Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5321
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Люди!
Помогите спасти щенка!
Живет в семье алкашей, его не кормят и даже не поят, не играют с ним, хотя щен по характеру очень игривый и добрый. Ему около месяца, зубки уже есть, пищу принимиает любую, не привередлив. Мать - средних размеров дворняжка, хорошая собака, любовь всего двора. Алкаши утащили у нее щенка якобы чтобы вырастить, но, похоже, могут его и сожрать (люди совсем опущенные). Его жизнь постоянно подвергается риску, так как могут его даже просто раздавить по пьяни.
Помогите!
Это мальчик, возраст около месяца. Основной окрас черный, на шее -белый воротничок. Передние лапки серовато-белые.


созвонилась с Ярославом, в пятницу он привезет мне щенка, будет пока у меня дома в будке жить.
если кто сможет помочь привить его, буду благодарна! и с пристройством, конечно!
  • 0

#5322
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

созвонилась с Ярославом, в пятницу он привезет мне щенка, будет пока у меня дома в будке жить.
если кто сможет помочь привить его, буду благодарна! и с пристройством, конечно!


Он не говорил, мама у щенка мелкая или крупная, какой вырастет щенок?
  • 0

#5323
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
помните про французского бульдога, который по улице бегал? сегодня познакомилась с... его хозяевами! оказывается, у него есть дом, а хозяева его выпускают на свободны выгул :-)

чуть не сперли собаку у хозяев :laugh:
  • 0

#5324
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Люди, на forum.реклама было такое объявление:

нужна собака, охраница, лучше взрослую и не агрессивную, можно подрощенного щенка, 6 месяцев и более. для охраны. как уже писала порода значения не имеет. и очень срочно, желательно до выходных. обвал без собаки.
заранее всем спасибо.

Есть такие в наших рядах? Это срочно!

А ещё есть такое объявление, надо спасать собачек, пока не выкинули :-)

У нас на работе во дворе есть пять щенков, им 1,5 месяца. Хозяева собираются их вывезти и выбросить, т.к. мамаша щенков просто приблудилась. Хотели выкинуть вместе с мамашей, но пока не могут ее поймать. А если щенков выкинут без нее, то они конечо же погибнут. Вчера одного щенка забрали хорошие люди (слава богу хоть одному повезло) Собачки будут небольшие. Три щенка белые и пушистые, два черненьких.
Если заинтересуетесь мой раб. тел. 278-77-07 Лариса

а это объявление с цт? это не те щенки с арыка интересно? сейчас поздно звонить спрашивать..
  • 0

#5325
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
сорри я наверное ошиблась, с арыка не пушистые совсем.
  • 0

#5326
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Всем здравствуйте! Я хочу быть добровольцем))) Помочь животным, тока у меня нет денег, могу оказать тока моральную поддержку, если надо поыотографировать и подезайнерствовать, думала об этом давно, не было времени, сейчас появилось и я вся Ваша)))
  • 0

#5327
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всем здравствуйте! Я хочу быть добровольцем))) Помочь животным, тока у меня нет денег, могу оказать тока моральную поддержку, если надо поыотографировать и подезайнерствовать, думала об этом давно, не было времени, сейчас появилось и я вся Ваша)))


Allita, заполните, пожалуйста, анкету здесь: http://www.kare.kz/anketa/
  • 0

#5328
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Люди, на forum.реклама было такое объявление:

нужна собака, охраница, лучше взрослую и не агрессивную, можно подрощенного щенка, 6 месяцев и более. для охраны. как уже писала порода значения не имеет. и очень срочно, желательно до выходных. обвал без собаки.
заранее всем спасибо.

Есть такие в наших рядах? Это срочно!


Есть еще не пристроенные Ведьма и Чебурашка.
  • 0

#5329
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Он не говорил, мама у щенка мелкая или крупная, какой вырастет щенок?


мама у щена средняя, где-то по колено в рост. а папу никто не видел)
сегодня заберу его, посмотрим на малыша)
  • 0

#5330
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Allita, заполните, пожалуйста, анкету здесь: http://www.kare.kz/anketa/


Я заполнила, спасибо)
  • 0

#5331
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девушки (и юноши)! у нас в подвале дома живут собаки, причем постоянно появляются щенки, растут, куда деваются, каждую ночь лают, или бегают стаей под окнами и ругаются. Дело в том, что я их никогда не видела днем! Они дают о себе знать только ночью. И я сама в любом случае их ловить не смогу, хоть и люблю животных :-) Я понимаю, что у вас таких ситуаций сотни, но я уже устала их слушать под собой, а в туалете так вообще слышимость будто они у меня дома, да еще скулят щеночки :(
Как быть вообще?? Мне даже кажется, что ситуация безнадежна и они так и будут постоянно жить в подвале. Хотя я бы оплатила даже стерилизацию или еще что, правда в средствах я ограничена немного...(это если вдруг кто захочет предложить помощь, чтобы знали, что цена вопроса может быть мне не подойти...)
  • 0

#5332
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Покинутая собака
Глаза покинутой собаки
Мне снятся ночью...как тут быть?
Ее обидеть может всякий
И даже попросту убить.

Для комнатных нужна порода,
А для дворовых - злобный нрав
Ее обидела природа
Достоинств этих ей не дав

Хозяева прогнали прочь,
И я не в силах ей помочь!

В моей квартире коммунальной
Она помехой будет всем.
Но плач ее призывный, дальний
Мне душу вымотал совсем!

И вот, настойчиво и глупо
Я всех прошу, покой забыв
Плесните ей немного супу!
Погладьте ласковой рукой.

Хоть на часок пустите в сени!
Пускай погреется она!
Она поймет, она оценит,
До смерти будет вам верна!

О, одиночество огромность
И невозможно потерять
Собачью вечную готовность
Любить, служить и доверять

Пусть человек добрее будет!
Не прихоть это, не пустяк
Внимательно вглядитесь люди
В глаза покинутых собак!
  • 0

#5333
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я поговорила с АА
она говорит, щас болеет, и ей нужно помочь во дворе, но когда все растает и подсохнет.. :eek:
давайте ориентироваться наверно на конец февраля-март
ну и сделать такие поездки регулярными...


Спасибо. Хорошо. Подождем до тепла :weep:
  • 0

#5334
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
привет всеv!
сегодня был найден и отловлен вот такой малыш с грустными глазами и изранеными лапками. весь день провел на улице, близ помойки, куда по словам очевидцев частенько выбрасывают бывших домашних любимцев. собачка явно домашняя. возможно, потерялся и его никто не ищет либо просто выставлен хозяевами. щен был жутко продрогший и уставший, при отлове у него даже не было сил сопротивляться.
ветеринар, осмотрев, заключил, что собачка чистая, возможно битая; в роду были шарпеи. вобщем сейчас щен находится на передержке в ветклинике и срочно нуждается в любой поддержке, но больше всего, конечно, в добрых руках или хотябы передержке.

Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#5335
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
жалко песика. Сколько ему примерно?
У меня сейчас только в вольере место есть, но он маленький и будка там небольшая, может туда посадить на недельку.... Надо еще у мужа разрешения спросить.... и в вольере дырки заколотить, которые Вилка проела....
  • 0

#5336
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Э. Асадов
  • 0

#5337
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
вопрос о помощи приюту: что конкретно там нужно будет сделать и каков объем работы? нужны ли на это какие-то средства или только руки и физическая помощь?
  • 0

#5338
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Мандарин, это было бы просто здорово, хотябы и на недельку, т.к. песик оплачен пока только за 2 суток. а сколько ему месяцев - трудно определить, также как и его "родословную" :mad:
  • 0

#5339
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вопрос о помощи приюту: что конкретно там нужно будет сделать и каков объем работы? нужны ли на это какие-то средства или только руки и физическая помощь?

что конкретно нужно будет сделать мы еще не знаем
бывало в других приютах приходилось вывозить все барахло из дома или со двора, тогда приходилось таскать очень много этого самого барахла..
обычно это нужно что то помыть, подмести, и т.п.
плюс ко всему животных нужно обработать от блошек и дать глистогонное
при себе желательно иметь перчатки резиновые и такие вязаные ну строительные
на ноги какую-нибудь обувь постарее либо бахилы самодельные из нескольких пакетов с супермаркета
одежда что-нибудь стеранькое, чего не жалко.. а то если там собаки бегают, они могут и наступать на тебя, выходишь весь в следах лап :mad:

но это будет скорее всего где то в начале марта я думаю.. ну когда потеплеет и все высохнет

я сообщу когда...
  • 0

#5340
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
ок, будем ближе к весне ориентироваться!
по ходу дела возник вопрос: а собаки то не кусаются? их ведь много, все разные, кто знает. не было случаев?
кстати, клетки, наверное, передам вам, а то что-то безрезультатно пока. вдруг вам понадобятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.