Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5961
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
И нам пожалуйста молока для детей наших ;)

#5962
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем доброго времени суток!
кто-нибудь из вас сталкивался с собачниками в последнее время??
просто ходила инфа, что теперь отлавливают обак по вызову и каждая пойманна собака, вызывающему обходится в 5000 тенге.. Хотелось бы узнать, кто-нибудь реально пытался вызывать? и кого именно нужно вызывать?
заделитесь телефоном плиз

еще тут толи в феврале, толи в январе на ЦТ писали, что в 10 м-йоне часто видят газель, набитую собаками..
может кто встречал эту машину снова??
  • 0

#5963
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Сауле,
у нас в гидрометцентре вызывали точно (недели три назад). телефон я достану.
  • 0

#5964
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Юль, только что в 088 позвонила просто навскидку спросила куда обращаться...
дали телефон компания Азия Принт!
я была удивлена, говорю девушка, а я куда попала?? она "вы по собакам?"
я грю да!
она мызанимаемся, выйграли тендер по жетысуйскому и алмалинскому районам.. и может будем обслуживать бостандыкский
короче они отлавливают собак, и везут к себе, в вольере держат..
адрес Раимбека 211, угол Полежаева..
а потом передают в клинику на усыпление

а по другим районам гвоорит надо у районых акиматов узнавать кто выйграл тендер...
  • 0

#5965
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что-то я сомневаюсь, что их в вольере держат... ох, сомневаюсь...
ну а акимат в своем репертуаре. в принципе, следовало этого ожидать - что они пойдут по пути наименьшего сопротивления.
  • 0

#5966
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Юль, ты все таки найди телефончик того кто по вашему району отлавливают

для интереса можно туда съездить в этй азия принт.. посмотреть что к чему..
  • 0

#5967
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
кстати, в прошлом году на жетысуйский район выделяли 11 лимов, и количество жиовтных обозначили 2 816 шт..

в этом году

Отлов и усыпление бродячих животных
открытый конкурс согласно технической спецификации
шт 1400
в течении года
6703000 тг


хотя написано на 2008 год на сайте.. но мне кажется это все таки на 2009 год..
тиресна а как они решили, что животны стало на 1416 шт меньше? ;)

а может это я не правильно все понимаю..

Сообщение отредактировал cat-woman: 17.04.2009, 12:29:48

  • 0

#5968
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
оо
еще тут погуглила и нашла на ктк недавний репортаж между прочим получается

14.04.2009 | Пока тянули с тендерами, отловом и продажей бродячих собак на мясо занялись частники
Татьяна Педаева


В этом году тендеры на отлов бродячих собак были проведены с опозданием, и сейчас городским Шариковым приходится срочно исправлять ситуацию. Между тем, некоторые предприимчивые горожане уже воспользовались ситуацией и организовали свой бизнес на расплодившихся дворняжках. Только бродячих животных они не усыпляют, а сдают в дешевые кафе на мясо.


Двухлетнюю Алину во дворе ее собственного дома напугали бродячие собаки. Девочка потеряла речь и за два минувших с тех пор месяца не проронила ни слова.


Гульмира Умралиева:

- Она ходила в детский садик, рассказывала стихи, общалась нормально. А сейчас нормальной речи у нее нет, она не может говорить.


В частном секторе на окраинах Алматы пострадавших от укусов бродячих собак становится все больше. С начала года от них пострадали уже более ста человек. В этом году очищать город от бездомных животных было просто некому. Районные акиматы запоздали с тендерами на отлов, и ветеринарные инспекторы, к которым частники привозят бесхозных собак и кошек на усыпление, остались без работы.


Айгерим Исмаилова, ветеринарный врач городской ветеринарной клиники г.Алматы:

- Тендер еще не прошел. Разрешения нет на отлов бродячих животных, поэтому и не работаем.


Больше всего бездомных животных в Турксибском районе, на очистку местных улиц выделена самая большая сумма – 14 миллионов тенге. Но чиновники говорят: ее недостаточно.


Танат Айдарбеков, зам. акима Турксибского района г. Алматы:

- В этом году из-за кризиса нам очень мало денег выделили. Придется отлавливать животных на эту сумму. Мы планируем усыпить 4 тысячи животных.


Впрочем, свято место пусто не бывает, и очистить город от животных чиновникам могут помочь предприимчивые граждане. Некоторые из них ловят бездомных собак безо всяких тендеров и за свои деньги. А затем продают их на мясо в дешевые кафе. Вот здесь живут несколько десятков шариков и бобиков. Хозяев дома нет, но соседи в один голос утверждают, что все животные рано или поздно попадут к кому-нибудь на стол. Наказать их владельцев ветеринарные инспекторы не в силах. Максимум, что грозит «предпринимателям» штраф за ненадлежащее содержание четвероногих.



тиресна чей дом там показывали, где якобы содержатся животные для дальнейшей передачи в кафе??
что то не поймешь, где тендер прошел, где не прошел...


да и кстати в прошлом году в турксибском выделяли 16 лимов тоже на 4000 животных..
  • 0

#5969
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
что-то я не поняла - она что, одобряет, что собаки идут "на мясо"? ;) Что за фигня? уж сколько раз твердили миру... (с)
  • 0

#5970
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот еще странная статья
в городе есть ОДНА служба, которая уже 40 лет отлавливает собак!
это кто же?? бугаев? ил кожекеев..
что то неправильные данные какие то у автора статьи:
источник статьи
http://www.almanews....sobachya-rabota

СОБАЧЬЯ РАБОТА24 сентября, 2008 | Автор: Владимир ТРЕТЬЯКОВ

На улицах пустынно, еще горят фонари. Часы медленно отсчитывают минуты, приближаясь к пяти утра. Сегодня пришлось встать в такую рань, потому что мне предстоит освоить совершенно новую профессию. Назвать ее экзотической трудно. Подходящие определения тоже очень противоречивы – жестокая и полезная, нервная и азартная. Остаток ночи и утро я проведу вместе с бригадой службы по отлову бродячих животных

Грузовики собачников начинают колесить по городу с пяти утра, хотя на работу им отводится всего два часа. Это потому, что в такое время бродячие псы еще достаточно активны, а днем они в основном прячутся. Кроме того, меньше свидетелей, ведь отлов собак – зрелище не для слабонервных. Особенно собачники стараются избегать детей (жалеют еще хрупкую психику) и женщин, которые не просто переживают, а зачастую мешают работать.

В Алматы есть только одно предприятие, которое занимается отловом бродячих животных. Оно существует уже более 40 лет. Муниципалитет упрятал его в закоулках старого города, за зоопарком в районе Татарской слободы. Каждый день на «охоту» выезжают четыре бригады. Есть еще дежурные, которые принимают жалобы населения в течение всего дня. Все, кто занимается отловом собак, работают здесь подолгу и много чего могут рассказать. Но просто беседы мне недостаточно, нужно поездить с одной из бригад, посмотреть, как это все происходит, окунуться в профессию.

Это оказалось непросто. Как выяснилось, у собачников с журналистами старые счеты. Прессу здесь явно не жалуют – попытка уговорить руководителей предприятия получить официальное разрешение на совместный рейд с собачниками не удалась. Как часто случается в нашей работе, один начальник не может дать разрешение без санкции вышестоящего, и так до бесконечности. Эта цепочка способна привести в акимат города или в Министерство здравоохранения, где глупо задавать вопросы о том, как много в городе бродячих псов и что нужно для исправления ситуации. Поэтому пришлось действовать нелегально и попытаться уговорить непосред-ственных исполнителей в обход начальства.

– Вали отсюда, б… На х… ты тут нужен, – чувствовалось, что ненормативной лексикой ребята владеют в совершенстве. – А то сейчас на тебя самого петельку накинем (понимаю, что это такой специфический профессиональный юмор). Нас уже снимали-переснимали: и телевидение, и газеты, кто хочешь. Сначала говорят: «Полезное дело делаете, репортаж про вас напишем. А потом г… с ног до головы обольют».

Но выехать на дело все равно удалось. Два экипажа отказались от присутствия репортера наотрез, третья бригада, немного задержавшаяся с выездом, после долгих уговоров согласилась принять меня в свои ряды.

…Из узеньких переулков частного сектора мы выбираемся в город. Машину почти сразу останавливает полицейский патруль, но диалог с представителями правопорядка получается недолгий.

– Здравствуйте, что везете? – интересуется бдительный сержант.

– Собачники мы, – отвечает Николай, водитель грузовика.

Дополнительных вопросов у полиции не возникает.

Через несколько кварталов нас снова тормозят, на этот раз дорожная полиция. Разговор опять короткий.



– И не жалко вам собак? – спрашивает меня офицер с жезлом.

– А людей? – пытаюсь оправдать своих попутчиков. – Бродячих ведь животных ловят, вдруг они покусают кого-нибудь.

– Ну да, тоже верно, счастливого пути, – старается побыстрее распрощаться полицейский.

«Я их сердцем чую», – говорил герой романа «Собачье сердце» Полиграф Шариков. Наши собачники работают по заявкам населения. Уже с утра готов список адресов, где бродячие псы досаждают людям. Конечно, забирают и тех собак, что попадаются по пути, – в основном рядом с помойками, где они ищут еду. Явно породистых не берут и в конфликт с людьми, которые просят отдать собаку, стараются не вступать – научены уже горьким опытом.

Накануне звонили из администрации КИМЭПа, жаловались, что много развелось у них бродячих псов, стали уже бросаться на студентов. Именно здесь мне пришлось познакомиться с одним из тактических приемов профессии. В кабине грузовика лежит большой моток стальной проволоки. Из нее тут же скручивают несколько петель. Силки расставляют на выходах из двора, где расположено здание. Один из собачников идет выгонять свору, остальные стоят в засаде, на всякий случай держат наготове еще петли – вдруг кому-то удастся проскочить мимо расставленных ловушек. Но в этот раз никто в проволочную удавку не попался. Видимо, стая откочевала в поисках еды.

Первый улов у собачников в это утро случился в одном из новых микрорайонов, как раз на границе с еще не снесенным под застройку частным сектором. Собаку увидели, проезжая мимо. Выскочили из машины, стараются ее окружить. Двое обходят вокруг дома, а мы вместе с третьим ловцом идем навстречу. Все произошло очень быстро. Я только услышал, как мне крикнули: «Отходи в сторону, а то набросится!». Сергей, один из бригады, накинул петлю на пса и старается поднять его на проволоке над землей. Картина крайне жестокая, но это, как говорится, производственная необходимость. Собака настроена крайне агрессивно, так и норовит вцепиться зубами в обидчика. Если он опустит проволоку и пес окажется на земле, то животное или сбежит, или искусает собачника.

– Опасная у вас работа…

– Еще бы, – говорит Андрей, помогая Сергею затянуть добычу в кузов грузовика. – Кусают часто, поэтому нам регулярно ставят прививки от бешенства. Ну если проворонишь и укусит, приходится от столбняка тоже профилактику проходить. Раньше было 40 уколов, а сейчас нормальное лекарство придумали, только три инъекции.

Чтобы ловить собак, помимо и отсутствия сантиментов нужны железные нервы и хорошая реакция. Специальных курсов подготовки нет. На практике новички учатся у профессионалов. Приспособлений для ловли тоже никто не изготавливает, петли делают сами. В каждом грузовике в кузове установлена большая клетка, куда сажают пойманных животных.

– А если собака на вас бросится, бывает ведь такое? Как обороняетесь, есть у вас средства защиты какие-нибудь? Дубинки или ствол не выдают?

– Ноги спасают, – смеется в ответ Сергей. – Только успеваешь отпинываться да подумать, какую часть тела зубам подставить, чтобы меньше потерь было.

Насколько опасна эта работа, я понял после того, как мне рассказали о причинах увольнения одного из сотрудников службы по отлову бродячих животных. Мужчина лишился носа.

– Помнишь случай, когда питбультерьер сильно покусал маленькую девочку несколько лет назад? – спрашивает Николай. – Мы эту собаку забирали. Правда, уже после того как ее пристрелили. Но все равно – страшное зрелище. Как после таких случаев объяснить отношение к нам, не понимаю. Нас ведь никто не любит.


Обороняться приходится не только от злых собак, но и от людей. Чаще всего конфликты происходят, когда соседи жалуются друг на друга. Звонит возмущенный человек, жалуется, что соседская собака ему угрожает, а когда собачники приезжают, оказывается, пес стал просто косвенной причиной конфликта двух обывателей. Но весь негатив достается службе по отлову животных.

– Был однажды случай, стали мы собаку забирать, а тут женщина вмешалась. Отпустите, говорит, моего питомца. Отпустили, а тот ее покусал. Потом женщина на нас же еще и жаловалась, писала, что это мы на нее пса натравили. А в другой раз чуть с майором милиции драка не вышла. Вызвали нас в многоэтажку, говорят, в подъезде собаки жить мешают. Мы приехали, а на нас этот полицейский с кулаками, мол, это собачки одной из местных бабушек.

Все конфликтные ситуации собачники перекладывают на плечи ветеринарной полиции (оказывается, есть и такая) и суды. Нередко приходится забирать собак, имея на руках санкцию прокурора. Может быть, в этом причина всенародной неприязни по отношению к ликвидаторам бродячих животных. Конечно, есть сердобольные, которые не могут спокойно пройти мимо бездомной собаки или кошки, но эти люди порой живут в коммунальных квартирах, куда и приносят найденышей. Есть и такие, у которых подобная забота о братьях наших меньших превращается в навязчивую идею. Антисанитарные условия, неизбежные, когда дома много собак и кошек, возмущают других жильцов. Вызывают правоохранительные органы. Но, несмотря ни на что, народ всегда за тех, кто приютил бездомных животных.

…Спустя два часа, отведенных на ловлю, в кузове у собачников оказалось двое четвероногих бродяг. Работа закончена. Последняя стадия – ликвидация животных. Правда, этим занимаются уже другие люди. Всех пойманных собак (как выяснилось, кошек бригады по отлову бродячих животных не трогают) отвозят в ветеринарную лечебницу на проспекте Сейфуллина, 49. Здесь животных, если есть сомнения в том, что они бродячие, оставляют на трое суток. Вдруг хозяева будут искать или кто-то другой захочет их приютить. Явно бродячих усыпляют сразу. Собачья жизнь заканчивается на скотомогильнике за городом.
  • 0

#5971
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
нелюди... и журналисты тоже...
  • 0

#5972
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мля!! бедные собачники ;)

я аж расстроилась чо то, прочитав эту статью ;)
  • 0

#5973
Zhyzhaz

Zhyzhaz
  • Гость
  • 7 сообщений
http://www.ninjacloa...f3de12b12815212

вот фото газели собачников
  • 0

#5974
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

http://www.ninjacloa...f3de12b12815212

вот фото газели собачников

не открывается ;)
а вы когда ее последний раз видели?
  • 0

#5975
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

http://www.ninjacloa...f3de12b12815212

вот фото газели собачников

Посмотрела фотки и расстроилась... кто из собак похож на особо агрессивных? млин, как всегда - отловили щенов и бывших домашних животных, сделали вид героев ;) Я вот думаю, это хорошо, что свободная продажа оружия запрещена у нас - я бы точно кого-нибудь из этих нелюдей пристрелила...
  • 0

#5976
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В общем так.
Пишу по пунктам о помощи, которую просят оказать Вас, уважаемые форумчане!

1. в Алмагуле (по дороге в ЦОН) обнаружен крупный кобель, возраст - не больше года, т.е. подрощенный щенок, похож на смесь алабая с кем-то, уши, хвост купированы. Очень контактный, отличный вариант для охраны! Прихрамывает на переднюю лапу, когда стоит, не опирается на нее.
Нужно СРОЧНО забирать его, там дет.сад рядом, ему грозит отлов!

2. В арыке найдены два щенка, у одного лапы больные, распухшие.

В обоих случаях нужна помощь в:
лечении,
транспортировке,
передержке,
пристройстве

Фото будут позже.

Также, нужна помощь в стерилизации/кастрации, помощь кормами, лекарствами, транспортом. Еестественно, все это требует финасовых затрат.

По всем вопросам, пожалуйста, пишите в ЛС, на почту. Там и дам контакты тех, кто просит о помощи.

Жду ответов!!!
  • 0

#5977
Zhyzhaz

Zhyzhaz
  • Гость
  • 7 сообщений
http://b0.imgsrc.ru/...13296736Ctn.jpg
http://b0.imgsrc.ru/...13296737ZFm.jpg
Это фото из LJ
не я фотографировала

Сообщение отредактировал Zhyzhaz: 17.04.2009, 13:10:28

  • 0

#5978
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
im_loved,
ВОТ ЗДЕСЬ хотят крупного щенка, кобеля.
  • 0

#5979
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

В общем так.
Пишу по пунктам о помощи, которую просят оказать Вас, уважаемые форумчане!


Также, нужна помощь в стерилизации/кастрации, помощь кормами, лекарствами, транспортом. Еестественно, все это требует финасовых затрат.

стерилизацию/кастрацию можем оплатить!

http://b0.imgsrc.ru/...13296736Ctn.jpg
http://b0.imgsrc.ru/...13296737ZFm.jpg
Это фото из LJ
не я фотографировала

а кто автор фото?
как можно узнать как давно было сделано фото и где.. и номер машины??
можно в личку написать??
хочу пообщаться
  • 0

#5980
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ребята я недавно видела в районе Парка Горького работают собачники, и это их машина (китаец какой-то), еще есть газель пассажирская, их-собачников около 6-7 человек,наши "добрые люди" ;) :fie: вызывают, они очень жестко вылавливают насчастных животных, и на мои возмущения и заступки, они отреагировали БЛАГИМ МАТОМ, ОПРАВИЛИ ДАЛЕКО,ДАЛЕКО.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.