Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#901
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
В очень эмоциональном состоянии им писала, попутала имена...
  • 0

#902
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Интересное письмо.

Вот перевод (переводил электронный переводчик, так что не все точно):

Сначала - я хотел бы сделать исправление. Животное Mayhew Домой не имеет убежища в Москве. Mayhew настроил вебсайт, чтобы помочь группе людей (главным образом европейские эмигранты), кто работает, чтобы найти дома для бездомных животных. Мы не поддерживаем убежища. Наш главный проект в Москве - учреждение программы обучения для ветеринарных студентов в государственной Ветеринарной Академии Scriabin; в совместном предприятии с Академией Scriabin, мы планируем предложить дешевую прививку и neutering услуги людям, которые беспокоятся об уличных собаках.

Относительно вашей электронной почты - Мы знаем хорошо terribel ситуацию для беспризорных собак в Казахстане, как также в Украине и Kyrgzstan и Армении...

История - всегда то же самое. Есть много людей как Lyudmilla и также много людей как вы непосредственно, которые хотят помочь. Я очень рад прочитать, что Вы понимаете, что есть проблема с Lyudmilla и что она делает. К сожалению, хотя ее сердце хорошо, ее действия травмируют больше животных чем, помогают им. Таким образом мой первый совет к Вам был бы - прекращают становиться связанными с Lyudmilla и ее животными. В Великобритании и США, ее умственное условие состоит в том то, что мы называем "запасливым человеком". Это - медицинское условие, где человек implusively вещи собраний, иногда животные, веря она экономит их. Законы Защиты Животных в Европе и США предотвратили бы людей как Lyudmilla от собирающихся животных. К сожалению Казахстанский не имеет таких законов таким образом нет ничего, Вы можете сделать. Деньги, которые Вы даете Lyudmilla, для пищи и медицины, хотя хороший умышленный, к сожалению будет потрачен впустую.

Чтобы помогать животным, Вы нуждаетесь в программе с тремя путями: Стерилизация, Образование, Кампания.

(1) Стерилизация: я рекомендовал бы, чтобы Вы нашли местного ветерана (или несколько ветеранов!), кто искренне заботится о животных, особенно бедные беспризорные собаки, и кто желал бы помогать Вам. Лучший путем Вы можете помочь животным, препятствовать им страдать и препятствовать большему количеству животных страдать в будущем, должен стерuлизовать животных так, чтобы они не могли воспроизвести - и для этого Вы нуждаетесь в ветеране, очень хорошем и заботящемся ветеране. Деньги, которые Вы имеете, лучше всего использовались бы к платежу за стоимость операций - если бы ветеран действительно желает помочь, он или она обычно предлагал бы делать neutering ни за какую плату кроме стоимости лекарств. Обычно младшие ветераны являются более сочувствующими. Старшие ветераны иногда могли быть враждебны, потому что они видят Вас как попытка убрать их бизнес. Это - первый шаг. Как только Вы находите ветерана, тогда Вы можете осуществить "среднюю выгоду, прививают возвращение" (CNVR) программа, которую я объясню более подробно позже.

(2) Образование: программа образования для местного сообщества и для детей была бы большим способом помочь уличным собакам. Программа образования должна объяснить о низком качестве жизни для животных на улице, подчеркнуть потребность в neutering и также объяснить поведение собаки так, чтобы дети поняли, как прочитать язык тела собак (таким образом они не пугаются из собак). Программа образования должна поощрить детей любить и уважать животных и понимать responsbility заботы о животном. Программы образования для сообщества (взрослые) могут сосредоточиться больше на потребности в стерилизации и также принятие.

(3) Кампания - самый важный аспект программы с тремя путями - кампания. То, что я подразумеваю, Вы (и ваша группа добровольцев) должны установить коммуникацию с вашим местным органом власти, люди, которые отвечают за ловлю и убийство собак. Вы должны заставить чиновников правительства понять, что Вы - профессиональная группа людей, которая предлагает им решение беспризорной проблемы собак. Вступая в контакт с правительством, всегда не забудьте быть очень профессиональными в вашем поведении и платье. К сожалению, большинство правительственных чиновников думает люди, которые хотят помочь животным, походят на Lyudmilla, и это - большая проблема, потому что они не будут относиться к Вам серьезно. Вы вероятно должны будете пробовать и пробовать и попробовать еще раз много раз прежде, чем они соглашаются встретиться с Вами. Однако, программа CNVR не будет преуспевать без поддержки правительства. Наиболее важно, когда Вы действительно встречаетесь с чиновниками правительства, Вы должны к готовому, чтобы быть полностью бесстрастным (не говорите об убийстве или убийстве собак), и будьте как экономичный (они хотят услышать о деньгах), насколько возможно.

Поскольку я уверен, что Вы уже знаете, число беспризорных собак на улице является настолько большим, что нет никакого возможного пути, что Вы (или кто - либо еще) будете в состоянии найти дома для их всех или спасти каждых без разбора из них. Поэтому, я не рекомендую убежище или принятие как ответ. CNVR - широко-подтвержденная гуманная программа контроля животных, посредством чего беспризорные собаки гуманно пойманы, стерuлизовались, привиты против водобоязни, и затем выпускали назад на улицы, где они были пойманы. Эти собаки отмечены с идентификацией так, чтобы местные жители знали, что эти собаки не больны или опасны. (Собаки, которые являются агрессивными против людей, должны будут быть гуманно подвергнуты эвтаназии; они не могут быть освобождены назад на улицы, потому что, если люди укушены тогда, правительство будет иметь оправдание, чтобы возвратиться, чтобы поймать и убить.) Кроме того, это - то, почему Вы нуждаетесь в поддержке правительства - потому что Вы не можете сделать CNVR, если правительство только поймает и убьет животных, Вы стерuлизовали. Вы нуждаетесь в этих neutered животных, чтобы остаться на улице так, чтобы они охраняли их территорию и препятствовать unneutered собакам входить в их территорию. Образование для местного сообщества также вовлечет людей и большинство времени будут люди, желающие кормить этих собак, как только они были привиты и стерuлизовались. Если животные не будут продолжать воспроизводить, то население стабилизирует и уменьшится в течение долгого времени. Очевидно это займет много лет, но деловой финансовый план покажет, что стоимость программы CNVR более чем 10 лет будет более дешевой чем ежегодная стоимость правительства для того, чтобы ловить и убивать.

Все, что я сказал выше, требует людей, кто любит животных но также и иметь бесстрашного человека и может быть профессиональным. Контакт с правительством является расстраивающим и требует больших навыков. Люди потребности образования с хорошими навыками людей и кто хорош с детьми. Стерилизация - Вы нуждаетесь в одном или двух очень хороших ветеранах. Это все работает для долгого срока, останавливать животных, переносящие теперь и навсегда. Это очень отличается от того, что делает Lyudmilla или что делают люди с "убежищами".

Очевидно Вы натолкнетесь на животных, главным образом щенки, кто не может быть освобожден назад на улицы. В этом случае, Вы будете должны посчитать их домами. Я думаю, что это - определенно правильная вещь, чтобы сделать, и это будет чрезвычайно эмоционально полезный, чтобы видеть каждого животные, которые Вы спасаете. Однако, я предостерег бы Вас против наличия слишком многих животных такой, что Вы больше не имеете время для CNVR и Образования. Один хороший способ ограничивать себя состоит в том, чтобы удостовериться, что Вы помогаете только числу животных, которым Вы (и ваши друзья) можете помочь в ваших собственных домах - обычно не больше, чем 2-3 в вашем доме в любой момент. И пока эти животные находят новые дома, Вы не принимаете больше животных. Это трудно (потому что это означает, что Вы должны будете сказать "Нет" многим животным, которые могут умереть без вашей помощи), но необходимый, если Вы не хотите стать только убежищем.

Наконец, назад к Lyudmilla, один способ, которым Вы могли помочь ей, будет состоять в том, чтобы удостовериться, что ее 70 животных - весь neutered, который так не больше родится. (К сожалению мы также сталкиваемся с большим сопротивлением neutering с запасливым человеком, потому что они не могут понять этическую причину.) Возможно Вы можете убедить ее давать Вам самые молодые, чтобы найти новые дома, заставляя ее понять, что эти животные нигде не не должны пойти, если ее дом уничтожен позже в этом году. Собаки, которые являются чрезвычайно больными или severly, которому наносят вред (если они могут идти) или агрессивный должны быть подвергнуты эвтаназии.


Я сожалею сокрушить Вас с информацией и казаться настолько жестоким. Помощь животным не простая вещь. Mayhew и много других организаций как мы работают, пробуя закончить страдание животных. Правительства медленно учатся, отвечая на давление, типа туризма, соглашаясь вести переговоры с профессиональными организациями как Mayhew и RSPCA. Есть надежда, и мы двигаемся в правильное руководство.


Я посылаю Вам также некоторые связи, которые включают информацию относительно CNVR и других действий защиты животных.

http://www.mtspayneutertaskforce.org/
http://www.snip-international.org/
http://www.wsdindia.org/index.htm
http://www.yamp.com/balidogs/

Я знаю, что есть много информации. Не стесняйтесь посылать по электронной почте мне, если Вы имеете какие-нибудь вопросы.


С наилучшими пожеланиями,
Джой Ли
Международный Чиновник Проектов

Животное Mayhew Домой
Сады Trenmar, Зеленый Kensal
Лондонский NW10 6BJ
Прямой Телефон: 020 8968 2440
Факс: +44 (20) 8964 3221
Вебсайт: www.mayhewanimalhome.org
  • 0

#903
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
да.... очень мудрый ответ...
очень и очень правильно всё.

Есть какая-то золотая середина, наверное... т.е. действовать по этой программе, + помогать-таки приютам, т.к. в них будут содержаться щенки.
  • 0

#904
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
А насколько затратно стерилизовать всех собак из старого приюта?
  • 0

#905
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мне понравилось что написано в письме насчет "Людмилы" как то не очень совсем, она столько всего сделала, а ее душевно больной назвали
  • 0

#906
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

а мне понравилось что написано в письме насчет "Людмилы" как то не очень совсем, она столько всего сделала, а ее душевно больной назвали

Письмо местами жестокое... но в самом деле, собаки в приюте бесконтрольно размножались, грызли друг друга, болели... иногда, насколько я знаю, НВ была вынуждена топить щенков (т.к. собак было немыслимое количество). Так что делала она это из благих побуждений, но в целом, получается сомнительное добро.

Программа, описанная в письме - стратегически верная. Она сложная тем, что необходимо проявлять постоянство и не отступать ни в коем случае. Главным координатором должен быть сильный и организованный человек. Мне, пожалуй, не хватило бы жёсткости и здравомыслия.
  • 0

#907
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Письмо правильное, хотя обсуждать его лучше при личной встрече.

Стерилизация - дело не очень затратное. Если работа будет бесплатной. то по-материалам в 200 $ легко уложимся. (если только кобелей, то и в 50)
  • 0

#908
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Письмо правильное, хотя обсуждать его лучше при личной встрече.

Стерилизация - дело не очень затратное. Если работа будет бесплатной. то по-материалам в 200 $ легко уложимся. (если только кобелей, то и в 50)

200 у.е. на всех псинок??? А период... как там... реабилитации, да? уход, в общем нужен же будет?
по работе будем обсуждать...
  • 0

#909
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Хотела помочь с переводом текста. После того, как увидела ответ этой организации, сразу села за перевод. Когда его закончила, обнаружила, что уже разместили вариант, сделанный компьютером:spy: На всякий случай имейте в виду, что есть "человеческий" вариант. Вдруг какие-то спорные вопросы появятся, пишите, вышлю по почте.
  • 0

#910
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Tutmos, давайте я "свой" уберу, а Вы поставите нормальный. Сорри, поспешила. А.
  • 0

#911
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Люди, у кого язык хорошо "подвешен" помогите оформить главную страницу на нашем сайте

очень прошу... если что в ЛС
  • 0

#912
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет!
Я была сегодня и в новом и в старом приютах.
В новом уже залит фундамент и установленны опоры. Скоро сетка будет натянута.
Я отвезла деньги на брус и шифер для крыши.
У меня совсем из головы вылетела проблема - БУДКИ!
  • 0

#913
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Будок нужно много, т.к. собаки долгое время жили в тесном социуме, поэтому занимали все возможные укрытия. Может даже сделать будки в 2 этажа?
Кто сможет взяться за это дело? Материалы и работу оплатим!!!

Еще просьба. Я сейчас с сынулей одна, никак не могу полноценно кормить и убирать. Очень нужна помощь!!!!

Сообщение отредактировал Jinjer: 25.04.2007, 10:02:35

  • 0

#914
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ирина, я наверн уже на след недели смогу, если тогда еще актуально будут. У меня раны до сих пор мокрые :(

Сегодня говорила с одним своим коллегой. Он общался с народом из Аграрного, там есть Институт зоологии (при котором еще ветклиника "Айболит"), Абая-Дзержинского. Так этот народ говорит, что несколько раз обращались к акимату (?) с заявкой на организацию работ по стерилизации животных (по тому же принципу, про который написали англичане). Их заявку постоянно отклоняют. И вместо этого дают большие деньги на отлов :(

Ирина, если это всего $200, то может быть поговорим с ветклиниками, кто будет согласен это сделать, хотя бы для собак из старого приюта.
  • 0

#915
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
ОРТ спасибо
  • 0

#916
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Не за что :eek:
  • 0

#917
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем.
Большое спасибо всем, кто нам помогает в новом приюте.

И "огромное спасибо" тем кто только умеет, что"сотрясать" воздух, я понимаю очень легко писать как же тяжело бедным собачкам, предлагать писать в разные фонды, в акимат и тому подобное.
Не разу не появившись в приюте, не увидев реальной ситуации, вы только на бумаге хороши.
Вот сейчас нам нужна помощь в уборке и кормежке собак, об этом писала Jinjer, и кто откликнулся, только одна al"ka, и то она нам очень помогает.

А остальные где???

Все герои на бумаге......

Не имею в виду тех кто действительно помогает, это сообщение относиться только к тем, кто ничего не делает, а только отписываеться разными статьями о том, что они жалеют собак.
  • 0

#918
tigra517

tigra517
  • Гость
  • 6 сообщений
О, вот правильно написали. Сидеть и давать советы легко, а вот реально, что-то делать... :eek: А кто-нибудь мне ответить на мои вопросы, хотя бы по поводу того с чего начать составление проекта закона о защите прав животных?
  • 0

#919
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А кто-нибудь мне ответить на мои вопросы, хотя бы по поводу того с чего начать составление проекта закона о защите прав животных?


Начать составление проекта закона, необходимо с того, что изучить все нормативные акты и законы РК. Затем привлечь депутатов, независимых экспертов, именитых адвокатов и юристов. Параллельно вести переписку с зарубежными организациями по защите прав животных (воспользоваться их опытом, нормативными актами, взять основу закона того государства где он действует, и исполняеться) Вот это примерно начало....
  • 0

#920
tigra517

tigra517
  • Гость
  • 6 сообщений
Но для этого ведь нужен юридически подкованный человек. И у него должно быть время для составления писем и работы с депутатами. Где же взять такого энтузиаста?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.