Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5201
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Подобные "разборки" возникают оттого, что "люди не хотят хвастаться"... Думаю, дело не в "хвастовстве", а в описании реальной работы. Ну какое тут хвастовство, если удалось пристроить-спасти бездомное животное? Давайте выкладывать фотки найденных-пристроенных щенят-котят, будет как отчет о проделанной работе ))

Я лично в данный момент подкармливаю дворовых животных, держу на контроле (по крайней мере пытаюсь)ситуацию с частным приютом Ольги П., участвую в разработке рекламных материалов для фонда, сейчас будет переделываться их сайт - тоже надеюсь активно поучаствовать.

По поводу стерилизации дворовых животных - масса вопросов. Вот стерилизуем мы тут с мамой кошек, передержим их, выпустим обратно - а на них вызовут отлов и "утилизируют"... Говорили о том, что стерилизованные-кастрированные животные будут помечаться каким-то образом - каким? Может, вывешивать во дворах, где есть такие животные, листовки с информацией, что "животные, помеченные таким-то образом, прошли стерилизацию, привиты и не представляют опасности для окружающих. Пожалуйста, не обижайте их"? Опыт показывает, что люди в большинстве не против дворовых животных, а боятся подцепить от них болезни...

И, конечно, огромная проблема с местами передержки...

А вообще иногда страшновато выходить на страничку, потому что боишься "пинков" ))) Боишься высказывать свои мысли, так как реакция может быть очень резкая. Люди, мы все - за животных, мы все "зеленые", давайте друг друга не обижать!!! )))

В клинике Мастино, живут три собаки, которым нужны хозяева:

1. Мелкорослая азиатка (черно-белая, возраст 4-5 лет, рост в холке около 55-60 см, не стерилизована) поступила в клинику с травмой глаза – выбит, т.е. собака будет одноглазая, сейчас ее готовят на операцию и активно ищут хозяина (можно на цепь во двор, по желанию может быть стерилизована – скидка до 50%)
2. Дворняжка, мини копия малинуа (окрас коричнево-черный, 1,5-2 г, рост 30 см, стерильна) очень контактная, во двор, но не на цепь.. а на вольный выгул.
3. Дворняжка, «сурекат» похожа на сурка (зонарно-серая, 3 мес, рост во взрослом 30-35 см) в квартиру, так очень красивая и контактная…

Все справки по телефонам клиники: 241 06 71, + 7 777 823 04 07


Фото в студию, пли-и-и-из!
  • 0

#5202
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений
AkkaK, как вы хорошо написали! Поддерживаю и согласна с Вами, мы все участвуем как можем, и посвящаем по возможности время и средства. Очень понравилась ваша идея с листовкой по информации о стерилизованных животных, потому что я тоже задавалась таким вопросом раньше... Можно было бы еще написать в листовке что-нибудь вроде того, что у животных есть куратор, проживающей в этом районе, и следящий за здоровьем данного (-ых) собак кошек. Попробую такое в своем дворе сделать.
  • 0

#5203
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нужен щенок, кобель-дворянин до 5-6 месяцев, роста среднего или чуть выше среднего. Для охраны дома. Жить во дворе, но не на цепи. Если у кого есть на примете такой , сообщите в личку, пожалуйста. Девок, даже стерильных не хотят (есть одна , боятся, что не примет, характер довольно сложный )...
  • 0

#5204
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

AkkaK, как вы хорошо написали! Поддерживаю и согласна с Вами, мы все участвуем как можем, и посвящаем по возможности время и средства. Очень понравилась ваша идея с листовкой по информации о стерилизованных животных, потому что я тоже задавалась таким вопросом раньше... Можно было бы еще написать в листовке что-нибудь вроде того, что у животных есть куратор, проживающей в этом районе, и следящий за здоровьем данного (-ых) собак кошек. Попробую такое в своем дворе сделать.


Спасибо за поддержку! )) Причем такие листовки каждый может распечатать сам на принтере, образец можно разработать и выложить для скачивания опять же на сайте фонда или тут. Да, если люди будут знать, что животное под присмотром, то и отношение будет другое. Может, так и писать - животное находится под опекой зоозащитного фонда "KARE"? Думаю, в каждом дворе найдется хотя бы один человек, который возьмет на себя такую благородную функцию. Главная проблема - отлов... Ждем, что предложат по поводу метки. Красить - шерсть отрастет, метка сойдет (можно, конечно, куратору подновлять), ошейники - опасно, животное может зацепиться или "плохие" люди воспользуются, чтоб поймать, таврить - жестоко, опять же длинная шерсть скроет...

Сообщение отредактировал AkkaK: 06.02.2009, 19:04:57

  • 0

#5205
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Часто хожу мимо парикмахерских на центральной улице, обратила внимание - там кто-то заботится о кошке с котятами, под лестницей стоит блюдечко с едой, вода, а в окошко в подвал (оно довольно высоко) даже маленькую лесенку подставили, чтобы котята смогли туда убежать. Ну до чего ж приятно )))
  • 0

#5206
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений
AkkaK, мне тоже приятно видеть, когда люди бездомных животных не шпыняют, а поддерживают. У нас бабушки таких подвальных кошек кормят, но неприятно, что собак гоняют. Я тоже подумала, что смогу на принтере распечатать такую листовку, напечатать там фотографию животины такой. Потому что на самом деле метку не поставишь. Если у вас вдруг будет время составить такую листовку, поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#5207
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

AkkaK, мне тоже приятно видеть, когда люди бездомных животных не шпыняют, а поддерживают. У нас бабушки таких подвальных кошек кормят, но неприятно, что собак гоняют. Я тоже подумала, что смогу на принтере распечатать такую листовку, напечатать там фотографию животины такой. Потому что на самом деле метку не поставишь. Если у вас вдруг будет время составить такую листовку, поделитесь, пожалуйста.

Про метку говорили в фонде, значит, какие-то способы есть. Надо подождать, что организаторы фонда скажут, а то начнем самодеятельность ))) Текст придумаем.
  • 0

#5208
Larichka

Larichka
  • Гость
  • 27 сообщений


AkkaK, мне тоже приятно видеть, когда люди бездомных животных не шпыняют, а поддерживают. У нас бабушки таких подвальных кошек кормят, но неприятно, что собак гоняют. Я тоже подумала, что смогу на принтере распечатать такую листовку, напечатать там фотографию животины такой. Потому что на самом деле метку не поставишь. Если у вас вдруг будет время составить такую листовку, поделитесь, пожалуйста.

Про метку говорили в фонде, значит, какие-то способы есть. Надо подождать, что организаторы фонда скажут, а то начнем самодеятельность ))) Текст придумаем.


Хорошо, согласна с вами - подождем, совета спросим. :rotate:
  • 0

#5209
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Несколькими постами ранее писалось о том, что отсекают кусочек уха - это и является меткой (если я правильно помню, могу немного ошибаться, но смысл примерно в этом). А развешивать объявления, на мой взгляд, бесполезно, их обязательно сорвут или что-то припишут, или сверху другое наклеят, или ещё что-нибудь с ним сделают. Да и читать мало кто его будет.
  • 0

#5210
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Несколькими постами ранее писалось о том, что отсекают кусочек уха - это и является меткой (если я правильно помню, могу немного ошибаться, но смысл примерно в этом). А развешивать объявления, на мой взгляд, бесполезно, их обязательно сорвут или что-то припишут, или сверху другое наклеят, или ещё что-нибудь с ним сделают. Да и читать мало кто его будет.

отсекают кончик левого уха кошкам в знак того, что кошка/кот стерилизована/кастрирован

на собаку можно ошейник одеть
если она живет у вас во дворе и всегда под вашим присмотром, ее можно стерилизовать и пусть продолжает там жить - соседей предупредить, чтобы не гоняли...

конечно соседство кошек и собак вовсе не простое :rotate:

тут я понятия не имею как решать проблему - у меня во дворе было много кошек! видимо собаки постарались! (они прибегают откуда то) кошек не осталось.. один котяра дикий бегает

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.02.2009, 09:56:08

  • 0

#5211
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
im_loved, как там успехи с поимкой?? ваще на ловушки щенятки реагируют..

они по размеру хоть подошли?

Сообщение отредактировал cat-woman: 07.02.2009, 15:49:11

  • 0

#5212
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Несколькими постами ранее писалось о том, что отсекают кусочек уха - это и является меткой (если я правильно помню, могу немного ошибаться, но смысл примерно в этом). А развешивать объявления, на мой взгляд, бесполезно, их обязательно сорвут или что-то припишут, или сверху другое наклеят, или ещё что-нибудь с ним сделают. Да и читать мало кто его будет.


Кто-нибудь прочитает и проникнется. Если сорвут - еще наклеить. Рассчитывать на всеобщую поддержку наивно, но есть большая вероятность, что по крайней мере меньше будут животных трогать. Нельзя умалчивать информацию - это стопроцентно, а как ее воспринимать - дело каждого. Отсекать кусочек уха - есть животные, у которых есть такие травмы. Может, клипсу на ухо, как коровам? И еще не помешала бы, конечно, поддержка государства, хотя бы информационная, массовая пропаганда, но потихоньку начинать можно, по крайней мере видно будет реакцию.
  • 0

#5213
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

на собаку можно ошейник одеть
если она живет у вас во дворе и всегда под вашим присмотром, ее можно стерилизовать и пусть продолжает там жить - соседей предупредить, чтобы не гоняли...

конечно соседство кошек и собак вовсе не простое :smoke:

тут я понятия не имею как решать проблему - у меня во дворе было много кошек! видимо собаки постарались! (они прибегают откуда то) кошек не осталось.. один котяра дикий бегает


Когда животное "общее", живет во дворе многоэтажек - надеятся можно только на добрую волю людей... За такими животными не уследишь.

В нашем дворе тоже небольшая стая собак, но я ни разу не видела, чтобы они гоняли кошек, как-то уживаются. Может, потому, что кормят и тех, и других. Помните: только от жизни собачей собака бывает кусачей? С кошками, скорее всего, расправляются "сознательные" жители.

Кстати, а обязательно стерилизовать-кастрировать или можно укол делать, я о таком слышала, вроде действует то ли на год, то ли на полгода? Это и дешевле, и проще в исполнении, поскольку не надо передержки, можно попробовать вкупе с объявлениями. Если идея заработает, то приступить к операционным методам.
  • 0

#5214
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
я уже тут писала о котятах которые живут у нас на площадке (4 штуки), сейчас их осталось 3ое, один к сожалению умер. на одного котенка вроде как нашлись "руки". сейчас переписываюсь с молодым еловеком который хочет забрать котенка себе, но его разговоры меня мягко говоря настораживают, как проверить человека можно ли ему доверить котенка или нет?
  • 0

#5215
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Кстати, а обязательно стерилизовать-кастрировать или можно укол делать, я о таком слышала, вроде действует то ли на год, то ли на полгода? Это и дешевле, и проще в исполнении, поскольку не надо передержки, можно попробовать вкупе с объявлениями. Если идея заработает, то приступить к операционным методам.


Кастраия/стерелизация - это на всю (надеюсь долгую) жизнь. А уколы каждые пол года - в итоге это будет гораздо проблематичнее.
P.S.: это моё личное мнение.
  • 0

#5216
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сейчас переписываюсь с молодым еловеком который хочет забрать котенка себе, но его разговоры меня мягко говоря настораживают, как проверить человека можно ли ему доверить котенка или нет?

тут нет отпределенного рецепта
есть интуиция... ну и наводящие вопросы задавать - для чего котенок нужен, не проблема ли, что котенок с улицы, есть другие животные, есть ли опыт общения с кошками????
все в таком духе....

ИМХО
  • 0

#5217
ОКСАНА1975

ОКСАНА1975
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
На войну с крысами отведено два дня
На 14 и 15 марта намечено проведение комплексной одновременной дератизации

Ссылка http://www.vecher.kz/?S=4-200902050820
Последний раз она массово проводилась в 2002 году и погибло очень много собак причём домашних щенов которые не ожидают подвоха и хватают всё что не правильно лежит. Будьте предельно внимательны к своим собам. По прошлому разу знаю по себе как тяжело терять ДРУГА
  • 0

#5218
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

На войну с крысами отведено два дня
На 14 и 15 марта намечено проведение комплексной одновременной дератизации

Ссылка http://www.vecher.kz/?S=4-200902050820
Последний раз она массово проводилась в 2002 году и погибло очень много собак причём домашних щенов которые не ожидают подвоха и хватают всё что не правильно лежит. Будьте предельно внимательны к своим собам. По прошлому разу знаю по себе как тяжело терять ДРУГА


А вот это сообщение, я считаю, дествительно нужно распечатывать и в районах развешивать, это сколько же бездомных животных и породистых потеряшек погибнуть может???!!!...
  • 0

#5219
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Кастраия/стерелизация - это на всю (надеюсь долгую) жизнь. А уколы каждые пол года - в итоге это будет гораздо проблематичнее.
P.S.: это моё личное мнение.

Я и предлагаю как временную меру, пока не найдутся деньги на операцию, а то пока ждать, когда средства на это будут, животное успеет "залететь" ))



сейчас переписываюсь с молодым еловеком который хочет забрать котенка себе, но его разговоры меня мягко говоря настораживают, как проверить человека можно ли ему доверить котенка или нет?

тут нет отпределенного рецепта
есть интуиция... ну и наводящие вопросы задавать - для чего котенок нужен, не проблема ли, что котенок с улицы, есть другие животные, есть ли опыт общения с кошками????
все в таком духе....

ИМХО

Может, паспортные данные брать и сказать, что фонд проверяет взятых животных раз в квартал, например?

На войну с крысами отведено два дня
На 14 и 15 марта намечено проведение комплексной одновременной дератизации

Ссылка http://www.vecher.kz/?S=4-200902050820
Последний раз она массово проводилась в 2002 году и погибло очень много собак причём домашних щенов которые не ожидают подвоха и хватают всё что не правильно лежит. Будьте предельно внимательны к своим собам. По прошлому разу знаю по себе как тяжело терять ДРУГА


И кошки дохли... Моя Мусечка и кот знакомых умерли в муках...
  • 0

#5220
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Может, паспортные данные брать и сказать, что фонд проверяет взятых животных раз в квартал, например?

так не нужно делать!
Фонд ответственности за животных не несет.. они Фонду не пренадлежат!
Фонд требуя что-то должен что-то гарантировать!! А мы в данном случае ничего не гарантируем....
мы котят даже в глаза не видели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.