Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6521
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Умная мысля приходит опосля.
:rotate:
Да и разговор был за детей..


Надо мамочку пристраивать.Такая красивая псинка!
  • 0

#6522
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Умная мысля приходит опосля.
:rotate:
Да и разговор был за детей..


Надо мамочку пристраивать.Такая красивая псинка!

Да хорошо бы и ее пристроить.
Эт она линяет, когда обросшая была, ваще обаяшка.
  • 0

#6523
monkey80

monkey80
  • Гость
  • 43 сообщений
[quote name='Zaira' date='05.06.2009, 18:35' post='8842379']
Привет всем! Возможно, кто-то читал сегодня в «Караване» про наш с корреспондентом «К.» «рейд» по известным


Zaira, вы просто молодец!такое самообладание!остается только позавидовать.такой ужас многие просто не вынесут.а что с лайкой?вы ее уже пристроили?кажется, в теме срочной помощи было объявление о пропавшей лайке.вы спасли кобеля или суку?
  • 0

#6524
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

О, Господи, какие ужасы Зайра описывает!!!!! Просто в голове не укладывается, что человеческая жестокость может зайти так далеко...Бедные собачки, мало того, что и так жизнь у бездомных не сладкая, так еще и перед смертью приходится пройти все круги ада совершенно невинным существам. Девочки, что можно с этим сделать?

Да, совершенно необходимо что-то делать и притом как можно быстрее, потому что эти живодеры (Каз НИВИ), которые всегда, еще с советских времен использовали собак и кошек для проведения своих жутких фашистских опытов над животными сейчас опять, воспользовавшись тем, что в их руках оказался вот такой легкодоступный «опытный материал» решили возобновить свою мерзкую деятельность!. Корреспондентка «Каравана» встречалась с их директором, этим Мархабатом и он рассказал ей (гордясь, по-видимому!.), что у них есть еще один, закрытый от посторонних большой бокс, где они сейчас пытаются возобновлять свои опыты над животными!. Не рассказывает, конечно, что именно они там делают, но один вет, который там раньше работал, мне рассказывал, что они там заражают животных разными болезнями и потом наблюдают за ними.. (В Ветинституте, - том, который на Абая-Дзержинского, - кстати, так и делают до сих пор.. ) Огромная опасность в том, что они (КазНИВИ) сейчас добиваются от Акимата разрешения на строительство вивария (!) на 700(!!) собак, который позиционируют как приют (!!!), и где намерены проводить масштабные опыты над животными (в частности, испытывать на них всякую дрянь собственного розлива, типа того же Арекалина, который еще 20 лет назад был снят с производства, а также и своего Бутокса). Со своими «препаратами» они, по-видимому, надеются выйти на рынок и даже сделать конкуренцию «дорогим» импортным и российским препаратам!.
Так вот, я думаю все мы в равной степени заинтересованы в том, чтобы не дать такому вот «приюту» появиться, и, разумеется, в том, чтобы у этих тварей отняли бы возможность получения окончательного разрешения на умерщвление животных (им его пока еще не утвердили полностью). Что для этого нужно сделать? На мой взгляд, примерно следующее: во-первых, писать обращения, везде, от акимата, ветполиции и маслихата до МВД, МинФина и правительства. (Не слишком ли «жирно» им, в самом деле, получать миллионы тенге только лишь на содержание и умерщвление животных, и при этом даже не «разоряясь» на воду из-под крана для них и на препарат эвтаназии, и убивая их этой мерзостью, которая им ни обходится ни копейки?!.)
Скоро будут отправлены подобные обращения от нашего Фонда, и было бы очень хорошо, чтобы не только один наш Фонд поднимал сейчас данную проблему. Потом: после таких обращений не исключены (и даже определенно вероятны) проверки их деятельности. Хорошо, но потом, если их не контролировать и не продолжать аргументировано доказывать обратное, они же себя быстро оправдают и опять продолжат свою деятельность. Кто сможет контролировать их регулярно? Могла бы я , тем более, что я всю их «кухню» знаю прекрасно, но я через 5 дней уже уезжаю на три месяца.. Нужны люди, которые смогут это делать, желательно регулярно.. Кто-нибудь сможет?.
И потом: контролировать ведь надо не только их, но и тех, на Сейфулина 49! Нужно уточнить, что за препарат у них. В КазНИВИ , по словам директора, - «Арекалин», но ведь это же уже готовый материал для «привлечения» их, если не по 276, ч.2 УК, то через МинФин, - за откровенное хищение госсредств. Расклад: на убийство 1-й собаки дают, скажем, 1/5 от выделенных на весь процесс 3200т, значит, примерно 640 (надо выяснить, тем не менее, сколько именно, чтобы не гадать). В любом случае, затрат на убийство – 0т. Только с начала года, по 20 мая, по отчетности, убито 1800 собак. Хорошо, пусть они, по Жетысускому и Алмалинскому р-ну «обработали» треть из этих 1800 собак, следовательно: только менее чем за 4 мес. (они с февраля, обычно, считают) они положили «на карман» (только за убийство, не считая всего остального!), примерно 384 000т. из госсредств!!. Неплохо.. (продолжение далее)

Zaira, это жуть.
Нужно выяснить какие именно препараты они используют. В прошлом году я была в отлове и видела совершенно другую картину... тогда животные не обездвиживались, наоборот - они постепенно, ооооочень медленно затухали. Я думаю, что тогда использовались другие инъекции. Возможно, аммиак.

(Продолжение, начало выше :) ):
На Сейфулина 49, все, кто с ними связан говорят о Рометаре (их «вет» Руслан Баймуханов (в разговоре со мной), Бугаев, одна ветеринарша, которая у них работала. Флакончик 50 мл Рометара на ветскладе можно взять за 850т. Они его сами получают, значит, намного дешевле.. На одну инъекцию тратят 1.5-2 мл (я сама видела, при мне набирал). Считаем: одним флаконом можно «обработать» ок. 25-30 собак. Следовательно, одна собака обойдется менее 33 тенге.. «Чистый доход» от убийства (в данном случае, речь идет даже не об убийстве, а об элементарном обездвиживании) 600 собак за менее чем 4 месяца (также треть от 1800, за два р-на – Алатауский и Турксибский), составит 364 200 (если мы учтем, что только на убийство (исключая затрат на остальной «процесс»), акимат дает пр.640т. (640-33=607) Даже если мы возьмем те пресловутые 328т., - т.е. ту, цифру, которую Набиев озвучил в ответе «Каre» (однако не забудем, что в этом году из бюджета было выделено едва ли не в два раза больше, чем в прошлые годы), то и тогда получим, соответственно, по 196 800т. и 177 000 «чистого дохода» только за убийство (!) и только за менее чем 4 месяца.. Я если мы еще и вспомним (и сможем потом предоставить аргументы) , о том, что, все же бо’льшая чаcть собак уходит «налево» (при нас с корреспондентом, например, убили от силы 7-8, «налево» увезли ок. 30-ти (!), то тогда и вовсе можно было бы «озадачить» этих ублюдков по-серьезному..вплоть до разборок с «финиками» (если доведем все до конца, конечно).
В общем, кому мои мысли покажутся здравыми – пожалуйста, давайте работать и что-то вместе делать! Я, к сожалению, как я уже говорила, через пять дней уезжаю.. :mad: А надо бы –просто НЕОБХОДИМО!, - чтобы кто-то на машине, в конце их «рабочего дня», смог бы поехать за их машиной, когда они увозят со станции живых собак, и проследить все же, куда именно они их увозят. Дело это, на самом деле, - в общем-то, уголовное; «привлечь» за это – просто. Если кто-то решится – делать это лучше в пятницу ок.16 -16/30-ти часов. Лучше зайти сначала на станцию, и под видом поиска собачки посмотреть, есть ли в их машине, собирающейся уезжать, живые собаки в клетке. Хотя именно в пятницу – не обязательно. Мы ездили и в понедельник даже, и видели то же самое. Вот только проблема: были всегда без машины (не на такси же за ними гоняться?) ..
Надеюсь в общем, на вашу поддержку и на то, что вместе мы сможем сделать что-то реальное! А если кто-то захочет поделиться своими мыслями на это счет – пишите мне в «личку» или на имэйл Фонда: keta-spara@inbox.com (Алла).
  • 0

#6525
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Zaira, вы просто молодец!такое самообладание!остается только позавидовать.такой ужас многие просто не вынесут.а что с лайкой?вы ее уже пристроили?кажется, в теме срочной помощи было объявление о пропавшей лайке.вы спасли кобеля или суку?

Лайку спасти не удалось, к несчастью.. Я приехала за ней в субботу, мне сказали - сегодня выходной, никого там нет, будут только в понедельник, с 10 утра. А в понедельник, в 10 утра, почти все клетки были пусты.. Куда дели собак за выходные, если они должны держать их 3 рабочих дня?! Спрашиваю, - молчат, сволочи.. Своими бы руками убила, не пожалела бы.. Я из-за этой собаки до сих пор реву, - уже почти месяц.. Ведь я же ей надежду дала!. Значит и я оказалась сволочь, предала ее.. Утешает только, что вместо нее в тот день забрали мы 6 других (кобелька и 5 щенков), но все равно, - больно от этого не меньше..
  • 0

#6526
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в клинике На Маркова 2 котенка ждут своих хозяев!!
1 мальчик и 1 девочка..
мальчику примерно 1 месяц, окрас бело-черный
девочки 2 месяца, трехцветная

подарите этим деткам жизнь!! пожалуйста, дайте им шанс прожить счастливую жизнь...
кастрацию/стерилизацию проведем бесплатно по достижении ими 6-7 месяцев!
фотки выложить не могу :)
попробую попозже!!!

тел: 242 00 00
  • 0

#6527
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

в клинике На Маркова 2 котенка ждут своих хозяев!!
1 мальчик и 1 девочка..
мальчику примерно 1 месяц, окрас бело-черный
девочки 2 месяца, трехцветная

подарите этим деткам жизнь!! пожалуйста, дайте им шанс прожить счастливую жизнь...
кастрацию/стерилизацию проведем бесплатно по достижении ими 6-7 месяцев!
фотки выложить не могу :dandy:
попробую попозже!!!

тел: 242 00 00


Вот фото мальчика.
Изображение
  • 0

#6528
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эти котята ищут хозяина. Родились 8 марта. Приучены к туалету, чистоплотные. Все мальчики. Тел. 8 777 235 7301 Татьяна
Изображение Изображение

Эта кошечка тоже ищет дом. Окрас обыкновенный, зовут Маркиза. Идеально подойдет для частного дома, к квартире тоже, я думаю, можно будет приучить. Стерилизованная. Тел. 777 235 73 01 Татьяна
Изображение Изображение
  • 0

#6529
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
собаке срочно нужен хозяин!
3 года, сука, шарпей (не чистокровная), паспорт

87772990916

7017598057

Изображение

Сообщение отредактировал Аврора: 07.06.2009, 22:29:52

  • 0

#6530
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Всем привет! Ко мне обратились две женщины. Одна рассказала мне, что в р-не акимата на Джандосова-Айманова бегает митель шнауцер с группой дворовых собак. Тамже есть собака со щенками, которых лучше бы пристроить, так как они не в безопасности.
Другая женщина попросила помощи. Ее соседка кормит кошек возле подъезда, сколько именно их там, я не знаю. Соседи против этих кошек, так как они плодятся. Женщина просит помочь стерилизовать их. Часть денег они смогут собрать.
Дело в том, что у меня сейчас совсем нет времени, чтобы поехать посмотреть что там и как. Если кто-то может помочь, напишите, пожалуйста. У меня есть телефоны этих женщин. Я смогу договориться о стерилизации, увезти, привезти на выходных, но среди недели никак.
  • 0

#6531
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Прочитала весь этот ужас про отлов, сволочи.
Я сегодня на птичке была, бедные животные. Как таковых условий для продажи животных там нет, они на солнце сидят и без воды. Видела корзинку с дворняжками, в ней они буквально друг на друге лежали, многие грязные и худые. Стала их гладить, одного подняла, а он даже глаза не открыл. Видя мое возмущение, хозяйка отправила мужчину за водой, чтобы напоить собак. В общем, ужас и там творится тоже. Может ли Фонд как-то повлиять на ситуацию на этом рынке?
  • 0

#6532
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Может ли Фонд как-то повлиять на ситуацию на этом рынке?

Повлиять можно, и закрыть можно, кстати, и было такое намерение, но потом люди стали убеждать не делать этого, ведь для многих это единственное место, где можно попытаться пристроить свою или бесхозную зверушку.. В Украине, например, Общество защиты животных и использует птичий рынок именно для этой цели: по выходным они вывозят туда животных со своих передержек (давая предварительно, в течении недели, объявления с фотками в нете и в газете). А у нас вот все отдано на откуп барыгам, которые потом, в конце дня, увозят животных бог знает куда.. Давайте подумаем, сможем ли мы использовать рынок также как это делают в Украине, ведь таким образом можно было бы что-то там изменить в лучшую сторону. А если нет..добиться его закрытия ведь не так уж и сложно..
  • 0

#6533
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я сегодня столько наслушалась о птичке, что пофиг мне, кому там плохо будет... по большей части на птичке щенков и котят просто губят... :dandy: :super: :cry:
к несчастью, я оказалась знакома с двумя перекупщиками животных и теперь знаю, куда идут щенки и котята, не купленные за день :spy:
  • 0

#6534
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Первый отчет за щенков,которые переехали на коммунальную-1. Все искупаны,с ошейниками от блох.Накормлены до отвала.Одного уже забрали в частный дом.Гавкают,один даже кусается.Скоро еще схожу,сделаю фото
  • 0

#6535
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Первый отчет за щенков,которые переехали на коммунальную-1. Все искупаны,с ошейниками от блох.Накормлены до отвала.Одного уже забрали в частный дом.Гавкают,один даже кусается.Скоро еще схожу,сделаю фото

Большое спасибо,очень приятное известие, прям как бальзам..
:-) :) :D

А то мне, их мамашке, в глаза смотреть совестно было.
Ждем фотки.
  • 0

#6536
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Очень нужна помощь бабуле 75-ти лет, которая к несчастью осталась совершенно одна с пятью собаками и десятком кошек. Все они живут у нее в квартире, плодятся и разрушают ее дом. Нужно помочь пристроить животных, стерилизовать и выгуливать время от времени собак. Живет женщина в р-не Аксая. Откликнитесь, кто жиет поблизости и сможет иногда помогать!
Давайте поможем бабушке и животным всем, чем сможем!
По всем вопросам связывайтесь со мной: 8 777 403 50 06, 2 93 88 85, Ира.
  • 0

#6537
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Статья в Караване, если честно, произвела намного меньшее впечатление, чем то, что описано здесь... Надежда на то, что Бог все видит... И садистам воздастся сполна.
  • 0

#6538
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И статью в караване и местную статью надо перевести на английский язык и отправить в Америку в общество защиты животных.Может быть они посоветуют что-нибудь. ведь у них все нормализовалось с этим делом.
  • 0

#6539
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Надо с этим кончать!!! Готова участвовать в забастовках, митингах, подпишусь под любыми требованиями прекратить издевателсьтво! Одни люди делают все, чтобы спасти бездомных животных, помочь им по мере сил, а другие... Хорошо бы конкретные фотки из этих мест "утилизации бездомных животных" и со скотомогильника.
  • 0

#6540
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! Мне в личку наша форумчанка скинула письмо, что срочно нужны деньги на погашение долга за рыжую собачку (ту, что казалась с распоротым животом), на кошечку (стерилизацию, т.д) и корм для собачки на передержке. Я могу передать 100$ сейчас, но не знаю как (я в Шымкенте, в Алмате буду только 24-25 июня). Может быть есть кто-нибудь с форума, кто по каким-нибудь делам будет в Шымкенте и кто согласится передать деньги? Поездом, кажется, не совсем разумно деньги передавать или можно? Подскажите, плиз, что можно сделать (или у кого есть возможность, займите, пожалуйста, до 24 (может 25) июня, когда я сама приеду и верну деньги. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.