Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5981
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ребята я недавно видела в районе Парка Горького работают собачники, и это их машина (китаец какой-то), еще есть газель пассажирская, их-собачников около 6-7 человек,наши "добрые люди" ;) :fie: вызывают, они очень жестко вылавливают насчастных животных, и на мои возмущения и заступки, они отреагировали БЛАГИМ МАТОМ, ОПРАВИЛИ ДАЛЕКО,ДАЛЕКО.

вот надо бы знать что за бригада и на каком основании и на какх условиях отлавливают....
  • 0

#5982
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
блин, там же щенки! и наверняка их в какую-нибудь кафешку сдадут ((
  • 0

#5983
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Очень срочно!
Те, кто сейчас в районе Шевченко-Зенкова!!!
И хоть немного свободен.

7-7774035006 Ирина
там чп
  • 0

#5984
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

там чп


нужно помочь поймать кота с поломанной лапкой! ;)
  • 0

#5985
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Помогите кошкам. В Казахфильме живет знакомый и говорит, что в их дворе живут кошки, и последнее время они кому-то мешают. Их пытаются стрелять и т.п.
Помогите кто может поймать и определить их куда-нибудь, где не так плохо. ;)

#5986
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

И нам пожалуйста молока для детей наших

Я бы тоже взяла для приюта. Как с вами связаться

да это вообще не секрет ;)
его открыто продают в контейнере на продуктовой оптовке "Жулдыз" (Розыбакиева-Ташкентская).
Найти можно так:
Если ехать по Розыбакиева от Толе би вниз, то нужный базар слева. Заходите в него с самого верху, второй ряд (тот, что ближе к домам и дальше от Розыбакиева). Идете вниз, к Ташкентской. Через 3 или 4 "перекрестка" справа будет лоток с консервами, перед ним куча ящиков с щадринским молоком (в картонных пачках).
  • 0

#5987
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Насчет собаки с распоротым животом.

Я позвонила Валерии, собаку пока никуда не возили, она так и мучается. Я сегодня до поздна тоже на работе, свозить не могу... Но проблема еще вот в чем: в Мастино сказали, что на передержку у них нельзя будет оставить. Поэтому Валерия и не трогает собаку, т.к. не знает, куда ее потом? Может, кто-то сможет передержать ее у себя, пока она выздоравливает? (если ее не усыпят в больнице)...
  • 0

#5988
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
насчет собаки с распоротым животом
Девочки, какой ужас!!! Я помогу деньгами на ее передежку и лечение, я в среду буду в Алмате, привезу деньги, главное, чтобы нашлось место где ее передержать, бедная собачка, это же бесконечная ежеминутная боль...
87013261500 Яна
  • 0

#5989
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки,
может, попросить вета ее осмотреть на месте и уже потом решать, что делать? просто я честно не знаю, где ее можно передержать :rotate:
  • 0

#5990
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сообщу, на всякий случай...
У меня остались после моей собаки (был фокстерьер, умерла в прошлом году :rotate: :D :weep: ) намордник, шлейка и ошейник. Где-то еще роликовый поводок, но его надо найти. Так что на моменты, когда нужно что-то подобное, я могу давать.

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 18.04.2009, 13:28:41

  • 0

#5991
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Собака с распоротым животом поехала в клинику. Везет ее Tutmos. Спасибо ей огромное!!!!
Ждем от нее информации. Со слов Валерии, собаку, видимо, стерилизовали, но или неудачно, или неаккуратно зашили... В общем, ждем новостей из клиники...
  • 0

#5992
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Бедняжка.... Спасибо вам, девочки!
  • 0

#5993
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот на одном из форумов сегодня появилось такое сообщение
Тут сегодня мне позвонили и идею подкинули - там недалеко от нашей деревни старый советский питомник есть, раньше при союзе овчарок и служебных разводили, кирпичные вольеры на 500 собак, частично сохранился, т.е. востановить можно, вода и канализация сохранилась. Может наше общество зашиты животных "Каре Забота" там бы разместило приют??? там и помещения есть жилые для персонала, и "кухня" для собак, и для "будуших мам" вольеры. Волонтеров найти тоже не проблема. Зато все было бы цивильно и за пределами города.
думаю, у нас появился шанс!
  • 0

#5994
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот на одном из форумов сегодня появилось такое сообщение
Тут сегодня мне позвонили и идею подкинули - там недалеко от нашей деревни старый советский питомник есть, раньше при союзе овчарок и служебных разводили, кирпичные вольеры на 500 собак, частично сохранился, т.е. востановить можно, вода и канализация сохранилась. Может наше общество зашиты животных "Каре Забота" там бы разместило приют??? там и помещения есть жилые для персонала, и "кухня" для собак, и для "будуших мам" вольеры. Волонтеров найти тоже не проблема. Зато все было бы цивильно и за пределами города.
думаю, у нас появился шанс!

идея хорошая
проблема, Юль, все же в "за городом" :spy:
не так много желающих есть ездить за город!

у нас и сейчас есть возможность за городом приютить животных, но ездить туда постоянно никто не может :-/

но надо конечно рассмотреть такую возможность
самое сложное туда отправлять потенциальных "клиентов"...

а ты можешь подробнее узнать где? какие условия?? вдруг там аренду нам выставят нереальную??
  • 0

#5995
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Как только будет инфа, я ее сразу скину :spy:

Христос Воскресе!
  • 0

#5996
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Воистину Воскресе :spy: :-/ !

Девочки, соседке нужен щенок-мальчишка-звоночек! Есть у кого на передержке? Можем завтра в течении дня забрать .
  • 0

#5997
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Эта девушка срочно ищет хозяина или передержку. Светит отъезд ни надолго, но одну я маме подкину на прокат, а вот с этой девушкой напряг.
Девушке сейчас примерно 2-2.6 месяца. Ходит в туалет на газету. Ест всеИзображение
А это для того что бы понять р-р собы. Ребенку 2 года. Она меньше кота в 2 раза
Изображение

#5998
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

идея хорошая
проблема, Юль, все же в "за городом" :)
не так много желающих есть ездить за город!

Да, но все же за городом все равно удобнее организовывать, хотя бы потому, что питомники и приюты по правилам должны быть расположены не ближе 500 м к жилым домам и учреждениям. А это можно только за городом сделать...
  • 0

#5999
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

вот на одном из форумов сегодня появилось такое сообщение
Тут сегодня мне позвонили и идею подкинули - там недалеко от нашей деревни старый советский питомник есть, раньше при союзе овчарок и служебных разводили, кирпичные вольеры на 500 собак, частично сохранился, т.е. востановить можно, вода и канализация сохранилась. Может наше общество зашиты животных "Каре Забота" там бы разместило приют??? там и помещения есть жилые для персонала, и "кухня" для собак, и для "будуших мам" вольеры. Волонтеров найти тоже не проблема. Зато все было бы цивильно и за пределами города.
думаю, у нас появился шанс!

О какая отличная новость. Надо за это помещение, если оно есть, прямо зубами цеплятся :laugh: т.к. таких даже за городом крайне мало, я имею ввиду коммуникации и прочее...А собачек к примеру показывать будущим хозяевам можно оттуда куда нибудь в город возить!
  • 0

#6000
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Цитата(Garnel @ 20.04.2009, 08:35)

Люди, ну пожалуйста. Хоть воды ей еще кто нить налейте кто рядом живет. Я в другом городе живу. Мне не на кого оставить ребенка что бы помочь собаке. Ей очень больно!



сейчас съездила туда. кто то кормит, налила воды, она попила немного
парень тоже подошел, говорит что в ветеринарки звонил, никто выезжать не хочет. что делать? в клинику бы ее отвезти, но сама не смогу в машину ее положить, боюсь и не умею обращаться в ее таком состоянии. кто нибудь помогите, отвезем. бедолага лежит на солнце, видно что с одной лапой что то серьезное, бедро кажется
может вета выездного вызвать, но где его взять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.