Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6641
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал алтушка: 24.06.2009, 09:51:48

  • 0

#6642
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Джайв, ну тогда слава богу, что нашелся :)
  • 0

#6643
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

bruk Вы конечно простите но дело в том что котенок находится не у нас т.к. у нас в квартире итак уже живёт 3 кота тоже с улицы. А к себе мы его взять не можем т.к. не являемся хозяевами своей квартиры, больше 3х взять никто никогда не разрешит. А была бы возможность так ещё бы столько же взяли. Вот будет своя, отдельная от родителей квартира, тогда и можно будет завести больше. А котёнка долго держать не будут и не внашей власти что либо сделать(

Linok, ну в таком случае прошу прощения, погорячилась :)
Тогда хорошо бы сюда и в барахолку фотку котенка, если возможно - пристроить будет значительно легче.
  • 0

#6644
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Знакомьтесь с Белкой! Этой наимилейшей девочке примерно год, может быть чуть больше. Прекрасно ладит с собаками и людьми, любит играть и чесать пузико, очень ласковая. Будет идеальным компаньоном для семьи с детьми или для проживания в частном доме. Мой телефон: 870175551696 Вика или пишите в личку. В данный момент собака живет в парке, но если Вы захотите ее забрать собака будет вымыта, обработана от всех паразитов и по желанию стерелизована!
Изображение
Изображение
Изображение

Новости от Белки ее забрали на передержку! Теперь она помыта, обработана от блох и паразитов и ждет совего самого лучшего хозяина. Собака очень ласковая, но и будет хорошим охранником. По желанию владельца собака будет стерелизована за мой счет. Можете звонить либо по телефону указанному выше, либо девушке, у которой сейчас живет Белка: Таня 2731661!
  • 0

#6645
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Изображение

Новости от Белки ее забрали на передержку! Теперь она помыта, обработана от блох и паразитов и ждет совего самого лучшего хозяина. Собака очень ласковая, но и будет хорошим охранником. По желанию владельца собака будет стерелизована за мой счет. Можете звонить либо по телефону указанному выше, либо девушке, у которой сейчас живет Белка: Таня 2731661!


Chilly, вы молодчинка!
А Белка такая красавица, уверена, что она найдет свой самый лучший дом. Удачи! :)
  • 0

#6646
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Джайв я сама очень надеюсь, что Белка дождется своего хозяина! Собака на самом деле заслужила быть счастливой!
  • 0

#6647
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Попросила брата сходить к этой помойке, посмотреть, он живет там недалеко.
Он сходил, посмотрел, говорит, баки почти пустые, вроде никто не пищит, не видно никого. Стоянщиков, которые в принципе рядом сидят, спросил, они говорят, что не слышали никаких писков из бачков. В общем, не знаю. Может быть, кто-то выпустил их. А может баки уже меняли с тех пор.

ужас.. а кто выкинул их.. может отпишитесь это вы их вытащили? как можно было выкинуть? придумали бы что нибудь другое для дочери, зачем же так. на улице хоть какой то был шанс выжить.. получается ваша дочь оказала им медвежью услугу. надеюсь их кто нибудь достал. знаю что просили не писать на эту тему, не сдержалась. :cry:
  • 0

#6648
Linok

Linok
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасите котёнка! Люди, любящие животных, отзовитесь! Маленький бездомный чёрный котёнок после операции на глазках у него некрасивые глазки, ищет доброго хозяина. Если хозяин не найдётся то котёнка придётся усыпить(
8-705-325-05-18
3782362 Лена

Сообщение отредактировал Linok: 25.06.2009, 00:45:24

  • 0

#6649
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
плин, возле работы уже несколько дней, разгуливает дворянка (щенок, девка), третий день ее подкармливаю.. не подходит :D не знаю, как ее поймать... жалко!!! а сегодня уже четверг... что делать???
  • 0

#6650
Tikovka

Tikovka
  • Гость
  • 45 сообщений
Пожалуйста подскажите советом, что делать? Я понимаю, может не по теме, но эту тему просматривает много любителей животных. Большое всем спасибо за бодроту к животным и реальную помощь!! Не сплю уже какую неделю. В чем дело. У нас во дворе живёт пёсик с кожанным ошейником. Какая то сволочь шею передавила верёвкой. Верёвка так впилась, что там и кровь и боюсь уже загноение. так как запах идёт неприятный. Страшно смотреть как собака задыхаеться и умерает мучительной смертью. Я уже многих собак спасала с такой проблемой, с мужем отвозили в ветеренарку, там им перерезали верёвки, обрабатывали и делали уколы, но они все шли на руки. А этот не идёт, я и машину открывала и еду на сиденье ложила - конечно он людей уже боиться. Я готова оплатить все расходы, но я одна, никто не хочет связываться с ним, так как бояться, что может укусить. Добрый, если позовешь подходит, хвостиком веляет, но на руки не даёт взять себя, да и честно говоря боязно. Может есть такие организации, которые могут усыпить каким то образом на расстоянии, мы бы его тогда отвезли в ветеренарку, спокойно сняли всю эту гадость с шеи, и на время лечения и ыздоровления я бы отвезла его к себе на дачу. а там дальше будем думать. пристраивать. Подскажите, что делать?
  • 0

#6651
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Спасите котёнка! Люди, любящие животных, отзовитесь! Маленький бездомный чёрный котёнок после операции на глазках у него некрасивые глазки, ищет доброго хозяина. Если хозяин не найдётся то котёнка придётся усыпить(
8-705-325-05-18
3782362 Лена

это котенок, который живет в Мастино?

он такой хороший!!!!! он любит играть, не унывает и радостный всегда
только глазки у него не зажили еще

ужасно жалко - он такой добрый.................. :-)
  • 0

#6652
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У нас во дворе живёт пёсик с кожанным ошейником. Какая то сволочь шею передавила верёвкой. Верёвка так впилась, что там и кровь и боюсь уже загноение. так как запах идёт неприятный. Страшно смотреть как собака задыхаеться и умерает мучительной смертью. Я уже многих собак спасала с такой проблемой, с мужем отвозили в ветеренарку, там им перерезали верёвки, обрабатывали и делали уколы, но они все шли на руки. А этот не идёт, я и машину открывала и еду на сиденье ложила - конечно он людей уже боиться. Я готова оплатить все расходы, но я одна, никто не хочет связываться с ним, так как бояться, что может укусить. Добрый, если позовешь подходит, хвостиком веляет, но на руки не даёт взять себя, да и честно говоря боязно. Может есть такие организации, которые могут усыпить каким то образом на расстоянии, мы бы его тогда отвезли в ветеренарку, спокойно сняли всю эту гадость с шеи, и на время лечения и ыздоровления я бы отвезла его к себе на дачу. а там дальше будем думать. пристраивать. Подскажите, что делать?


Сейчас у нас подобная ситуация: вместе с добровольцами мы пытаемся выловить собачку с глубоко вросшим ошейником, точнее веревкой. он тоже добрый, хвостиком виляет, но очень боится людей, еду с руки берет и отходит. Поэтому мы вызвали работника зоопарка, который стреляет дротиками со снотворным. Вообще желательно было бы раздобыть большую рыболовную сеть, можно просто накинуть на пёсика, он расстеряется, запутается, а в это время навалиться на него с покрывалом и держать. В общем, в поимке и вашего подопечного желательно не менее 2-3 людей, и может стоит попробовать дяденьку с дротиками позвать. Как у нас все получится, я буду только рада помочь вам!
В каком районе собаченция? Вы сейчас почаще приходите, кормите его, и не просто еды давайте, а хотя бы минут 15 посидите рядом, поговорите с ним ласково, без резких движений. Надо, чтоб он хоть к кому-то привык, так легче будет приманить его. Удачи вам! Потом отпишусь о нашей ловле бедняги!

Сообщение отредактировал im_loved: 25.06.2009, 12:53:10

  • 0

#6653
Tikovka

Tikovka
  • Гость
  • 45 сообщений
Сейчас у нас подобная ситуация: вместе с добровольцами мы пытаемся выловить собачку с глубоко вросшим ошейником, точнее веревкой. он тоже добрый, хвостиком виляет, но очень боится людей, еду с руки берет и отходит. Поэтому мы вызвали работника зоопарка, который стреляет дротиками со снотворным. Вообще желательно было бы раздобыть большую рыболовную сеть, можно просто накинуть на пёсика, он расстеряется, запутается, а в это время навалиться на него с покрывалом и держать. В общем, в поимке и вашего подопечного желательно не менее 2-3 людей, и может стоит попробовать дяденьку с дротиками позвать. Как у нас все получится, я буду только рада помочь вам!
В каком районе собаченция? Вы сейчас почаще приходите, кормите его, и не просто еды давайте, а хотя бы минут 15 посидите рядом, поговорите с ним ласково, без резких движений. Надо, чтоб он хоть к кому-то привык, так легче будет приманить его. Удачи вам! Потом отпишусь о нашей ловле бедняги!
[/quote]


Песик живет в Аксае 3Б. Вынужден днем прятаться под машины, а вечером бедняга, я как чувствую его, выйду на болкон и он там, бегает по двору. Мы уже думали и про сетку и про одеяло, но таким способом, боюсь причинить ему страшную боль, так как если навалиться, там уже не рассматриваешь, где шея, а где попа, вдруг от боли ему станет хуже. А про сотрудника зоопарка - очень ценная информация, поеду, поспрашиваю. Спасибо большое. Будем действовать дальше.

Сообщение отредактировал Tikovka: 25.06.2009, 16:07:05

  • 0

#6654
Sachiko_old

Sachiko_old
  • Гость
  • 40 сообщений
Как хорошо, что есть добрые люди, которые не бросают в беде братьев наших меньших!!!
  • 0

#6655
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
История еще одной Белочки:
Во дворе дома по нижней стороне Джамбула между Нурмакова и Чапаева живет собакуня, ей около 2-х лет где-то. До зимы этого года собака была очень ласковая, смешная - она ждала, когда кто-то поведет своего домашнего питомца выгуливать, пристраивалась рядом и чинно шла "справлять нужду" так же, как домашняя, хотя ей никто не запрещал делать это в любое время и в любом месте. Если с домашней собакой играли люди, Белочка тоже вступала в игру и старалась первой добежать до палочки, хотя и не хватала ее - просто бегала за компанию. В свободное от друзей время Бела охраняла подъезд - честно лежала на бетоне и сторожила - лаяла, если появлялись чужие собаки (чтобы лаяла на людей - не видела). Мы ее время от времени подкармливали. Да и не только мы, но и жители соседних домов.
Зимой начался у собак свадебный сезон и Белочка, всегда чистая, аккуратная, добрая и веселая, понеслась с чужими кобелями за новой жизнью. Через месяц где-то она снова появилась во дворе: грязная, тощая, потерянная и одинокая. Весной (когда именно мы пропустили момент) у нее появились щенки.
Белка очень похудела, но щенков воспитывает отменно. Их трое. Они живут возле входа в подвал, а Белочка почему-то на траве сбоку дома. В последнее время Белка очень изменилась - стала тихая, очень боится людей, даже когда приносишь еду - не подходит, отбегает, грустная такая и очень за щенков переживает. Мужик во дворе сказал, что ее бьют... :) Сами мы не видели, чтобы кто-то бил ее. Но собака очень изменилась.
Я думаю, что может быть найдется ей хозяин или может быть получится хотя бы ее стерилизовать? Она очень хорошая, у нее прекрасный характер, она умная девочка, замечательная. Вот ее фото:
Изображение

Так же хотелось бы, чтобы ее детки тоже нашли теплые добрые руки (прошу прощения, фотки получились неважными - перефотаю и еще раз размещу). Щенки такие (пол ничей не знаю - они на руки пока не даются): беленький с рыжим - самый шустрый и развеселый, черненький с рыжим - степенный и важный, а белый в черную кругляшку - очень меховой, маленький и пока не решил, каким ему быть по характеру.
Изображение

Сообщение отредактировал Any: 26.06.2009, 21:41:54

  • 0

#6656
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Дорогие ЦТшники, у нас появилась проблема, в соседнем дворе вчера отлавливали собак (мне сегодня рассказала соседка), пожалуйста кто-нибудь откликнитесь, наша девочка может стать хорошим охранником в частном секторе (за неделю узнает все наши машины, различает чужих). Собака очень добрая, игривая, послушная. Возраст приблизительно около года (8-11месяцев), возможно у кого-то жила, очень доверчива и тянется к людям, размер средний. Взять к себе не могу (есть кот, аллергия, да и муж не позволит), мы (соседи) ее подкармливаем (но не мыли и прививок никто не делал). Я ее кормлю и она за мной хвостом ходит, встречает, провожает и даже пытается защищать. К еде не привередливая и не жадная (чашку легко можно забрать), ест по чуть-чуть. Не агрессивная, на кошек не кидается и не лает, смешно наблюдать, когда она к ним подходит и хочет с ними познакомиться - они на нее шипят, а у нее делается обиженная мордочка. Вы знаете она такая отзывчивая - окрикнешь и она подбегает, на задние лапы встает и танцует, в глаза заглядывает и просит ласки, умненькая. Если собачников вызывали в соседний двор, то и у нас кто-нибудь их вызовет (ведь она подбегает ко многим, да еще бывает и лает, хотя и редко, а это кому-нибудь быстро надоест) или бомжи подзовут, она хоть чуть и трусовата, но людей, как бродячие собаки, не боится. Может она кому-нибудь понравится!!!
Фото с сотки и она постоянно вертится, жаль не очень хорошо видно ее красивые и грустные глаза, вот что вышло (клочки шерсти это она еще до конца не облиняла с зимы).

Пожалуйста у кого есть возможность - откликнитесь, очень жалко - она такая милая!!!!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 27.06.2009, 11:05:00

  • 0

#6657
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Дорогие форумчане!
Сегодня вечером во дворе нашла маленького белого котенка. Я в котах не очень разбираюсь, даже возраст определить не могу... но думаю месяца полтора. Может кому-то нужен? Меня муж выгонит из дома, если я его себе оставлю. Пишите в личку

Изображение

Изображение
  • 0

#6658
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Сегодня ночью наша собака начала охранную деятельность - по двору всю ночь на машине разъезжала компания, то уедут, то опять к нашему подъезду, а уже когда стало светать подвыпившая девица вообще устроила концерт с хлопаньем дверьми и пинками по машинам (как только мы крикнули они сразу уехали), естественно собака лаяла почти всю ночь. Но ведь соседям всем не объяснишь, что собака не виновата, она только пыталась их прогнать, как только они уехали она сразу, со спокойной душой и чувством выполненного долга, пошла спать. Я так переживаю, что из-за этого они могут вызвать собачников. Люди кто-нибудь откликнитесь, у кого есть возможность - собака очень хорошая и прекрасный охранник!!!
  • 0

#6659
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Хочу напомнить, мои контакты: 701 7599606 Александра, могу помочь с перевозкой или деньгами(есть сумма которую сдавали люди,)
  • 0

#6660
Tangense

Tangense
  • Гость
  • 5 сообщений
Были на СТО недавно. Оказалось, что там под контейнером живёт 6 щеночков дворняжек. Четыре девочки и два мальчика. На вид около двух месяцев.
СТО находится за магазином Тулпар напротив Мерея на Саяхате.
Изображение

MODERATORIAL [Ариадна]
Устное предупреждение за нарушение п.5 локальных правил ветки.

Сообщение отредактировал Ариадна: 30.06.2009, 12:25:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.