Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#6001
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да, но все же за городом все равно удобнее организовывать, хотя бы потому, что питомники и приюты по правилам должны быть расположены не ближе 500 м к жилым домам и учреждениям. А это можно только за городом сделать...

согласна!
да и если приют открывали бы, то тоже делали бы это за городом по любому!!!

бум ждать инфу подробную о месте, кто хозяин, какие условия и т.п.
  • 0

#6002
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Цитата(Garnel @ 20.04.2009, 08:35)

Люди, ну пожалуйста. Хоть воды ей еще кто нить налейте кто рядом живет. Я в другом городе живу. Мне не на кого оставить ребенка что бы помочь собаке. Ей очень больно!



сейчас съездила туда. кто то кормит, налила воды, она попила немного
парень тоже подошел, говорит что в ветеринарки звонил, никто выезжать не хочет. что делать? в клинику бы ее отвезти, но сама не смогу в машину ее положить, боюсь и не умею обращаться в ее таком состоянии. кто нибудь помогите, отвезем. бедолага лежит на солнце, видно что с одной лапой что то серьезное, бедро кажется
может вета выездного вызвать, но где его взять?


Телефоны ветеринаров и ветклиник указаны в соответствующей теме.
  • 0

#6003
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Стивочка, спасибо Вам, что Вы к собачке съездили. Нужно вета на место вызвать, не думаю, что у вас самостоятельно получится ее в машину затащить. Пожалуйста, оставьте свой телефон, я Вам позвоню и мы вместе решим, как можно срочно помочь собачуле. Спасибо
  • 0

#6004
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот, в соседней ветке прочитала.
частный вет Андрей.
выезжает на дом в любое время. все знакомые лечат, прививают животных у него. берется даже за безнадежных животных. не дерет огромных денег. оч ответственный и понимающий. было дело помогал бесплатно бездомной собаке, попавшей в аварию. постоянным клиентам дает консультации по телефону бесплатно, если можно обойтись без его участия.обзванивает клиентов, когда в районе начинается какая-нить эпидемия. спас несколько собак, о которых отказались в клиниках. большое ему за это спасибо.
телефон 2298786
сотовый скину на днях...если его нет дома, там скажут номер сотки.
Пожалуйста, позвоните кто-нибудь к этому парню насчет сбитой собачки, жалко ее ужасно!!! Я могу сама из Шымкента позвонить, но не думаю, что он поедет ее лечить "в долг" до среды, нужно чтобы кто-нибудь сейчас ему заплатил, а я в среду отдам. Спасибо большое
  • 0

#6005
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вот, в соседней ветке прочитала.
частный вет Андрей.
выезжает на дом в любое время. все знакомые лечат, прививают животных у него. берется даже за безнадежных животных. не дерет огромных денег. оч ответственный и понимающий. было дело помогал бесплатно бездомной собаке, попавшей в аварию. постоянным клиентам дает консультации по телефону бесплатно, если можно обойтись без его участия.обзванивает клиентов, когда в районе начинается какая-нить эпидемия. спас несколько собак, о которых отказались в клиниках. большое ему за это спасибо.
телефон 2298786
сотовый скину на днях...если его нет дома, там скажут номер сотки.
Пожалуйста, позвоните кто-нибудь к этому парню насчет сбитой собачки, жалко ее ужасно!!! Я могу сама из Шымкента позвонить, но не думаю, что он поедет ее лечить "в долг" до среды, нужно чтобы кто-нибудь сейчас ему заплатил, а я в среду отдам. Спасибо большое


звонила ему, сказал что нужны снимки, потом уже к нему обращаться
  • 0

#6006
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Снимки собаки? Фотки в смысле? Или рентген? Придется вести ее в клинику, наверное. А если таксисту (или еще кому-нибудь) заплатить за помощь чтобы ее в машину погрузили (мы так со своей собачкой делали)?
  • 0

#6007
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Stiva вам лучше всего погрузить собаку на машину и поехать с ней в Айболит на Абая Держинского, когда я подобрала сбитую собаку мне сказали что ренген делают только там. Так что действительно ни один ветеринар без ренгена вам ничего делать не будет. Нужно вести срочно чтобы не начало неправильно сростаться!
  • 0

#6008
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Рентген есть еще и в Энимал
  • 0

#6009
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Девочки здравствуйте,я тут новенькая!могу помочь деньгами, и набралось много старого постельного белья. я читала здесь,что в ветеринарки нужно? если смогу помочь......,я с радостью!!!! спасибо!
  • 0

#6010
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки здравствуйте,я тут новенькая!могу помочь деньгами, и набралось много старого постельного белья. я читала здесь,что в ветеринарки нужно? если смогу помочь......,я с радостью!!!! спасибо!

в Мастино постоянно оперируют подбрашек... им там точно нужно белье для перевязок или подстилок
можете туда завезти..
  • 0

#6011
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
кто помочь сег.может сбитую собачку свозить на рентген и в ветеринарку?
  • 0

#6012
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, весь день без света просидела :fie: Только увидела сообщение о сбитой собаке. Все еще нужна помощь? Позвоните мне, я дам телефон ветврача выездного. 87017324031 Юля.

Мне сегодня позвонила женщина. плачет навзрыд - приехала в магазин, а там возле дверей коробка с щенками. Продавщица вызвала отлов.... в общем, забрали мы щенов - точнее, забрала эта женщина, а я завтра везу их на передержку. Они маленькие, месяца 1,5 - 2 от силы. 7 штук :-) вроде 4 девки и 3 пацана. Их уже отглистовали, вмыли и обработали от блох. Так что... кому щенки нужны? Чистые, красивые, умные! Налетай, торопись, разбирай живопись! :smoke:
ЗЫ. фото выложу завтра.
  • 0

#6013
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, напишите, пожалуйста, сколько денег нужно на лечение сбитой собачки? Или звоните мне завтра на сотку 8-701-3261500, до 5 часов я буду в аэропорту, так что смогу передать деньги. Спасибо
  • 0

#6014
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
вообщем так, вчера забрали мы его, отвезли в Энимал на рентген, ой как он плакал по дороге, у него кость прям торчит. ну то что перелом это очевидно, ренгенолог сказал что у него трещина в тазу (кажется там), задние ноги просто болтаются, а это говорит плохой признак. потом отвезли его в Айболит на Розыбакиева, возле 5 оборотов клуб, там оставили на ночь, сказали что утром хирург приедет посмотрит, поставили кетонал. сейчас с Александрой были опять там, хирург не приехал, давление подскачило, заведущая сказала что можно оставить на сутки, бесплатно, заплатили еще за один обезбаливающий укол. пока все новости по сбитой собачуле. бедный, лежит глазенками шевелит, Александра его гладит гладит, как отходит, он плачет
  • 0

#6015
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Так жалко его... спасибо вам большое, девочки. Если нужна помощь, звоните мне завтра, пожалуйста, ОК? Я буду на связи завтра, а потом только через 2,5 недели.
  • 0

#6016
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вообщем так, вчера забрали мы его, отвезли в Энимал на рентген, ой как он плакал по дороге, у него кость прям торчит. ну то что перелом это очевидно, ренгенолог сказал что у него трещина в тазу (кажется там), задние ноги просто болтаются, а это говорит плохой признак. потом отвезли его в Айболит на Розыбакиева, возле 5 оборотов клуб, там оставили на ночь, сказали что утром хирург приедет посмотрит, поставили кетонал. сейчас с Александрой были опять там, хирург не приехал, давление подскачило, заведущая сказала что можно оставить на сутки, бесплатно, заплатили еще за один обезбаливающий укол. пока все новости по сбитой собачуле. бедный, лежит глазенками шевелит, Александра его гладит гладит, как отходит, он плачет

Stiva, спасибо Вам большое!!!

я надеюсь шансы у песика все таки есть!
вообще передержка там в Айболите не дешевая, но все же пока других вариантов скорее всего и нет!

могу помочь немного деньгами!! вечером могу завезти в клинику....
вообще как только Вам сумма станет известна на лечение, плиз сообщите!
  • 0

#6017
Stiva

Stiva
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Stiva, спасибо Вам большое!!!

я надеюсь шансы у песика все таки есть!
вообще передержка там в Айболите не дешевая, но все же пока других вариантов скорее всего и нет!

могу помочь немного деньгами!! вечером могу завезти в клинику....
вообще как только Вам сумма станет известна на лечение, плиз сообщите!


вчера когда звонила в Мастино, нам сказали передержкаа 1500тг, а в Айболите с нас взяли 1000, сказали т.к. бродяжка, ну а эти сутки вообще пока бесплатно. хирург будет только завтра, звонила его жена, сказала что скорую вызывали. так что пока ничего не надо. будем ждать завтра. там у него стоит водичка, сухой корм насыпали, но он только пьет и плачет. обезбаливающий сказали поставят ближе к обеду, чтобы на сутки хватило
  • 0

#6018
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Усыплять надо пёса, хватит его мучить.
Два дня с переломом - вряд ли кость срастется.
Блин.
  • 0

#6019
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Господи. У него такие глаза. Они мне всю оставшуюся жизнь сниться будут.
Koshkuns больше 2 дней.
  • 0

#6020
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Усыплять надо пёса, хватит его мучить.
Два дня с переломом - вряд ли кость срастется.
Блин.


Этож где написано, что кость не срастется, :fie: и сразу усыплять, какая гуманность у людей, а? Главное если кровит, кетанал не ставить, он кровь разжижает, а у животных с проблемами ЖКТ, т.е. язвами и т.д. (как и у людей ) вызывает сыльные внутренние кровотечения! А в целом пёс выйдет, не ест, нужно собу капать, снимать интаксикацию, всеж с улицы, инфекция-антибиотики, и как раз к операции таким образом приготовить. :-)

Сообщение отредактировал Lollita: 21.04.2009, 11:18:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.