Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#741
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, простите, что пропала, хотела помочь. но после университета срочно вызвали на работу. Скажите как обстоят дела, что надо делать, чем я могу помочь?
  • 0

#742
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
По фотам, -если не дайлап, то при загрузке проблем не будет, т.к . при загрузке в галерею фоты уменьшаются автоматически.

Хотел взять собу на работу, но охрана со слезами отговорила,- и так говорят 9 собак + щенки, просят шоп пожалел...
  • 0

#743
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Итоги дня:
у нас в приюте пополнение - родилось 3 щена у маленькой девочки-йоркширочки.
Изображение
Еще один пес нашел новый дом!
Изображение

Спасибо Муралинову Каримхану Каирхановичу на материальную помощь, корм и предложение ветеринарной помощи!
Спасибо Пешковой Ольге ("Зоосалон") за помощь вет. и зоо. препаратами и участие!
Спасибо Галине Петровне за материальную помощь!
Спасибо Лидие Михайловне, что предложила и разрешила перевезти к себе всех собак нашего приюта!


Отредактированно по просьбе автора.
Модератор

Сообщение отредактировал OPT: 16.04.2007, 10:09:57

  • 0

#744
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Привет всем!
Деревенские новости:

1) плохая:
первый пёс (черно-подпалый) отказывается есть. Т.к. второй (бело-черный) ест, думаю, что это не болезнь и не плохая еда (корм + еда со стола), а привыкание к новому дому и цепи.
2) хорошая:
в ту же деревню вчера мы увезли овчарёнка из нового приюта (для тех, кто не в курсе: раздаём собак оттуда, освобождаем места). Этого овчарёнка забрал наш друг себе, так что могу гарантировать хорошее отношение и хорошую еду. Если есть возможность (количество позволяет), передайте, пожалуйста, средство от глистов... ну и вообще, что там есть из вет.препаратов. А блох у него, вроде, и так нет.

Сегодня Миша поехал туда с фотоаппаратом: пофотает овчарёнка и узнает, как там чёрный пёс.
  • 0

#745
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Лекарства от блох, глистов, иммуномодуляторы и пр. я обязательно передам при встрече!
  • 0

#746
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Ребята, кто-нибудь будет сейчас по-городу двигаться на машине? не завезете в приют мясо? А то я смогу только к 18.00 подъехать, а мясо в машине задохнется!
Мой тел. 87772437079 Ирина

  • 0

#747
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ребята, кто-нибудь будет сейчас по-городу двигаться на машине? не завезете в приют мясо? А то я смогу только к 18.00 подъехать, а мясо в машине задохнется!
Мой тел. 87772437079 Ирина

Можно не беспокоиться, Ivanov911 мясо отвез.
  • 0

#748
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Спасибо огромное Ivanov911, он так выручил!!!
  • 0

#749
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сегодня забрали еще 2 собак:
Тотошка - уехал в новый дом.
Изображение
еще в новый дом уехала молоденькая рыженькая девочка из комнаты. Ее фото-нет.
Спасибо этим добрым людям, что приютили наших собачек.

Еще спасибо замечательной девушке al''ka, которая сегодня пришла и помогала, покормила собак. Она пообещала помогать в кормежке!!!

Аврора, как черно-подпалый и остальные собы?

Сообщение отредактировал Jinjer: 15.04.2007, 22:35:33

  • 0

#750
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Всем привет!

Ирина, мы обменялись со Светланой сотками. Могу приезжать рано утром (к 8:00) и вечером (после 21:00). В среду и выходные - вечером пораньше. Буду на связи со Светланой.

Ирина, восхищаюсь Вами.

А.
  • 0

#751
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ой, мне так стыдно, я уже вторую неделю пытаюсь с Ириной встретиться и внести свой посильный вклад, хоть деньгами, но у меня то одно, то другое. Не могу вырваться с работы, заканчиваю поздно.
Ребята, если кто то будет проезжать мимо выставки, пожалуйста, заберите их у меня. Сердце болит и совесть мучит от собственного бездействия. Вот мой телефон +7 701 722 7252.
  • 0

#752
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
До сих пор не подобрали имя для новой девочки...

Наши четвероногие чувствуют себя замечательно... едят, играют, прыгают и бегают.
Вот например, после того, как покушали...
  • 0

#753
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Jinjer,
черно-подпалый бесится на цепи, пытается её перегрызть. Ест-не ест не знаю, вчера сказали, что начал, сегодня - что нет... не поняла ничего...
Белый, вроде, кушает.

Последний пёсик страшно боится (хотя уж ему-то что? Везли его безо всяких верёвок, из мешка он вылез, всю дорогу гладили... по приезду оттащили во двор, посадили на цепь, сидели возле него на корточках, гладили, ласково говорили... дали ему вкусную косточку...). Поначалу залез за бочку и сидел там, потом (дождь начался) его в будку запихали. Теперь он сидит в будке, потихоньку кушает, писается от страху, когда к нему подходят. Но хозяева (друг Михея - Володя и его бабушка) очень его любят, так что, думаю, этот освоится быстро.
Фоток пока нет.

Скорее всего, будет нужна ещё одна собака (пока не знаю кому и не знаю какая, но в частный дом), так что мы съездим, пофотографируем и дадим анкету заполнить. Кто не знает: Ирина предложила подготовить для новых хозяев анкеты, чтобы они оставляли свои координаты, подтверждали согласие на проверку собак, а взамен получали какие-то услуги: ветеринарную консультацию, скидки по лечению и/или препаратам.

Анкета (первоначальный вариант, жду критики и предложений):



Дорогой хозяин!!! Спасибо тебе за заботу и ласку, за тёплую подстилку и вкусную косточку, которые ты для меня приготовил... а ты ведь приготовил их?

Я ____________________________, по кличке _______________,
мне примерно ________________[2,5 года].
Рост - ___ см , вес - ___ кг.
Особые приметы: _________________________________________
Мои проблемы: ___________________________________________

Пожалуйста, напиши, как и где я буду жить:
1) домашняя собака (жить в квартире или в доме)
2) дворовая собака (жить во дворе частного дома, без цепи)
3) цепная собака (охранять частный дом)
4) охрана объекта (а какого именно?) _______________
5) другое

Мой новый адрес:
_________________________
_________________________
_________________________

Твои имя и контактный телефон: _________________________

______________________________________________________
[отрывная часть, остаётся хозяину]
При любых проблемах с собакой, звоните по телефонам:
________________________
________________________
или пишите: _____________________________

Для приобретения ветеринарных препаратов и кормов по минимальным ценам, обращайтесь к ____________________________________________________

Сообщение отредактировал Аврора: 16.04.2007, 11:40:27

  • 0

#754
al''ka

al''ka
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Хорошая и простая анкетка!

Есть ли там собаки, за которыми нужен особый уход. Напр., проблемы с глазами и т.п.? Если после "мои проблемы" добавить строчку "особый уход"? Или это лишнее и может отпугнуть новых хозяев?
  • 0

#755
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Хорошая и простая анкетка!

Есть ли там собаки, за которыми нужен особый уход. Напр., проблемы с глазами и т.п.? Если после "мои проблемы" добавить строчку "особый уход"? Или это лишнее и может отпугнуть новых хозяев?

Мне кажется, в проблемы записывать будем.
А собаки там такие есть: и больные, и старые, и щенные.

Сообщение отредактировал Аврора: 16.04.2007, 11:12:55

  • 0

#756
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Итоги дня:
у нас в приюте пополнение - родилось 3 щена у маленькой девочки-йоркширочки.
Изображение
Еще один пес нашел новый дом!
Изображение

Спасибо Муралинову Каримхану Каирхановичу на материальную помощь, корм и предложение ветеринарной помощи!
Спасибо Пешковой Ольге ("Зоосалон") за помощь вет. и зоо. препаратами и участие!
Спасибо Галине Петровне за материальную помощь!
Спасибо Лидие Михайловне, что предложила и разрешила перевезти к себе всех собак нашего приюта!


Отредактированно по просьбе автора.
Модератор



А можно будет взять маленького щенка? У меня дома живет уже взрослый ньюфауленд. У него проблемы со здоровьем (сердце) и я, если честно, опасаюсь брать уже взрослую собаку (вдруг не поладят)? А вот маленького я бы взяла. Тем более йокшир насколько я знаю - мелкий! :D
Ответьте, пожалуйста, возможно это или нет.
  • 0

#757
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для приобретения ветеринарных препаратов и кормов по минимальным ценам, обращайтесь к ____________________________________________________

Мне кажется, мы не можем гарантировать минимальные цены, тем более бессрочно.

Думаю, надо написать: за помощью в приобретении вет. препаратов и консультацией. (что-то в таком духе)

А можно будет взять маленького щенка? ...
Ответьте, пожалуйста, возможно это или нет.

конечно можно - даже НУЖНО! (только это не йоркшир, она просто похожа на него)

Сообщение отредактировал falcona: 16.04.2007, 12:03:11

  • 0

#758
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Для приобретения ветеринарных препаратов и кормов по минимальным ценам, обращайтесь к ____________________________________________________

Мне кажется, мы не можем гарантировать минимальные цены, тем более бессрочно.

Думаю, надо написать: за помощью в приобретении вет. препаратов и консультацией. (что-то в таком духе)

А можно будет взять маленького щенка? ...
Ответьте, пожалуйста, возможно это или нет.

конечно можно - даже НУЖНО! (только это не йоркшир, она просто похожа на него)



Они только что же родились? Или нет? Можно будет забрать только через месяц? Просто собачка вырастет небольшой?... маленькой... же... :D

А есть мальчик?
  • 0

#759
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Для приобретения ветеринарных препаратов и кормов по минимальным ценам, обращайтесь к ____________________________________________________

Мне кажется, мы не можем гарантировать минимальные цены, тем более бессрочно.

Думаю, надо написать: за помощью в приобретении вет. препаратов и консультацией. (что-то в таком духе)

Да, я писала как вариант. По минимальным, или по низким ценам.. .а может, просто консультация...
Ждём Ирочку для окончательной формулировки.

Донна!
Собачки родились вчера или позавчера... совсем крошечные. Так что выбирайте :D

Falcona,
как анализы у твой собачек?

Народ!
Мы можем отследить движения остальных собачек? О каких собаках есть сведения?
Сейчас я вижу только щенка Falcon'ы, легавого подруги Ирины и трёх деревенских псов.
Может можно тему новую создать, чтобы здесь были организационные вопросы, а в той - вести от приёмышей... ОРТ, я могу?

Сообщение отредактировал Аврора: 16.04.2007, 12:19:51

  • 0

#760
Donna

Donna
  • Частый гость
  • 63 сообщений



Для приобретения ветеринарных препаратов и кормов по минимальным ценам, обращайтесь к ____________________________________________________

Мне кажется, мы не можем гарантировать минимальные цены, тем более бессрочно.

Думаю, надо написать: за помощью в приобретении вет. препаратов и консультацией. (что-то в таком духе)

Да, я писала как вариант. По минимальным, или по низким ценам.. .а может, просто консультация...
Ждём Ирочку для окончательной формулировки.

Донна!
Собачки родились вчера или позавчера... совсем крошечные. Так что выбирайте :D


А можно я возьму мальчика? Ну как только можно будет.
С собаками обращаться умею. Уход и ласку гарантирую :D
А можно будет как-нибудь договориться, чтобы его никому не отдали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.