Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6541
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Яна, а что если быстрым переводом? Через БТА Банк. Я так часто делаю. Там комиссия около 300 тг.
На имя получателя. Нужны только паспортные данные (удостоверение).
  • 0

#6542
monkey80

monkey80
  • Гость
  • 43 сообщений
привет!я тоже могу дать немного,чтобы погасить долг.к кому позвонить?
  • 0

#6543
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Надо с этим кончать!!! Готова участвовать в забастовках, митингах, подпишусь под любыми требованиями прекратить издевателсьтво! Одни люди делают все, чтобы спасти бездомных животных, помочь им по мере сил, а другие... Хорошо бы конкретные фотки из этих мест "утилизации бездомных животных" и со скотомогильника.

Вот и я о том же - давайте действовать!. Фотки - есть..
  • 0

#6544
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Быстрым переводом - отличная идея. На чье имя переводить?
  • 0

#6545
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
для monkey 80

Мне написала девушка Ирина, оставила телефоны 8 777 403 50 06, 2 93 88 85, наверное, нужно позвонить ей чтобы помочь деньгами. И спасибо Вам большое!!!
  • 0

#6546
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, накопело у меня!
Относительно Рыжей... мне нравится эта собака, я хочу ей помочь, но меня возмущает отношение во-первых, Валерии, которая просто скинула на нас ответственность за собу, а во-вторых, хозяйки дома, где сейчас на передержке сидит Рыжуха...
я заплатила за передержку за месяц с условием их кормежки, но вот прошло меньше двух недель, и она уже требует и деньги, и корм! Я хочу собаку перевезти оттуда, но вот куда - не знаю! Пожалуйста, помогите найти для Рыжей дом или хотя бы платную передержку с адекватной хозяйкой! Я сижу и чуть не плачу от злости на людей - за их алчность, за их наглость... да много за что!
  • 0

#6547
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я вот еще о чем написать хочу...
девочки, многие люди знают о нашей любви к собакам и тупо этим пользуются. да, у нас не так много мест для передержки животных, и еще меньше честных хозяев этих домов. Многие из них будут нас шантажировать тем, что выкинут собак, если не привезем деньги и пр. (что сейчас и происходит). давайте лучше напряжемся и найдем передержку собакам, пусть за те же деньги, в гостиницах, но не у этих мразей, по-другому я даже и назвать этих людей не могу!

Сразу оговорюсь - у нас есть прекрасные хозяева мест для передержки, и огроменное им от меня спасибо!!!

Изображение
вот фото Рыжей.

Сообщение отредактировал Tigra: 09.06.2009, 01:03:44

  • 0

#6548
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Все знают, что вопрос о месте передержки у нас всегда остро стоит, и с этим есть большие проблемы!
Предлагаю следующий вариант: заняться поисками дачных участков, или просто частных домов, где проживают хорошие, надежные люди может и пожилые, которым можно будет доверить животных, мы в свою очередь будем им помогать. Может у кого-то из ваших родственников есть такие условия. Ведь по сути много одиноких пожилых людей, у которых есть территория, есть необходимость в ее охране и просто присутствии кого-то рядом. Можно будет договориться и на обоюдно устраивающих всех условиях сотрудничать!
Давайте постараемся найти такое место, иначе нам просто катострофически некуда помещать животных!

Сообщение отредактировал im_loved: 09.06.2009, 13:53:42

  • 0

#6549
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Знакомый сказал, что на днях его остановили с целью опроса. Задавали вопросы типа как вы относитесь к бездомным животным, не нападали ли на вас бездомные собаки, не боитесь ли вы за своих детей и т.п. В общем, закос явно под то, что животных необходимо уничтожать. Как вы думаете, к чему это и кому это надо?

Рассказываю своим знакомым про то, что прочитала здесь насчет "гуманного усыпления". Народ готов к действиям. Предлагается вывесить эти страшные фотки по городу, листовки...

Есть ватное одеяло, б/у, в хорошем состоянии. Кому надо на подстилки? И всякие тряпочки-простыни для перевязок (говорили, что в Мастино надо, но мне ближе всего У Лукоморья на Космонавтов).
  • 0

#6550
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Щенки уже хозяева! Спят в доме,кушают на улице и все остальные дела тоже там делают. На фото они только проснулись. Толстый-Рэм,поменьше-Пират(очень кусачий). Рэм когда переест и хочет бежать,ноги подкашиваются:smoke:С цветной кошкой играются.С рыжим котом дерутся. Пока все новости

Сообщение отредактировал Орига: 09.06.2009, 15:52:16

  • 0

#6551
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Большое спасибо за фотоотчет.
Очень порадовали.
:smoke:
  • 0

#6552
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
По поводу места «гуманного усыпления», о котором писала Zaira.

Мне тоже кажется, что нужно привлечь внимание общественности, только нужно как-то грамотно это сделать, чтобы люди восприняли проблему серьезно. Не может быть, чтобы все остались равнодушными, есть же отзывчивые и человечные люди (и этот форум и организация «Kare» - яркое тому подтверждение), просто многие даже не догадываются, что такие ужасы с животными творят люди – самые сильные существа на планете – и прямо рядом с нами! Чем больше людей мы привлечем, те лучше, ведь вместе мы – сила. Наверное, сначала нужно попытаться как-то здесь воздействовать, а если не получится (не может совсем не получится, хоть что-то к лучшему все равно изменится!), то, может быть, и правда привлечь зарубежные организации к данной проблеме (хотя, конечно, это самая крайняя мера, не хотелось бы «жаловаться» на родную страну, надеюсь, и у нас есть люди, не равнодушные к страданиям невинных существ, которые имею соответствующий «вес» и возможность (а главное, желание) остановить беспредел. В любом случае, нельзя оставлять все как есть, ведь каждый день подвергаются пытке столько невинных животных!!! Только нужен кто-то, кто обладает организаторскими способностями и сможет всех нас «направить в нужное русло». Может быть, действительно объявления с фотками расклеить? Давайте вместе подумаем, что мы реально можем сделать.
  • 0

#6553
mirtius

mirtius
  • Гость
  • 10 сообщений
Zaira, а фото лайки случайно нет?
  • 0

#6554
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, а фото лайки случайно нет?

Нет, конечно.. :rotate: Кто бы позволил там фотографировать??. И уж тем более не дали бы тогда нам никого забрать!. А лайка.. Белая, по-моему, девочка, ок. 1-2 лет (видно, что молоденькая..) Красивая, ухоженная.. Понятно, что кто-то ее любил, баловал.. Это чуствуется..ну, видно сразу по собаке.. Было это 15 мая, в пятницу. Если все совпадает, и вы думаете, что это ваша.. Тогда, поверьте мне, я искренне вам сочуствую..
  • 0

#6555
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Рассказываю своим знакомым про то, что прочитала здесь насчет "гуманного усыпления". Народ готов к действиям. Предлагается вывесить эти страшные фотки по городу, листовки...

Листовки у меня есть, готовые уже. Мы раньше с нашими волонтерами их развешивали по городу, но не очень активно, если честно.. Потому что отклики были..типа, вот, у нас тут собаки во дворе бездомные спать мешают по ночам, а вы дурью маетесь.. Знаете, когда вот так, искренне стараешься что-то сделать для этих несчастных животных, чего-то добиваешься, вкладываешь в это всю свою душу и при этом не получаешь ни одного внятного отклика от людей.. в конце концов, руки опускаются.. Но если вы хотите, - листовки эти могу вам передать, фото - тоже. Только я уже через 3 дня уезжаю.. Но вы все равно позвоните мне, я оставлю своим - вам передадут.
+7 777 24 54 100 (Алла)
  • 0

#6556
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Листовки у меня есть, готовые уже. Мы раньше с нашими волонтерами их развешивали по городу, но не очень активно, если честно.. Потому что отклики были..типа, вот, у нас тут собаки во дворе бездомные спать мешают по ночам, а вы дурью маетесь.. Знаете, когда вот так, искренне стараешься что-то сделать для этих несчастных животных, чего-то добиваешься, вкладываешь в это всю свою душу и при этом не получаешь ни одного внятного отклика от людей.. в конце концов, руки опускаются.. Но если вы хотите, - листовки эти могу вам передать, фото - тоже. Только я уже через 3 дня уезжаю.. Но вы все равно позвоните мне, я оставлю своим - вам передадут.
+7 777 24 54 100 (Алла)

Я, к сожалению, не могу на себя взять организационную часть, только поддержку... Времени в обрез. Если договоримся насчет листовок - в своем районе (Коктемы) расклею. Люди возмущаются по поводу защиты бездомных животных, потому что не знают, ЧТО творится в отлове. Или не хотят знать. В принципе, даже мы, кто за животных, "зеленые", не против регуляции численности бездомных животных, НО НЕ ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ... Тем более эти методы преподносятся как гуманные, то есть галочку организации по утилизации животных себе поставили - все чики-чики и перед общественностью, и перед правительством, и перед международными организациями. Прошу прощения модератора за капсы и п/ж...

Жалко, что статья в Караване получилась такая беззубая и нейтральная... Не виню журналиста, думается, это руководство не разрешило написать всю правду...
  • 0

#6557
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Большое спасибо за фотоотчет.
Очень порадовали.
:eek:


Девочки! Они просят,чтобы вы мать привезли.У них есть будка,хотят,чтобы она дальше малышей воспитывала.
  • 0

#6558
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Здорово.
Ну просто очень здорово.
Сегодня или завтра попробуем привезти.
Спасибо большое.

Сообщение отредактировал Leka_D: 10.06.2009, 15:25:37

  • 0

#6559
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Прочитать статью без слез не смогла, сразу представила страшную картину ЭТОГО ада!!! :) На работе всем менеджерам и партнерам выслала ссылку на статью - пусть хотя бы небольшое количество людей, но знают ЧТО твориться у нас в Казахстане!
Представила своих животных на месте тех, которых убили - не по себе становиться. Ой.... чето плохо мне стало - не могу отойти от статьи. Как только земля носит таких отморозков! :eek: Как только у таких извергов и нечеловеков поднимается рука их мучать, неужели не могут придумать моментальной смерти, чтобы животное не мучалось!!!
Бедные пушистики!!!!!!! :) У них ведь также есть и душа и сердце как и у людей! Стоит только посмотреть бездомным в глаза, итак жалко! Боже! Ты ведь видишь что там твориться! Моя бы воля там же всех перестреляла бы!
Zaira, у вас наверное железные нервы и сильное сердце!
Я тоже готова принять участие в акции - главное чтобы результаты были.
А у нас разве нет организации по Защите Животных, ну как в Америке, Green Peace или еще типа такого? Года два назад в нашем подъезде появилась большая дворовая собака, но она была больная, шерсть падала клочьями, животное было забитое и истощенное. Весь дом кормил эту собаку, когда наступила зима, она перебралась в подъезд, мы положили ей стрые подушки. Так она и дожила бы тихую старость, но ведь людям не сидиться на месте, соседи позвони в Отдел по отлову бездомных, приехала грузовая машина и при всех соседях накинули на шею собаки железный прут и так и за шею с размаху швыранули в машину. Я чуть ли не подралась с этим мужчиной, когда я спросила: куда вы увозите ее?, мне грубо ответили: не ваше дело!!! Собака, мол не ваша, вот и все, типа заткнитесь. Было очень страшно смотреть как собака в повешеном сосотянии дергалась и скулила.
Люди - я только ЗА поддержку бездомных и новорожденных выкинутых на улицу!
  • 0

#6560
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Люди помогите пристроить животных!!!У меня сложилась сложная ситуация.Зимой подобрала кошку, все говорили, что это мальчик, договорилась с родственницей. В апреле окотилась, родились 4 котят. Родственница сказала забрать. Забрала, поселила в подъезде так как дома есть кошка с которой они стали драться когда я изначально их домой запустила еще есть собака. Вообщем, поселила в подъезде. Кроме того, что соседи возмущаются один жирный здоровый кот со двора размером с собаки один раз случайно зашел в подъезд и увидел. Они стали драться, он запросто может убить ее, просто я всего 3 раза днем и ночью выбегала и прогоняла его.Если меня не будет дома он запросто может их всех убить.Всю ночь сторожила их.Одному котенку нашла дом. Может кто-нибудь возьмет на передержку пока я буду искать хозяев.Привозить еду и все необходимое буду делать.Помогите решить проблему.Я не могу сутками дома сидеть, а за них боюсь.Нет выхода помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :-/ :D :D ;) :kiss: :-)

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.9

Сообщение отредактировал Ариадна: 11.06.2009, 10:10:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.