Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6561
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, у вас наверное железные нервы и сильное сердце!

Нет, Gukachka, совсем нет.. Я отнюдь не не Феликс Эдмундович, который, как известно, был железным.. :eek: Просто знаете, когда кому-то, кто тебе, скажем так, небезразличен, ТАК плохо.. вряд ли ты в этот момент станешь рефлексировать и давать волю своим собственным эмоциям!. В такие вот моменты как тот, я, все же, стараюсь думать только о них, о тех, кого мучают, и о том, как им помочь. А волю эмоциям я даю уже дома, с близкми людьми и зверьми.. Вот тогда уже я и реву, и глотаю валиум, и курю пачками.. Знаете, мне хотелось бы привести вам пример, который многие, конечно, сочтут некорректным. Во время 2-й мировой войны англйская разведка обнаружила концлагеря еще в 43-м году. У них были и хорошие фото "объектов", и расписания поездов, везущих туда обреченных, и все возможности вмешаться и уничтожить эти концлагеря. Почему же они этого не сделали, - спрашивают их теперь. А они отвечают, что они, хотя и догадывались ЧТО это за "объекты", однако..боялись в это поверить!!. (и, рискну добавить, - боялись проверить). Так вот, прошу еще раз у всех прощения за не совсем корректное сравнение, но ведь это правда, что мы все давно догадывались, что происходит там, на этих живодернях, только, пожалуй, многие из нас просто боялись в это поверить, и уж, тем более, - проверить, увидев все своими глазами..

Как только у таких извергов и нечеловеков поднимается рука их мучать, неужели не могут придумать моментальной смерти, чтобы животное не мучалось!!!

Gukachka, гуманная эвтаназия давно уже придумана и применяется во всем мире, и наивно думать, что они о ней не знают. Только видите ли, дорогостоящая это вещь, - гуманная смерть, а дешевле ведь - подручными средствами!. И потом: средства такие - есть, только вот "не про нашу честь", в том смысле, что у нас их нет вообще даже в реестрах вет/мед препаратов, и даже в ветклиниках!. Догадываюсь, сколько "приятного" о себе я услышу после этих слов, и тем не менее.. это правда. Я не говорю все же, что у нормальных ветов таких препаратов нет совсем; у некоторых есть, только они вынуждены доставать их окольными путями. А эти..им оно надо?! Нет нормальных препаратов, не предусмотрены в реестрах? Ну и хорошо, тем более - тогда никто ни за что и спросит!

А у нас разве нет организации по Защите Животных, ну как в Америке, Green Peace или еще типа такого?

Почему же - есть.. И у одной из таких организаций, к примеру, есть такой план действий: 1)на основании всех этих фактов, требовать у акимата отозвать тендера, выигранные КазНИВИ и Городской клиникой, и поручить умерщвление собак другим организациям (которые, хотя бы из страха потерять тендер, не творили бы беспредел). 2. Снабдить эти организации препаратами эвтаназии и ввести строгий учет как самих животных, так и препаратов. 3) Утвердить, наконец, единый реестр мед/вет препаратов, где бы четко оговаривалась фармакологич. группа каждого препарата (препарат эвтаназии, миорелаксант, антипаразитарный препарат, и пр.) В этом случае было бы легко все контролировать, и в случае нарушений, привлекать к ответственности, как это делается не только во всем мире, но в и даже в России, Украине, Азербайджане и многих других постсов. странах. 4) Издать четкий закон, запрещающий использование ресторанами и кафе собачьего мяса. (А это, кстати, вообще, - отдельная тема для разговора!).
А "заграница" нам здесь не поможет, :-/ (и поверьте, мое утверждение не голословно!). "За границей" нам справедливо замечают: "А у вас, в почти двухмиллионном городе, что - некому на площадь выйти? Писать обращения, петиции, требования, в общем, - выражать свое возмущение, - некому?!. Ну тогда извините.. Вы сами, прежде всего, должны начать что-то делать, и тогда мы вас охотно поддержим!" Как вы считаете..они не правы?.
  • 0

#6562
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Zaira

:-/ какой ужас...я хоть сама кореянка, но понять этого не могу...жутко так :eek: ........................................и собак я не ем !
  • 0

#6563
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И у одной из таких организаций, к примеру, есть такой план действий:....

А эта организация уже начала внедрять свой план действий? И кому должен достаться этот тендер,кто гуманно будет ловить собак? И ведь для того,чтобы сделать смертельный укол не обязательно ведь подвешивать несчастных животных? Нас,любителей животных очень мало. И действительно,для того ,чтобы прекратить это безобразие,нужно выходить на улицы,телевидение итд. НО НАС НИКТО НЕ ПУСТИТ! ТУДА!!Пример может не очень подходит,но доносит смысл того,что когда касается лично себя,то люди готовы дойти до массовых протестов,голодовок итд...Это пример с запретом праворульных машин. Помните,что творилось,даже самосожжением собирались заняться. Но у них был человек,который умеет правильно все выстроить и он юридически грамотный.И ведь добились своего! К кому обратиться нам? Что делать? Мы ведь хотим только исключить жестокость из жизни!!!
  • 0

#6564
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Люди помогите пристроить животных!!!У меня сложилась сложная ситуация.Зимой подобрала кошку, все говорили, что это мальчик, договорилась с родственницей. В апреле окотилась, родились 4 котят. Родственница сказала забрать. Забрала, поселила в подъезде так как дома есть кошка с которой они стали драться когда я изначально их домой запустила еще есть собака. Вообщем, поселила в подъезде. Кроме того, что соседи возмущаются один жирный здоровый кот со двора размером с собаки один раз случайно зашел в подъезд и увидел. Они стали драться, он запросто может убить ее, просто я всего 3 раза днем и ночью выбегала и прогоняла его.Если меня не будет дома он запросто может их всех убить.Всю ночь сторожила их.Одному котенку нашла дом. Может кто-нибудь возьмет на передержку пока я буду искать хозяев.Привозить еду и все необходимое буду делать.Помогите решить проблему.Я не могу сутками дома сидеть, а за них боюсь.Нет выхода помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :confused: :rotate: :spy: :D :) :) :lol:


Не отчаивайтесь, обязательно найдется передержка, а может быть сразу хорошие руки на котят. Сможете здесь фото выложить? Это может помочь делу.
  • 0

#6565
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Отдам в хорошие руки!!!!Срочно!!!!
Изображение
фотографии удалены


MODERATORIAL [Ариадна]
Прочтите, наконец, правила! Вам + за нарушение п.5 локальных правил ветки.

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.06.2009, 11:10:37

  • 0

#6566
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Извиняюсь за большое фото,не дружу с компьютером незнаю как уменьшить.
  • 0

#6567
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Люди помогите пристроить животных!!!У меня сложилась сложная ситуация.Зимой подобрала кошку, все говорили, что это мальчик, договорилась с родственницей. В апреле окотилась, родились 4 котят. Родственница сказала забрать. Забрала, поселила в подъезде так как дома есть кошка с которой они стали драться когда я изначально их домой запустила еще есть собака. Вообщем, поселила в подъезде. Кроме того, что соседи возмущаются один жирный здоровый кот со двора размером с собаки один раз случайно зашел в подъезд и увидел. Они стали драться, он запросто может убить ее, просто я всего 3 раза днем и ночью выбегала и прогоняла его.Если меня не будет дома он запросто может их всех убить.Всю ночь сторожила их.Одному котенку нашла дом. Может кто-нибудь возьмет на передержку пока я буду искать хозяев.Привозить еду и все необходимое буду делать.Помогите решить проблему.Я не могу сутками дома сидеть, а за них боюсь.Нет выхода помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Народ, давайте поможем найти передержку кошке. Может быть, у кого-то есть знакомые, которые за какие-то деньги согласятся подержать у себя кошку и двух котят? При условии еще, что Pimk будет корм привозить и пристроит их постепенно?
  • 0

#6568
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ВНИМАНИЕ! :)
эти маленькие детки очень хотят подарить вам свою любовь, задор и ласку!!!

эти детки оказались на улице, причины не известны, но скорее всего банальны - чья-то кошка рожает и хозяева просо избавляются от потомства, а может они родились на улице..
но это не важно! сейчас эти детки находятся в надежном месте, в месте где за ними ухаживают - в вет.клинике На Маркова. Но ветеринары не могут долго содержать этих малышей, поскольку в их помощи нуждаются и другие животные.

Может вы давно мечтали об мягком комочке, который вырастет в ласковую кошку или кота?
пожалуйста, присмотритесь к этим деткам!! они еще совсем маленькие и еще верят во все хорошее..

мальчик - примерно 1 месяц
Изображение

Изображение

девочка - сорри на фото она чумазая, просто только только после того как ее спасли и пригрели добрые люди!... а щас она красавишна :) девочке сейчас примерно 2 месяца
Изображение

Изображение


ребята уже приучены ходить в туалет и питаются самостоятельно!!

хозяин, мы тебя ждем! :super:

конт. тел. 242 00 00
+7 701 748 0332
  • 0

#6569
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
по прежнему ищет новый дом Мухтар!!

ну посмотрите на него! красавец-мужчина!!! ;)


Передержка стоит денег и весь бюджет на Муху уже исчерпан :dont:
если на него не найдется желающих, нам придется рассматривать вариант возврата в среду обитания - т.е. на улицу (по приниципу метода отлов/стерилизация/вакцинация/возврат)
кому то это может показаться диким и жестоким - но других вариантов мы не видим.. более того программа стерилизация предусматривает именно такой подход..
его остается только кастрировать. лечение и вакцинации в вет.клинике Мухтар уже прошел!

НО МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ (!!!), что все же Мухтар кому-нибудь приглянется :super:
как писала Tigra Мухтар настороженно относится к мужчинами, но женщинам доверяет! скорее всего это просто какой то печальный опыт - может мужчины уже делали ему больно.. :-)

мы очень надеемся и ждем вместе с Мухтаром его НОВУЮ ХОЗЯЙКУ :)

Изображение

собака попала под машину, и ему пришлось ампутировать два пальца. Сейчас Муха на передержке, но ему нужен постоянный хозяин!
мужчинам он не доверяет, а вот женщин очень любит, бабник! :)


тел +7 701 748 0332

Сообщение отредактировал cat-woman: 11.06.2009, 16:16:35

  • 0

#6570
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
cat-woman, если я передам денег на Мухтара его смогут хотя бы какое то время продержать на передержке? Пес чудный, очень, только вот забрать не получается, и у меня и друзей дома не только псарня кошарня, но и куча другой живности..
  • 0

#6571
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем привет! Ко мне обратились две женщины. Одна рассказала мне, что в р-не акимата на Джандосова-Айманова бегает митель шнауцер с группой дворовых собак. Тамже есть собака со щенками, которых лучше бы пристроить, так как они не в безопасности.
Другая женщина попросила помощи. Ее соседка кормит кошек возле подъезда, сколько именно их там, я не знаю. Соседи против этих кошек, так как они плодятся. Женщина просит помочь стерилизовать их. Часть денег они смогут собрать.
Дело в том, что у меня сейчас совсем нет времени, чтобы поехать посмотреть что там и как. Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста. У меня есть телефоны этих женщин. Я смогу договориться о стерилизации, увезти, привезти на выходных, но среди недели никак.


Привет всем! У кого-нить есть возможность помочь мне с этими тетеньками?
  • 0

#6572
Linok

Linok
  • Гость
  • 11 сообщений
Помогите спасти собаку!
Выбросили мааленькую собаку, сейчас она находится в большой опасности, так как на улице она жить не может из-за того что она очень маленькая(размер а не возраст) Помогите,люди добрые 243-78-36, 8-7053250518 Лена

Сообщение отредактировал Linok: 12.06.2009, 00:02:36

  • 0

#6573
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Огромное спасибо geofrey за переданные витамины для животных!!! на выходных поеду развозить их нашим питомцам :eek:
  • 0

#6574
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я могу забрать несколько кошек (можно котят) на конюшню к друзьям.
Будущие условия содержания:
- кормить будут регулярно;
- бить не будет ни кто, но есть опасность попасть под копыта:
- ласки как таковой особо тоже не обещают, но присмотрят и, в случае чего, подлечат (эти люди все же любят животных);
есть одна проблема - возможность выбежать за территорию и там пропасть. Искать не будут, т.к. искать кошку в степи - это как иголку в стоге сена...
Смогу забрать и отвезти на следующей неделе.
87004001224 Вероника
  • 0

#6575
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman, если я передам денег на Мухтара его смогут хотя бы какое то время продержать на передержке? Пес чудный, очень, только вот забрать не получается, и у меня и друзей дома не только псарня кошарня, но и куча другой живности..

его то подержут...
но толку мало :p да и долго не смогут..
мы сегодня там были... пёс совсем не дается в руки, хотя он там уже приличное время проживает!!! :lol:
сможет ли он жить у кого то дома?
это нужны СУПЕР ТЕРПЕЛИВЫЕ люди, которые животных любят до безумия!!!
потому что он мало того что тариться постоянно, истерит, он еще и воет ночами... :lol:
видимо он все таки был сапсем ничейным.. может поэтому не может привыкнуть к нормальным условиям проживания - рядом с человеком, в вольере, с постоянной кормежкой... :eek:

было бы здорово если бы нашлись люди, кто готовы взяться за Мухтара, воспитать его, дать ему время поверить в людскую доброту - но нужно время!..

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.06.2009, 01:18:41

  • 0

#6576
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Помогите найти место на передержку кошки до августа или конца июля.Срочно!!!
  • 0

#6577
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

было бы здорово если бы нашлись люди, кто готовы взяться за Мухтара, воспитать его, дать ему время поверить в людскую доброту - но нужно время!..


адаптация таких животных от полугода и выше!!! нужно терпение!
  • 0

#6578
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

адаптация таких животных от полугода и выше!!! нужно терпение!

а вот хде найти таких людей, которые полгода будут ждать?? :p
просто много есть очень контактных животных, которые быстро адаптируются и которые тоже ищут дома - но даже на них нет рук!!! :lol:

Помогите найти место на передержку кошки до августа или конца июля.Срочно!!!

а нет возможности с собой взять или оставить дома, и попросить родственников пожить у вас дома с кошкой??
:eek:
ой сорри!!!!! я не так поняла!!! :lol:
сейчас до меня дошло о какой кошке идет речь :shy:

Сообщение отредактировал cat-woman: 12.06.2009, 09:50:56

  • 0

#6579
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а есть фото кошки??
  • 0

#6580
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Так у никуда не еду.У меня дома есть кошка и собака так они между собой все время дерутся.А квартира не большая разнять запереть в разных комнатах нет возможности.В августе мама поедет к бабушке и заберет ее с собой.Бабушка живет на севере.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.