Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6261
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

каким образом они пределяют "поражения трудноизлечимыми паразитарными заболеваниями" за такой короткий промежуток времени?
отписка для галочки... а давайте закидаем их письмами и вопросами о том, как актируются и в каких лабораториях проводятся анализы на наличе таких заболеваний "трудноизлечимых"...?
так мерзко от этой лжи... :laugh:

да конечно отписка!
такими вот писульками и отписываются!! :-)

седня спрашиваю в канцелярии "а где ответ по поводу жестокого отлова??"
они "Ой от KARE-Забота СТОЛЬКО писем приходит!" :-/ типа завалили их
на самом деле написали им пару-тройку писем... и на то нормально ответить не могут :lol:
  • 0

#6262
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
похоже, нужно их письмами закидать! от всевозможных организаций...

сауле, а как можно запросить у них инфу по тем самым "неизлечимым паразитарным заболеваниям"? т.е. инфу о том, какие проведены анализы и все в таком духе...
  • 0

#6263
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

похоже, нужно их письмами закидать! от всевозможных организаций...

сауле, а как можно запросить у них инфу по тем самым "неизлечимым паразитарным заболеваниям"? т.е. инфу о том, какие проведены анализы и все в таком духе...

просто письмо датировано декабрем!! а щас уже май и ТОО "Городская ветеринарная станция" этим уже не занимается

но в своем письме, я буду упоминать!!
  • 0

#6264
CityGIRL

CityGIRL
  • Гость
  • 22 сообщений
Простите - не могу найти в ветке адресса или телефоны приютов. Мы хотим поискать щенка - девочку, крупную в частный дом, на вольный выгул.
  • 0

#6265
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Простите - не могу найти в ветке адресса или телефоны приютов. Мы хотим поискать щенка - девочку, крупную в частный дом, на вольный выгул.

щас Вам народ сам предложит!! :lol:
еще можно продублировать в теме Я ищу тебя хозяин!
  • 0

#6266
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В настоящее время все поступившие в изолятор бродячие собаки передержке не подвергается ввиду их явной невостребованности из-за поражения трудноизлечимыми паразитарными заболеваниями.


на эту же тему!!
отрывок из письма наших властей Всемирному ОЗЖ:

....Бродячим собакам не проводятся ветеринарные профилактические вакцинацрр против бешенства.
Они являются источниками инфекции помимо бешенства многих других инфекционных и паразитарных заболеваний как листериоз, иерсиниоз, эхинококкоз, стригущий лишай, парша и т.д. Заражение животных, в частности от собак и кошек происходит при поедании пищевых отходов и продуктов убоя, при контакте с больными и инфицированными животными. Широкому распространению разных видов заболеваний домашних животных способствуют места выгула, экскременты больного животного представляющих опасность для человека.
Особенно это касается детей играющих, например в песочницах. Ведь от фекалий собак страдающих какими-либо заболеваниями (токсокарозом, гельминтозом и т.д.) ребенок может заразиться глистами и многими видами других паразитарно-грибковых и инвазионных заболеваний. Помимо риска заражения инфекционными заболеваниями, от животных существует риск возникновения аллергических реакций на шерсть. Собаки могут сохранять и передавать клещей и блох людям.
Такую же опасность представляют и бродячие кошки, имеющие при себе букет заразы, например токсоплазмоз, листериоз и т.д.
Однозначно с целью профилактики бешенства - смертельного заболевания среди населения, необходимо сдерживать численность бродячих собак и кошек и проводить мероприятия по их уменьшению.........



особенно улыбнуло

бродячие кошки, имеющие при себе букет заразы

:lol:

а вообще стока умных слов написано! наверно англичане просто поразились уму наших чиновников

да и к слову, бешенства в алматинской области нет!!!

и я вообще удивляюсь, мы наверно уже должны были сдохнуть от блох и глистов

зы орфография полностью сохранена и передана именно в таком виде как в официальном письме :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.05.2009, 23:04:57

  • 0

#6267
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений


похоже, нужно их письмами закидать! от всевозможных организаций...

сауле, а как можно запросить у них инфу по тем самым "неизлечимым паразитарным заболеваниям"? т.е. инфу о том, какие проведены анализы и все в таком духе...

просто письмо датировано декабрем!! а щас уже май и ТОО "Городская ветеринарная станция" этим уже не занимается

но в своем письме, я буду упоминать!!



А что если письмо Президенту написать? Понимаю, что эта идея не новая, но все-таки думаю, что из этого может что-то получиться. Надо написать ему, что никто этот вопрос решать не хочет, только отписки дают.
  • 0

#6268
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
cat-woman,
запиши двоих на подсчет животных в районе барахляндии :lol:
  • 0

#6269
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А что если письмо Президенту написать? Понимаю, что эта идея не новая, но все-таки думаю, что из этого может что-то получиться. Надо написать ему, что никто этот вопрос решать не хочет, только отписки дают.

вот собираемся писать!.. :lol:
надо еще собрать несколько таких писулек.. запросы закидываем...


и щас еще отправляем обращение министру внутренних дел и ген.прокурору РК по поводу статьи о жестоком обращении в УК РК... чтоб обратили внимание на то, что статья не применяется, несмотря на столько официальных жалоб граждан!
  • 0

#6270
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А что если письмо Президенту написать? Понимаю, что эта идея не новая, но все-таки думаю, что из этого может что-то получиться. Надо написать ему, что никто этот вопрос решать не хочет, только отписки дают.

согласна - написать нужно, но письмо должно быть составлено не только очень грамотно, но и с конкретными фактами и цифрами... потому как пока получается что мы типа аферисты и только мешаем властям осуществлять законную деятельность :lol:
приравняли нас к тем бабулькам, которые живность подкармливают у подъездов... :laugh:
  • 0

#6271
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman,
запиши двоих на подсчет животных в районе барахляндии :laugh:

запишем! тока мона на всякий случай имена и контактные данные...
насчет района, барахляндию обещать не можем.. там схема выбора районов такая интересная, барахолка может и не выпасть... :lol:
так что если чо придется топать в другой район!
  • 0

#6272
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

cat-woman,
запиши двоих на подсчет животных в районе барахляндии :lol:



Я тоже могу помочь с подсчетом в р-не Алматы 1 и р-не Абая-Чапаева, Джамбула-Байзакова.
  • 0

#6273
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

согласна - написать нужно, но письмо должно быть составлено не только очень грамотно, но и с конкретными фактами и цифрами... потому как пока получается что мы типа аферисты и только мешаем властям осуществлять законную деятельность :lol:
приравняли нас к тем бабулькам, которые живность подкармливают у подъездов... :laugh:

во-во!
нужны факты, цифры, реальные доказательства...



Я тоже могу помочь с подсчетом в р-не Алматы 1 и р-не Абая-Чапаева, Джамбула-Байзакова.


по поводу подсчета!

девочки, плиз плиз плиз
пишите о вашей готовности принять участие на education@kare.kz
это очень важно!! (туда писать!)


и насчет района, в день подсчета, ну или ближе к дате мы сообщим какие нужно будет охватить районы...
но по идее может понадобиться ехать ваще в другой район, незнакомый...
но мы думаем много времени это не займет!!
  • 0

#6274
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Простите - не могу найти в ветке адресса или телефоны приютов. Мы хотим поискать щенка - девочку, крупную в частный дом, на вольный выгул.

387-22-07 (Люба); есть щенки от средних (ближе к крупным) собак.
Еще раз хочу напомнить всем, кто, как и мы кстати, мечтает о приютах: у нас, как мы знаем из известных всем "Правил содержания..", содержание частных приютов для животных ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ :lol: , посему любые попытки стихийных обустройств животных, совершаемые явно с целью вредительства "всякими там Общественными Объединениями", как резонно было отмечено выше, сурово караются серьезными и высокополезными мужами из высоких инстанций!. А при неподчинении Закону социально вредных элементов ждут страшные кары - вплоть до казни любимых зверушек прямо у них на глазах (и это, к сожалению, как нам показывает опыт, отнюдь не преувеличение, а горькая правда..) Так что, если вы не хотите, чтобы из-за того, что мы не всегда можем отказать в помощи и принимаем животных на передержку к нам приехали и перебили нам всех наших собак и кошек - убедительная просьба: подумайте лучше как ИМЕННО ВЫ можете помочь найденному вами на улице животному! Помните, что мы, также как и вы, живем в обычных квартирах многоэтажек, работаем, имеем семьи и при это берем на предержку К СЕБЕ! Попробуйте и вы также! Удачи всем, у кого это получится!
  • 0

#6275
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

но по идее может понадобиться ехать ваще в другой район, незнакомый...
но мы думаем много времени это не займет!!

так мы можем половину волонтеров потерять в глубинах микрорайонов типа Шанырака и Жулдыза :lol:
честно говоря, я сама не рискну подсчитывать животных в незнакомом районе... а этим двум девушкам нужен именно район барахолки (не могут далеко от него отлучиться в этот день).

Сообщение отредактировал Tigra: 07.05.2009, 23:27:52

  • 0

#6276
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

седня была в ветинспекции... они должны были мне дать ответ по жалобе о жестоком отлове (еще в прошлом году отправляли)..
вот получаю значит письмо.. читаю и понять не могу вообще о чем оно!!! скорее всего мы что-то у них уточняли по поводу правил и методов регулирования количества бездомных животных
значит вот у меня письмо от этой ветинспекции, а к нему прилагаются письма от ТОО "Городской ветернираной станции" и от ИП "КОжекеев", адресованные вет.инспекции (эти письма писались в конце декабря 2008 года!)
и вот что думает "Городская ветеринарная станция"

После таких ответов обычно следует писать в вышестоящую инстанцию, прилагая копию вашей переписки; в данном случае можно сразу писать Министру СХ, в Министерство СХ по г.Алматы и в соотвествующий отдел акимата. Ответ они обязаны давать в течении 5 раб. дней; при отсутствии ответа в этот срок рекомендуется писать выше, с той же копией переписки и с жалобой на отсутствие ответа. Как правило, тогда все начинает работать очень оперативно, ответы начинают приходить вежливые и точно в срок. (Не забудьте только при подаче заявления зарегистрировать его в канцелярии в взять талончик с печатью и номером, под которым оно было зарегистрировано в реестре. Оговорите при этом четко, когда и куда вам должны направить ответ. При таком подходе "кидают" с ответом значительно реже, да и нет возможности уже отвертеться - что именно писали, кто и когда).
Кстати, вы не хотели бы, чтобы в газете, когда выйдет статья, упоминался бы и этот замечательный ответ? Поскольку статья будет именно по этой теме, ответ умных мужей позволил бы показать глубину и полет их мысли во всей красе! :lol:
  • 0

#6277
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

особенно улыбнуло

бродячие кошки, имеющие при себе букет заразы

:smoke:



А меня вот это:
и вот что думает "Городская ветеринарная станция"

Полная стоимость по проведению усыпления 1-ой головы собаки ТОО "Городская ветеринарная станция" стоит 328 тенге, а не мифических 2000-4000 тысячи тенге, называемых всякими общественными организациями и "инициативными группами" которое далеки от ветеринарии и своими инициативами представляют опасность для эпизоотического благополучия г. Алматы


А сколько в этом случае будет стоить усыпление собаки целиком, а не "1-ой головы собаки".Ну а сумма 2000-4000 тысячи тенге(2 000х1000 =2 000 000), не просто мифическая, а прямо таки астрономическая (т.е. 2-4 миллиона тенге).Дороговато, однако, за усыпление "1-ой головы собаки" получается.
  • 0

#6278
Weronika8

Weronika8
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Девочки, а Вы не думали о чтобы "подружиться" с отловом?
т.е.
1: у них есть территория, где содержать собак, но они ее не используют (была на Сейфулина, видела)
2. Они НИКОГДА не перестанут отлавливать собак (т.е. нам не под силу выиграть этот тендер), тем более по всему городу!
3. Мы не претендуем на деньги, предназначенные для отлова городскими властями.
Что происходит сейчас?!:
1. Собаки ЖЕСТОКО отлавливаются и на месте (почти) уничтожаются...
2. Отловленные собаки попадают в адские условия, где мы бессильны.........
Что можем предложит мы:
1. Приехать в отлов и поговорить с ними о том что мы не претендуем на их деньги выделенные гос. бюджетом (да, мне тоже неприятно, что ТАКИЕ "бабки" уходят в "никуда", но в данный момент мы не сможем ничего сделать.... ну и "хрен" с ним)
2. Мы можем обеспечить отловленным животным нормальные условия содержание на ИХ территории своими силами. Т.Е. : Поставить воду, накормить, усыпить (в нормальном смысле этого слова) немощных и обреченных, убрать трупы....
ВЫ прекрасно знаете, что всех мы не спасем, но когда я ездила туда искать Зайку я поняла, там не все "Шариковы" и можно что-то изменить......
P.S. Я вернулась и я за Вас

Сообщение отредактировал Weronika8: 08.05.2009, 05:51:27

  • 0

#6279
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, а Вы не думали о чтобы "подружиться" с отловом?
т.е.
1: у них есть территория, где содержать собак, но они ее не используют (была на Сейфулина, видела)
2. Они НИКОГДА не перестанут отлавливать собак (т.е. нам не под силу выиграть этот тендер), тем более по всему городу!
3. Мы не претендуем на деньги, предназначенные для отлова городскими властями.
Что происходит сейчас?!:
1. Собаки ЖЕСТОКО отлавливаются и на месте (почти) уничтожаются...
2. Отловленные собаки попадают в адские условия, где мы бессильны.........
Что можем предложит мы:
1. Приехать в отлов и поговорить с ними о том что мы не претендуем на их деньги выделенные гос. бюджетом (да, мне тоже неприятно, что ТАКИЕ "бабки" уходят в "никуда", но в данный момент мы не сможем ничего сделать.... ну и "хрен" с ним)
2. Мы можем обеспечить отловленным животным нормальные условия содержание на ИХ территории своими силами. Т.Е. : Поставить воду, накормить, усыпить (в нормальном смысле этого слова) немощных и обреченных, убрать трупы....
ВЫ прекрасно знаете, что всех мы не спасем, но когда я ездила туда искать Зайку я поняла, там не все "Шариковы" и можно что-то изменить......
P.S. Я вернулась и я за Вас


Вероника, стоит попробовать это сделать!!...
хотя бы таким образом облегчить участь этих животных в последние дни жизни, и может даже часть из них можно было бы спасти, находя новые дома...

мы рады, что ты вернулась!!! :smoke:
  • 0

#6280
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

После таких ответов обычно следует писать в вышестоящую инстанцию, прилагая копию вашей переписки; в данном случае можно сразу писать Министру СХ, в Министерство СХ по г.Алматы и в соотвествующий отдел акимата. Ответ они обязаны давать в течении 5 раб. дней; при отсутствии ответа в этот срок рекомендуется писать выше, с той же копией переписки и с жалобой на отсутствие ответа. Как правило, тогда все начинает работать очень оперативно, ответы начинают приходить вежливые и точно в срок. (Не забудьте только при подаче заявления зарегистрировать его в канцелярии в взять талончик с печатью и номером, под которым оно было зарегистрировано в реестре. Оговорите при этом четко, когда и куда вам должны направить ответ. При таком подходе "кидают" с ответом значительно реже, да и нет возможности уже отвертеться - что именно писали, кто и когда).
Кстати, вы не хотели бы, чтобы в газете, когда выйдет статья, упоминался бы и этот замечательный ответ? Поскольку статья будет именно по этой теме, ответ умных мужей позволил бы показать глубину и полет их мысли во всей красе! :smoke:

Да, мы в курсе положеных ответов и т.п.
у нас и не было пока бурных переписок ни с кем
мы так.. почву прошупывали :smoke: да и мы не жалуемся на то, что письма остаются без ответа.. просто поражает как Вы говорите глубина и полет их мысли ;-)

по поводу публикования ответа, подумаю.. разве что отрывки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.