Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#921
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

"огромное спасибо" тем кто только умеет, что"сотрясать" воздух, я понимаю очень легко писать как же тяжело бедным собачкам, предлагать писать в разные фонды, в акимат и тому подобное.
Не разу не появившись в приюте, не увидев реальной ситуации, вы только на бумаге хороши.

amena, не перегибайте палку. Без содействия на уровне хотя бы акимата общественная помощь приюту скоро сойдет на нет. Ведь людей, готовых жизнь свою посвятить бездомным собакам, очень мало - и это нормально. Поэтому для эффективности акимат бомбить нужно - и в письме, процитированном Нагваль, даны очень толковые рекомендации по общению с госслужащими. НО - надо работать в команде: кто-то ухаживает за собаками в приюте, кто-то организует строительство вольеров и будок, кто-то организует информационную поддержку на сайте, кто-то встречается с госслужащими, кто-то договаривается о бесплатной стерилизации животных с сочувствующими ветеринарами, кто-то собирает в сети опыт других людей в подобных ситуациях. Кто-то координирует общие действия. Конечно, очень сложно двум-трем энтузиастам отвечать за все сразу - для этого и существует координатор. Составьте график дежурств в приюте, с конкретным указанием помощи - где, в какое время, что нужно сделать, кто будет делать. Если человек не может приехать - предупреждать заранее, и заранее же находить конкретную замену. Многие люди выкладывали здесь свои телефоны: если добровольцы сами не отвлекаются (многие не каждый день заходят на сайт), позвонить по этим телефонам и выяснить, кто сможет приехать к животным. Короче, организация и администрирование очень помогли бы.
  • 0

#922
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
amena
не соглашусь с Вами... по крайней мере, не вполне соглашусь. Люди разные есть: у кого-то маленький ребенок, у кого-то другие проблемы.. не все могут ездить в приют. Но для того, что дело пошло, нужны три основных типа людей:
1) "коммуникаторы" (они пишут, координируют, ищут помощников)
2) спонсоры (если достучимся до гос-ва, они уже не будут нужны, по крайней мере, не так остро)
3) "руки" (Как волонтеры: те, кто ездит, кормит, помогает. Так и ветеринары, строители - то есть те, кто будет работать за деньги).

Сейчас у нас такой период, что для решения локальной задачи больше нужны "руки" и спонсоры. Но впереди - глобальная задача, и для неё важнее будут коммуникаторы - не стоит их бить по рукам.

P.S. Не забывайте ещё, пожалуйста, что те, кто сейчас большей частью пишет, а не помогает лично, не так давно сдавали деньги. Это - очень важная помощь.

Сообщение отредактировал Аврора: 26.04.2007, 09:49:06

  • 0

#923
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
[/quote name='koshkuns' date='26.04.2007, 08:45' post='3410662']
Короче, организация и администрирование очень помогли бы.
[/quote]

Вот 'koshkuns', если Вы такой организатор, то и попробуйте заняться этим, а если нет, то и не мешайте. Сейчас нам нужна реальная помощь в приюте, а если Вы боитесь, ручки замарать, то Вас и не просят лезть.
А по общению с госслужащими, Вас никто не будет слушать, если не будет поддержки хотя бы нескольких депутатов. Работа с Акиматом, это работа не одного дня, а нескольких лет. И такой ?пирог? как отлов бродячих животных, с Вами никто делить не будет.


[quote name='Аврора' post='3410961' date='26.04.2007, 09:46']
amena
не соглашусь с Вами... по крайней мере, не вполне соглашусь. Люди разные есть: у кого-то маленький ребенок, у кого-то другие проблемы.. [/quote]

Я тоже не соглашусь с Вами, у Ирины тоже маленький ребенок, и она не скем его не может оставить, но она каждый день приезжает в приют, что бы кормить собак.
  • 0

#924
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


amena
не соглашусь с Вами... по крайней мере, не вполне соглашусь. Люди разные есть: у кого-то маленький ребенок, у кого-то другие проблемы..


Я тоже не соглашусь с Вами, у Ирины тоже маленький ребенок, и она не скем его не может оставить, но она каждый день приезжает в приют, что бы кормить собак.

Я предугадывала этот ответ. Ириной восхищаюсь искренне, но ситуации бывают разные! Нельзя всех сразу и под одну гребёнку! Я тоже езжу, хотя в семье сложная ситуация, я сейчас (честно говорю) помогаю на максимуме своих возможностей (учитывая семью, подробно говорить не хочу), но у каждого - своя ситуация и свой максимум. Кто-то может ездить по утрам (огромное спасибо!!!), кто-то не может бросить работу, ибо кушать будет нечего. Однобоко судите!!!
Кроме того, у одних могут быть коммуникаторские способности, пусть они пишут и организовывают - это - неоценимая помощь! Сейчас, благодаря Нагваль, о нас напишет журнал Огонёк, нам написали зарубежные единомышленники и дали много ценных советов.
Ещё раз говорю: есть локальная проблема, в решении которой участвуют не все, а есть глобальная, в которой могут проявить себя другие. По сути дела, я считаю вторую - важнее.
Кроме того, не забывайте о денежной помощи, к сожелению, не могу тут написать все ники людей, помогающих деньгами.

пусть пироги печет пирожник.. как там дальше? Если каждый будет и швец, и жнец - далеко не уедем.


P.S. Обидно, что к каждом хорошем деле, рано или поздно начинается раскол... Это мешает всем участникам, отбивает руки тем, чья помощь была бы совсем не лишней и вообще портит настроение.

Сообщение отредактировал Аврора: 26.04.2007, 11:01:06

  • 0

#925
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
При продолжении разборок на тему "кто что должен делать" буду наказывать

  • 0

#926
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
to tigra517 -

относительно закона. если у вас на руках уже есть что-нибудь, что-то вроде проекта (для его создания могут быть использованы уже существующие законы других стран + есть такая штука как model law - сейчас посмотрю в И-нете, есть ли такое по animal rights). и если уже что-то есть, то обратитесь к депутатам - возможно, в вашем Жогорку Кенеше есть депутаты, которые трепетно относятся к домашним животным. Постарайтесь через немного протолкнуть этот законопроект.

Вот здесь model national animal welfare law (USA) - http://www.animallaw...elanimalact.htm, на англ конечно.

А вот нашла русскоязычный источник - http://www.vita.org.ru/law.htm, Центра защиты прав животных.

Но все это - в миллиард раз легче сказать, чем сделать. Не уверена, что в нашем Мажилисе есть кто-то, через кого это можно протолкнуть.

Сообщение отредактировал al''ka: 26.04.2007, 13:57:58

  • 0

#927
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
от Jinjer

Ребята, у меня какая-то проблема, меня забаннили, так что я сейчас не могу писать сама.
Хочу попросить, давайте не будем ругаться. У всех свои заботы и проблемы. Просто действительно нужна помощь и руки.
Светлана (соседка) в течении дня варит еду, вечером, когда остынет, надо раздавать, а некому...
amena - после работы бежит, я - после занятий у сына.
Еще Марина помогает, она не с форума. Мы вчера разъехались в 21.30. У меня еще собака тяжелая, я к ней езжу, уколы ставлю, в полдвеннадцатого домой приехала, с ребенком. Спасибо его хоть покормили. Тяжело, правда!
Сегодня я вообще в приют не смогу попасть, Марина прийдет кормить сама. Справиться ли...
Ребята, у кого есть время, помогите пожалуйста. Может, кто утром (сушку и воду раздать), а кто - вечером?
Еще нужны газеты, совсем кончились.

Только давайте не ссориться. Мы очень хорошее дело делаем, только пока может не очень координированно.


  • 0

#928
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
сорри, что не в тему, но только что прочла интереснейшие мысла Марка Твена по поводу того, что человек - "низшее животное": http://www.vita.org....-low-animal.htm

Сообщение отредактировал al''ka: 26.04.2007, 13:55:01

  • 0

#929
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Привет всем, не ругайтесь пожалуйста, это не скажется положительно на таком хорошем деле... скажите, пожалуйста связываться надо с Ириной или еще с кем-то по поводу кормежки собак, думаю у меня сегодня получится помочь убрать за ними и покормить, только мне надо знать во сколько и куда приехать и телефон с кем связаться. Спасибо.
  • 0

#930
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Привет всем, не ругайтесь пожалуйста, это не скажется положительно на таком хорошем деле... скажите, пожалуйста связываться надо с Ириной или еще с кем-то по поводу кормежки собак, думаю у меня сегодня получится помочь убрать за ними и покормить, только мне надо знать во сколько и куда приехать и телефон с кем связаться. Спасибо.

связаться можно со мной 8-701-42-52-140 Лена. Я буду в приюте около 19-00, сразу после работы, может пораньше. Если хотите приезжайте, позвоните мне я выйду встречу.

Сообщение отредактировал amena: 26.04.2007, 15:10:06

  • 0

#931
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
живодеры не прискачут? - адрес вывешен
  • 0

#932
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Народ!
О приюте, оказывается, писал журнал "Соблазны большого города". Ирине звонили и спрашивали, наши ли собаки на фотографии... а мы и не знаем, потому что журнала нет. У кого-нибудь есть? Можете отсканить?
  • 0

#933
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
к сожал, нет, но его в разных общественных местах распросраняют - ростик"с, рвс, кинотеатры и т.д., и т.п. елси надобываю - обязательно скину.
  • 0

#934
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Слава Богу, меня разбаннили!

Я считаю, прежде чем замахиваться на большее - акимат и пр., надо закончить то небольшое, но срочное дело, по благоустройству приюта и перевозу собак.
Далее нам необходимо создать некоммерческую организацию и от ее имени и при поддержке междунарожных организаций постепенно начать работать на большее. ИМХО

Сегодня из нового приюта еще 2 собаки обрели новый дом!

Я ездила проведать и привить Весту, беленькую девочку.Изображение У нее теперь хороший дом и любящие хозяева. Выглядит она хорошо, чистенькая, только пугливая еще, не совсем адаптировалась. Особенно я удивилась тому, как хозяйка рассказала о первой прогутке. Когда он Весту поставила на траву, та замерла и ошарашенно все вокруг разглядывала. Бедная собака не видела травы!!!

Стройка никак не продолжиться, у Миши (строителя) сломалась машина. Вольер в целом готов, но совсем без крыши (фундамент, стойки и сетка уже есть).
Такие новости.
  • 0

#935
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Сегодня из нового приюта еще 2 собаки обрели новый дом!

какие именно, их фото есть в галереях?

сколько собак на сегодняшний день уже нашли семьи???
  • 0

#936
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Около 22 собак уже нашли новый дом.Увы, я не знаю, какие именно вчера уехали, отправляла сама Лидия Михайловна.
Вчера столько помощников вечером учавствовало в чистке и кормлении совак! Спасибо большущее amena, Oxana R., Aikina (Айжане) и Максиму!!!
  • 0

#937
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
побывав в "приюте" вчера,могу однозначно сказать, что собак нужно спасать, призываю еще раз всех, особенно мужчин с машинами или найдите толковых строителей ,помогите пжста Ире достроить новый приют с вольерами, будками, чтобы собаки могли нормально дышать свежим воздухом, видеть улицу и т.д. тем более, что осталось крышу сделать и кое что по мелочи.
Опять же, возвращаюсь к теме продвижения идеи о создании полноценного движения по защите прав животных, и ответственности нерадивых хозяев, которые поигрались и бросили. у нас есть всего одна статья 276 УК РК , не забывайте об этом, если видите случаи жестокого обращения с животными, это закон по которому люди несут наказание, и ненужно стесняться этого, и менты наши обязаны отработать по этим случаям..я сама знаю случай, когда мужчина потерял щенка во дворе, он обыскался его, не находил себе места, и случайно проходя мимо толпы недоносков ( простите, просто других слов у меня нет) увидел , что первоклассники, топили его щенка в арыке!! есно он сразу схватил недоносков и спас щенка..он вызвал милицию, вызвал родителей, в школе был целый скандал. Наказание понесли родители ввиде штрафа, был сделан выговор, хотя родоки предлагали замять это дело...

Можно взять за основу то что делают VITA в России, это нам ближе всего в плане менталитета . Сейчас я в перерывах между работой)перевожу информацию с ПЕТА о правах животных, что это такое и т.д
  • 0

#938
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Люди, побывавшие в старом и новом приюте, прошу ответить на два вопроса:
1) какова длина строящегося вольера? максимально точно?
2) какой средний рост собак в старом приюте (в холке)? сколько крупных собак?
Это важно для того, чтобы знать, какого размера будки делать, чтобы максимально эффективно использовать площадь вольера. Я думаю, что 20-25 будок должны быть рассчитаны на собак среднего роста, и штук 5-7 на собак крупных. Повторяю вопрос: средний рост собак в старом приюте - это сколько?
  • 0

#939
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Люди, побывавшие в старом и новом приюте, прошу ответить на два вопроса:
1) какова длина строящегося вольера? максимально точно?
2) какой средний рост собак в старом приюте (в холке)? сколько крупных собак?
Это важно для того, чтобы знать, какого размера будки делать, чтобы максимально эффективно использовать площадь вольера. Я думаю, что 20-25 будок должны быть рассчитаны на собак среднего роста, и штук 5-7 на собак крупных. Повторяю вопрос: средний рост собак в старом приюте - это сколько?


А может сами приедете и посмотрите.

Сообщение отредактировал amena: 27.04.2007, 13:19:45

  • 0

#940
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Размер вольера грубо - 10 метров на 4 метра.
Средний рост собак 50 см.

Спасибо зоомагазину "Зверье Мое", передавшему приюту 2 мешка хорошего корма!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.