Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6281
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А меня вот это:
и вот что думает "Городская ветеринарная станция"



Полная стоимость по проведению усыпления 1-ой головы собаки ТОО "Городская ветеринарная станция" стоит 328 тенге, а не мифических 2000-4000 тысячи тенге, называемых всякими общественными организациями и "инициативными группами" которое далеки от ветеринарии и своими инициативами представляют опасность для эпизоотического благополучия г. Алматы


А сколько в этом случае будет стоить усыпление собаки целиком, а не "1-ой головы собаки".Ну а сумма 2000-4000 тысячи тенге(2 000х1000 =2 000 000), не просто мифическая, а прямо таки астрономическая (т.е. 2-4 миллиона тенге).Дороговато, однако, за усыпление "1-ой головы собаки" получается.

да да! ;-)
дядька был не в себе чтоли :smoke:
  • 0

#6282
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Полная стоимость по проведению усыпления 1-ой головы собаки ТОО "Городская ветеринарная станция" стоит 328 тенге, а не мифических 2000-4000 тысячи тенге

ИМХО, само усыпление (шприц с отравой) может и стоит 328 тенге.
а вот з/п отлова + топливо для авто + помещение + амортизация авто + откат акимату за тендер (без этого у нас никуда) как раз в сумме тыщи на 2000-3000 и потянет.

откат как раз составить 2-4 ляма :smoke:

А ветеринары с клиники Кот и Пес когда-нибудь пользовались этими препаратами, и знают что это такое?
Поэтому, советовала бы тогда позвонить и обратиться к Ане в Мастино, она очень хороший вет.8-701-757-80-28

спасибо, позвоню - пока для консультации. Все-таки в К&П нам никогда ничего плохого не советовали, чтобы сомневаться в их компетенции.
Проверил по базе вет. препаратов, получается следующее:
Тетра Дельта
Тип: Антибактериальное лекарственное средство
Показания: Тетра Дельту применяют для лечения всех форм маститов (кроме гнойно-некротического) у лактирующих коров, вызванных грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами

Орбенин DC
Тип: Антибактериальное лекарственное средство 
Показания: Орбенин DC применяют однократно для профилактики и лечения маститов всем животным после последней дойки

Мастиет Форте
Тип: Антибактериальное лекарственное средство 
Показания: Комбинированный антибактериальный препарат для лечения маститов у дойных коров. Обеспечивает синергидное усиление антимикробной активности в отношении практически всех известных микроорганизмов, вызывающих маститы

найдите 10 отличий ;-)
  • 0

#6283
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

А ветеринары с клиники Кот и Пес когда-нибудь пользовались этими препаратами, и знают что это такое?
Поэтому, советовала бы тогда позвонить и обратиться к Ане в Мастино, она очень хороший вет.8-701-757-80-28

При всем уважении к Анне Боднар, не слишком корректен Ваш ответ. В клинике "Кот и Пес" тоже знающие врачи!
  • 0

#6284
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ребят, мне обсолютно все равно, что вы будете делать, где какие врачи - это ваше право. Я в свое время пользовалась и мастиетом, и чем только не пользовалась, так к вашему сведению практический опыт показывает, что Мастиет в подметки не годиться тому же Орбенину или Тетра дельте, хотя бы нужно подумать о производителях, кто делает прапараты на совесть! Далее, что касается Анны Боднар, при всем Вашем уважении, Вы дали понять, что ее опыт недостаточен, но отвечу уверенно и прямо - она прекрасный врач-терапевт, блестяще лечащий и очень талантливый, пусть мне кто-то рискнет сказать обратное, я ее очень ценю, люблю и уважаю. И то, что делает она, сомневаюсь, что где-то еще сделают. Очень умная, знающая вет. А мое дело было предложить, а ваше отказаться, что вы и сделали, и вы можете хоть задоказываться мне, где к какой врач хороший или плохой(это тоже решает каждый сам), скажу это просто бесполезно-я знаю их давно (практически всех ветов во всех клиниках города) и даю советы к кому обраться с какой-то определенной проблемой. А когда предложила быстрый и эффективный способ лечения, как обычно все вы профи, постарались показать какие вы умные и все знаете, что вам советы не нужны. Ну, так тому и быть, ваше право, разве я спорю. Просто когда обжигаетесь вините себя, а не ветов как это бывает обычно, слушать нужно советы специалистов. Больше мне сказать нечего. Думайте сами-спасение утопающего, дело рук самого утопающего. :dandy: :spy:

Сообщение отредактировал Lollita: 08.05.2009, 14:03:28


#6285
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Alfa7, насчет отита у Рэма:

Есть такое средство, называется "Малавит", продается в любой аптеке практически. В инструкции говорится, что чумку у животных очень эффективно излечивает.

МАЛАВИТ - натуропатический многофункциональный оздоровительный препарат, обладает выраженным противоспалительным, антисептическим и обезболивающим действием. Эффективность применения препаратов серии МАЛАВИТ при многих заболеваниях воспалительного характера, доказана ведущими клиниками и медицинскими академиями страны. Малавит оказывает выраженное оздоровительное действие при гнойных хронических средних отитах , хронических тонзиллитах, ангинах, гайморитах, синуситах, фарингомикозах и вирусно-бактериальных микстах. Активные комплексы меди и серебра, минерал малахит; кислоты молочная, муравьиный спирт; сахар (свекловичный, молочный); мумиё – традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь и смола кедра; почки березы и сосны, кора дуба, экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята перечная, календула, ромашка аптечная, аир болотный, чабрец) на воде из нескольких источников, считающихся целебными, с низким содержанием спирта, отсутствием консервантов и красителей.
Показания к применению:
Простудные заболевания: ОРЗ, отиты, тонзилиты, гаймориты, герпетические высыпания на лице
Дерматология: дисфункция кожных желез, угревая сыпь, грибок
Стоматология: парадонтозы, гингивиты, стоматиты
Неврология
Ветеринария
· Отиты - закапывать Малавит в разведении водой от 1:2 до 1:100 (индивидуальный подход), 6-8 раз в день, а также хорошо использовать турунды в уши и нос.
· Чесоточный и энцефалитный клещ погибают от однократной аппликации Малавита без разведения за 7-10 минут (возможно, и демодекс тоже, если вдруг отит у Рэма осложнен им?)
· Предварительные результаты дали практически 100% выздоровление животных при чумке, тифе и др. инфекции собак и кошек. Внутрь по 10-20 капель в разведении 2-4 раза в день для кошек и мелких собак, для крупных собак по 20-30 капель 2 раза в день в течение - пяти дней. Птицам - 1-2 капли на стакан воды для питья (создан и сертифицируется производное Малавита для Ветеринарии - "МАЛАВЕТ".)
Малавит дополняет любой вариант лечения воспалительных процессов и травм своим мощным оздоровительным действием. Противопоказания: не выявлены.

Бутылек 50 мл стоит около 600 тенге. Может, попробуете закапывать Рэму в уши (турунды, если позволит) и плюс внутрь капли? Предварительно посоветовавшись с ветврачом, конечно.

http://www.buddhi.ru...t...&item_id=31

На мою собаку Малавит действует как валерьянка на котов, обожает его слизывать :dandy:.

Сообщение отредактировал koshkuns: 08.05.2009, 13:47:33

  • 0

#6286
pantera4ka

pantera4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
кто нибудь может подсказать приют куда можно пристроить щенка нашла щенка но домой я его не могу принести и так 4 собаки!А пройти мимо не смогла.Куда можно обратиться?
  • 0

#6287
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

Девочки, а Вы не думали о чтобы "подружиться" с отловом?
т.е.
1: у них есть территория, где содержать собак, но они ее не используют (была на Сейфулина, видела)
2. Они НИКОГДА не перестанут отлавливать собак (т.е. нам не под силу выиграть этот тендер), тем более по всему городу!
3. Мы не претендуем на деньги, предназначенные для отлова городскими властями.
Что происходит сейчас?!:
1. Собаки ЖЕСТОКО отлавливаются и на месте (почти) уничтожаются...
2. Отловленные собаки попадают в адские условия, где мы бессильны.........
Что можем предложит мы:
1. Приехать в отлов и поговорить с ними о том что мы не претендуем на их деньги выделенные гос. бюджетом (да, мне тоже неприятно, что ТАКИЕ "бабки" уходят в "никуда", но в данный момент мы не сможем ничего сделать.... ну и "хрен" с ним)
2. Мы можем обеспечить отловленным животным нормальные условия содержание на ИХ территории своими силами. Т.Е. : Поставить воду, накормить, усыпить (в нормальном смысле этого слова) немощных и обреченных, убрать трупы....
ВЫ прекрасно знаете, что всех мы не спасем, но когда я ездила туда искать Зайку я поняла, там не все "Шариковы" и можно что-то изменить......
P.S. Я вернулась и я за Вас

Я полностью с вами согласна. Давайте не будем тянуть время и поедем туда и попробуем договориться.А какой там адрес?
  • 0

#6288
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ребята, срочно Сабулику хорошие руки требуются, для ухода и реабилитации.

#6289
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я полностью с вами согласна. Давайте не будем тянуть время и поедем туда и попробуем договориться.А какой там адрес?

плиз полистайте 2-3 странички назад.
сорри честно нет времени сейчас искать этот пост
там описано где нах-ся то место
отлов сам - Азия принт - нах-ся на ташкентской\полежаева
прям на углу, елси смотреть вниз с левой стороны, там вороты и забор..
но собаки находятся в другом месте, чуть дальше по ташкентской в сторону микров, следующий поворот после полежаева направо... вниз метров 150-200 слева
  • 0

#6290
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений


Я полностью с вами согласна. Давайте не будем тянуть время и поедем туда и попробуем договориться.А какой там адрес?

плиз полистайте 2-3 странички назад.
сорри честно нет времени сейчас искать этот пост
там описано где нах-ся то место
отлов сам - Азия принт - нах-ся на ташкентской\полежаева
прям на углу, елси смотреть вниз с левой стороны, там вороты и забор..
но собаки находятся в другом месте, чуть дальше по ташкентской в сторону микров, следующий поворот после полежаева направо... вниз метров 150-200 слева

спасибо за ваш ответ.так они их усыпляют или нет. Я боюсь туда ехать сердце не выдержит. А вы пробовали договориться о добровольной помощи как указывалось выше?Не хочу ехать и чувствовать свое бессилье.А если реально смогу помочь я с вами.Если договоритесь в помощи.я сама медик думаю смогу помочь.Сутками думаю о живоных. У меня есть и кошка и собака и я понимаю,что это те же люди т олько разговаривать увы не могут.
  • 0

#6291
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

спасибо за ваш ответ.так они их усыпляют или нет. Я боюсь туда ехать сердце не выдержит. А вы пробовали договориться о добровольной помощи как указывалось выше?Не хочу ехать и чувствовать свое бессилье.А если реально смогу помочь я с вами.Если договоритесь в помощи.я сама медик думаю смогу помочь.Сутками думаю о живоных. У меня есть и кошка и собака и я понимаю,что это те же люди т олько разговаривать увы не могут.

когда мы туда ездили там никого не было.. мы просто уговорили одного старичка открыть нам
поэтому не общались ни с кем
толку то разговаривать с этим старичком, если он там даже не работает, а просто охраняет общую территорию
это надо ехать в рабочие дни и общаться с тем, кто у них там главный... :)
  • 0

#6292
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Ребята, срочно Сабулику хорошие руки требуются, для ухода и реабилитации.

у нас и на здоровых-то животных нет передержки, что говорить о тяжелой собаке :) только в ветклиниках договариваться... может, в Лукоморье (который в Таугуле)...
  • 0

#6293
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
получила такое вот письмо:
прошу, посмотрите на этих деток!!! может вы давно хотели обзавестись котенком? у вас есть возможность подарить билет в счастливую жизнь одному из них!!!

у нас во дворе завелось 2 котенка, возраст ~2 месяца.
в данный момент за ними приглядывает одна женщина, но у нее уже есть
несколько кошек и нет возможности заботиться о них.

http://pics.kz/s5/7a...419c13ded30.jpg
http://pics.kz/s3/07...11333aa0803.jpg
http://pics.kz/s3/96...c43ad88a78b.jpg
http://pics.kz/s1/14...2280f02cc27.jpg
http://pics.kz/s1/12...e462257537b.jpg
http://pics.kz/s1/1d...0e8b6625b52.jpg
http://pics.kz/s4/37...051cbca808d.jpg
http://pics.kz/s4/83...e360e2f1636.jpg

и еще одного подбросили

черненькая - девочка - очень маленькая и ласковая.
полосатый - мальчик - немного диковатый, но очень красивый
брат и сестра

и бело-полосатый мальчик - живет в квартире (подбросили)

всем котятам примерно по 2 месяца

Контактное лицо:
Валентина Федоровна
376-20-65


они совсем еще крошечные!! помогите, подарите им жизнь!!

ЗЫ плиз, кто сможет, разместите это объявление на других форумах!! заранее спасибо!!!
  • 0

#6294
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений

получила такое вот письмо:
прошу, посмотрите на этих деток!!! может вы давно хотели обзавестись котенком? у вас есть возможность подарить билет в счастливую жизнь одному из них!!!


у нас во дворе завелось 2 котенка, возраст ~2 месяца.
в данный момент за ними приглядывает одна женщина, но у нее уже есть
несколько кошек и нет возможности заботиться о них.

http://pics.kz/s5/7a...419c13ded30.jpg
http://pics.kz/s3/07...11333aa0803.jpg
http://pics.kz/s3/96...c43ad88a78b.jpg
http://pics.kz/s1/14...2280f02cc27.jpg
http://pics.kz/s1/12...e462257537b.jpg
http://pics.kz/s1/1d...0e8b6625b52.jpg
http://pics.kz/s4/37...051cbca808d.jpg
http://pics.kz/s4/83...e360e2f1636.jpg

и еще одного подбросили

черненькая - девочка - очень маленькая и ласковая.
полосатый - мальчик - немного диковатый, но очень красивый
брат и сестра

и бело-полосатый мальчик - живет в квартире (подбросили)

всем котятам примерно по 2 месяца

Контактное лицо:
Валентина Федоровна
376-20-65


они совсем еще крошечные!! помогите, подарите им жизнь!!

ЗЫ плиз, кто сможет, разместите это объявление на других форумах!! заранее спасибо!!!

я сама двух уличных кошек подобрала которы епотом окотилсь поэтому к сожалению не смогу помочь. А этих собак там кормят? Возможно их накормить?А возможно договориться со старичком и забрать собак????? Если вы поедите я вам привезу еду для собак. Сама боюсь ехать. Итак на этот форум заходить не хотела но не выдержала теперь покоя нет.
  • 0

#6295
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Девчонки!!! Кто едит собакам в отлов.Чем можно реально помочь на месте???
  • 0

#6296
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Всех С Праздником - днём Великой Победы!
Я вот что хотела спросить, у нас с окна видно стадион институтский, к нему прилегает ТЭЦ или как там её, с другой стороны стоянка... так вот там столько собак бегает....и сейчас суки с щенками по вылазили...и как я понимаю там у одной течка началась...Не знаю как самой решить эту проблему... может кто подскажет(поможет) реальный способ? Просто не думаю, что реально всех выловить и стерилизовать (дорого сук оперировать и после операции наблюдать). И если есть у кого нить возможность помочь пристроить щенков - один чисто беленький, у другого пара чёрных пятнышек, буду благодарна.
  • 0

#6297
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, помогите, пожалуйста, раздать собачьих малышей! :-)

В соседнем дворе обнаружила щенят. Там в палисаднике под балконами первых этажей живут несколько собак. Люди к ним, вроде бы, относятся нормально, некоторые подкармливают.
Ну вот одна из собак родила щенков. Сама мамаша величиной чуть больше болонки, светленькая.
А щенки получились еще более пушистые, чем мамаша. Им, наверное, месяца два.
Хочу помочь раздать щеночков. Они доверяют людям, думаю, будут хорошо роль звоночков выполнять.
Если что, я помогу забрать щеночков, могу купить таблетки глистогонные, могу стерилизацию или кастрацию организовать, или еще как-то помочь.
Вот малыши. Хорошенькие очень, мякушки такие. :spy: Один из сереньких точно мальчик. Рыженькая, кажется, девочка.
Мои телефоны 315-52-70, 8 701 749 0362
Ольга
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6298
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Какие сладкие!

Дайте объявление в Из рук в руки. У Вас быстро их заберут!
  • 0

#6299
Liluuu

Liluuu
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У нас в Казахфильме бегает замечательная собачулька!!!
Беленькая красивенькая!!!!!
Самое главное занет команды: дай лапу, сидеть, ко мне, прыгай и д.р))))
Скорее всего была домашней!!!!!!
Ооооочеенннььь добрая и игривая!!!!!! Быстро идет на контакт!!!
Если кого зайнтересовало, звоните 87776410916, Юлия))))
P.S. Помогу найти ее)))))
Не пожалеете, сама бы взяла да у меня 2 кошки, собака и попугай)))))
  • 0

#6300
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девчонки!!! Кто едит собакам в отлов.Чем можно реально помочь на месте???

Пока никто не едет.
Тут дело не в корме совершенно, а в первую очередь - в организации.
Нужно время и нужна группа людей, готовая ездить в это место ЕЖЕДНЕВНО.
Если мы один раз поедем - это ничего не изменит. Собаки каждый день пить хотят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.