с Мариной и Светланой (соседкой) отловили и прокололи всех кашляющих собак. С некоторыми пришлось помучаться.
Думаю, что мало-мальские результаты лечения будут видны завтра.

Еще новости - щенки 2 сук начали открывать глаза :eek:, а у черной - пытаются кушать из ее миски :-) :) Хотелось бы им подыскать хозяев.
Похоже не подходе еще 2 суки - крупная и мелкая... :rolleyes:

Послезавтра будем кастрировать кобелей, сегодня я уже 7 насчитала.

Газеты нужны очень-очень, сегодня раскидали последние.
  • 0

#962
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
всем привет. я завтра ближе к обеду и все оставшееся время свободна. газеты тоже пособираю. каккая нужна помощь еще? Ир, давай пересечемся вечерком, я на Навои буду где-то в 20:00, могу денюжку оставить хозяйке магазинчика, я ее знаю, могу передать завтра
щенов потом надо пофотать и разместить здесь, но сейчас пока рано.
  • 0

#963
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

всем привет. я завтра ближе к обеду и все оставшееся время свободна. газеты тоже пособираю. каккая нужна помощь еще? Ир, давай пересечемся вечерком, я на Навои буду где-то в 20:00, могу денюжку оставить хозяйке магазинчика, я ее знаю, могу передать завтра
щенов потом надо пофотать и разместить здесь, но сейчас пока рано.

собакаф, кстати, фотали... галерею видела? щенков тоже будем фотать позже и (поступило предложение) размещать не тут (т.к. психологический фактор), а в собачьей барахолке. Типа, они у нас домашние и ухоженные. только к передаче нов.хозяевам, им надо будет товарный вид придавать :rolleyes:

Кстати, я ещё тут есть, и мы тоже собираемся регистрироваться. Думаю, нет смысла регистрировать два ОО, предлагаю объединить усилия.
  • 0

#964
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ок. идея неплохая. тоже не вижу смысла в 2-х ОО
  • 0

#965
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
насчет регистрации - надо подумать...

Чтобы отметить состояние собак я сделала что0то вроде журнала. Кличек нет, вместо них - фото или описания, для тех, у кого фото нет.
Получилось 48 собак и это не все :-)

для boobooboo пересечься пока, может не получиться. Деньги, только лично в руки хозяйке "Good Foot", Оксане, для меня. Я ее предупрежу. Чтобы не получилось путаницы.

Сообщение отредактировал Jinjer: 04.05.2007, 14:23:12

  • 0

#966
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ир, ок. Оксану знаю лично, ей и отдам. что насчет завтра? после обеда нужна помощь? только колоть я не могу - сама знаешь :-)
  • 0

#967
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Народ, сообщаю о неприятном случае, произошедшем сегодня.
Соседка Лидии Михайловны написала заяву в полицию, жалуясь на то, что две кучи песка и щебня, лежащие перед приютом, якобы ухудшают экологическую обстановку в районе. Полиция, как ни странно, среагировала, и через некоторое время прискакал ретивый сотрудник Полиции, написал какой-то акт, нашел понятых (с улицы), и ЗАБРАЛ ДОКУМЕНТЫ Лидии Михайловны, оставив номер своего сотового телефона. Лидия Михайловна никаких документов не подписывала и сейчас просто в полной растерянности.
Исходя из вышеизложенного, предлагаю два варианта действии:
1. едем всей толпой к этому полиционеру, спрашиваем, на каком основании он их взял и забираем у него документы. (юристы, проконсультируйте, насколько мне известно, нельзя просто так изъять документы у человека? И, если эти кучи не загораживают дорогу и выезд кому либо из дома и не воняют, то в принципе тоже по барабану, кому они нужны?)
2. Звоним этому полицейскому, узнаем, сколько ему нужно и звоним в службу доверия КНБ и дальше устраиваем маски-шоу с мечеными купюрами, все в этом духе.
И еще вопрос как можно утихомирить соседку, возможно ли подать встречный иск о клевете?

P.S. В последние дни я работаю в Аксайском Ущелье, а там не ловят сотовые телефоны. Мне можно дозвониться только после 8 часов вечера.
  • 0

#968
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ну, это совсем ни в какие ворота. А что же дальше будет, когда еще 50 собак прибудут???
Я сторонник мирных решений, да и светиться. как мне кажеться нам совсем еще не нужно.
Хотя я не юрист, может знающие подскажут?

В старом приюте, как мне кажеться дела идут на поправку. Прокололи, хоть и не всех (темно, уличных не видно, и шприцы, как назло кончились). 3 собак не укололи.

Завтра в 12.00 будем кастрировать кобелей, так что я буду в приюте и видно весь день.
Помощь не помешает. Руки на отлов, держать. Паралельно с кастрацией будем лечить. Кроме - чистить и кормить.

Сообщение отредактировал Jinjer: 05.05.2007, 00:46:27

  • 0

#969
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
текущее

Наши две основные проблемы на сегодня:

1) разборки с ментом (см. пост Тигры). Мент выписал штраф (около 2тыщ), сказал, что подаёт в суд и там будет огромный штраф. Телефон мента у меня есть - пишите в личку или звоните:
+7 777 299 33 84 - я
+7 777 2777 629 - Михей

Очень нужны юридически грамотные, пробивные товарищи!!!!

2) перевозка собак
назначена на завтра (воскресенье)
Автовладельцы!!! Пожалуйста, давайте сделаем это завтра!!!

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

глобальное

Почитала "Огонёк", разревелась... уже в этом году отловлено и уничтожено более 3х тысяч собак!!!... а мы медлим...
Очень нужны юридически грамотные люди, умеющие общаться с госструктурами и доказывать правильность европейской программы!

Предлагаю обсудить эти моменты завтра до/после/во время перевозки.

Сообщение отредактировал Аврора: 05.05.2007, 18:20:03

  • 0

#970
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
на пересечении, Абая - Масанчи с нижней стороны абая, бегают 6 щенков с мамой, сейчас на тренинге, кто может подберете в приют? если что завтра отвезем в приют.
  • 0

#971
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Привет!
По-поводу перевозки, Лидия Михайловна согласна? Какое количество будем перевозить? Мыть или нет?
Собаки еще кашляют.

Я не знаю, получиться ли у меня вообще сегодня поехать в приют? :fie:

Сканы публикаций о приюте
http://photofile.ru/.../priut/2662105/
  • 0

#972
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо огромное замечательному ветеринарному специалисту Мархаббату Абдигалиевичу, безвозмездно осуществившему кастрацию кобелей приюта.
Спасибо соседке Светлане, alyonka1182 и Марине за помощь в уборке и лечении, Аmena - за газеты, Михею - за газеты и контроль за строительством вольеров!!!!!!!!


koshkuns, что-нибудь получается с будками?

хочу добавить, что строительство, кормежка и лечение практически опустошили нашу кассу, на сегодня в ней только 100$
  • 0

#973
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
О перевозке

В связи с болезнью собак и недавней кастрацией кобелей перевозка переносится на следующую неделю. Как именно - будем думать.

Кстати, может, у кого есть клетки? Так было бы проще перевозить....

Сообщение отредактировал Аврора: 06.05.2007, 15:14:48

  • 0

#974
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Здрасти.
Если есть крупная собака - заберу.
Крупная нужна - потому как живет у меня старый буль и мелких может просто задавить.
Живу ныне в частном доме.
Собак у меня было много.
Хороший уход, лечение, питание и ваимную любовь гарантирую.
з:ы: Лишь бы не съел/а моего кота.
Заранее благодарю
Тел. в А-Ате 2411653. Жена Аня.
  • 0

#975
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я побывала в приюте. Кобели после кастрации уже отошли, некоторые особо резвые, по-привычке, вяжут сук, зато уже не опасно :fie:
Собаки еще кашляют, проставили уколы. Спасибо огромное Светлане, Марине и alyonka1182
за всю проделанную сегодня работу!!!!!!
представляю вам новые фото - 2 щенка рожденные 18.04.2007. Будут средние или крупные. Они открыли глазки и уже расползаются.
Сегодня они впервые самостоятельно поели кашку.
ИзображениеИзображение
еще щенки с комнаты, будут мелкими или средними. Глазки уже приоткрыли.
ИзображениеИзображениеИзображение
Им тоже остро необходим новый дом. В приюте щенки погибают не доживая до 3 месяцев, по-окончании действия материнского иммунитета, от инфекций.
Добавленны новые фото собак старого приюта. http://photofile.ru/...2605984/?page=4

Предложение - может перевозку собак наметим на 9 мая? Как думаете?
  • 0

#976
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Все привет!

Ребят, у меня предложение: давайте наметим переезд на среду 9 мая. В связи с этим возникают несколько вопросов:

1-й и самый главный: как там ситуация с Лидией Михайловной и ее документами? Она не пожалела еще, что связалась с нами? Если куча песка вызвала такой резонанс, что же будет, когда мы привезем всю эту ораву?! Перевозить надо с наименьшим шумом, и если кто-то увидет собак, которых мы привезем, надо будет сказать, что возили на стерилизацию и привезли обратно.

2-й технический: на чем будем перевозить? будем ли специально для этого нанимать газель, или перевезем своими силами? кто будет на своем транспорте?

3-е: как там у нас со средствами? надо закупить шампуни.

4-е: насколько позволяет территория Лидии Михайловны принять всех собак? Как я понимаю, один этот вальер не вместит всех 50 псин.

Мы вчера решили с Ириной, что надо пустить новую атаку в интернете и оффлайн, помещая везде где только можно фотографии наших собак. Сколько будут терпеть соседи Лидии Михайловны - неизвестно, ни дай бог приедет санэпидемстанция и все наше дело прикроет. В связи с этим, надо составить объявление с цветными фотографиями. Может быть у кого-то есть возможность распечатать хоть какое-то количество цветных объявлений?

В общем, отпишитесь, кто сможет участвовать. Думаю, надо разделиться, часть народа будет отлавливать собак в старом приюте, часть будет принимать в новом, сразу купать, стричь и расселять.
  • 0

#977
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
я дала еще раз инфо в экологическую э-газету, которая сег после обеда выйдет. в первый раз материал вызвал небольшой резонанс - кто-то корм привез. как выйдет, Ирина, перешлю Вам.
  • 0

#978
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
пока кратко, я, Михей и Раум (машина) 9го можем. Но не весь день.

По поводу объявлений... я много обещала раньше, но не сделала... потому, что очень боюсь таким образом привлечь ненужный народ, отдать собак на смерть. страшно.

может, я не права?...

ещё один вопрос: щенков куда девать? есть ли возможность всю поросль поместить в отдельную маленькую секцию?

Сообщение отредактировал Аврора: 07.05.2007, 13:15:01

  • 0

#979
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
могу отдать газеты (очень много)
есть мясо киллограма 3-4, и еще кое что по мелочам (приехала с командировки разгружая холодильник)
кто может подьехать и все забрать?? живу в районе Саина-Шаляпина, желательно до 6 вечера мой телефон 8 7772823932 Ирина
  • 0

#980
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
относительно переезда - я с другом и его машиной. машина легковая, но несколько клеток вместить сможет. как вы думаете у кого клетки поспрашивать можно? кошачьи клетки кого-нибудь из наших вместить смогут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.