Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6241
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

А можно купить и передать как-то например, суп-набор или куриных шеек в приют? пусть немного, но, как говорится, с миру по нитке... только я без машины

отличная мысль! :rotate: можете позвонить мне, если хотите передать, например, в приют тети Лиды
(т.8777 24 54 100), договоримся, как встретиться, а может оказаться так, что по и по соседству с вами окажется какой-нибуть небольшой приютик, из наших волонтерских! А мы тока рады таким предложениям! :laugh:

А что за приют? Туда можно привозить животных предварительно кастрированных?
  • 0

#6242
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений


Вчера объявили, что выделили средства на отлов животных, и начали рейд. Теперь у них все по правилам, выловили животину, не важно кошку или собу, ждут 3 дня хозяина, а потом уничтожают :laugh:

да и к сведению
компания, которая отлавливает по жетысуйскому и алмалинскому (кажется так) и может им дадут медеуский, отвозят животных НА БАНЮ!
не на Сейфуллина 49!

имейте ввиду!!..

в субботу едем с Аленкой на баню
посмотреть вообще на состояние вольеров или клеток и на животных..

Надо донести это до общественности. Лично я только сегодня об этом узнала. :rotate:
  • 0

#6243
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я вообще не знала, что у нас есть такое. Я слышала, что по-закону бродячих животных кастрируют и все. А как можно помочь и что нужно сделать???

а где Вы такое слышали?? :rotate:

было бы здорово если отлов отлавливал и стерилизовал их, а затем в приют для бездомных собак

еще добавлю: в приют на реабилитацию, а потом в добрые руки! :laugh:
  • 0

#6244
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Изображение

Ребенок сегодня уехал в новый дом!!! :-)

Ариадна,
как за Леську радостно!!! :-)
  • 0

#6245
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Вообщем напишите прошу, есть такая возможность пристроить Белачку!!!! Прошу!!! Спасибо заранее за любой ответ!

в общем, такая ерунда... вряд ли есть возможность устроить собаку хоть в один приют :-) они просто переполнены... Но унывать нельзя! Давайте подумаем о ее стерилизации и временной передержке, и будем вместе с вами искать ей хозяев?
если у вас есть такая возможность, сфотографируйте свою собачку и выложите здесь...
  • 0

#6246
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Люблю, когда у историй хороший конец :-)
Узнаете?

Изображение

Изображение

От Леськи идёт энергетика ребёнка наконец то вернувшегося в СВОЙ дом после долгой разлуки( ИМХО)...
  • 0

#6247
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ой я так рада за Лесю! :-) я ее помню, я предлагала ее своим коллегам, но они почему то не захотели. Красавица! :-)
  • 0

#6248
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Имеется пачка риса,пачка рожек и немножко вермишели.Если есть возможность забрать-вынесу с удовольствием.нахожусь на Ташкентской-Коммунальной (возле салон Вираж)
  • 0

#6249
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


Изображение

Ребенок сегодня уехал в новый дом!!! :-)

ух ты!!!!!!!!!
я только заметила это сообщение!
я так рад! я так рад! :-)
  • 0

#6250
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
наш ветеран - Рэма - уже неделю живет в новом доме! Пока все хорошо!
Изображение
вот только с ухом не все гладко - отит не проходит, хотя стало лучше. Мнение ветеринаров из Пес и Кот о препаратах ТЕТРА ДЕЛЬТА/ОРБЕНИН- скептическое, по их мнению они недостаточно сильные (по сути - тот же Мастиет). Сейчас обрабатывают ухо спиртовым раствором левомицетина.
Стоит ли делать операцию - чтобы попытаться радикально почистить ухо? Все-таки пес в возрасте, наркоз ему будет тяжело переносить...
  • 0

#6251
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

наш ветеран - Рэма - уже неделю живет в новом доме! Пока все хорошо!
Изображение
вот только с ухом не все гладко - отит не проходит, хотя стало лучше. Мнение ветеринаров из Пес и Кот о препаратах ТЕТРА ДЕЛЬТА/ОРБЕНИН- скептическое, по их мнению они недостаточно сильные (по сути - тот же Мастиет). Сейчас обрабатывают ухо спиртовым раствором левомицетина.
Стоит ли делать операцию - чтобы попытаться радикально почистить ухо? Все-таки пес в возрасте, наркоз ему будет тяжело переносить...


чудесный пес! много-много тепла, добра и любви ему
  • 0

#6252
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Alfa7, здорово слышать новости от Рэма! :rotate:
насчет уха тут уж я не советник, думаю сюда заглянут люди знающие и посоветуют чего-нить хорошего!

классно, что теперь у него есть новый заботливый хозяин и к нему не относятся как к "списанному пенсионеру"!!..

Фонд KARE-Забота уже давно планирует провести подсчет бродячих животных в г. Алматы.
Без такого подсчета нам сложно оценить эффективность отлова и уничтожения. Оценить то визуально можно, но доказать без цифр, что метод неэффективен, гораздо сложнее!
Помимо этого подсчет позволит не только нам увидеть реальное количество животных, но и жителям нашего города, мы также поделимся этой информацией и с городскими властями...

Подсчет планируется провести 6 июня!
Будь с нами 6 июня! Подсчет очень важен для всех нас, желающих изменить ситуацию к лучшему!!!


ПОДРОБНЕЕ


Сообщение отредактировал cat-woman: 07.05.2009, 12:29:08

  • 0

#6253
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

насчет журналистов
если туда заявиться с камерами, то они могут не открыть, либо открыть и все чинно и благородно показать..

Если телевизионщики будут снимать – то скрытой камерой, разумеется, так, как мы с КТК снимали, например, закупку собачьего мяса на рынке. У меня на 3-х каналах есть, в принципе, журналисты знакомые которые могли бы сделать сюжет, но хотелось бы, конечно, сделать все не в виде коротенького сюжета, а как серьезный полновесный репортаж, со многими данными и фактами, поэтому я сейчас хочу подготовить материалы для такого репортажа, тем более, что мы с журналистами , в данный момент, собираемся освещать еще одну, очень масштабную и совершенно закрытую для всех тему об изуверствах над животными – про убойный скот.. Подробностей пока рассказать не могу – но скоро они уже появятся. Сейчас мы с журналистами из «Каравана» пока работаем над обеими темами – над этой и над нашей извечной – об издевательствах над отлавливаемыми животными и о смехотворности нашего законодательства (а также поднимаем множество смежных тем – все конкретно, - с фактами и документами!) и, через некоторое время, я планирую подключить и телевизионщиков, способных дать все в формате журналистского расследования. По возможности, буду постепенно рассказывать, как идет работа.

еще проблема в том, что нигде нет самой тендерной документации!!!
не могу найти!
за прошлый год есть, а за этот нет
там описывается кто отлавливает, кто усыпляет и что дальше...

Что касается трупов в клетках – то тут очень интересная вещь: ввиду того, что тендер пока не до конца разыгран и ЕЩЕ НЕ УСТАНОВЛЕНО, КТО БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО «ЛИКВИДАЦИЕЙ» – НИИ Вет или Набиев (или и те и другие), животных, по всей видимости, не убивают вообще!. Посадили в клетки – и все!. Сами дескать, «дойдут»!. На мой вопрос: «А какого хрена тогда наловили, если не знаете, что и с кто будет с ними дальше делать?», последовало искренне недоумение-негодование: «А вы что, хотите, чтобы за это время город в бродячих животных погряз?!» Ноу коммент..

Zaira,
а у вас есть адрес отлова в Татарке?

В Татарке, вы имеете ввиду на Татимбекова, там, где и и «утилизация»? Мне бы хотелось поехать туда с кем-то, кто там уже был, поскольку я пока сориентироваться там не могу, что и где. Кто-нибудь сможет проехать туда со мной?
  • 0

#6254
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Купила немного куриных лап, голов, кому передать можно? живу на Джамбула-Байзакова.

Замечательно! Если для вас недалеко будет проехать в район Казгуграда – оставляю вам телефон: 387 22 07 (Люба), - договоритесь с ней когда и как подъехать. Это НЕ ПРИЮТ – это обычная маленькая квартирка (не частный дом), где живет семья и где просто временная передержка-реабилитация для очень больных и нуждающихся в помощи животных. Нам там сейчас как раз крайне нужна помощь: нужны лекарства, еда, поводки-ошейники, подстилки и пр. Если и Казгуград для вас далеко – тогда можете отвезти в ветклинику к Евгении Анатольевне; это в двух шагах от вас, на Джамбула, между Чапаева и Байзакова, т.: 2420000 и там сейчас как раз привезли бездомную собаку, покалеченную машиной, да и еще там есть кого накормить.

А что за приют? Туда можно привозить животных предварительно кастрированных?

Принять животное ни на одну из таких вот передержек мы, к сожалению, сейчас не можем: буквально каждый квадратный метр у нас сейчас плотно заселен четвероногими жильцами, которых разбирают очень и очень плохо!. :lol:
  • 0

#6255
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


наш ветеран - Рэма - уже неделю живет в новом доме! Пока все хорошо!
Изображение
вот только с ухом не все гладко - отит не проходит, хотя стало лучше. Мнение ветеринаров из Пес и Кот о препаратах ТЕТРА ДЕЛЬТА/ОРБЕНИН- скептическое, по их мнению они недостаточно сильные (по сути - тот же Мастиет). Сейчас обрабатывают ухо спиртовым раствором левомицетина.
Стоит ли делать операцию - чтобы попытаться радикально почистить ухо? Все-таки пес в возрасте, наркоз ему будет тяжело переносить...


чудесный пес! много-много тепла, добра и любви ему

А ветеринары с клиники Кот и Пес когда-нибудь пользовались этими препаратами, и знают что это такое?
Поэтому, советовала бы тогда позвонить и обратиться к Ане в Мастино, она очень хороший вет.8-701-757-80-28

#6256
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Zaira, спасибо за телефоны, созвонюсь, договорюсь, передам :lol:
  • 0

#6257
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А нельзя дать деньги и вывести всех собак с "приюта"???Вам можно привозить бездомныхсобак?
  • 0

#6258
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
прикол!
седня была в ветинспекции... они должны были мне дать ответ по жалобе о жестоком отлове (еще в прошлом году отправляли)..
вот получаю значит письмо.. читаю и понять не могу вообще о чем оно!!! скорее всего мы что-то у них уточняли по поводу правил и методов регулирования количества бездомных животных
значит вот у меня письмо от этой ветинспекции, а к нему прилагаются письма от ТОО "Городской ветернираной станции" и от ИП "КОжекеев", адресованные вет.инспекции (эти письма писались в конце декабря 2008 года!)

и вот что думает "Городская ветеринарная станция"

В настоящее время все поступившие в изолятор бродячие собаки передержке не подвергается ввиду их явной невостребованности из-за поражения трудноизлечимыми паразитарными заболеваниями. Поэтому в конце дня все поступившие бесхозные собаки подвергаются безболезненному медикаментозному усыплению и отправляется на городской скотомогильник для чего выписывается сопроводительная в которой расписываются гос.вет.специалист Территориальной инспекции МСХ по г. Алматы. На всех поступивших в изолятор собак ведется журнал учета с отметкой о проведении усыпления и расхода медикаментов, дезинфицирующих и прочих средств.
Полная стоимость по проведению усыпления 1-ой головы собаки ТОО "Городская ветеринарная станция" стоит 328 тенге, а не мифических 2000-4000 тысячи тенге, называемых всякими общественными организациями и "инициативными группами" которое далеки от ветеринарии и своими инициативами представляют опасность для эпизоотического благополучия г. Алматы


(перепечатала слово в слово)

поняли, господа?! :laugh:
вот кто поистине представляет опасность для общества!! ВСЯКИЕ там любители животных! :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.05.2009, 18:52:01

  • 0

#6259
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
потенциально опасные прямо-таки люди, любители животных всякие :lol:
  • 0

#6260
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
каким образом они пределяют "поражения трудноизлечимыми паразитарными заболеваниями" за такой короткий промежуток времени?
отписка для галочки... а давайте закидаем их письмами и вопросами о том, как актируются и в каких лабораториях проводятся анализы на наличе таких заболеваний "трудноизлечимых"...?
так мерзко от этой лжи... :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.