Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#841
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
сегодня в одной электронной экологической газете, с тиражом более 1000 экз. (правда, это не только Алмата и Казахстан) вышел материал о собачках.

если кому нужен полнй текст (возможно, для дальнейшего распространения) - пишите.

Сообщение отредактировал al''ka: 19.04.2007, 15:40:14

  • 0

#842
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
всем привет,
я написала письмо Ингрид Ньюкерк- президент PETA.
Написала, что в Казахстане нет официального приюта для животных,
что это просто необходимо, что есть люди, с добрым сердцем, которые хотят этим заниматься и занимаются как могут, что у нас никто не думает о животных,ни правительстов ни городская администрация, есть всего 1 статья, которая не соблюдается, разрабатывается сайт .
Рассказала о том, что сейчас делается для спасения собак, которые жили у НВ.
Попросила их помощи, совета, с чего начать, так как ПЕТА мощнейшая мировая организация по защите прав животных, у них большой опыт в организации и приютов тоже..
Буду ждать ответа, сразу напишу.
  • 0

#843
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Попросила их помощи, совета, с чего начать, так как ПЕТА мощнейшая мировая организация по защите прав животных, у них большой опыт в организации и приютов тоже..
Буду ждать ответа, сразу напишу.


давайте подготовим одно обращение на английском, описывающее проблемы брошенных животных в КЗ, и распространим его среди различных международных организаций. + можно подготовить сообщение-новостного-характера: начать с приюта, закончить отсутствием соответсвующей нормативной базы.

чтобы привлечь всеобщее внимание казахстанской общественности, можно провести пресс-конферцению. КазПрессКлуб сделает скидки. А.
  • 0

#844
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
пустили пока в новостях на реалчате и в i'm.kz, как сделаем баннер - тоже разместим. Может брат еще и на мобиконе разместит баннер...

приют

i'm.kz

Сообщение отредактировал Коржик(а): 19.04.2007, 16:12:59

  • 0

#845
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Donna а ведь если у собачки хвост купированный, значит она не дворняга, а где это было?
[/quote]


Это район Парка горького, только со стороны кирова. Район вообще называется "Компот".

Он чистенький такой был. Только ужасно запуганный! И явно плохо видел!

Коричневый. Сначала полумала, что кавказец, но мордочка вытянутая. оченб похож на немца...



al''ka можно попробовать и без оплаты провести. главное инфо повод грамотный подобрать. казпрессклуб правда по любой деньги всегда требует...
  • 0

#846
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
<quote>al''ka можно попробовать и без оплаты провести. главное инфо повод грамотный подобрать. казпрессклуб правда по любой деньги всегда требует...</quote>

можно поднять вопрос отсутствия госприютов для бездомных животных, негуманного отношения к животным вообще, живодерами - в частности (+ что делают с трупами животными после? - мясокостную муку? поставляют в корейские кафе?), из-за сноса частного сектора => брошенных животных еще больше. в области законодательства в отношении дом.животных я не в курсе. но aikina что-то про это писала. подготовить обращение акиму города с тем, чтобы приструнил живодеров и оказал содействие действующим на добровольных началах приютам.
  • 0

#847
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ребята,
мне написала журналист из газеты Время, думаю некоторые получили тоже в ЛС письмо от неё,
предлагаю всем, кто может завтра встретится вечером и обсудить тексты в газету, текст обращения к акиму, и тексты обращения в международные организации по защите прав животных.
Нашу журналистку тоже пригласить, чтобы она граммотно помогла составить текст.. как вы думаете?
  • 0

#848
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
где, когда?
  • 0

#849
Manon

Manon
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Ребята, никакие тексты не надо придумывать - это моя работа, Ваша задача: показать мне приют, рассказать откровенно о проблемах, о том, как вы всё делаете, каким трудом это достается и что сделано? Рассказать о себе.... Вот и все, что требуется. Тексты и все остальное моя задача! Давайте договоримся встретиться завтра или во вторник. Мой телефон у вас в личке. Звоните обязательно - напишем статью!
  • 0

#850
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
[quote name='al''ka' post='3375842' date='19.04.2007, 16:37']
...что делают с трупами животными после? - мясокостную муку? поставляют в корейские кафе? [/quote]
Честно сказать, не понимаю этого вопроса... если он труп, то ему уже все равно, что с ним сделают. Может и хорошо, что на пользу пойдёт.
Нужно не делать трупов из собак - вот что. ИМХО

P.S. Чтобы цитата выглядела цитатой, её предваряют тэгом: [quote], а потом закрывают таким же тэгом, только перед "quote" надо поставить /

Сообщение отредактировал Аврора: 19.04.2007, 18:45:10

  • 0

#851
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Jinjer, Аврора, A''lka,Falcona, Termo Jam- как вы насчет встречи ? вы владеете реальной ситуацией с приютом..
Предлагаю завтра вечером , после 7, где-нибудь в тихом месте..где не знаю)
  • 0

#852
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Jinjer, Аврора, A''lka,Falcona, Termo Jam- как вы насчет встречи ? вы владеете реальной ситуацией с приютом..
Предлагаю завтра вечером , после 7, где-нибудь в тихом месте..где не знаю)


Привет всем.
На счет, встречи, думаю, будет необходимо встретиться. Давайте возле приюта и встретимся. Сразу и посмотрите, что та мпроисходит.
  • 0

#853
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений


...что делают с трупами животными после? - мясокостную муку? поставляют в корейские кафе?

Честно сказать, не понимаю этого вопроса... если он труп, то ему уже все равно, что с ним сделают. Может и хорошо, что на пользу пойдёт.
Нужно не делать трупов из собак - вот что. ИМХО


сорри, что не пояснила. этот вопрос поднимают на Украине, потому что собак там убивают с помощью дитилана, предположительно - курареподобного яда, и через мясокостную муку этот яд может поступать в мясо, которое мы едим.

+ это еще один повод стать вегетарианцем!

Сообщение отредактировал al''ka: 19.04.2007, 17:36:09

  • 0

#854
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Может нам делать уклон не только на "гуманное отношение к животным", но и на то, что бродячие собаки опасны для людей (были случаи, когда животные бросались на людей). Я помню интервью с собачником, он говорил, что ловить собак - бесполезно, самое верное их стериализовать.

Я это к тому, что, к сожалению, не всех волнует, что где-то есть брошенная "добрыми" хозяевами собака, что ей нечего есть и негде жить. Большая часть переживает за себя и за своих детей. Поэтому, когда мы будем говорить о каких-либо мерах, например, стериализации, надо указать, что это ради безопасности людей и спасению собак.

Хотя лично я думаю, люди пусть сами о себе заботятся...

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак
  • 0

#855
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Jinjer, Аврора, A''lka,Falcona, Termo Jam- как вы насчет встречи ? вы владеете реальной ситуацией с приютом..
Предлагаю завтра вечером , после 7, где-нибудь в тихом месте..где не знаю)


ну я не особо в курсе... но могу присоединиться.
со всеми познакомлюсь, а то с некоторыми только виртуально знакомы.

хочу быть в приюте сег. завтра вечером тренировки - может пропущу.
  • 0

#856
amena

amena
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Я думаю, стерилизация собак это правильно. Но представьте сколько нужно средств, что бы хотя бы отловить собаку и простерилизовать ее. А если после этого мы будем их отпускать, тоже никакой гарантии что она не киниться на человека...
  • 0

#857
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ну вот и замечательно, мы все это можем рассказать и обсудить вместе.
Amena,хорошо, можно возле приюта, адрес пожста скиньте мне и Manon.
во сколько только напишите
a''lka я давно уже вегетарианка и очень рада этому и всем советую.
  • 0

#858
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Может нам делать уклон не только на "гуманное отношение к животным", но и на то, что бродячие собаки опасны для людей (были случаи, когда животные бросались на людей).

Конечно, это веский аргумент. Я тоже больше за собак, но все-таки такие случаи нет-нет, а происходят.

П.С. Я недовегетарианка (в смысле, стараюсь), но рекомендую тут эту тему не поднимать. Сначала придут убежденные мясоеды и разведут флейм, потом появится модер и расстреляет всех из плюсомёта :lol: Это по моему форумскому опыту :lol:

П.П.С На встрече постараюсь быть.

Сообщение отредактировал Аврора: 19.04.2007, 17:54:19

  • 0

#859
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Да, конечно, стерилизация дело не дешевое. Но мы можем заинтересовать общественность. Попробую объяснить.

Все во всем ищут выгоду. какая наша выгода в этом проекте (назовем это так), мы знаем - сделать хотя бы часть собачек немного счастливее. Давайте, подумаем, чем мы можем привлечь других?

Акимат. Можно попробовать убедить в том, что участие в нашем проекте благотворно скажется на их имидже, тк они заботятся о людях, о собаках, поддерживают инициативы своих горожан и т.д.. и здесь нам нужна будет пресса (при правильном раскладе проблем не возникнет).

Ветклиники. Тоже самое. Они оказывают услуги по стерилизации, а за это о них будет говорить и знать весь город.

Конечно, я подразумеваю, что это будет большая акция, которая будет широко известна общественности.


Извините, если черезчур цинична. На самом деле хочу хоть что-то сделать для собачек, но опять же не все такие, как мы с вами... :lol:



Хм... надо учесть риски. Стерилизация - дело тяжелое... http://www.newsland....25613/page/0/22

Сообщение отредактировал Donna: 19.04.2007, 18:06:29

  • 0

#860
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Falcona проверьте E-mail, должно прийди 2 файла, может есть какие задумки, пишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.