Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5281
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а вот и может, как мужу объяснили, государство не платит, за ваш счет, пожалуйста.

Получается, государство в бюджете закладывает денежки на отлов, а отловщики либо их не получают (сразу вопрос - и кто тогда получает эти бюджетные средства?), либо их богомерзкая работа оплачивается дважды??? Интере-е-есно...

Сообщение отредактировал AkkaK: 09.02.2009, 22:12:47

  • 0

#5282
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вот и может, как мужу объяснили, государство не платит, за ваш счет, пожалуйста.

есть факты?
на какой номер звонил? кто с ним говорил - имя диспетчера..?
меня это очень заинтересовало!
  • 0

#5283
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


а вот и может, как мужу объяснили, государство не платит, за ваш счет, пожалуйста.

есть факты?
на какой номер звонил? кто с ним говорил - имя диспетчера..?
меня это очень заинтересовало!

Да, я тоже такое слышала, просто сразу решила, что фигня и не поверила. Теперь, вот, сомневаюсь уже.


По поводу агрессивых собак: я думаю, все согласны с необходимостью усыпления. И я боюсь, что сейчас гуманного метода не существует... да, усыпить можно было бы гуманно, но вот поймать такую псину "правильно" крайне сложно. Как вариант: дротик со снотворным, а затем в клинику на усыпление.
Но:
1. дротиком тоже не так просто попасть. Собака должна быть маломальски контактной (стрелять надо с 10 метров), и она не упадёт замертво, а будет носиться до того, как подействует.
2. был случай когда собака не уснула, бегала как ошалелая по району и хоть бы хны.
  • 0

#5284
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

1. дротиком тоже не так просто попасть. Собака должна быть маломальски контактной (стрелять надо с 10 метров), и она не упадёт замертво, а будет носиться до того, как подействует.
2. был случай когда собака не уснула, бегала как ошалелая по району и хоть бы хны.


А нельзя в дротик сразу смертельную дозу? :)
  • 0

#5285
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


1. дротиком тоже не так просто попасть. Собака должна быть маломальски контактной (стрелять надо с 10 метров), и она не упадёт замертво, а будет носиться до того, как подействует.
2. был случай когда собака не уснула, бегала как ошалелая по району и хоть бы хны.


А нельзя в дротик сразу смертельную дозу? :)


Во-первых, в таком случае в каждой бригаде должен будет находиться ветеринар. Он будет отмерять эту смертельную дозу. Представьте себе, что может быть с собакой, которой вкололи меньше, чем смертельную, но, тем не менее, ядовитую дозу. На глаз это сделать достаточно сложно...

Во-вторых, это город, здесь люди и всегда есть шанс попасть в кого-то из людей. И доза, смертельная для 15 килограмовой собаки, будет настолько же смертельной для 5-летнего ребенка.

Кстати, именно таким способом отстреливают животных в Караганде. У меня лежит дротик оттуда. Надо отдать его на анализ и узнать, что за препарат они применяют.
  • 0

#5286
555

555
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Живу напротив ТЦ Ритц-Палас,так у нас каждую ночь омерзительно лают какие то дикие собаки штук 10-15,совершенно бешеные кидаются под машины на Аль-Фараби :D ,недавно приехал во двор так из машины выйти не мог т.к псины бегали вокруг машины с явно не дружелюбным настроем,причём люди их никак не отпугивают. . .
Чессно говоря задолбали меня да и не только меня эти собачки,всё-таки элитный район,а тут шавки бродячие кинутся могут в любой момент,подскажите как решить вопрос :)
  • 0

#5287
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Да, я тоже такое слышала, просто сразу решила, что фигня и не поверила. Теперь, вот, сомневаюсь уже.



а я хочу наверняка знать... :D
это важно, очень важно...
от этого и будет зависеть будущее животных..

а вообще у нас народ не так легко с деньгами расстается, ну кроме тех, у кого их много и то на животных они навряд ли потратят деньги..
да и не верится мне, что кое-кто в этом году без гос.финансирования остался - потому что если все повешали на граждан, то ловить в этом "бизнесе" нечего

Живу напротив ТЦ Ритц-Палас,так у нас каждую ночь омерзительно лают какие то дикие собаки штук 10-15,совершенно бешеные кидаются под машины на Аль-Фараби :spy: ,недавно приехал во двор так из машины выйти не мог т.к псины бегали вокруг машины с явно не дружелюбным настроем,причём люди их никак не отпугивают. . .
Чессно говоря задолбали меня да и не только меня эти собачки,всё-таки элитный район,а тут шавки бродячие кинутся могут в любой момент,подскажите как решить вопрос :)

у Вас лично какие появляются идеи - как бороться с собаками??
элитность или не элитность района не признак того могут или должны быть так собаки или нет если в целом в государстве людям плевать на это! животные попадают на улицу и живут там где могут добыть еду.. им пофиг на элитность...

я лично Вам предлагаю с животными подружиться и не бояться их :-)
  • 0

#5288
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
телефон здесь же взял на ЦТ, позвонил, объяснили.
  • 0

#5289
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Вы молодец, не обращайте внимания на наши мнения, решайте сами. Главное, что вы участвуете в судьбе бездомных животных!

так самое смешное никто не хочет отдавать щенков :)
я наверное больше никому предлагать не буду, напишу тут один раз. я могу помочь пристроить собаку мальчика, если что пишите. будет жить на улице, на цепи, не у меня, у знакомого. еще вчера подруга звонила тоже возможно возьмет щенка, мальчика, условия есть, обычные, будка, еда. насчет звонков о проверке...это врят ли, почему говорила выше. могу конечно сама справлятся о них нет-нет, вообщем, если некуда пристроить щенка, пишите. буду рада помочь.
почему я это делаю? просто хочу помочь, все кричат некуда девать собак, а никто в итоге не хочет отдавать :D
  • 0

#5290
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

телефон здесь же взял на ЦТ, позвонил, объяснили.

можно телефончик? :)
  • 0

#5291
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

так самое смешное никто не хочет отдавать щенков :)


Sevgili задумайтесь над тем, что щенки в данный момент здесь почти у всех девочки, из тех кого пытаются пристроить, возможно поэтому их никто и не отдаёт, так как Вы просите мальчика.

Cat-Woman, начет отлова, я об этом слышала в прошлом году в декабре, когда мы кастрировали своего спаниельчика, то нам в клинике "На Маркова" об этом расскаала помощница Евгении, она и сказала, что бесплатно отлов не приезжает. Возможно у не есть какие-либо факты? :D
  • 0

#5292
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


1. дротиком тоже не так просто попасть. Собака должна быть маломальски контактной (стрелять надо с 10 метров), и она не упадёт замертво, а будет носиться до того, как подействует.
2. был случай когда собака не уснула, бегала как ошалелая по району и хоть бы хны.


А нельзя в дротик сразу смертельную дозу? :)


Смертельную дозу чего?
Для усыпления используется другой препарат - это раз. Для усыпления используют две инъекции (1. наркоз, 2 яд), потому что если сразу сделать тот препарат, от которого останавливается дыхание, то смерть будет мучительной.
Ну и, конечно, те причины, о которых сказала Алёна.
А ещё: при этом же будут присутствовать другие люди. Они будут видеть, как собака падает и погибает не самой лёгкой смертью.
  • 0

#5293
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Sevgili задумайтесь над тем, что щенки в данный момент здесь почти у всех девочки, из тех кого пытаются пристроить, возможно поэтому их никто и не отдаёт, так как Вы просите мальчика.

да нет, мне уже 2 человека отказались отдать именно мальчиков, ну да ладно, вообщем пишите :)
  • 0

#5294
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



А нельзя в дротик сразу смертельную дозу? :)


Смертельную дозу чего?
Для усыпления используется другой препарат - это раз. Для усыпления используют две инъекции (1. наркоз, 2 яд), потому что если сразу сделать тот препарат, от которого останавливается дыхание, то смерть будет мучительной.
Ну и, конечно, те причины, о которых сказала Алёна.
А ещё: при этом же будут присутствовать другие люди. Они будут видеть, как собака падает и погибает не самой лёгкой смертью.

Боже мой, я и не знала, что все так страшно... Наивно думала, что усыпляют именно снотворным, а там яд... УЖАС!!! Этому тоже надо учить людей, а то многие, как я, думают, что усыплять - всегда гуманно...

Sevgili задумайтесь над тем, что щенки в данный момент здесь почти у всех девочки, из тех кого пытаются пристроить, возможно поэтому их никто и не отдаёт, так как Вы просите мальчика.

да нет, мне уже 2 человека отказались отдать именно мальчиков, ну да ладно, вообщем пишите :D

Как назло, наших дворовых щенов стая куда-то спрятала... Весной будет куча животных, не теряйтесь ))))
  • 0

#5295
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Как назло, наших дворовых щенов стая куда-то спрятала... Весной будет куча животных, не теряйтесь ))))

конечно, буду рада :)
  • 0

#5296
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я нашла щенят, живут в арыке, на джандосова берегового, на территории института статистики. мама дворняшка черненькая, щенята разные, есть и черненькие и белые в крапинку, хорошенькие! :-) их 5-6 где то. может кто заберет, кому хотела отдать щенка на днях заберет. но остальных надо пристроить. принесла им еды, мамаша все съела :beer: щенята бегают на полянке, играют. но не подходят. возьмет кто? знаете раньше не обращала внимание на таких собак, благодаря ЦТ стала замечать фото будет вечером где то.

Сообщение отредактировал sevgili: 10.02.2009, 14:36:47

  • 0

#5297
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
АккаК,
яд - это я назвала, может неправильно так называть. Эти препараты бывают разными и по-разному действуют. У нас усыпляют под наркозом, за этим можно (и нужно) проследить.
Почитайте в нете - очень много инфы про это.
  • 0

#5298
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
По просьбе знакомого размещаю инфо:

Люди!
Помогите спасти щенка!
Живет в семье алкашей, его не кормят и даже не поят, не играют с ним, хотя щен по характеру очень игривый и добрый. Ему около месяца, зубки уже есть, пищу принимиает любую, не привередлив. Мать - средних размеров дворняжка, хорошая собака, любовь всего двора. Алкаши утащили у нее щенка якобы чтобы вырастить, но, похоже, могут его и сожрать (люди совсем опущенные). Его жизнь постоянно подвергается риску, так как могут его даже просто раздавить по пьяни.
Помогите!
Это мальчик, возраст около месяца. Основной окрас черный, на шее -белый воротничок. Передние лапки серовато-белые.


Изображение

+7 701 314 80 23 Ярослав
  • 0

#5299
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
какой кошмар! бедный собак! не могу остаться равнодушной!
может кто сможет помочь? или хотя бы помочь мне (с вет.обслуживанием и пристройством), если я возьму его на передержку? кажется, уже все в курсе, что собираюсь взять еще двоих щенов, одна не справлюсь... но надо срочно спасать малыша!
  • 0

#5300
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение под этим стэндом щенята с мамочкой живут в арыке, видимо охрана с этого института прикрыла вход в арык тряпкой, мамочка очень голодная, а щенята прелесть! пока бегают на лужайке играют, но рядом дорога..может кто возьмет их? незнаю какого пола щенята.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.