Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я и предлагаю как временную меру, пока не найдутся деньги на операцию, а то пока ждать, когда средства на это будут, животное успеет "залететь" ))

если у людей есть на примете определенное животное, и человек продумал как это животное в последствии оградить от нападок соседей и от отлова, т.е. он полностью осознает, что значит опекунство, в данном случае, по отношению к собаке или кошке, то мы готовы начать помогать со стерилизацией уже сейчас.
но не все вет. клиники готовы брать бездомных и оперировать.. для них это определенный риск, поэтому дело можно делать, но не сильно быстро... в месяц 2-3 животных постараться стерилизовать...
если у человека уже готово и место для пост-операционного ухода, тогда можно и больше стерилизовать...
с кастрацией вообще проблем не должно быть...

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.02.2009, 21:52:03

  • 0

#5222
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

я уже тут писала о котятах которые живут у нас на площадке (4 штуки), сейчас их осталось 3ое, один к сожалению умер. на одного котенка вроде как нашлись "руки". сейчас переписываюсь с молодым еловеком который хочет забрать котенка себе, но его разговоры меня мягко говоря настораживают, как проверить человека можно ли ему доверить котенка или нет?


А что именно вас настораживает? Может у него просто нет опыта общения с животными? По себе знаю, что котят пристроить легче. Только надо откормить чуток и отмыть.
С пристройсвом последнего найденого щенка были ограничены во времени (уезжали в другой город ) , увидели 2 объявления в газете- возьмём щенка.Муж позвонил по данным номерам: 1) - уже не надо взяли, 2) - ответы были странные: мы взяли но возьмём ещё! Муж поговорил с ними , мол а зачем вам столько? а где он жить будет?....Ничего внятного в ответ не услашал! Как таким отдавать? Но ничего, до отъезда нашли хозяев! Они очень ею довольны, только вот хотели чтоб побольше выросла, а она что-то не хочет быть большой. :smoke: У меня муж вообще во всех претендентах постоянно сомневается, всё выискивает подвох. Последнее время, старается особо с пристраиваемыми подопечьными особо не сближаться, чтоб не привязаться, говорит трудно потом отдавать!

Сообщение отредактировал луша: 07.02.2009, 22:24:16

  • 0

#5223
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Может, паспортные данные брать и сказать, что фонд проверяет взятых животных раз в квартал, например?

так не нужно делать!
Фонд ответственности за животных не несет.. они Фонду не пренадлежат!
Фонд требуя что-то должен что-то гарантировать!! А мы в данном случае ничего не гарантируем....
мы котят даже в глаза не видели...

Ну тогда не от имени фонда, а от себя лично попросить, чтоб можно было первое время быть в курсе... Конечно, страшно отдавать неизвестно кому! Хотя непонятно - если волонтер фонда занимается пристройством животного - значит, уже какие-то права на него есть? Кстати, можно сделать что-то подобное, типа паспорта животного? Помните, как в "Лило и Стиче" (какие-то Гавайи, чесслово!) - приют продавал Стича за символическую плату и давал документ на него?
  • 0

#5224
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений



Я и предлагаю как временную меру, пока не найдутся деньги на операцию, а то пока ждать, когда средства на это будут, животное успеет "залететь" ))

если у людей есть на примете определенное животное, и человек продумал как это животное в последствии оградить от нападок соседей и от отлова, т.е. он полностью осознает, что значит опекунство, в данном случае, по отношению к собаке или кошке, то мы готовы начать помогать со стерилизацией уже сейчас.
но не все вет. клиники готовы брать бездомных и оперировать.. для них это определенный риск, поэтому дело можно делать, но не сильно быстро... в месяц 2-3 животных постараться стерилизовать...
если у человека уже готово и место для пост-операционного ухода, тогда можно и больше стерилизовать...
с кастрацией вообще проблем не должно быть...


1. Полностью опекать уличное животное ну никак не получится, к сожалению... Передержку можно найти на время выздоровления, возможно, опять же через объявления: "В вашем дворе проводится программа стерилизации бездомных животных. Ищем временные места содержания на время заживления послеоперационных швов животного". Может, попробовать начать с этого, а как найдутся места передержки - дальше двигаться? Вообще нужна база данных людей, готовых взять временно животное. Я бы взяла на послеоперационную передержку, но только если животное не представляет опасности как заразное для других кошек (у меня 2 кастрированных кота) и для людей, ест-но.
2. Какая разница ветклинике, если деньги платят? Или боятся заразы? Да, быстро, наверное, и не получится, по крайней мере в начале программы. Я вообще думала хотя бы об одном животном в месяц.

Можно ли параллельно с операцией проводить вакцинацию? Или вакцинировать надо до?

Сообщение отредактировал AkkaK: 07.02.2009, 23:25:48

  • 0

#5225
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

я уже тут писала о котятах которые живут у нас на площадке (4 штуки), сейчас их осталось 3ое, один к сожалению умер. на одного котенка вроде как нашлись "руки". сейчас переписываюсь с молодым еловеком который хочет забрать котенка себе, но его разговоры меня мягко говоря настораживают, как проверить человека можно ли ему доверить котенка или нет?

По поводу того, что страшно отдавать незнакомым людям животных и как при этом требовать информацию о дальнейшей судьбе приемыша. Я на себя меряю: если я беру, например, котенка, то прекрасно понимаю, что тот человек, который его пристраивает, будет беспокоиться о нем, о его дальнейшей судьбе. Я сама дам свои контактыне данные и возьму его телефон. Я брала котенка (он сейчас перешел "по наследству" маме) почти 14 лет назад, даже не помню район, откуда забирала. Кот до сих пор жив-здоров, и об этом я с удовольствием сказала бы той женщине, у которой я его забрала )). Думаю, даже по реакции человека, когда его попросят о контактынх данных, уже можно судить о "положительных" или "отрицательных" его намерениях в отношении животного.
  • 0

#5226
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Что-то мне все больше нравится идея про "предохранительный" укол. Кто-нибудь может рассказать, сколько он стоит, как животное переносит, какая гарантия действия, как часто надо делать? Когда животное прикормлено, его легко доставить в ветклинику, раз в полгода не должно быть слишком обременительно. Если укол значительно дешевле операции, то можно начать с них вкупе с расклеиванием объявлений, проследить реакцию людей.
  • 0

#5227
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
по поводу как проверить..я вот тоже решила как то помочь бездомным животным, пока пытаюсь пристроить 1 щенка, но т.к. говорю сразу что будет сидеть на цепи особо желающих нет..но это ведь лучше чем собака вообще без хозяина будет. честно говорю я незнаю что с ним потом будет, но люди которым я хочу его отдать хорошие :smoke: а контактные данные свои, я не хочу давать, конечно они созвонятся с тем человеком который возьмет щенка, этого достаточно. хотя врят ли им понравится то что к ним будут звонить и спрашивать о собаке, у него во 1-х работа чуть ли не круглые сутки, во 2-х жена его врят ли поймет... они уже взрослые люди. свой телефон я давать не хочу, потому что мой телефон должны знать только те с кем я общаюсь и кого хорошо знаю. собственно я и так говорю как есть. и желающих особо нет.

Сообщение отредактировал sevgili: 08.02.2009, 00:28:56

  • 0

#5228
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Считаю своим долгом вставить свои "пять копеек" , с вашего позволения :shy: и поделиться информацией по поводу предохранительного укола. Несколько лет назад, когда моя старшая кошь не была стерилизована и доставляла всем уйму проблем, раз в полгода я возила ее на тот самый предохранительный укол, всегда к разным варчам. И только раз перед тем как вкатить моей кошке очередную дозу "успокоительного" ветврач спросила, не ходила ли кошечка погулять. Имелось ввиду был ли у нее контакт с котом. И поскольку накануне она три дня была в розыске (вышла погулять через окно :mad: ) и вполне вероятно, что мог быть и контакт с котом, врач отказалась ставить укол и объяснила почему. Если кошка уже успела забеременеть, после такого укола она просто не сможет разродиться. И еще рассказала, что впринципе, если будем продолжать регулярно ставить ей эти уколы, то велика вероятность возникновения онкологии.
Я не врач, не могу судить о том насколько эта информация достоверна, просто рассказываю, то что слышала. Врачу этому доверяю, не знаю почему :smoke:
  • 0

#5229
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved, как там успехи с поимкой?? ваще на ловушки щенятки реагируют..

они по размеру хоть подошли?



наш "успех" уже живет в новом доме, с новым дружком! девчонка поймалась в ловушку, теперь привыкает к новым хозяевам. :(
а вот двух оставшихся щенов так и не удалось поймать. :D уж очень осторожничают, умные до ужаса! :( на ловушку не реагируют, т.к. видели поимку своей сестренки, пытались ее вытащить.
теперь думаю поставить ловушки с чем-нить ну очень вкусным к ним под здание и закрыть все выходы наружу, чтоб у них остались только ловушки. может голод заставит их туда войти?

по размеру подошли, спасибо Вам за предоставленную "технику"! :D
  • 0

#5230
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Народ, есть такая ситуация, которая второй день покоя не дает. :D
Возле нашего офиса на загороженной заброшенной стройке живут несколько собак. Небольшие, где-то ниже среднего размера, наверное 50 см высотой.
В прошлом году одна такая черная собачка родила несколько щенков, они все лето бегали по этой территории, люди их подкармливали, они подросли, а осенью кто-то вызвал отлов, и почти всех переловили. Осталась теперь только 2-3 собаки, и среди них - черная мамочка. И вот вчера я увидела, что она опять беременная......


Народ, рассказываю продолжение истории. Вдвоем с коллегой мы с четверга каждый день подкармливали мамочку, пытались приручить ее, потому что были планы ее стерилизовать. В общем, она все еще очень осторожная, но более менее подходит и берет еду. В общем, процесс приручения идет.
:( Но - у нас новость! :D Мы сегодня рано утром родили щенков.
Так что теперь будем дальше приручать мамочку, а потом думать, как помочь малышам улучшить их собачью судьбу. Щенков мы пока не видели. Как увидим, будем их фотографировать, рекламировать, ловить, отмывать, прививать и раздавать. :D
Уверена, что добрый ЦТ нам поможет. :( В общем, буду держать вас в курсе.
  • 0

#5231
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
какие вы молодцы!!!! Очень за вас рада. :( Но наверное, отдавать мамочку сейчас не получится , с ней же сейчас щенки .....а сколько родила ? какого цвета?

я предлагаю эту собачку везде ,всем знакомым , но взрослую собаку (как выяснилось ) пристроить очень трудно :( Люди считают ,что у взрослых собак уже свой стиль жизни и свои привычки

#5232
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Считаю своим долгом вставить свои "пять копеек" , с вашего позволения :( и поделиться информацией по поводу предохранительного укола. Несколько лет назад, когда моя старшая кошь не была стерилизована и доставляла всем уйму проблем, раз в полгода я возила ее на тот самый предохранительный укол, всегда к разным варчам. И только раз перед тем как вкатить моей кошке очередную дозу "успокоительного" ветврач спросила, не ходила ли кошечка погулять. Имелось ввиду был ли у нее контакт с котом. И поскольку накануне она три дня была в розыске (вышла погулять через окно :D ) и вполне вероятно, что мог быть и контакт с котом, врач отказалась ставить укол и объяснила почему. Если кошка уже успела забеременеть, после такого укола она просто не сможет разродиться. И еще рассказала, что впринципе, если будем продолжать регулярно ставить ей эти уколы, то велика вероятность возникновения онкологии.
Я не врач, не могу судить о том насколько эта информация достоверна, просто рассказываю, то что слышала. Врачу этому доверяю, не знаю почему :(

Вот именно это я и хотела узнать. Как только многие ветврачи могут молчать о таких "тонкостях"??? Тогда, конечно, с уколами лучше не надо...

Как дела у Хромули???? Ау-у-у-у....
  • 0

#5233
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

какие вы молодцы!!!! Очень за вас рада. :( Но наверное, отдавать мамочку сейчас не получится , с ней же сейчас щенки .....а сколько родила ? какого цвета?

я предлагаю эту собачку везде ,всем знакомым , но взрослую собаку (как выяснилось ) пристроить очень трудно :D Люди считают ,что у взрослых собак уже свой стиль жизни и свои привычки


Спасибо! :(
Мы пока не видели малышей, она родила их в своей норке под железным контейнером. Будем ждать, когда начнут выходить карапузы.
Да, я знаю, взрослых собак мало кто решится брать, может быть, в каких-то особых условиях, если собачка приблудилась, понравилась... Ничего, посмотрим, как дальше пойдут дела. Когда пристроим деток, уже будет здорово! :D А потом увидим, что дальше.
  • 0

#5234
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

по поводу как проверить..я вот тоже решила как то помочь бездомным животным, пока пытаюсь пристроить 1 щенка, но т.к. говорю сразу что будет сидеть на цепи особо желающих нет..но это ведь лучше чем собака вообще без хозяина будет. честно говорю я незнаю что с ним потом будет, но люди которым я хочу его отдать хорошие :( а контактные данные свои, я не хочу давать, конечно они созвонятся с тем человеком который возьмет щенка, этого достаточно. хотя врят ли им понравится то что к ним будут звонить и спрашивать о собаке, у него во 1-х работа чуть ли не круглые сутки, во 2-х жена его врят ли поймет... они уже взрослые люди. свой телефон я давать не хочу, потому что мой телефон должны знать только те с кем я общаюсь и кого хорошо знаю. собственно я и так говорю как есть. и желающих особо нет.

Конечно, звонить каждый день не надо ))) Но сделать "контрольный" звонок хотя бы через неделю-две - не помешает. Главное - реакция человека на то, что вообще просят его данные. Если нормальная - скорее всего, новый хозяин не собирается делать плохо животному. Но это процентов 80, на все 100 никогда нельзя быть уверенным.
  • 0

#5235
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Одна женщина хочет взять маленькую беленькую собачку . У кого есть ,звоните 2771548
  • 0

#5236
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

по поводу как проверить..я вот тоже решила как то помочь бездомным животным, пока пытаюсь пристроить 1 щенка, но т.к. говорю сразу что будет сидеть на цепи особо желающих нет..но это ведь лучше чем собака вообще без хозяина будет. честно говорю я незнаю что с ним потом будет, но люди которым я хочу его отдать хорошие а контактные данные свои, я не хочу давать, конечно они созвонятся с тем человеком который возьмет щенка, этого достаточно. хотя врят ли им понравится то что к ним будут звонить и спрашивать о собаке, у него во 1-х работа чуть ли не круглые сутки, во 2-х жена его врят ли поймет... они уже взрослые люди. свой телефон я давать не хочу, потому что мой телефон должны знать только те с кем я общаюсь и кого хорошо знаю. собственно я и так говорю как есть. и желающих особо нет.


Я Вас совершенно не понимаю:
1) Что должна понимать жена, в чем собственно проблема, какой-то несчастный звонок по телефону - это жуткая проблема?
2) Если человек на работе круглыми сутками, он что не может отлучиться на 2-е минутки на разговор по сотовому телефону? (это ведь не ежедневные звонки, а периодичные)
3) И еще более я не понимаю, почему Вы не можете дать номер сотового телефона, Ваш телефон засекречен или в розыске :( ???

В общем Вы меня простите, если что не так, но я бы Вам своего щенка, котенка, животинку в общем не доверила. Опять же цепи бывают разные, у наших соседей, года два назад была собака, так она всю свою жизнь прожила на цепи, как бы не соврать, ну приблизительно, 0,5 метра, она толком даже ходить не могла, только вокруг своей оси, а когда по весне и по осени была грязь, то это было вообще ужасное зрелище, она сидела, лежала, спала прям в луже грязи, просто потому, что цепь не позволяла отойти ни на метр.
  • 0

#5237
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Одна женщина хочет взять маленькую беленькую собачку . У кого есть ,звоните 2771548


Маленьких много, а вот беленьких - не очень, может ей фото других окрасов щеночков показать, может кто глянется, они ведь все такие лапочки.
  • 0

#5238
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
я тоже не понимаю зачем звонить то? Если человек вам не понравился и доверие у вас не вызвал не отдавайте животинку, а звонить... чесно меня бы это тоже напрягло, значит не доверяете.
Отдаете так отдавайте, не нужно своими звонками вызывать у людей чувство беспокойства, что что-то не так.
  • 0

#5239
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

я тоже не понимаю зачем звонить то? Если человек вам не понравился и доверие у вас не вызвал не отдавайте животинку, а звонить... чесно меня бы это тоже напрягло, значит не доверяете.
Отдаете так отдавайте, не нужно своими звонками вызывать у людей чувство беспокойства, что что-то не так.

Мы тут пытаемся вывести алгоритм проверки человека, который берет животное. Каждый решает сам в конечном итоге. Просто опыт показывает, что если человек вызвал доверие, то и свои контакты он даст, а может, и сам пришлет фотки счастливой жизни своего питомца :(
  • 0

#5240
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Я Вас совершенно не понимаю:
1) Что должна понимать жена, в чем собственно проблема, какой-то несчастный звонок по телефону - это жуткая проблема?
2) Если человек на работе круглыми сутками, он что не может отлучиться на 2-е минутки на разговор по сотовому телефону? (это ведь не ежедневные звонки, а периодичные)
3) И еще более я не понимаю, почему Вы не можете дать номер сотового телефона, Ваш телефон засекречен или в розыске :( ???

В общем Вы меня простите, если что не так, но я бы Вам своего щенка, котенка, животинку в общем не доверила. ...

Люди бывают разные, у всех разная реакция, и это тоже надо учитывать. Интуиция на первом месте.
По-моему, Sevgili пристраивает собаку, а не берет... И создается такое впечатление, что она выяснила условия содержания и длину цепи... Это я защищаю :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.