Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5301
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
sevgili писала, что мальчика может пристроить!
думаю оч хороший вариант - тем более она сама сможет справляться о малыше, а мы уже у нее можем спрашивать как там щеночек :laugh:

Сообщение отредактировал cat-woman: 10.02.2009, 19:17:21

  • 0

#5302
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
мы берем одного, а остальные?
  • 0

#5303
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
к сожалению, я ничем помочь не могу малышам из арыка!
единственное, могу корма подкинуть, немного правда, но все же.
sevgili, а вы можете кормить мамашу, говорите, что голодная очень. может, сможете по одному щенят пристроить или на передержку взять? ну, или на крайняк, от дороги подальше место найти и переманить всех туда, коробки застелить, пусть пока там живут, а мы будем думать, чаго делать. больше вариантов не вижу...
  • 0

#5304
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы берем одного, а остальные?

я говорю про конкретного мальчика из поста Авроры
Вы же вроде пацанов просили?? :laugh:
  • 0

#5305
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

какой кошмар! бедный собак! не могу остаться равнодушной!
может кто сможет помочь? или хотя бы помочь мне (с вет.обслуживанием и пристройством), если я возьму его на передержку? кажется, уже все в курсе, что собираюсь взять еще двоих щенов, одна не справлюсь... но надо срочно спасать малыша!


Можно попробовать поговорить с amaliya о передержке, я могу помочь отвезти, привезти его куда-нибудь, о с финансами в данный момент немного напряг, поэтому купить много чего не могу, к сожалению.
  • 0

#5306
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

к сожалению, я ничем помочь не могу малышам из арыка!
единственное, могу корма подкинуть, немного правда, но все же.
sevgili, а вы можете кормить мамашу, говорите, что голодная очень. может, сможете по одному щенят пристроить или на передержку взять? ну, или на крайняк, от дороги подальше место найти и переманить всех туда, коробки застелить, пусть пока там живут, а мы будем думать, чаго делать. больше вариантов не вижу...

да я по возможности если там буду, постараюсь еду приносить конечно. сегодня купила 2 творога больших, думала щенята будут есть, мамашу я сначала не заметила, а потом смотрю она мордочку высунула и сама съела, щенята кажется не ели, может кормит их еще молоком? на передержку взять не смогу никак. одного щенка мой знакомый, кому я искала мальчика, обещал забрать на днях. я уже спрашивала знакомых, никому не нужны. они в принципе на дорогу пока не выйдут, там такой забор и пока боятся людей, но подрастут выбегут наверное.. я так понела охрана с института их тоже подкармливает, я уточню. если что деньгами помогу.


мы берем одного, а остальные?

я говорю про конкретного мальчика из поста Авроры
Вы же вроде пацанов просили?? :laugh:

нашла уже целый арык :lol:

Сообщение отредактировал sevgili: 10.02.2009, 19:40:04

  • 0

#5307
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
по-моему, sevgili имела в виду, что они пацана из арыка уже взяли, поэтому этот малыш им уже не нужен. а в арыку еще остались, которым помощь нужна
правильно я все поняла?

.
мы берем одного, а остальные?

я говорю про конкретного мальчика из поста Авроры
Вы же вроде пацанов просили?? :laugh:


  • 0

#5308
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

я уточню. если что деньгами помогу.


А вот деньгами - не надо, не факт, что они щенятам что-то купят, лучше уж тогда еды какой купить и попросить, чтобы давали, хотя конечно еду тоже могут сами съесть, может тогда хоть корма сухого недорогого какого-нибудь купить?
  • 0

#5309
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Можно попробовать поговорить с amaliya о передержке


к ней обращались по поводу передержки чау, в бюро находок по-моему.
думаю, можно с ней связаться. для меня передержка не проблема, просто в средствах пока ограничена.
только в этом помощь требуется, ну еще и машиной. :laugh:
  • 0

#5310
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


Изображение

Изображение
С мамой
Изображение


Долго не писала, болела.
Все щенки нашли дома. Все будут жить в своих дворах. На улице, конечно, но все таки с будками, с кормом и хозяевами! Одному уже вырезали грыжу. Врач сказал, грыжа была из-за тердого питания. Бедные щены! Конечно, они голодные и ели все подряд... Сейчас все заживает. Усиленно этому мешаем, всячески стараемся согнуться (хорошо, еще что очень круглый и плохо получается :laugh: ) и снять самостоятельно швы. Повязки снимаем.
Я думаю, у всех все будет хорошо! Всех пока холодно держат в домах. Теперь, хочу стерилизовать мамочку. Эти щенки быстро пристроились. Но, боюсь, второго раунда так быстро я организовать не смогу...

Еще сейчас у меня попросили щенка. Желательно или немецкую овчарку или помесь, но чтоб очень на овчарку был похож. Не старше 3-х месяцев, кобелька. Жить в Талгаре, охранять свой дом. Есть у кого-нибудь кто-то такой?

И я собираюсь купить корм, хлорку и лекарств, Cat Woman уже писала, какие всегда нужны. И ехать помогать убираться в приют к АА. Кто со мной? Со временем лучше договориться. И, Cat Woman, Вы не разговаривали с хозяйкой? Она не против?
  • 0

#5311
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

[
Если будете проводить ген.уборку - скидывайте, поможем )))


Вы еще не против? Когда Вам удобнее? Напишите в ЛС, пожалуйста!
  • 0

#5312
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений

у Вас лично какие появляются идеи - как бороться с собаками??
элитность или не элитность района не признак того могут или должны быть так собаки или нет если в целом в государстве людям плевать на это! животные попадают на улицу и живут там где могут добыть еду.. им пофиг на элитность...

я лично Вам предлагаю с животными подружиться и не бояться их wink.gif


Ну вообще то как я понимаю есть организации которые занимаются проблемой бродячих животных(особенно агрессивных) или я ошибаюсь?
А насчёт элитности не стоит заострят на этом внимание,конечно я понимаю что собаки не знают где можно бегать,а где нет . . . :laugh:
Просто дети во дворе бегают,а складывается ощущение что большинство из тех собак страдают бешенством больно уж дикие!Поэтому думаю подружится с ними вряд ли получится. . . :lol:
  • 0

#5313
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

по-моему, sevgili имела в виду, что они пацана из арыка уже взяли, поэтому этот малыш им уже не нужен. а в арыку еще остались, которым помощь нужна
правильно я все поняла?

еще не взяли, обещали взять. надеюсь по крайней мере. остальное да, правильно.

А вот деньгами - не надо, не факт, что они щенятам что-то купят, лучше уж тогда еды какой купить и попросить, чтобы давали, хотя конечно еду тоже могут сами съесть, может тогда хоть корма сухого недорогого какого-нибудь купить?

нет я не охранику имела ввиду деньги дам, если кто возьмет щенят на передержку н-р. а еду я постараюсь им привозить, буду кидать в арык. на траве оставлять не буду больше, сегодня творог оставила, так столько птичек налетело, а малыши так и не вышли, выглянул только щенок беленький и все :laugh: пришлось в арык закинуть. мамаша у них там, близко боюсь подходить к норе, а так они убегают.

Сообщение отредактировал sevgili: 10.02.2009, 23:38:15

  • 0

#5314
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ну вообще то как я понимаю есть организации которые занимаются проблемой бродячих животных(особенно агрессивных) или я ошибаюсь?
А насчёт элитности не стоит заострят на этом внимание,конечно я понимаю что собаки не знают где можно бегать,а где нет . . . :lol:
Просто дети во дворе бегают,а складывается ощущение что большинство из тех собак страдают бешенством больно уж дикие!Поэтому думаю подружится с ними вряд ли получится. . . :lol:

а Вы вообще в курсе, что такое бешенство? :laugh:
и еще вы не задумывались о том, что проблема бродячих животных заключается в людях??

организации о отлову бродячих животных есть.. но поверьте если всех до единой псины в Вашем дворе или даже во всем районе отловить и уничтожить, не пройдет и полугода, как Ваш район облюбует какая-нибудь парочка животных, которые быстренько наделают потомство, ну и все вернется на круги своя..

короче замкнутый круг

извините, что в данный момент никто не может решить Вашей проблемы..
но может Вы сами как то сможете ее хотя бы уменьшить...
обратите внимание где собаки чаще тусуются.. в каком состоянии мусорки..
если в Вашем районе нет доступа к пище, то собак там по идее должно быть не много.. а может их прикармливают сердобольные старушки

и поверьте, собаки не самая страшная проблема Вашего двора!!!
собаки, крысы, бомжи, наркоты, да кто угодно - все представляют угрозу обществу..
значится надо решаить проблемы глобально!!
люди должны становиться ответственнее за себя и за других, включая четвероногих друзей..
  • 0

#5315
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И я собираюсь купить корм, хлорку и лекарств, Cat Woman уже писала, какие всегда нужны. И ехать помогать убираться в приют к АА. Кто со мной? Со временем лучше договориться. И, Cat Woman, Вы не разговаривали с хозяйкой? Она не против?

я поговорила с АА
она говорит, щас болеет, и ей нужно помочь во дворе, но когда все растает и подсохнет.. :laugh:
давайте ориентироваться наверно на конец февраля-март
ну и сделать такие поездки регулярными...
  • 0

#5316
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
ой , девочки , у меня такая проблема с соседом :bored: по участку. У него постоянно появляются новые большие собаки ,а потом через неделю пропадают. Собаки не мелкие -исключительно азиаты. Собаки худые такие , зашуганные, ко мне все прибегают кушать. Я их кормлю тайно ,чтобы сосед мне потом ничего не высказал. А вчера вообще пришёл и говорит -купи собаку . А у меня своих два огромных кобеля немцев. Я думаю, если куплю ,то он мне потом регулярно приводить будет , а если нет , то фиг его знает что он с ней сделает. Толстый такой , а нигде не работает , вдруг он собак ест :D Вот у меня и вопрос : сможет ли взрослый кобель азиата ужится с двумя кобелями немцев? Как их отдельно держать или сразу отпустить вместе ? Боюсь что азиат моих погрызёт :D

#5317
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

выглянул только щенок беленький


пользователь vraja писала недавно: Женщина возьмет маленькую беленькую собачку, 2771548.
позвоните, опишите щенка, может получится пристроить?
  • 0

#5318
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений


выглянул только щенок беленький


пользователь vraja писала недавно: Женщина возьмет маленькую беленькую собачку, 2771548.
позвоните, опишите щенка, может получится пристроить?

да я позвоню попозже, сейчас нет возможности.
насчет щенков. их 6, маленькие прикольные такие. вечером еще фото поставлю. возьмите щенят, жалко же :bored:
я их покормила утром сегодня. вечером если смогу схожу

Сообщение отредактировал sevgili: 11.02.2009, 11:00:22

  • 0

#5319
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Люди, на forum.реклама было такое объявление:

нужна собака, охраница, лучше взрослую и не агрессивную, можно подрощенного щенка, 6 месяцев и более. для охраны. как уже писала порода значения не имеет. и очень срочно, желательно до выходных. обвал без собаки.
заранее всем спасибо.

Есть такие в наших рядах? Это срочно!

А ещё есть такое объявление, надо спасать собачек, пока не выкинули :-)

У нас на работе во дворе есть пять щенков, им 1,5 месяца. Хозяева собираются их вывезти и выбросить, т.к. мамаша щенков просто приблудилась. Хотели выкинуть вместе с мамашей, но пока не могут ее поймать. А если щенков выкинут без нее, то они конечо же погибнут. Вчера одного щенка забрали хорошие люди (слава богу хоть одному повезло) Собачки будут небольшие. Три щенка белые и пушистые, два черненьких.
Если заинтересуетесь мой раб. тел. 278-77-07 Лариса


Сообщение отредактировал Oxana R.: 11.02.2009, 19:17:51

  • 0

#5320
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Oxana R.,
посмотрите, кажется в бюро находок или в помощи потеряшкам несколько пользователей писали, что им нужны собачки для охраны, во двор. кто-то даже написал, просто друг нужен. еще женщине нужна была маленькая белая собачка, я выше цитировала пост. просто времени нет искать, надо бы их пробить, предложить.

по поводу охранницы, обратитесь к Tutmos, у нее серая собака, девочка, неагрессивная, думаю, для охраны само то.

удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.