Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5241
Lentochka

Lentochka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

я тоже не понимаю зачем звонить то? Если человек вам не понравился и доверие у вас не вызвал не отдавайте животинку, а звонить... чесно меня бы это тоже напрягло, значит не доверяете.
Отдаете так отдавайте, не нужно своими звонками вызывать у людей чувство беспокойства, что что-то не так.


А я не понимаю, как можно не звонить? И не понимаю, что такого странного, что человек хочет узнать, как дела у щеночка/котеночка, за которого он в ответе, потому что уже в него часть души вложил? Разве трудно продолжить общение какое-то время, рассказать, как приживается животное? А в чем проблема-то? :(
  • 0

#5242
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я считаю, что интересоваться НАДО. Обязательно. Этим самым Вы не только будете в курсе жизни щенка/котенка, но и покажете новому владельцу, что все это не игрушки, и чувство ответственности за тех, в чьей судьбе мы участвуем, еще у кого то осталось. В пример, так сказать.
  • 0

#5243
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Я считаю, что интересоваться НАДО. Обязательно. Этим самым Вы не только будете в курсе жизни щенка/котенка, но и покажете новому владельцу, что все это не игрушки, и чувство ответственности за тех, в чьей судьбе мы участвуем, еще у кого то осталось. В пример, так сказать.


Вот-вот, именно, это не игрушки. К сожалению, многие люди, вроде и хорошие на вид, относятся к животным не как к живым существам, у которых есть чувства и характеры, а как к некой вещи: "подумаешь, собака, чего ты так с ней носишься!" Поэтому даже хорошим людям, да любым, лучше звонить и узнавать, как у них отношения складываются с новоприбретенным животным - а вдруг проблемы, вдруг помощь нужна, мало ли что?
  • 0

#5244
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Человеку нужна собака для охраны? Если да то врядли кто-то будет с ней сюсюкаться, кормить, поить и выпускать погулять. Другое дело если берут в квартиру, там будут нянькаться, и с удовольствием делиться с вами как их "детачка" подрос.
Вы спросили для чего собака, вам обьяснили(ЧЕСНО)что на цепь, согласны на цепь отдать, тада увы не нужно спрашивать про"Как там наш Шарик?", не поймут. :(
По своему опыту знаю.
  • 0

#5245
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Если волнуетесь, что собака может не ужиться с новыми хозяевами, оставьте свои координаты, это не так навязчево. Будут проблемы позвонят.
  • 0

#5246
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Человеку нужна собака для охраны? Если да то врядли кто-то будет с ней сюсюкаться, кормить, поить и выпускать погулятьаш Шарик?"


А что охранников на цепи и кормить-поить не принято?
  • 0

#5247
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Нет, ну правда, если человек содержит животное достойно и любит его, неужели может напрячь чей то звонок. По моему, это здОрово, что есть кому побеспокоится и порадоваться за животинку!
  • 0

#5248
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Человеку нужна собака для охраны? Если да то врядли кто-то будет с ней сюсюкаться, кормить, поить и выпускать погулять...


А что охранников на цепи и кормить-поить не принято?

Конечно, принято! Помните историю про пита, которого от таких хозяев спасли (правда, ценой кошкиного хвоста :( ). А ведь сделали они вроде добрый поступок - приютили собаку... вот только забыли, что о ней еще и заботиться надо. Если есть симптоматика, что новые хозяева будут так же относиться - лучше не отдавать, все от ситуации зависит. Многие собаки живут жизнь на цепи - и так лучше, чем таскаться по помойкам. Цепь цепи рознь. Если хозяин адекватный, будет давать побегать - ночью, погулять с хозяином и т.п. Хотя я лично за цепь только в крайних случаях - гости пришли, дети во дворе бегают и т.п.

Сообщение отредактировал AkkaK: 09.02.2009, 14:52:42

  • 0

#5249
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Нет, ну правда, если человек содержит животное достойно и любит его, неужели может напрячь чей то звонок. По моему, это здОрово, что есть кому побеспокоится и порадоваться за животинку!

А еще лучше - прийти в гости и лично убедиться, что с животным все нормально! Одного посещения через месяц будет вполне достаточно, чтобы убедиться, что все в порядке. Одним глазком взглянуть, без церемоний чаепития, можно через окно... если оно на первом этаже )) или чтоб животное во двор вынесли и показали. Меня бы это совсем не напрягло, даже наоборот :D .
  • 0

#5250
Натаха - это я!

Натаха - это я!
  • Частый гость
  • 53 сообщений
АБСОЛЮТНО с Вами согласна!
  • 0

#5251
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

АБСОЛЮТНО с Вами согласна!

:) :D :rotate:

По-моему, алгоритм потихоньку вырисовывается. Если видно, что люди хорошие и отзывчивые - предложить "контрольный" звонок или посещение, если нет - то по интуиции, надеясь на хорошее. И ни в коем случае не отдавать "подозрительным типам"!

Сообщение отредактировал AkkaK: 09.02.2009, 15:06:31

  • 0

#5252
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Человеку нужна собака для охраны? Если да то врядли кто-то будет с ней сюсюкаться, кормить, поить и выпускать погулятьаш Шарик?"


А что охранников на цепи и кормить-поить не принято?

Сорри :D я имела ввиду кормить поить гулять будут, а вот сюсюкаться нет :)
  • 0

#5253
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Сорри :D я имела ввиду кормить поить гулять будут, а вот сюсюкаться нет :)


Uliana0807 я с Вами категорически не согласна, ведь дело не в сюсюканье.
Например вот я - забрали мы раненого Рекса, лично я с ним не сюсюкаюсь, просто потому, что живет он у нас на работе и у меня абсолютно нет времени на сюсюсканье с ним. Но это мне отнюдь не мешает отчитаться перед теми людьми, которые его выходили и на лапы поставили. И я совершенно не против сказать, что у Рекса всё нормально, он накормлен, напоин, лапка вылечена, штифт вытащен, а если кто хочет проверить мои слова, пожалуйста придите и сами посмотрите. И несмотря на то, что он на работе, следовательно прийти люди могут в рабочее время и меня отвлекать, но я всё равно не против, дабы все были успокоены и удовлетворены. Конечно, если к Рексу еждневно по несколько человек будет ходит, то меня это будет напрягать, и даже сильно. Но если это будет не так часто, то пожалуйста приходите, звоните, почему я должна быть против? Я ничего не скрываю, и телефон свой оставить могу. Поэтому ЛИЧНО Я, СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ПОЗВОНИТЬ И УЗНАТЬ КАК У МОЕГО (МОЕЙ) ПОДОПЕЧНОГО ДЕЛА??? И ТАКИМ ЛЮДЯМ СОБАКУ ПРОСТО НЕ ОТДАМ, ДАЖЕ ЕСЛИ СВИДУ ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, МИЛЫЕ И ВЗРОСЛЫЕ, СОСТОЯВШИЕСЯ ЛЮДИ!!!
P.S.: Ещё раз повторюсь, я с ним не сюсюкаюсь, мне некогда и брали мы его вроде как охранника, а не, как Вы говорите, квартирную собачку с которой нужно сюсюкаться, целоваться и обниматься, но я всё равно не против отчитаться.
  • 0

#5254
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
нормальные люди обычно не против оставить свои координаты.... :D
лично мне пришлось общаться не с одной сотней людей (да бывало звонили днем и ночью)...
как то сразу понятно с кем имеешь дело
вопрос наводящие задаешь, некоторые начинают нервничать сразу, или разговаривать как то странно - таким сразу ДДО СВИДАНИЯ!
если человек нормально все выслушивает и отвечает на вопросы, то такие люди чаще и приезжали выбирать собак...

и данные свои без проблем оставляли тоже... даже не стесняличь лишний раз обратиться с вопросами уже после...
  • 0

#5255
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
я не говорю что не можете, есть люди которых настораживают ваши по их мнению"проверки".
Если человек не хочет давать телефон, это его выбор, мой муж из таких, у него "пунктик" на этот счет.
Можно попросить позванивать вам по возможности, но настаивать на том чтобы вам оставили телефон, это слишком. Лучше не отдавать собаку, чем проверить и понять что интуиция не подвела.
В общем я за то чтобы не навязываться будущим хозяйвам, пусть сами решают давать свои координаты или нет.
  • 0

#5256
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я Вас совершенно не понимаю:
1) Что должна понимать жена, в чем собственно проблема, какой-то несчастный звонок по телефону - это жуткая проблема?
2) Если человек на работе круглыми сутками, он что не может отлучиться на 2-е минутки на разговор по сотовому телефону? (это ведь не ежедневные звонки, а периодичные)
3) И еще более я не понимаю, почему Вы не можете дать номер сотового телефона, Ваш телефон засекречен или в розыске :D ???

В общем Вы меня простите, если что не так, но я бы Вам своего щенка, котенка, животинку в общем не доверила. Опять же цепи бывают разные, у наших соседей, года два назад была собака, так она всю свою жизнь прожила на цепи, как бы не соврать, ну приблизительно, 0,5 метра, она толком даже ходить не могла, только вокруг своей оси, а когда по весне и по осени была грязь, то это было вообще ужасное зрелище, она сидела, лежала, спала прям в луже грязи, просто потому, что цепь не позволяла отойти ни на метр.

1) жены бывают разные знаете ли, я жутко ревнивая н-р.
2) понимаете не все люди думают как вы, и не обязанны думать как вы. раз вы отдали собаку, значит это уже его собака, я конечно понимаю вы волнуетесь, но не всем это нравится, человек уже воспринимает собаку как свою, а получается ему не доверяют и перепроверяют, кураторство какое то.. лично я так отношусь к этому. и потом если человек занят на работе круглые сутки, его естественно напрягает такой звонок, тем более за собакой уже больше приглядывать будет жена.
3) ничего смешного в этом нет, это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, думайте что хотите, но мой телефон я не даю незнакомым людям. и все. общение в инете и в жизни это разные вещи.
какая цепь я незнаю, не помню, нормальная вроде, никого не умоляю отдать мне собаку, я хотела лишь пристроить какого нибудь щенка, из за жалости, так как найдти собаку не проблема, дворнягу тем более, просто хотела помочь, по крайней мере у него будет кров и еда, это лучше чем он будет на улице, неправда ли?

Люди бывают разные, у всех разная реакция, и это тоже надо учитывать. Интуиция на первом месте.
По-моему, Sevgili пристраивает собаку, а не берет... И создается такое впечатление, что она выяснила условия содержания и длину цепи... Это я защищаю :)

да я хотела пристроить, условия содержания я не выясняла, я была в этом доме, и знаю что по чем.
  • 0

#5257
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
sevgili, полностью с вами согласна!
  • 0

#5258
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Эти очаровательные щенки ищут дом. Двое из них девочки и один мальчик. Только кто из них кто пока сказать не могу. Если заинтересуетесь, пол щенков уточню. Собаки скорее всего будут выше среднего (уже сейчас они крупные). Щенки беспризорные, нам очень хочется, чтобы они нашли дом. Тел. 8 777 235 7301 Таня.
Изображение
  • 0

#5259
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Я вполне понимаю и знаю, что думать как я никто не обязан!
Но с Вами не согласна, и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и я могу его высказать, неправда ли?
И с Вами sevgili я не согласна, о чём писала выше, вот и всё, и спорить более ни с кем не намерена!
  • 0

#5260
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Я вполне понимаю и знаю, что думать как я никто не обязан!
Но с Вами не согласна, и это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и я могу его высказать, неправда ли?
И с Вами sevgili я не согласна, о чём писала выше, вот и всё, и спорить более ни с кем не намерена!

ну и отлично. но не нужно цитировать мое сообщение если не хотите спорить. и тем более смеяться над моими словами. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.