Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6021
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Усыплять надо пёса, хватит его мучить.
Два дня с переломом - вряд ли кость срастется.
Блин.


Этож где написано, что кость не срастется, :fie: главное если сильно кросит, кетанал не ставить, он кровь разжижает, а у животных с проблемами ЖКТ, т.е. язвами и т.д. вызывает сыльные внутренние кровотечения! А в целом пёс выйдет, не ест, нужно собу капать, снимать интаксикацию, всеж с улицы, инфекция, и как раз к операцию таким образом приготовить.


знаете, вчера я как то еще держалась, Foxi-Production нет :-) , а вот сег. уже наоборот, понимаю что время уходит, ведь вчера вечером только с улицы забрали, а он до этого еще неизвестно сколько там пробыл, но что мы еще можем сделать, я незнаю. сказали что Синицын хороший хирург. насчет кетонала, крови у него не видела, там просто дырка и кость торчит, может быть он сам вылизал. когда везли его в коробке, тоже крови не было. насчет капать что то нам ничего не говорили, ну а мы сами то в этом деле не сильны. знаете, он хвостом не шевелит, когда к собам ласково относятся все же хвостиками виляют, а он лежиииииит, только глазенками смотрит печальными :)
  • 0

#6022
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Stiva а может вы его пока на ренген и к хирургу свозите в Айболит на Абая Держинского? Мне именно туда сказали ехать со сбитой собакой, там очень хороший и опытный хирург Канат он Вам сразу все сделает и вроде как там тоже можно оставить собаку. Просто действительно тут лучше не терять времени. У меня все телефоны этой клиники дома, если все таки решитесь, напишите я в обед дома их возьму и тут отпишусь. У моего найденыша был перелом передней лапы и перелом таза, весь был в гипсе кроме одной лапы, тоже плакал, я с ним всю ночь в подъезде сидела и уколы ставила, а сейчас он бегает и наслаждается жизнью! Так что не упускайте время и если есть возможность свозите в другую клинику!
  • 0

#6023
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вчера когда звонила в Мастино, нам сказали передержкаа 1500тг, а в Айболите с нас взяли 1000, сказали т.к. бродяжка, ну а эти сутки вообще пока бесплатно. хирург будет только завтра, звонила его жена, сказала что скорую вызывали. так что пока ничего не надо. будем ждать завтра. там у него стоит водичка, сухой корм насыпали, но он только пьет и плачет. обезбаливающий сказали поставят ближе к обеду, чтобы на сутки хватило

хм.. странно
как то раз Куляш Уалишеровна ваще нам зарядила чуть ли не 4000 в сутки! :-)

корм бы ему другой! :)
не сухой, а бульончики...

кстати, я когда то там песу одного тоже почти 2 недели держала.. подобраша..
они варили еду, а не сухим кормили.. :fie:
  • 0

#6024
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ладно ребята, давайте так, объясняю, то что кость торчит эт не проблема, антибиотики обязательно, а кость срастется, что с рентгеном? Обычно застарелые переломы осколочные долго срастаются если нет лизиса, что бывает, если мелкие осколки и очень давнишние. Мое мнение с Ваших слов, соба вытянит, но рентген нужен в бяз., есть у меня хороший друг травмотолог, еслиб Вы сделали рентген, после обеда встретились и посмотрели его, напишу в ЛС тел. свой если нужно помогу. :fie:

Сообщение отредактировал Lollita: 21.04.2009, 11:32:13


#6025
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а разве рентген в Анимале вчера не сделали???
я так поняла, что сделали.. прсото на лечение уже с готовыми снимками отвезли в Айболит...

разве нет?
  • 0

#6026
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
рентген в клинике оставили, рентгенолог сказал что осколки там есть, показал их и еще вывих, а так же сказал что трещина в тазу

в Айболите и собик и рентген лежат
  • 0

#6027
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Этож где написано, что кость не срастется


Из опыта практического, дорогая, из опыта.
  • 0

#6028
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

а разве рентген в Анимале вчера не сделали???
я так поняла, что сделали.. прсото на лечение уже с готовыми снимками отвезли в Айболит...

разве нет?


Простите, я на работе могла проворонить, что-то. Так что тогда по снимкам сказали?


Этож где написано, что кость не срастется


Из опыта практического, дорогая, из опыта.


Из практического? Так вот я практик- в прямом смысле :fie:

#6029
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в общем давайте дождемся хирурга и посмотрим что скажет...
будем надеяться на лучшее!!
  • 0

#6030
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

в общем давайте дождемся хирурга и посмотрим что скажет...
будем надеяться на лучшее!!

Я не против,но конечно можно бы и сегодня решить, с Канатом могу договориться быстро и легко если что. Решайте я жду ответов. Сама работаю до 19 00, но могу уйти пораньше на крайняк :fie:

#6031
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, я могу дать 150$ на собачку сейчас и еще сколько-нибудь через 2,5 недели. Только нужно приехать завтра в аэропорт, чтобы забрать у меня эти деньги, я сама никуда поехать не смогу, к сожалению (температура поднялась под 40, вряд ли я ее собью до завтра). Еще смогу докинуть денег через 2,5 недели (у меня друг в Бельгии, он и его дочки тоже насобирали денег на наш приют, спасибо им огромное за это). Я буду в аэропорту где-то с часу дня и до 5 часов вечера (но лучше раньше 5 подъехать, а то регстрация начнется, я не смогу выйти. 8701 3261500 Яна
Спасибо вам, девочки!!!
  • 0

#6032
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Stiva,
Спасибо вам за помощь собаке! если нужна финансовая помощь, я денежку могу передать. Если хирурга не будет, может, Каната привезти? Или Мархаббата?
  • 0

#6033
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Stiva,
Спасибо вам за помощь собаке! если нужна финансовая помощь, я денежку могу передать. Если хирурга не будет, может, Каната привезти? Или Мархаббата?


:rotate: куда привезти?
  • 0

#6034
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

:rotate: куда привезти?

к собаке... я так понимаю, проблематично его сейчас туда-сюда таскать... уоли хирурга в айболите временно нет, пусть наш посмотрит, есть ли смысл делать операцию.
  • 0

#6035
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
потом мы еще незнаем сколько надо денюшек и понадобятся ли вообще. у нас наши есть еще 2 или 3 тыс.тг.
  • 0

#6036
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

уоли хирурга в айболите временно нет, пусть наш посмотрит, есть ли смысл делать операцию.

там у хирурга не то что времени нет... просто оказывается он вчера на работу не вышел, т.к. ему самому скорую вызывали.. :rotate:
вроде сегодня должен на работе появиться...
  • 0

#6037
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


:rotate: куда привезти?

к собаке... я так понимаю, проблематично его сейчас туда-сюда таскать... уоли хирурга в айболите временно нет, пусть наш посмотрит, есть ли смысл делать операцию.


здорово, а так можно.
в принципе, рентген остался там же в клинике где и собулек, может у кого то получится взять его и показать вету, чтобы не везти его. вообщем то как удобно. конечно очень хотелось бы знать, стоит ждать или он зря мучается


уоли хирурга в айболите временно нет, пусть наш посмотрит, есть ли смысл делать операцию.

там у хирурга не то что времени нет... просто оказывается он вчера на работу не вышел, т.к. ему самому скорую вызывали.. :-)
вроде сегодня должен на работе появиться...


не сегодня, завтра сказали что придет
  • 0

#6038
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ща дозвонюсь и сразу напишу, что и как...
  • 0

#6039
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Ща дозвонюсь и сразу напишу, что и как...


Tigra, скажите ей чтобы коробку нашу занесла, а то вдруг перевозить его в ней опять придется, а она на нулице стоит, дождь собирается
  • 0

#6040
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
В общем, в айболит я не дозвонилась, но Мархаббат может приехать (но только вечером, после 8). Я думаю, никто не будет против того, что собаку осмотрят. Если нужна экстренная операция, скорее всего, придетмся везти в Мастино - они круглосуточно.
Теперь такой вопрос - а работает ли айболит в такое позднее время? И еще - если работает, Сауле, ты сама сможешь созвониться с Мархаббатом, чтобы мы в глухой телефон не играли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.