Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5261
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вот такая собачка была найдена на ул. Каблукова в р-не псих. диспансера. Собачка контактная и упитаная. Шерсть кудрявая. Она среднего роста, внешне нечто среднее между эрделем и фокс терьером, хвост купирован, как у эрделей. Ищем хозяина или новый дом для этой собаки. Тел. 8 777 235 7301 Таня
Изображение
  • 0

#5262
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений
sevgili, Uliana0807

хотела просто заметить... вряд ли на этой ветке и ветке приюта можно просто общаться... здесь либо люди делают совместное дело -- помогают чем могут, либо нет...
не похожа ветка - на праздное общение.

конечно, лучше пусть будет кров и пища...если он будет?

ведь все волнуются об этом, если едут и забирают полуголодных собак от их хозяев и пристраивают заново....

sevgili, если вы были в доме и видели - значит можете поделиться информацией об условиях?

можете сказать будете еще там или нет?

вы лично можете не давать телефон, можно же у вас в инете поинтересоваться....

имхо, люди тратят свое время, внимание, деньги - спасают, лечат, выхаживают и имеют право знать, что дальше с ними...
есс-но они прикипают к ним...

Сообщение отредактировал Alarika: 09.02.2009, 16:32:32

  • 0

#5263
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эта собачка ищет дом. Она похожа на болонку, приблизительный возраст около года. Тел. 8 777 235 73 01
Изображение
  • 0

#5264
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Одна женщина хочет взять маленькую беленькую собачку . У кого есть ,звоните 2771548


Может возьмут?
  • 0

#5265
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
sevgili над Вашими словами я не смеялась (и в мыслях не было), видимо у нас с Вами разное чувство юмора, извините, если обидела.
  • 0

#5266
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
насчет отлова, про 5000
Эти деньги они берут за вызов и вылавливают всех собак указаных в заявке.
Так что это стоимость не одной псинки.
  • 0

#5267
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili, Uliana0807
хотела просто заметить... вряд ли на этой ветке и ветке приюта можно просто общаться... здесь либо люди делают совместное дело -- помогают чем могут, либо нет...
не похожа ветка - на праздное общение.
конечно, лучше пусть будет кров и пища...если он будет?
ведь все волнуются об этом, если едут и забирают полуголодных собак от их хозяев и пристраивают заново....
sevgili, если вы были в доме и видели - значит можете поделиться информацией об условиях?
можете сказать будете еще там или нет?
вы лично можете не давать телефон, можно же у вас в инете поинтересоваться....
имхо, люди тратят свое время, внимание, деньги - спасают, лечат, выхаживают и имеют право знать, что дальше с ними...
есс-но они прикипают к ним...

а я что не стараюсь помочь? люди вот что, я всем кому предлагала пристроить щенят говорю и объясняю как есть. телефон человека которому нужна собака на данный момент, я естественно дам. но не факт что он захочет чтобы ему звонили, конечно отвечать он будет из вежливости, но по себе знаю что мне бы это не понравилось, не хотелось бы причинять ему неудобства. у меня можно конечно поинтересоваться, отвечу, но часто в этом доме я не бываю, последний раз была год назад. нормальные там условия, не шикарные но жить можно. деревянная будка, еда всегда будет, цепь вроде не маленькая, т.к. площадь тоже не маленькая. если надо будет цепь побольше поставит. без цепи никак, это для безопасности самой собаки. люди живут в ауле, ворота конечно есть но через них легко убежать. я понимаю что люди переживают но так тоже нельзя, прилипнут и все тут, давайте мне отчеты о жизни собаки..это уже моя собака, и если она у меня значит я ее люблю и беспокоюсь не меньше. я так для примера себя привожу в пример. вот у меня такие условия, не хотите не нужно отдавать своих щенят, честное слово такое ощущение людям делать нечего просто так брать собаку именно из инета, да в том же ауле если поискать мой знакомый без проблем найдет н-р алабая, просто я пытаюсь помочь, а тут все такие важные. ну правда я такой человек я не люблю лишний раз давать свои номера телефонов, скрываь мне нечего, просто вот не люблю когда звонят посторонние мне люди.
  • 0

#5268
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эта Муся. Она очень контактная и ласковая. В ближайшее время мы ее стерилизуем. Сейчас она живет в коробке на улице. Если вам понравилась Муся и вы хотели бы ее забрать, звоните по тел. 8 777 235 7301. Таня.
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5269
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

sevgili над Вашими словами я не смеялась (и в мыслях не было), видимо у нас с Вами разное чувство юмора, извините, если обидела.

ничего я наверное не так понела
  • 0

#5270
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

насчет отлова, про 5000
Эти деньги они берут за вызов и вылавливают всех собак указаных в заявке.
Так что это стоимость не одной псинки.

с кого берут за вызов? :D
  • 0

#5271
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...2) понимаете не все люди думают как вы, и не обязанны думать как вы. раз вы отдали собаку, значит это уже его собака, я конечно понимаю вы волнуетесь, но не всем это нравится, человек уже воспринимает собаку как свою, а получается ему не доверяют и перепроверяют, кураторство какое то.. лично я так отношусь к этому. и потом если человек занят на работе круглые сутки, его естественно напрягает такой звонок, тем более за собакой уже больше приглядывать будет жена. ...

Совершенно справедливо, все мы разные. У меня муж тоже помешан на безопасности, и данных в том числе :) Может, если объяснить людям, что дело не в недоверии к ним (прям как в "Собачьем сердце" :D ), а в том, что бывают очень неприятные ситуации для животных, попросить уважить просьбочку о ма-а-а-аленком контролике один разочек? Думаю, проблем не должно быть. При устройстве животных надо быть и психологом? :rotate:
  • 0

#5272
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений


насчет отлова, про 5000
Эти деньги они берут за вызов и вылавливают всех собак указаных в заявке.
Так что это стоимость не одной псинки.

с кого берут за вызов? :D


Если я правильно поняла, то вызов платный, платит тот, кто вызывает. Кстати я слышала такую информацию в прошлом году, что собак у нас просто так не отлавливают, а ловят только по вызову и он платный, а просто так бродяжек без вызова не ловят. Но не знаю насколько это правдиво.
  • 0

#5273
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



насчет отлова, про 5000
Эти деньги они берут за вызов и вылавливают всех собак указаных в заявке.
Так что это стоимость не одной псинки.

с кого берут за вызов? :D


Если я правильно поняла, то вызов платный, платит тот, кто вызывает. Кстати я слышала такую информацию в прошлом году, что собак у нас просто так не отлавливают, а ловят только по вызову и он платный, а просто так бродяжек без вызова не ловят. Но не знаю насколько это правдиво.

Что-то не верится, что у нас столько "доброхотов", готовых выложить такую сумму на "общее благо"...

а я что не стараюсь помочь? ...

Вы молодец, не обращайте внимания на наши мнения, решайте сами. Главное, что вы участвуете в судьбе бездомных животных!
  • 0

#5274
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
У меня муж в полу шаге от того чтоб вызвать отлов, собаки кидаются на проходящих, и реально страшно проходить мимо.И кидаются они не от того что голодные, ооочень упитаные псины.
  • 0

#5275
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Вот недавно Россию показывали, там в таком случае отлов сделал следующее: в собак стреляли дротиками со снотворным, затем, когда они заснули их забрали в ветеринарную, сказали, что простерилизуют и в приют отправят, они же их не убивают, да ещё и самым жесточайшим образом. Почему у нас так не делают, почему сразу убивать??? Хотя может в том российском репортаже всё на камеру было наиграно, но вроде как новости, не должны играть на камеру.
  • 0

#5276
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Чесно говоря я за то чтоб усыплять агресивных собак, то что делает наш отлов не гуманно.
Когда же мы дойдем до того чтоб усыплять собак не мучая их? То что бегает у нас на улице, социализации не подлежит, а пользоваться услугами отлова както жалость не позволяет. И какой выход? Самому заказывать усыпление или закрыть глаза на то как собак убивают в отлове?
Ребят, кто-нить подбирал собаку из стаи которая кидалась на людей?
  • 0

#5277
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... в собак стреляли дротиками со снотворным, затем, когда они заснули их забрали в ветеринарную, сказали, что простерилизуют и в приют отправят, они же их не убивают, да ещё и самым жесточайшим образом...


Мечты, мечты... Это ж цивилизованный способ, а у нас до цивилизации... Хочется думать, что ошибаюсь.
  • 0

#5278
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Чесно говоря я за то чтоб усыплять агресивных собак... То что бегает у нас на улице, социализации не подлежит, а пользоваться услугами отлова както жалость не позволяет...

Да, когда стая агрессивная, наверное, другого пути нет, кроме как усыплять. Думаю, приручить такое животное в принципе возможно, но рецидив может проявиться в любой момент - и кому это надо? Кто захочет рискнуть, как герой Дж. Лондона с Белым Клыком? Речь, конечно, о ГУМАННОМ усыплении...

У меня муж в полу шаге от того чтоб вызвать отлов, собаки кидаются на проходящих, и реально страшно проходить мимо.И кидаются они не от того что голодные, ооочень упитаные псины.

Налицо девиантное поведение, к сожалению. Собаки злы на людей.
  • 0

#5279
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
не может быть, что бы вызывающий платил!!
государство выделяет средства...
  • 0

#5280
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
а вот и может, как мужу объяснили, государство не платит, за ваш счет, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.