Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#941
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Сейчас мне сообщили что во дворах район Гоголя-Космонавтов бегают две взрослые собаки (кидаються на людей), но речь не про них, там еще бегают три щенка. Позвонили уже, что бы их отловили, сказали что в течении недели приедут отлавливать. Предлагаю хотя бы забрать щенков. Есть ли у кого возможность заехать на Гоголя-Космонавтов (район девятиэтажек, возле заправки) и поймать щенков?

Сообщение отредактировал amena: 27.04.2007, 18:08:53

  • 0

#942
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
amena,
Сейчас поедем поищем. Потом отпишусь.
  • 0

#943
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Из собак видели только двоих, что живут на заправке уже не первый год, но щенков у них нет. Завтра утром опять буду в этом районе, поищу опять. :laugh:
  • 0

#944
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
На завтра, планировали сбор, только со временем не опредилились. Предлагаю не раньше 12 утра встретиться в старом приюте. Либо - созвонимся.
  • 0

#945
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
нашла журнал с объявлением про собак. Что насчет завтра, воскресенья?
  • 0

#946
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, привет! Нужна подмога!

В новом приюте у строителей кончилась сетка-рабица. Нужно 10 метров (рулон) привести до 10.00.
Может кто-нибудь сможет подсобить, пожалуйста!!!

Я завтра буду без машины, поэтому сама не смогу. К 11.00 я поеду в старый приют собаку отправлять новым хозяевам.
  • 0

#947
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Еще нужен совет по такому вопросу:
Будки в виде секций (по 3 вместе). Доступный материал - доски и фанера.
Варианты:
1. Все стенки и пол из досок, фанера на перегородки. Всесезонная будка, дороговата по цене. Только на материал 14000 тенге на 1 секцию.
2. Пол из досок, стены и перегородки фанерные. Цена невысокая, но нет гарантии, что будет долговечная (может коробить от сырости) и не теплая.

На какой вариант решаться или может кто-то подскажет из личного опыта или свои соображения.
  • 0

#948
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Вот такую замечательную картину разработала Душа с реклама для треноги, чтобы на выставках ставить
Изображение
По-моему Замечательно!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 30.04.2007, 23:27:43

  • 0

#949
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Jinjer,
картинка суууууууупер! Так Душе и передавай!

Сообщение отредактировал Аврора: 30.04.2007, 23:54:34

  • 0

#950
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Jinjer: Еще нужен совет по такому вопросу:
Будки в виде секций (по 3 вместе). Доступный материал - доски и фанера.
Варианты:
1. Все стенки и пол из досок, фанера на перегородки. Всесезонная будка, дороговата по цене. Только на материал 14000 тенге на 1 секцию.
2. Пол из досок, стены и перегородки фанерные. Цена невысокая, но нет гарантии, что будет долговечная (может коробить от сырости) и не теплая.

На какой вариант решаться или может кто-то подскажет из личного опыта или свои соображения.


Так неплохо, но фанера для перегородок подойдет, а вот стенки нужно укрепить, так как если сломают перегородку - болшой проблемы не будет, а если стенку - это уже и не будка...

Предлагаю укрепить стенки металлом (тонким листовым), но поверх фанеры для того чтобы стенки не мерзли и не перегревались. Кроме того между фанерой и металлом возможно вставить листы пенопласта (2-3 сантиметра), он служит великолепной теплоизоляцией. Да и на крыши можно также положить, чтоб не протекали.

Листы металла можно взять у меня, но только на даче. Сама завезти не смогу. Размер 1х2 метра.
Толшина 0,5мм. Есть немного кровельного декопира.

Кстати, не помню от кого была неплохая идея сделать двухэтажные будки. Может быть так и поступить?
Первый этаж высотой сантиметров 50 - для более мелких собак, а второй - примерно 70. И собакам тепло, и место сэкономим
  • 0

#951
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сетку куплю рано утром, завезу в приют.
  • 0

#952
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет. Тема совсем увяла :lol:

В новом приюте все-еще продолжается стройка - кроют крышу вольера. Обещают закончить за 1-1,5 дня.

Завтра в старом приюте будем кастрировать кобелей, 4-5 мы уже обнаружили.

Нужна помощь по кормлению собак и чистке. Нужны газеты.

Как установиться погода надо начать стричь наших лохматиков.
  • 0

#953
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, у нас в старом приюте эпидемия. Видимо - парагрипп.
Вчера 10 собак кашляло, сегодня - почти все. Побегу подкупать медикаменты и займусь лечением.
  • 0

#954
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Свежие газеты подойдут? Я уже несколько дней собираю газеты (ну те, которые в подъезды приносят, рекламные).
  • 0

#955
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Свежие газеты подойдут? Я уже несколько дней собираю газеты (ну те, которые в подъезды приносят, рекламные).

думаю, любые подойдут. Хочешь, я забиру? Я все равно буду отвозить тоже.

Чувствую, в выходные ожидается большая перевозка. Только куда их везти, больных?...
  • 0

#956
tigra517

tigra517
  • Гость
  • 6 сообщений

Ребята, у нас в старом приюте эпидемия. Видимо - парагрипп.
Вчера 10 собак кашляло, сегодня - почти все. Побегу подкупать медикаменты и займусь лечением.

:lol: Ой, боюсь, что это надолго! Минимум 2 недели лечения. Причём спец.питание и тепло, особенно ночью. Дай Бог, Вам терпения, побольше помошников.........
  • 0

#957
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

думаю, любые подойдут. Хочешь, я забиру? Я все равно буду отвозить тоже.

где пересечемся и во сколько? У меня рабочий день до 6 вечера.
  • 0

#958
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
В сегодняшнем номере "Огонька" вышла статья о приюте! :rolleyes:
жаль у них пока еще сайта нет...
  • 0

#959
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

В сегодняшнем номере "Огонька" вышла статья о приюте! :rolleyes:
жаль у них пока еще сайта нет...

а скан сюда можно вывесить? оооочень хочу!!!!
  • 0

#960
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Аврора, статья очень большая, всё не вывесишь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.