Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6601
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, у меня новости от Рыжей... читаем...

Ну а теперь небольшая история... про нынешних хозяев Рыжей. Уселись поудобнее? Читаем: "Несколько дней назад у меня зазвонил телефон... Плачущий голос в трубке просил о помощи для своего четвероногого друга... Нужен был ветеринарный врач. Вопрос "а в чем собственно дело?" решился очень быстро - старость и лекарств от неё еще нет... На следующий день все тот же плачущий голос произнес: "От нас ушла Сонечка, преданная нам на протяжении всей своей жизни. Я её 15 лет назад купила за 50 копеек у женщины, которая её несла топить... Вы клуб - и у вас может кто-нибудь есть... Как мы теперь без Сони?... Помогите."


А за неделю до этого события здесь бало размещено сообщение о Рыжей с весьма трогичной историей... Но эта трагичность была только до сегоняшнего дня!!!

Странички новой истории. Готовы? Читаем:
"У меня зазвонил телефон... Кто говорит? Конечно же новые владельцы Рыжей. Только теперь она не Рыжая, а Сонечка..." "Какая чудесная собака", - говорил голос в трубке... Она такая умница, она нас покорила с первых минут общения, хотя мы, поначалу, признаться, несколько смутились её размеров (не маленькая). А самое главное, что она сразу заняла позицию "я вам не помешаю"... Устроилась на утепленном балконе... Но давайте по-порядку: выбравшись из машины, после долгого переезда из Алматы в Талдыкорган, наша (теперь Сонечка) очень показательно двинулась на поводке, аристократично и точно к цели - домой! Это сразило сразу же: сколько разума в этом несчастном существе. Шли как на параде по улицам незнакомого города, спокойна зашла в лифт (будто всю жизнь в нем ездила), войдя в дом не оказалась от чашечки прохладной воды, но при этом даже не повела носом в сторону вкусняшек, которые заботливо были ей приготовлены на столе (И ЭТО ПРИ ТОМ, ЧТО ДЕВОЧКА БЫЛА С УТРА ГОЛОДНА!!!). После предложения вкусняшек, очень деликатно отпотчевала, не хватала их, не тявкала, не проявляла суеты. Все было очень сдержано и достойно, достойно настоящей ЛЕДИ. Умнейшие глаза, воспитанность и огромное желание не помешать кому бы то нибыло... ЭТО НАША СОНЕЧКА!!!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО СОХРАНИЛ ЕЁ ДЛЯ НАС!!!"

Кстати, фотографии уже есть, остается только их донести ко мне, чтобы я вложила их сюда. Будем ждать!
  • 0

#6602
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Знакомьтесь с Белкой! Этой наимилейшей девочке примерно год, может быть чуть больше. Прекрасно ладит с собаками и людьми, любит играть и чесать пузико, очень ласковая. Будет идеальным компаньоном для семьи с детьми или для проживания в частном доме. Мой телефон: 870175551696 Вика или пишите в личку. В данный момент собака живет в парке, но если Вы захотите ее забрать собака будет вымыта, обработана от всех паразитов и по желанию стерелизована!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6603
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Но объявление о щенке все еще актуально Сегодня мне пришлют его фото.


Юля, как только выяснится с щенком, сообщите, возможно получится найти ему передержку, если он не сильно большой! а где мама этих детей? ее не нашли? надо бы тоже спасать!
  • 0

#6604
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ира,
маму, похоже, собачники забрали... они там ежедневно тусуются :) я тоже подумала о передержке для этого щенка. он вроде маленькой еще - месяца 3 только, плюс некрупный. девка вроде...
  • 0

#6605
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Извиняюсь за повтор, но не знала куда правильнее написать.
Дорогие ЦТшники, у нас во дворе появилась собака (где-то 4-5дней), очень добрая, игривая, послушная и по моему молодая; возможно у кого-то жила, очень доверчива и тянется к людям. Взять к себе не могу (есть кот, да и муж не позволит), мы (соседи) ее подкармливаем (но не мыли и прививок никто не делал), но вдруг кто-нибудь вызовет собачников или бомжи подзовут. Я ее подкармливаю, она меня встречает, провожает и даже пытается защищать. Фото с сотки и она постоянно вертится, жаль не очень хорошо видно ее красивые и грустные глаза, вот что вышло (клочки шерсти это она еще до конца не облиняла). Пожалуйста у кого есть возможность - откликнитесь, очень жалко - она такая милая!!!!

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 17.06.2009, 18:16:36

  • 0

#6606
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Chilly,
Вика, свяжитесь со мной, думаю, передержку мы обеспечим собачке. но только с условием стерилизации.
  • 0

#6607
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Сегодня на даче нашли коробку с кошкой и котятами. Очень хорошенькие и чистенькие. Помогите куда нибудь пристроить, готовы помочь деньгами и кормом, а также лекарствами если понадобится. Оставить не могу, в доме 3 собаки и 2 кота. 87022428823 мой тел. Помогите пожалуйста
  • 0

#6608
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Срочно!
девочки, завтра в первой половине дня срочно нужны ручки и колеса для перевозки собак. Собак всего 6, все средних размеров, но нужно отвезти хотя бы часть! Везти нужно из района Ленина-Калинина в район Пятилетки.
если есть такая возможность, пожалуйста, свяжитесь по телефону с Ольгой 2783650, 87773630382.
  • 0

#6609
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение


Это Кыся. Мы подобрали ее на улице, где ее кто-то оставил около дороги в коробке из-под обуви, с мягкой игрушкой (на одном фото специально сфотали ее в этой коробке). Она плакала, но боялась выйти из коробки. Когда я подошла, она спряталась за игрушку - последнее родное, что связывало ее с когда-то более-менее обеспеченной жизнью, с мамкой...

Были обычные для неухоженных котят проблемки - глисты, блохи и жутко гноящиеся глазки (я даже боялась, не слепая ли она, от гноя от глаз к носу были болячки). Все это решилось в течение трех дней.

Теперь она накормлена "от пуза", не боится людей, вымыта, привита, избавлена от блох и глистов, имеет паспорт. Игривая, как все котята. Быстро приучилась к лотку. Не писклявая, спокойно остается одна.

Как один из огромных плюсов хочу отметить, что она умеет играть - не царапается, играет мягкими лапками, что немаловажно, когда в семье есть дети (никаких царапок).

Честно говоря, хотели оставить ее себе (несмотря на то что у нас уже есть два взрослых кота), но старший кот-кастрат на удивление всем начал метить, причем эта тенденция усиливается. Вот такой собственник...

Надеюсь, для Кыси найдутся хорошие, заботливые хозяева!!! Ее можно будет стерилизовать с 8 месяцев (сейчас ей около 1,5 месяцев), финансово помогу.

Кто заинтересовался - пишите в личку!

Сообщение отредактировал AkkaK: 18.06.2009, 02:14:32

  • 0

#6610
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ответ на сообщение на стр 330..
В общем, по звонкам, на конюшню едут примерно 9 котят. Могут принят еще 3-5-х..
Еду (и отвожу, соответственно) в пятницу после 16 часов.
Если будут еще "кандидаты", звоните 87004001224 Вероника
До утра пятницы мне нужно знать кого и откуда забирать

Сообщение отредактировал Weronika8: 18.06.2009, 04:28:26

  • 0

#6611
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Всем доброго дня!!!

У меня новенькая собачка. Это девочка, молодая ей около года. Крупная, рост как у лабрадора. Собачка много всего перенесла не приятного, наверно как и большинство бездомных. Ее семью не удалось спасти, спасли только ее и ее сестренку, сестренка нашла хорошую и заботливую хозяйку.
Девочка умничка!!! После всего пережитого, смогла адаптироваться, собака очень живая. Вот пару фотографий.
Изображение
Коротко: сучка, молодая около года, рост лабрадора (крупная), умная, живая и игривая! Вот такая красавица! Присмотритесь к ней, она же чудо!!! Если нужно стерилизовать, мы это сделаем. На днях привьем, вывели блох, но не знаю на долго ли этого хватит.
Изображение

И еще моя любимичка Бела, до сих пор ищу ей дом и любящих родителей для нее.
Изображение
Коротко: сука, около трех лет , стерилизована, так же привью ее на днях, глистогонные даю раз 4 месяца, эта девочка подойдет для защиты территории, хозяев, дома, не боится людей, фото сделано до стерилизации, сейчас Белка похудела сильно, любит когда ее гладят по животику, девочка умная.
В дальнейшем буду помогать медикаментами и все м что нужно!!!
  • 0

#6612
Kohska

Kohska
  • Гость
  • 5 сообщений

Пристроить выводок собачек или кошек (маленьких) можно на "Птичъем рынке" Толе би - Матезалка... там есть люди которые берутся за продажу вашей живности... Правда, не уверен, что прям всех продают... Но было дело, сам покупал у таких, и один раз сдавал...

не здавайте туда живность,они берут за них деньги а потом выпускают в город и всё!!!!!!!!
  • 0

#6613
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Изображение

Отбой! Кот вроде больше не метит, оставляем Кысю у себя!
  • 0

#6614
Flightless Bird

Flightless Bird
  • Гость
  • 38 сообщений
ОТДАМ КОТЯТ
Котята – мальчик и девочка, серенькие. Очень красивые, милые, смышленые! К лотку приучены, абсолютно здоровы.
Котятам нужен дом, заботливый хозяин!!!

Хозяин, отзовись!

Тел: 378-14-07; 8(701)352-15-45
Звоните в любое время!

Фото ниже по ссылкам.
Изображение
Изображение
Изображение
http://radikal.ru/F/...49ddb4.jpg.html
  • 0

#6615
Linok

Linok
  • Гость
  • 11 сообщений
Люди добрые, помогите найти хозяина черному котёнку срочно. Котёнок красивый, иначе придется его выпустить на улицу за неимением средств на его содержание в гостинице или помогите деньгами.

8-7053250518, 3-782362 Лена
  • 0

#6616
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Люди добрые, помогите найти хозяина черному котёнку срочно. Котёнок красивый, иначе придется его выпустить на улицу за неимением средств на его содержание в гостинице или помогите деньгами.

8-7053250518, 3-782362 Лена



Лина, выпускайте! и пусть этот грех камнем лежит на вашей совести всю жизнь! :smoke: Прокормить котенка, извините, может даже старая бабка, живущая на одну пенсию.
И не надо здесь никого шантажировать. Все, кто мог бы принять котенка, уже приняли подкидышей, и не по одному! при том что у них есть также и свои животные. Теперь тоже подыскивают им хозяев и никого при этом не шантажируют и ни на кого не перекладывают, понимая что у всех одна и та же проблема - пристроить животных.

Сообщение отредактировал bruk: 21.06.2009, 20:51:07

  • 0

#6617
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Люди добрые, кому нужен пикенес? Нашли на улице бездомного. Отвезли в ветклинику. Сделали все необходимые прививки. Вывели блох. Там врачи определили возраст 4-5 лет. Очеть умный. Послушный. Однозначно до того как потерялся жил в квартире и ездил на машине. Постоянно просится домой. И с удовольствием сам залазиет в машину. У нас частный дом. А таких собак нельзя держать на улице. Он у нас уже две недели. Заберите за чисто символическую сумму в 100 тг. (говорят нельзя собак дарить). Не умею здесь вставлять фото. Пишите на ящик nat_mir74@mail.ru Отправлю фото собачки на ящик всем кто заинтересовался.
  • 0

#6618
barboz

barboz

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
О!
Наверно в эту тему писать надо :laugh:
Дочка притащила в коробке 2х щенков, ей какая то сволочь во дворе всунула.
Сколько им- понятия не имею.
Но уже ходят сами и жрут тоже.
Какого пола- понятия не имею.
Собак не очень люблю, поэтому они мне даром не нужны, тем более две.
Заберите в приют.
Доче я на всякий случай запретил их трогать- мало ли зараза какая.
До утра завтрашнего они на балконе потусят, а завтра я их переселю на ближашую помойку.
Район магнума.
Если кому нужны- скиньте телефон, я точный адрес скажу.
  • 0

#6619
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

О!
Наверно в эту тему писать надо :laugh:
Дочка притащила в коробке 2х щенков, ей какая то сволочь во дворе всунула.
Сколько им- понятия не имею.
Но уже ходят сами и жрут тоже.
Какого пола- понятия не имею.
Собак не очень люблю, поэтому они мне даром не нужны, тем более две.
Заберите в приют.
Доче я на всякий случай запретил их трогать- мало ли зараза какая.
До утра завтрашнего они на балконе потусят, а завтра я их переселю на ближашую помойку.
Район магнума.
Если кому нужны- скиньте телефон, я точный адрес скажу.


Народ, если кто-то сможет забрать щенков, могу с перевозкой помочь. Взять к себе не могу - уже есть щенки, которых нужно пристроить.
  • 0

#6620
Linok

Linok
  • Гость
  • 11 сообщений
bruk Вы конечно простите но дело в том что котенок находится не у нас т.к. у нас в квартире итак уже живёт 3 кота тоже с улицы. А к себе мы его взять не можем т.к. не являемся хозяевами своей квартиры, больше 3х взять никто никогда не разрешит. А была бы возможность так ещё бы столько же взяли. Вот будет своя, отдельная от родителей квартира, тогда и можно будет завести больше. А котёнка долго держать не будут и не внашей власти что либо сделать(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.