Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5581
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Me_Myself_and_I не хотите щенка дворняжку? я профинансирую все привывки, кроме стерилизации и кастрации, есть и мальчики и девочка :rotate:
  • 0

#5582
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
а как дела обстоят с прививками собак, которые находятся в приютах? мы взяли щеночка, такая лапуличка, красивый, умный (похож на темненького щенка дворянинки из соседней темы, смотрю и вспоминаю Рекса), но переболел скрытой формой нервной чумки, потом тики начались, ему больно было, скулил, даже лаял (( возила его на уколы ничего не помогло, даже хуже стало. пришлось усыпить. столько выплакали с мамой слез, не хотелось бы такого еще вынести ((
  • 0

#5583
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как дела обстоят с прививками собак, которые находятся в приютах? мы взяли щеночка, такая лапуличка, красивый, умный (похож на темненького щенка дворянинки из соседней темы, смотрю и вспоминаю Рекса), но переболел скрытой формой нервной чумки, потом тики начались, ему больно было, скулил, даже лаял (( возила его на уколы ничего не помогло, даже хуже стало. пришлось усыпить. столько выплакали с мамой слез, не хотелось бы такого еще вынести ((

а Вы из приюта брали щенка?
очень жаль, что так случилось! :cry:



но вообще, всем кто взял животное, не важно откуда(!!!) всегда нужно сразу же вести к ветеринару, проверять все ли в порядке, вакцинировать и получать паспорт
поймите, все в ваших руках!!
даже елси взяли из приюта, наши приюты в таких плачевных состояниях! и не потому что бабушка, которая содержит приют такая нерадивая.. нет! все приюты страдают перенаселением!!! от этого и возникают проблемы и эпидемии.. именно поэтому тем кто решил октрывать свой приют мы рекомендуем ознакомиться с основными приницпами управления приютами!!

даже если взять животное у девчонок, которые тратят свои силы и время на выхожавание подобранных животных, и даже если взять из питомника, никто вам не гарантирует ничего!!
а уж тем более если брать из приюта или у людей, которые по доброте своей пристраивают животных, вы не получите от них документа, подстверждающего 100% здоровье животного...

Сообщение отредактировал cat-woman: 04.03.2009, 12:53:52

  • 0

#5584
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Присоединяюсь к написанному cat-woman .

Сообщение отредактировал koshkuns: 04.03.2009, 12:54:58

  • 0

#5585
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


а как дела обстоят с прививками собак, которые находятся в приютах? мы взяли щеночка, такая лапуличка, красивый, умный (похож на темненького щенка дворянинки из соседней темы, смотрю и вспоминаю Рекса), но переболел скрытой формой нервной чумки, потом тики начались, ему больно было, скулил, даже лаял (( возила его на уколы ничего не помогло, даже хуже стало. пришлось усыпить. столько выплакали с мамой слез, не хотелось бы такого еще вынести ((

а Вы из приюта брали щенка?
очень жаль, что так случилось! :cry:

нет, не из приюта, мама пошла на базар за продуктами, а вернулась с маленьким чудом в запазухе ))
у него только- только корочка начала отпадать на пупочке. я ездила узнавала сколько , когда прививки делать, мне сказали что с 2 месяцев, до двух месяцев не дотянул ((
  • 0

#5586
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сегодня поеду проплачивать Лесе еще три дня :cry:
  • 0

#5587
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нет, не из приюта, мама пошла на базар за продуктами, а вернулась с маленьким чудом в запазухе ))
у него только- только корочка начала отпадать на пупочке. я ездила узнавала сколько , когда прививки делать, мне сказали что с 2 месяцев, до двух месяцев не дотянул ((

видимо он совсем маленький был! ему наверно просто мамы не хватало.. ну он еще не готов был к жзни без мамы... :cry:

если Вы соберетесь брать еще раз щенка, может даже здесь на форуме, Вы можете обращаться с любыми вопросами! да и те, кто пристраивают щенков, обычно готовы помочь с некоторыми вещами, типа посещение ветерианара, привики и т.п.
  • 0

#5588
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

если Вы соберетесь брать еще раз щенка, может даже здесь на форуме, Вы можете обращаться с любыми вопросами! да и те, кто пристраивают щенков, обычно готовы помочь с некоторыми вещами, типа посещение ветерианара, привики и т.п.


Дааа.. :cry:) Вот я, например. Возьмете Леську, помогу всем, чем возможно :())
  • 0

#5589
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

видимо он совсем маленький был! ему наверно просто мамы не хватало.. ну он еще не готов был к жзни без мамы... :cry:

если Вы соберетесь брать еще раз щенка, может даже здесь на форуме, Вы можете обращаться с любыми вопросами! да и те, кто пристраивают щенков, обычно готовы помочь с некоторыми вещами, типа посещение ветерианара, привики и т.п.

спасибо за понимание. мама недавно отошла, она так собаку хотела, чтоб она так сказать с молодых ногтей была выросла дома. в первый день вообще тяжко было, разбираю его место и плачу (((, кажется как- будто он в другую комнату вышел и щас на свое место придет, маме так вообще снился (((
даже Тайсик (кот 8 лет) и то привык к нему, в последние недельки 2 ели вместе!!! обычно кота надо погладить, сказать какой он раскрасавец, только после этого ест )), а тут вместе все сметали, кто быстрее, так прикольно за ними было наблюдать, но после приема еды они были опять на разных ступенях , что-то вроде кот -старший, а щенок младший
  • 0

#5590
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
у нас тут щеночков много, если захотите взять :cry: если будете брать с джандосова, я сама оплачу привывки, скажите только сколько
  • 0

#5591
nevazno

nevazno
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
ок, только сейчас я не готова
  • 0

#5592
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений


А бывают в приютах щенки пародистых собак? Мне нужен щенок крупной собаки (только не алабай, азиат и кавказец). Обещаю быть доброй и любящей хозяйкой. Но нужен именно щенок: у меня ребенок маленький, хочу чтобы привыкали друг к другу.


Насколько маленький ребенок?
Крупная собака - чтобы смогла защитить ребенка в случае необходимости?
Почему нужна породистая собака? Какие предпочтения по породам?

Ребенку 2 годика. А крупную хочется, потому что дом частный, нужен охранник больше для дома даже, чем для дочери :cry: Хотелось бы немца или ВЕО. Просто если собака с щенячего возраста будет, мне самой будет спокойнее: она хозяев будет с детства знать, да и мы будем ее знать все ее привычки и повадки. Сразу брать взрослую не рискую...
  • 0

#5593
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
породистые щенята в приютах не бывают наверное, не наверное а точно. купите тогда себе на базаре, без родословной немца и все. или возьмите метиса, может тут такие есть щенята посмотрите
  • 0

#5594
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Барышни, для Леси нашелся (ттт) хозяин в Караганде.
Каким образом можно переправить ее туда? То есть, какие способы :cry:
  • 0

#5595
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Барышни, для Леси нашелся (ттт) хозяин в Караганде.
Каким образом можно переправить ее туда? То есть, какие способы :(

уау!!!

ну ехать туда наверно придется с ней.. :cry:
паспорт, прививки, все дела..
потом билет ей покупаешь, лпатишь пошлину в банке, идешь в вет.инспекцию на макатаева, отдаешь им копию квитанции, они еще чо то выдают!
ну и все.. на поезде... желательно наверно
  • 0

#5596
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Только когда я ездила с собакой на поезде, билет брать не надо было, просто взвешивается собака там уже, и оплачивается как за багаж.А при себе иметь : намордник, поводок, вет.паспорт(зарание делается)там печать ставится что за энное количество дней прошли вет.контроль, ну и проставлены прививки; потом в банке надо оплатить справку - 55 тенге - РНН и остальные реквезиты дадут в вет.клинике, и за 3 дня с этим квитком получаете справку на вывоз.
Вот незнаю как сейчас, но тогда мою собаку выгнали из купе в тамбур (так сказать соседу было не подуше такое соседство и он закатил скандал)...там я и сидела со своей собакой, а вы представляете что твориться в тамбуре - хоть тапор вешай, пока меня не пустила к себе в другое купе одна семья.
  • 0

#5597
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
это если ехать, а если переправлять, то обойдется баксов в 100 дорога и столько-же бокс.
  • 0

#5598
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
интересно в Караганде, нет своих собак? :) :)
Для приюта, готовы предоставить, имунный прибиотик, 100% органика. На основе одноклеточной водросли Хлореллы Для собак чтоб не болели ( но нужно довать либо здоровым собакам, либо на выздровлении) . ЗА ПРОСТО ТАК!!! все в ЛС
:)
  • 0

#5599
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
snik, огромнейшее вам спасибо!!!!
  • 0

#5600
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Барышни, для Леси нашелся (ттт) хозяин в Караганде.
Каким образом можно переправить ее туда? То есть, какие способы :)


Я поеду в Караганду примерно на Наурыз. Если можно столько подождать будет, то отвезу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.