Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Эта кроха тоже была найдена на улице.. бедняжка была одна на улице без мамы и братишек-сестренок
Сейчас она очаровывает всех в вет.клинике «На Маркова», но ей нужно как можно скорее начать новую жизнь в любящей семье
Ей около 2-х месяцев. Ее обязательно стерилизуют за счет клиники в возрасте 6-7 месяцев
Она такая забавная. И еще совсем малышка. Малышка, у которой есть все шансы стать чьей-то любимицей, жить в тепле и заботе, дарить кому то свою любовь и кучу позитива!!
Может именно ты дашь ей эту любовь?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Девочка находится ветеринарной клинике «На Маркова»
Тел. клиники 242 00 00
  • 0

#6222
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сауле, ты меня опередила :)
Кота в клинике назвали Снежком. Он очень ласковый!!! Легко идет на руки, мурчит, трется о ноги...
маленькая кошечка тоже совсем ручная!
Дайте этим детям шанс на жизнь!
  • 0

#6223
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника. "Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему". "А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..." - "А поесть дадут?" - "Все, что захочешь". "Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь". И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник. "Я хочу пить" - попросил путешественник. "Заходи, во дворе есть колодец" "А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку". "А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином". - "А собаке?" - "Найдется косточка". "А
что это за место?" - "Это рай". - "Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад". - "Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей"


  • 0

#6224
gofrey

gofrey
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте!!!! Девочки!!!!! Уважаемые, у меня во дворе есть девочка-сучка(я ее называю Бела) и кобель (это ее сын, имя-Малыша). В ветке срочная помощь, я писала что лечу Малышу лапку...

Вообщем сейчас у него все нормально, если это так можно назвать нормальным. Делали ему позже снимок, кость срослась. Врачи сказали, если бы это был домашний пес, то ему они снова сломали кость и вставили штырь. Вот. А так сказали будет жить, и даже пользоваться лапкой, но хромать будет. Тут с знакомой женщиной вроде как сможем пристроить его.

У меня вот какая просьба. Нет возможности Белочку устроить в какой нибудь из ваших приютов? Прошу слезно только за нее.

Вот почему: в моем районе все ее гоняют, я не преувеличиваю все. Сейчас дожди и они спят у меня под машиной, я не против. Я уже со всеми в районе переругалась из-за них, мне все равно что про меня они думают! Но я никому не позволю обижать бездомных животных. И буду со всеми ругаться, не посмотрю молодой или старый!

У меня вся душа извелась. Не могу понять почему их все гонят? Честно? Не вижу причин! Они очень ласковые оба!!! Очень умные. Вот к примеру: когда они меня видят бегут ко мне, и понятно почему, привыкли, ведь я их кормлю, один раз увидели меня а у меня ничего не было, я шла в магазин. Магазин через дорогу. Она не ходит через дорогу! Она села и все... Ну я подумала пойду куплю что мне надо и им тоже захвочу. Я застряла в этом магазине на долго.... Честно... Была ужасная очередь и одна касса. Выхожу.... они сидят и ждут! Дождались пока я перешла дорогу и я пошла к месту где я их кормлю. Накормила. Они не кусаются, едят у меня с руки очень аккуратно. А глазки такие добрые и умные. Они маленькие, а во дворе у нас еще есть стройка там такие слоны живут, постоянно на моих лаят и гонят со своей территории. А еще она беременна. И я не могу жить и думать как она на улице рожать будет. Раньше, то она жила под балконом на Басеново, но от туда их прогнали, и так жестоко... не могу вспоминать. Я просто потеряла покой! Помогите!!!! Умоляю Вас.

Вообщем напишите прошу, есть такая возможность пристроить Белачку!!!! Прошу!!! Спасибо заранее за любой ответ!

Знаю проблем у Вас и без меня оччень много. Выше все прочитала, плачу, жалко, я еще такая восприимчивая... И еще мои малыши... Ох... что за живодеры растут... хуже фашизма...
  • 0

#6225
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

я незнаю даже кто есть кто. просто мать к не подпускает да и щенята сами бояться

А по поводу Рыжой всмысле ее беременную стирилизовали?
Сейчас пока не смогу помочь с деньгами, как получу з.п. так передам



Да, иначе она бы ощенилась, а куда их девать? Все хорошо закончилось. Теперь ей нужно найти постоянный дом.
  • 0

#6226
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте!!!! Девочки!!!!!

А еще она беременна. И я не могу жить и думать как она на улице рожать будет. Раньше, то она жила под балконом на Басеново, но от туда их прогнали, и так жестоко... не могу вспоминать. Я просто потеряла покой! Помогите!!!! Умоляю Вас.

Вообщем напишите прошу, есть такая возможность пристроить Белачку!!!! Прошу!!! Спасибо заранее за любой ответ!

Знаю проблем у Вас и без меня оччень много. Выше все прочитала, плачу, жалко, я еще такая восприимчивая... И еще мои малыши... Ох... что за живодеры растут... хуже фашизма...



А срок у собаки большой? Давайте ее стерилизуем. Можете написать мне в личку, вместе что-нить придумаем.
  • 0

#6227
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Отдам в добрые руки молодого сиамского кота. К туалету приучен. Тел. 701 794 48 98
240 64 17 Марьям

Изображение
  • 0

#6228
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

туда бы направить журналистов – но не с официальным визитом, а так же как и мы под предлогом потерянной собаки! чтобы они увидели это не так как им бы преподнесли в случае официального репортажа, чтобы они увидели все реалии последних дней и часов этих несчастных животных...


С телевидением я могла бы попробовать пробить; мы с КТК один раз на эту тему передачу делали, так что можно было бы попробовать сделать и продолжение.. На других каналах тоже можно было бы поговорить с журналистами, только их, в основном, не особо эта тема интересует.. Хотелось бы, все же, сначала попытаться разобраться, кто и как у них там проводит «усыпление» (и, главное, ЧЕМ), понять, как у них там вся эта система сейчас работает .Почему держат сначала в одном месте , потом везут в другое? Какое отношение имеет ко всему этому Азия-Принт с одной стороны и , с другой, – НИИ ветеринарии? это их, значит, сейчас подведомственная структура? Мне говорили, что вроде как да..). Похоже, что у них, как я поняла из вашего рассказа, устроено сейчас все так, что все следы заметены и «крайних» вроде как и нет.. Завтра к ним приедет телевидение, даже если и начнутся потом какие-то разборы они всегда могут сказать, : «да, мол, мы же не ответственные; Азия-Принт скажет, ну у нас их только размещают, даже не знаем толком кто. А что с ними потом происходит – не наши заботы. «Ветеринары» скажут: «Трупы в клетке? Так это нам уже таких привезли!.Питья и еды нет? Ну, мы же здесть только усыпляем, у нас передержка здесь не предусмотрена!» И весь разговор.. У нас ведь с ребятами из КТК похожая история была – тоже все, включая Бугаева, который тогда тендер выиграл, начали «заднюю включать», - типа, ну мы не знаем, не мы же непосредственно за весь «процесс» отвечаем, какой, дескать, с нас спрос! Хотя тогда, все же, «спросили» с Бугаева в Акимате – (тендер на год забрали и выволочку ему устроили!.Легким испугом, короче, отделался), но хотя бы так.. А здесь с кого спрашивать?.
Если у вас какие-то подробности по всему этому есть – тогда давайте, действительно, обсудим, что здесь реально можно сделать. Я сама сейчас пробиваю эту тему , в частности, по всем этим новым адресам проехать на днях собираюсь (еще возле Зоопарка одна так сказать, «передержка» временная есть – вы там не были?). Хочу собрать побольше информации, чтобы понять, как тут можно действовать. Давайте сотрудничать, если вы не против!
  • 0

#6229
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

туда бы направить журналистов – но не с официальным визитом, а так же как и мы под предлогом потерянной собаки! чтобы они увидели это не так как им бы преподнесли в случае официального репортажа, чтобы они увидели все реалии последних дней и часов этих несчастных животных...


С телевидением я могла бы попробовать пробить; мы с КТК один раз на эту тему передачу делали, так что можно было бы попробовать сделать и продолжение.. На других каналах тоже можно было бы поговорить с журналистами, только их, в основном, не особо эта тема интересует.. Хотелось бы, все же, сначала попытаться разобраться, кто и как у них там проводит «усыпление» (и, главное, ЧЕМ), понять, как у них там вся эта система сейчас работает .Почему держат сначала в одном месте , потом везут в другое? Какое отношение имеет ко всему этому Азия-Принт с одной стороны и , с другой, – НИИ ветеринарии? это их, значит, сейчас подведомственная структура? Мне говорили, что вроде как да..). Похоже, что у них, как я поняла из вашего рассказа, устроено сейчас все так, что все следы заметены и «крайних» вроде как и нет.. Завтра к ним приедет телевидение, даже если и начнутся потом какие-то разборы они всегда могут сказать, : «да, мол, мы же не ответственные; Азия-Принт скажет, ну у нас их только размещают, даже не знаем толком кто. А что с ними потом происходит – не наши заботы. «Ветеринары» скажут: «Трупы в клетке? Так это нам уже таких привезли!.Питья и еды нет? Ну, мы же здесть только усыпляем, у нас передержка здесь не предусмотрена!» И весь разговор.. У нас ведь с ребятами из КТК похожая история была – тоже все, включая Бугаева, который тогда тендер выиграл, начали «заднюю включать», - типа, ну мы не знаем, не мы же непосредственно за весь «процесс» отвечаем, какой, дескать, с нас спрос! Хотя тогда, все же, «спросили» с Бугаева в Акимате – (тендер на год забрали и выволочку ему устроили!.Легким испугом, короче, отделался), но хотя бы так.. А здесь с кого спрашивать?.
Если у вас какие-то подробности по всему этому есть – тогда давайте, действительно, обсудим, что здесь реально можно сделать. Я сама сейчас пробиваю эту тему , в частности, по всем этим новым адресам проехать на днях собираюсь (еще возле Зоопарка одна так сказать, «передержка» временная есть – вы там не были?). Хочу собрать побольше информации, чтобы понять, как тут можно действовать. Давайте сотрудничать, если вы не против!


Азия-Принт, также как когда то Ризман и Кожекеев, выиграли в этом году тендер по алмалинскому и жетысуйскому районам
по другим районам тендер толи не состоялся вообще, что ли считается не сосотоявшимся (это когда конкурсанты не подошли или их было менее 3-х)
раньше тоже так было, ризман и кожекеев отлавливали и везли в городскую ветеринарку на усыпления
почему собаки не сразу везлись в ветеринарку на усыпление, а сначала завозятся на территорию азия принт - этого я не знаю

насчет журналистов
если туда заявиться с камерами, то они могут не открыть, либо открыть и все чинно и благородно показать.. поставить им чашки, еду, воду, типа мы их держим по правилам, а потом усыпим "гуманным" способом

имхо, надо провести небольшое расследование, но пока без камер - потому что реально так и будет как Вы пишете - типа моя зата с краю.. ничо не знаю....


журналистам бы сходить туда с кем-нибудь из нас под предлогом поиска собаки...и отследить всю цепочку

подробностей мы не знаем!!! но хотелось бы узнать
пока что не могу ездить и следить за ними.. работа не позволяет :-) и некоторые подробности в силу определенных обстоятельств мне лучше не видеть.. :-/

мы все за то, чтобы узнать что на самом деле происходит с собаками и кошками и как!!!


когда я звонила в азия-принт они сказали, что ризман и кожекеев пока что выезжают на вызовы по тем районам где тендер еще не состоялся и отлавливают за счет вызывающих
вообще инфа эта не секретная
звоним 088 и спрашиваем кто занимается отловом собак по такому то району

еще проблема в том, что нигде нет самой тендерной документации!!! :D
не могу найти!
за прошлый год есть, а за этот нет
там описывается кто отлавливает, кто усыпляет и что дальше...
  • 0

#6230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
если нужно с журналистами поехать, я могу... но без камер...

Zaira,
а у вас есть адрес отлова в Татарке? я туда звонила, но они даже на территорию не пускают никого :spy: типа отловленных собак забрать невозможно - только при наличии ветпаспорта на собаку или родословной... т.е. там фактически, посмотрев в ветпаспорт и увидев породу "боксер" или еще кто, могу просто сказать "у нас таких нет" и закрыть перед нами дверь... во всяком случае, мне туда попасть так и не удалось...
  • 0

#6231
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

если нужно с журналистами поехать, я могу... но без камер...

Zaira,
а у вас есть адрес отлова в Татарке? я туда звонила, но они даже на территорию не пускают никого :) типа отловленных собак забрать невозможно - только при наличии ветпаспорта на собаку или родословной... т.е. там фактически, посмотрев в ветпаспорт и увидев породу "боксер" или еще кто, могу просто сказать "у нас таких нет" и закрыть перед нами дверь... во всяком случае, мне туда попасть так и не удалось...

а если взять ветпаспорт на непородистую собаку??
у меня если что есть вет паспорт.. еще от Рыжей остался.. :spy:
написано, что помесь..
а раз помесь, то нельзя сказать, что собака прям сильно похожа на какую то породу...
  • 0

#6232
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
в любом случае, нужно попробовать... я точного адреса не знаю -по телефону они справок не дают :spy:
  • 0

#6233
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Барышни, возможно, Каре могут пригласить в теледебаты на одном из Республиканских каналов. Нам есть что сказать?
Я разговаривала с директором аналитической программы. Он заинтересовался.
Не сейчас, попозже.
  • 0

#6234
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Барышни, возможно, Каре могут пригласить в теледебаты на одном из Республиканских каналов. Нам есть что сказать?
Я разговаривала с директором аналитической программы. Он заинтересовался.
Не сейчас, попозже.

ну у нас всегда есть что сказать :spy:
так что с радостью примем участие, можно же будет елси чо эспекртов в разных вопросах пригласить?
Ариадна, если чо ты заранее плиз скажи, и какая тема..
обязательно выступим
  • 0

#6235
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


Барышни, возможно, Каре могут пригласить в теледебаты на одном из Республиканских каналов. Нам есть что сказать?
Я разговаривала с директором аналитической программы. Он заинтересовался.
Не сейчас, попозже.

ну у нас всегда есть что сказать :spy:
так что с радостью примем участие, можно же будет елси чо эспекртов в разных вопросах пригласить?
Ариадна, если чо ты заранее плиз скажи, и какая тема..
обязательно выступим


Я тебе сильно заранее позвоню. Но мне сдается, что он сам вас отыщет :)
  • 0

#6236
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Люблю, когда у историй хороший конец :spy:
Узнаете?

Изображение

Изображение
  • 0

#6237
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Люблю, когда у историй хороший конец :fie:
Узнаете?


узнаем узнаем! :)
ух ты!!!!!!
здорово то как!
пусть всем всем животным везет как Леське! :spy:
  • 0

#6238
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ариадна: я аж прослезилась! Как я рада за Лесю!!!!!!!!
  • 0

#6239
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

туда бы направить журналистов – но не с официальным визитом, а так же как и мы под предлогом потерянной собаки! чтобы они увидели это не так как им бы преподнесли в случае официального репортажа, чтобы они увидели все реалии последних дней и часов этих несчастных животных...


С телевидением я могла бы попробовать пробить; мы с КТК один раз на эту тему передачу делали, так что можно было бы попробовать сделать и продолжение.. На других каналах тоже можно было бы поговорить с журналистами, только их, в основном, не особо эта тема интересует.. Хотелось бы, все же, сначала попытаться разобраться, кто и как у них там проводит «усыпление» (и, главное, ЧЕМ), понять, как у них там вся эта система сейчас работает .Почему держат сначала в одном месте , потом везут в другое? Какое отношение имеет ко всему этому Азия-Принт с одной стороны и , с другой, – НИИ ветеринарии? это их, значит, сейчас подведомственная структура? Мне говорили, что вроде как да..). Похоже, что у них, как я поняла из вашего рассказа, устроено сейчас все так, что все следы заметены и «крайних» вроде как и нет.. Завтра к ним приедет телевидение, даже если и начнутся потом какие-то разборы они всегда могут сказать, : «да, мол, мы же не ответственные; Азия-Принт скажет, ну у нас их только размещают, даже не знаем толком кто. А что с ними потом происходит – не наши заботы. «Ветеринары» скажут: «Трупы в клетке? Так это нам уже таких привезли!.Питья и еды нет? Ну, мы же здесть только усыпляем, у нас передержка здесь не предусмотрена!» И весь разговор.. У нас ведь с ребятами из КТК похожая история была – тоже все, включая Бугаева, который тогда тендер выиграл, начали «заднюю включать», - типа, ну мы не знаем, не мы же непосредственно за весь «процесс» отвечаем, какой, дескать, с нас спрос! Хотя тогда, все же, «спросили» с Бугаева в Акимате – (тендер на год забрали и выволочку ему устроили!.Легким испугом, короче, отделался), но хотя бы так.. А здесь с кого спрашивать?.
Если у вас какие-то подробности по всему этому есть – тогда давайте, действительно, обсудим, что здесь реально можно сделать. Я сама сейчас пробиваю эту тему , в частности, по всем этим новым адресам проехать на днях собираюсь (еще возле Зоопарка одна так сказать, «передержка» временная есть – вы там не были?). Хочу собрать побольше информации, чтобы понять, как тут можно действовать. Давайте сотрудничать, если вы не против!

Я вообще не знала, что у нас есть такое. Я слышала, что по-закону бродячих животных кастрируют и все. А как можно помочь и что нужно сделать???
  • 0

#6240
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
было бы здорово если отлов отлавливал и стерилизовал их, а затем в приют для бездомных собак
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.