Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#781
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Добрый день всем! FALCONA могли бы Вы мне написать адрес своего почтового ящика, а то у меня почему-то иногда возникают проблемы со страничкой форума, я Вам сегодня вечером постараюсь выслать логотипы. Люди, я согласна с Авророй о стерилизации собак, ведь их всех ОЧЕНЬ жалко! Вот например, сегодня утром мне подруга сказала о том, что к ее дому кто-то подбросил двух крошечных щенков, она думает, что подбросили, потому что рядом нет собаки-мамы, а представьте как двум крошкам выжить, если даже мамы рядом нет, да еще и злые люди рядом ходят. Что делать? :rotate:
  • 0

#782
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Всем привет!
Сегодня, в 15.00 поминки по Нине Васильевне :rotate:

Вечером я буду в приюте, с 18.00, предварительно, хотят забрать Пирата и йоркширочку с детками. Если кто-то еще хочет подъехать или нужно - я буду там!

Oxana R., очень грустно и жалко щенов. Может маму их отловили, а они остались и выползли голодные. Накормить их сейчас можно детской молочной смесью и держать в тепле. Если нет условий, позвоните Лидие Михайловне, может она приютит.

О необходимости кастрации бездомных животных было сказанно много (на ЦТ есть соответствующая тема) - это Однозначно единственное решение данной проблемы. А если еще кастрация будет бесплатна и легкодоступна, то я думаю очень и очень многие не преминут этми воспользоваться.

falcona, спасибо за фотоальбом. Он стал еще удобнее! только кобелька ? 26 уже забрали :smoke:

Сообщение отредактировал Jinjer: 17.04.2007, 14:22:29

  • 0

#783
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

falcona, спасибо за фотоальбом. Он стал еще удобнее! только кобелька ? 26 уже забрали :rotate:

щас перенесу!
  • 0

#784
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Ирина, а Вы там в 19:00 еще будете? Я туда сег хотела в это время или немного позже подъехать - помочь покормить и с уборкой. Еще созвонюсь с Вами или Светланой.
  • 0

#785
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Конечно буду. Отправлять собак - дело небыстрое.
  • 0

#786
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Сегодня вечером приедем к Лидии Михайловне в бригадой рабочих. Кто не задействован в "старом" приюте - подъезжайте!!!
Будем смотреть, рассчитывать, планировать...

К Михею вечером ещё придет человек, про свою бригаду расскажет. Завтра выберем из двух бригад.
  • 0

#787
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Конечно буду. Отправлять собак - дело небыстрое.


ок, тогда я буду. дождь не кстати :(
  • 0

#788
Absolute_Angel

Absolute_Angel
  • Гость
  • 5 сообщений
Здраствуйте..Я новенькая..и очень жалею что раньше не нашла этот форум... Чем можно сейчас помочь...? Не думаю что мой вклад будет заметен сильно но всеже ...
  • 0

#789
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
:lol: Пожалуйста не забывайте о подброшенных двух крошечных щенков, если кому не нужны взрослые собаки, а необходим щеночек, то предлагайте ПЛИЗ...
  • 0

#790
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Falcona я Вам выслала на mail то, что нашла.
  • 0

#791
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В городе есть несколько частных приютов, которым постоянно требуется помощь в виде:
Кормов, необязательно готовые сухие или консервированный корма, это могут быть макаронные изделия, сечка, кости, мясо, прочее
Ветеринарных препаратов: глистогонное, препараты для обработки от блох, витамины
Старых вещей, которые можно использовать для утепления будок, подстилок и т.п.

Вы также можете помочь финансово.

Контактные данные: info@kare.kz


8 727 333-KARE, 8 727 333-5273

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.07.2009, 21:23:04

  • 0

#792
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Молодую мамочку с детками отвезли в новый дом. Она сначала переживала в машине, но недолго - поняла, что ее будут там любить. Такая нежная девочка! У Светы большая дружная компания живет, что ей не будет скучно. Она как приехала, сразу пошла с территорией знакомиться и даже на кошек никак не отреагировала, которые с ней в одном доме жить будут. :lol:
Опережая Ирину - в приюте демографический взрыв, похоже. Сегодня сразу после нашего отъезда еще одна мамаша новоявленная появилась. Правда, щенков не показала еще никому - не доверяет. :-)
  • 0

#793
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Доехали замечательно. В дороге собака вела себя безупречно, лишь пару раз поднимала голову и тяжело вздыхала, хотя мы ехали около часа. Сейчас она отдыхает, мы ее стараемся не тревожить. Она уже познакомилась со всей моей веселой компанией (2 кошки,3 котенка и щенок немецкой овчарки). Мы отвели ей самое спокойное место в нашем доме. Так что всё у нас будет хорошо!!!
  • 0

#794
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ланька, спасибо Вам огромное, что взяли на себя такую ответственность - собаку, еще и с детками!

Спасибо Tigra-NHunter, , за то, что она приехала и помогла отвести собачку в ее новый дом!

Спасибо Веронике и Алиюше (al''ka), за громадную помощь в кормежке и уборке приюта!

Итоги дня:
Сегодня в новый дом уехала наша мамаша-йоркширочка, вместе с детками. Надеемся, что она там приживется.
Еще одна новоиспеченная мамаша у нас. Рыжая собачка залезла на печь и там родила щенят. Вот они?
Изображение
К сожалению, по ряду причин, не уехал пока в новый дом Пират, главный агрессор :lol: Днем он был зачинщиком драки в которой потрепали некрупную собачку (маму малышки, живущей теперь у Falcona. Похоже в дальней части двора начинают течковать суки, отсюда и драки.
Сделала несколько фото собак, которых нет в галерее. Выставлю завтра, т. к. уже сплю на ходу!
  • 0

#795
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Jinjer, я вам в лс написала...
  • 0

#796
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
ТОВАРИЩИ, SOS!
В районе Аль-Фараби-Маркова обнаружены две сильно исхудавшие овчарки, которых бросили хозяева при переезде. По показаниям очевидцев собаки не агрессивные, судя по тому, что очень худые, они не были приспособлены самостоятельно добывать себе еду и жили в доме. Опять со слов очевидцев они довольно крупные (как полноценные овчарки). Фото, к сожалению, нет, так как сообщение получила только сегодня ночью и сразу решила написать.
Варианта два: или кто-то заберет их сразу в новый дом или мы отвезем их в новый приют и будем пытаться пристроить их оттуда. Первый вариант, конечно, самый приемлемый.

Так что, пожалуйста, узнайте, может кому нужно...
  • 0

#797
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Товарищи, возле моего дома в темное время суток появляется около 5-10 бродячих собак, видимо выходять на ужин в район помойки, что сними делать? рассмотреть не возможно так как темно, но по их лаю можно предположить что собаки не крупные, кто их будет отлавливать и куда их отвозить!?
  • 0

#798
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
-Rock-, я вы не пробовали со своей иронией неуместной что-либо делать?
  • 0

#799
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
пока некуда!
у нас тоже собак 20 бегает, НО они все упитанные, и счастливые - сомниваюсь, что их надо отлавливать!
  • 0

#800
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Нагваль, узнаю... но сейчас-то то с ними делать? Они ж убегут куда-нибудь, пока мы о них говорить будем?
Может, их кто-нибудь пока приютит? Если кто-то есть в том районе


-Rock-, Вы, видимо, рассуждаете так: чем помогать не всем, выборочно, лучше не помогать вообще. А я, вот, не соглашусь.
Да, мне тоже больно видеть других бродячих собак, тоже хочется забрать и накормить, НО! Не сразу все делается!
Главное взяться. И я очень надеюсь, что то, чем мы сейчас занимаемся - первые шаги, которые приведут к становлению общества с гуманным отношением к животным. И я очень надеюсь, что со временем мы, действительно, будем иметь возможность отловить и стерилизовать/вылечить/накормить каждую собаку.

По поводу людей... я думаю, каждый должен делать то, что любит и в чем смыслит. Иначе не будет толку. На этом форуме есть ветка "Благотворительность", где люди помогают людям. Я вполне могу оказывать помочь и там, но скорее "пассивную", в организаторы не гожусь. Поэтому я считаю, что каждому своё и я очень рада, что есть люди, которые помогают людям.

Сообщение отредактировал Аврора: 18.04.2007, 12:03:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.