Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#861
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
[/quote]
давайте подготовим одно обращение на английском, описывающее проблемы брошенных животных в КЗ, и распространим его среди различных международных организаций. + можно подготовить сообщение-новостного-характера: начать с приюта, закончить отсутствием соответсвующей нормативной базы.
[/quote]

Могу подготовить сообщение на английском. Только, я думаю, предварительно текст надо обсудить. Завтра накидаю, вечером выложу.
  • 0

#862
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Могу подготовить сообщение на английском. Только, я думаю, предварительно текст надо обсудить. Завтра накидаю, вечером выложу.


+ его обсуждение займет несколько недель.
  • 0

#863
Атлантида

Атлантида
  • Гость
  • 40 сообщений
Жалко собачек...Я жила какое то время в Германии, так вот там есть специальные приюты для бездомных животных (кошек, собак и т.д.), есть специальные службы которые занимаются отловом этих самых животных. Принцип таков: отлавливают, помещают в приют (беспородных на 30 дней, если породистая то побольше), за это время собаки пытаются найти себе новых хозяев или если потерялись - старых. Можно без проблем пойти в приют и выбрать себе псинку... Только так тоскливо когда идешь вдоль клеток, а тебе в глаза заглядывает каждая собачка... И если в установленный срок собака не нашла себе хозяина - ее усыпляют...
  • 0

#864
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Всем привет! В общем ждлу вашего звонка товарищи людители животных и давайте примерноназначим встречу на следующую неделю, хотя можно на субботу!
  • 0

#865
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
У нас такие новости:
Вчера забрали еще одну собачку, Изображение в дружную семью, где кроме 2-х деток еще и 3 собачки! Хозяйка плакала, увидев наших звериков. Да Бог, чтобы наш парень прижился!!!

У нас проблема со стройкой. Срывается уже 2 бригада. Вчера они-заплутали, сегодня, на назначенную встречу не приехали, телефон у них молчит. Через 2 часа повезем еще бригаду. Прямо засада какая-то.

С 18.00 я буду в приюте часа полтора. Кто хочет поговорить, обсудить и пр. - милости прошу!
Еще раз моя сотка 8-777-2437079 Ирина
  • 0

#866
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Бригада из скольки человек? Сколько им обещано за работу? Есть ли какие-нибудь чертежи, схемы, что они должны сделать (четко сформулированное задание)?
  • 0

#867
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
koshkuns,
там все на словах можно объяснить: убрать старые вольеры, построить новые. Большой бригаде - работы на день-два.
Деньги... в том-то и дело, они даже не сказали свои условия!!!
А сорвалось, кстати, уже ТРИ бригады :confused: Первые две сказали, что у них людей сейчас нет (может, возиться не захотели?), третья - просто не приехала.
  • 0

#868
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
1) А как устроены старые вольеры?
2) Новые вольеры будут чем-то отличаться от старых? Если да, то чем?
3) Сколько собак нужно разместить в вольерах?
4) Вольеров будет несколько? Сколько именно? Как они ориентированы на участке по сторонам света и по отношению друг к другу?
5) Размер участка, на котором будут располагаться вольеры?
6) Схему простенькую может кто-нибудь нарисовать, кто побывал в новом приюте?

Я к чему - исполнителям нужно давать конкретно расписанное задание, четко обговаривать объем работ, цены и сроки выполнения. Так оно надежнее и быстрее будет.
  • 0

#869
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
если сегодня не получается встретиться со всеми и с нашим
журналистом Машей, давайте завтра.
насчет вальеров, jinjer а Вы где ищете бригады? по газете?
сколько будет стоить их работа?
  • 0

#870
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

всем привет,
если сегодня не получается встретиться со всеми и с нашим
журналистом Машей, давайте завтра.


Привет всем. На счет встречи Aikina я написала вам письмо с моим номером мобильного телефона. Вы так и не перезвонили. В субботу планируем начать перевозить собак. Но журналисты я думаю там будут лишние.
  • 0

#871
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем привет!
Скажите, вот все тут говорят про стерилизацию бродячих животных, но у меня в голове не укладывается, как это видится практически? Это значит, поймать животное, стерилизовать и выбросить обратно на улицу?? А если вместо выкидывания после стерилизации всех отвозить в питомники, то их с сегодняшней ситуацией потребуется просто неимоверное количество. Кто будет содержать всех отловленных собак города? Если бы их было мало, вопрос был бы снят, но их сотни или тысячи.

Что касается пристраивания собак из питомников, то если будет организован нормальный официальный питомник, для поступающих собак можно организовать курс дрессировки или вообще начать программу воспитания собак-помощников и собак-поводырей. Суть в том, что воспитанных и обученных собак люди будут брать охотнее, чем простых проблемных и пугливых с улицы. Я много занималась дрессировкой с дворняжками (в том числе и с жившими на стоянках и цепными), так вот - результаты были на 5+
  • 0

#872
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
of_Light,
все, что касается стерилизации бродячих животных ещё сырое и не проработанное. Это - цель. Будем думать как самостоятельно, так и учитывая зарубежный опыт и советы международных организаций (надеюсь, с ними получится)
  • 0

#873
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Внимание!!!

Завтра, в субботу в 10.00 утра в новом приюте начинают строительство вольеров. Необходима помощь в покупке и доставке следующих стройматериалов:

1. гвозди (70мм) - 1 кг
2. Трубы (50мм диаметр) - 14 х 2,5 метра
3. Сетка рабица (ячея 50) - 20 метров (2 метра в высоту)
4. Цемент - 10 мешков
5. Щебень - 1 машина
6. Песок - 0,5 машины
7. Катанка (6-ка) - 100 метров
8. Арматура - 75 метров х 12
9. Вязальная проволока - 2 кг или 3 пучка.

Все это можно б/у, возможно, у кого-то могло остаться после ремонта. :D

Также нужна помощь в вывозе мусора (это нужно начать еще до строительства либо параллельно с ним).

Нам сейчас очень нужна мужская сила, любые свободные машины для различных нужд и ваша поддержка.

НАРОД!!! До отъезда сына Нины Васильевны осталось 2 дня. Все нужно делать очень быстро!

По всем вопросам ко мне в личку, либо звоните Jinjer.
  • 0

#874
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Еще - пожалуйста, кто может - заберите с утра оставшиеся после ремонта трубы, дерево и пр. с Розыбакиева (не доезжая до уг. Аль -Фараби)д.283, предпоследний подъезд от Розыбакиева , 7 этаж , там все стоит, а так же на 2 этаже от других соседей. Спасибо заранее!!!
  • 0

#875
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
В субботу с утра, если заберете из тастака. Могу руководить, планировать, копать, не копать, варить, пилить, забивать, красить, таскать и прочие высокоинтеллектуальные действия. Мама училась в школе с НВ.
  • 0

#876
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Забыл, телефон с утра 701 711 1069
  • 0

#877
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
trans,
Если никто не заберет - я завезу рабочих в приют и заеду. :D
  • 0

#878
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, всем привет!
В принципе о завтрашнем дне выше написанно правильно, только небольшие дополнения:
6 мешков цемента привезут сами мастера. О цене еще не обговаривали окончательно, к завтрашнему дню, надеюсь, мастера все просчитают и будем решать.
Очень нужны люди с руками, работы много, очень нужна помощь!!!!!
По поводу машины для подвоза песка, щебня и отвоза мусора - постараемся договориться.
На Софьи Ковалевской уг. Рыскулова есть база по пробаже металла. работяющая в субботу до обеда. Телефон базы у меня.
Сбор по адресу нового приюта: ул. Братская , д. 24
Ориентир - если ехать по Райымбека (Ташкентской) в сторону микр-нов, проезжаете перекресток Розыбакиева, затем перекресток Баумана, далее, не доезжая Софьи Ковалевской идут небольшие улочки. Братская - продолжение Брусиловского (Руднева), только Руднева заканчивается на Ташкентской, а ниже с Ташкентской начинается Братская. На Ташкентской небольшая автомойка?, за ней сразу будет Братская.
Еще о хорошем - сегодня уехал в новый дом Пират, наш агрессорИзображение :D
Дай Бог, чтобы он прижился!!! Спасибо amena, его нонешней маме!

trans, Вам и всем помощникам будем безумно рады!

of_Light, о стерилизации могу рассказать вкратце. Все просто. Каждая собака в городе занимает определенное пространство, где она живет и никого туда не допускает. Отлавливают собаку - на ее место приходит новая, рожает щенят - и вот вам геометрическая прогрессия. Стерилизуя собаку, отмечая ее и отпуская в место обитания добиваются того, что место занято, другие собаки не прийдут и плодиться не будут.
Программа эта не одного дня, она расчитанна на годы. В дальнейшем популяция собак сама постареет и естественно сойдет на нет. Есть конечно сложности, но благодаря этой программе в Европе почти нет бездомных собак. Нужна пропаганда стерилизации и доступные цены на нее. Это все решаемо, хотя и трудно. Это вкратце.
Нам же нужна стерилизация, чтобы не допустить безконтрольного размножение собак в приюте (наша насущная проблема).

Нужно Ваше мнение о такой проблеме: Как лучше сделать пол в вольерах. Дело в том, что собаки роют ямы, земляной пол не годиться. Бетон на пол не хорош, собаки простывают, моча не впитывается, а испаряется, оставляя сильный запах (двор асфальтированн, приедете - сами проверите). Возникло предложение - на дно постелить сетку-рабицу, чтоб не рыли, сверху слой песка, сверху гравий, а часть, где будка накрыть деревом или ДСП (или варианты). где собака могла бы в тепле и сухости полежать, а на гравие - оправлятся.
Какие будут соображения???

Сообщение отредактировал Jinjer: 21.04.2007, 00:06:29

  • 0

#879
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Привет.
Арматуру и катанку можно взять у меня на базе (бесплатно), трубы - под вопросом.
Ориентировочно: район Рыскулова-Розовая, дальше объясню, Ирина адрес знает, но созвонитесь со мной. Катанка в бухте, а арматура по 11,75м - нужно определиться с транспортом и с необходимой длиной (можно порезать на базе).
На работе буду около 11, но не долго, а, потом, после 4-х.
Кроме того уточните: 50-я труба - диаметр внутренний или наружный
Есть телефон водителя ЗиЛа, занимающегося доставкой щебня и песка. Цена - примерно 14500 за машину. с ним же можно поговорить о вывозе мусора (не обещаю что сделает, но попытаться можно)
Мои телефоны: 87004001223; 87013415488 (иногда не беру, но перезваниваю, только, пожалуйста, после 10 :D )
  • 0

#880
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нужно Ваше мнение о такой проблеме: Как лучше сделать пол в вольерах. Дело в том, что собаки роют ямы, земляной пол не годиться. Бетон на пол не хорош, собаки простывают, моча не впитывается, а испаряется, оставляя сильный запах (двор асфальтированн, приедете - сами проверите). Возникло предложение - на дно постелить сетку-рабицу, чтоб не рыли, сверху слой песка, сверху гравий, а часть, где будка накрыть деревом или ДСП (или варианты). где собака могла бы в тепле и сухости полежать, а на гравие - оправлятся.
Какие будут соображения???

А вы опыт в зоопарках не пытались перенимать? Там ведь обычно забетонировано, сделан организованный водосток под уклоном - прототип канализации. Может заранее об этом подумать, если собак из вольера отпускать не будете? А для полежать - надо сено закупить или опилки-деревяшки. В Тастаке где лес продают - там можно и опилки мешками заказывать. Не на весь вольер, достаточно 1 кв.метра. Гравий на всю площадь не годится - он влагу впитывает и собачкам это вредно. Вообщем бетонируете, делаете канализацию, крышу из профнастила металлического (какое ДСП? оно как промокашка на улице), а стенки из метал.уголка и сетки рабицы. По зиме можно утеплить стены и крышу изовером, а для этого оставте сантиметров 7 между вольерами. Две смежные будки - два слоя утеплителя - одна перегородка - две сетки рабицы. Канализация - это я условно сказала - можно просто трубу диам.20 пополам распелить и как арычок положить, частично перекрыв. Хотя... лучше иметь площадку для выгула.
Из-за строителей не переживайте - у них сейчас сезон начался и живут они хуже собак. Так что они не только вас кидают, они по жизни просто выкручиваются. К сожаление ничего больше не могу предложить, если надо, то на следующей недели могу планчик накидать. Свободна в воскресенье, могу приехать - замерить - вычертить.

Сообщение отредактировал гАдский папа: 21.04.2007, 01:48:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.