Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5181
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений
буду искать хозяев для неё....попробуем по крайней мере......

#5182
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

буду искать хозяев для неё....попробуем по крайней мере......


Лика, для самой девочки? Это было бы здорово! Если найдутся кандидаты, пишите в ЛС, или звоните 87017490362. Спасибо вам заранее за помощь! :eek:
  • 0

#5183
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вообще со страхом жду весны. Ведь отовсюду повылазиют маленькие котята и щенки! И нет никакой возможности их всех пристроить! И просто перешагнуть через них тоже блин сил нет! :eek:

Сообщение отредактировал луша: 05.02.2009, 17:36:57

  • 0

#5184
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
А вообще насколько реально пристраивать щенят-котят с передержки? Как быстро? Мы взяли бы щеночка или даже двух на передержку, но оставить себе, если никто не возьмет, вряд ли сможем. Это больше всего беспокоит.
  • 0

#5185
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Вообще со страхом жду весны. Ведь отовсюду повылазиют маленькие котята и щенки! И нет никакой возможности их всех пристроить! И просто перешагнуть через них тоже блин сил нет! :eek:

И я... чувствуешь себя какой-то сво... и ничего сделать не можешь. Кто-то покормит, а кто-то прибьет. Мечты о приютах...
  • 0

#5186
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Вообще со страхом жду весны. Ведь отовсюду повылазиют маленькие котята и щенки! И нет никакой возможности их всех пристроить! И просто перешагнуть через них тоже блин сил нет! :)

И я... чувствуешь себя какой-то сво... и ничего сделать не можешь. Кто-то покормит, а кто-то прибьет. Мечты о приютах...


Девушки, я поняла во всем этом деле одну вещь: можешь помочь в беде - помоги. Не можешь - не думай об этом. Потому как реально свихнуться можно, если постоянно думать об этом.
  • 0

#5187
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Девушки, вы что?
Я всегда была ярым противником абортов и сейчас им остаюсь (только по мед.показаниям допускаю), но то люди! Вы много видели беспризорных детей? Я не так много, к счастью! Государство худо-бедно заботится о брошенных детях, заботятся и инициативные группы, фонды... Я не говорю, что в этой сфере всё отлично! Но у этих детей есть хотя бы что-то! Их не усыпляют, не душат, не сдают на шкуры...
Теперь о собаках: их тысячи! Тут выбор простой: или вы стерилизуете суку с щенками и попробуете пристроить тех, которые уже родились! Или дождётесь рождения этих (их может быть 5, 8, 12...) и пристроите их в то время, как с кого-то сдерут шкуру, раздавят колёсами, сломают шею петлёй... Извините, тут даже выбирать нечего!
В этой теме всё больше охов-вздохов и всё меньше дела :)
  • 0

#5188
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девушки, я поняла во всем этом деле одну вещь: можешь помочь в беде - помоги. Не можешь - не думай об этом. Потому как реально свихнуться можно, если постоянно думать об этом.

эт точно :cool:
каждый вечер выхожу из дома то в магазин, то на прогулку.. сколько УЖЕ щенков!!!
обитают они в сточных канавах.. мамаша ходит просит еду, а детки сидят в канаве, носятся по ней...
я реально расстраиваюсь и стараюсь быстрее пройти!
за последнюю неделю видела уже как минимум 4 выводка таких (это кстати центр города, район ЦУМа)
но куда я их смогу взять?! :) :dandy:
  • 0

#5189
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

А вообще насколько реально пристраивать щенят-котят с передержки? Как быстро? Мы взяли бы щеночка или даже двух на передержку, но оставить себе, если никто не возьмет, вряд ли сможем. Это больше всего беспокоит.

Пристройство - удача. Как летерейный билет. Можно пристроить мгновенно, не затрачивая усилий, а можно и не пристроить вовсе. Конечно, чем больше действий (объявления в газетах, удачные фото, описания...), тем выше шансы, но гарантий нет.
  • 0

#5190
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Девушки, вы что?
Я всегда была ярым противником абортов и сейчас им остаюсь (только по мед.показаниям допускаю), но то люди! Вы много видели беспризорных детей? Я не так много, к счастью! Государство худо-бедно заботится о брошенных детях, заботятся и инициативные группы, фонды... Я не говорю, что в этой сфере всё отлично! Но у этих детей есть хотя бы что-то! Их не усыпляют, не душат, не сдают на шкуры...
Теперь о собаках: их тысячи! Тут выбор простой: или вы стерилизуете суку с щенками и попробуете пристроить тех, которые уже родились! Или дождётесь рождения этих (их может быть 5, 8, 12...) и пристроите их в то время, как с кого-то сдерут шкуру, раздавят колёсами, сломают шею петлёй... Извините, тут даже выбирать нечего!
В этой теме всё больше охов-вздохов и всё меньше дела :)

Кто вам сказал, что я только охау и ахаю? Что по вашему есть "дело"?Я стараюсь помочь в силу своих возможностей и сил! У меня каждый сезон в квартире(2х комнатной) куча таких котят и щенков, несмотря на своих двух собак и кошки! Ну не могу я выловить всех сук и кабелей в округе, и стерелизовать всех собак в городе! А если я тут и высказала свои мысли, то я думала что для этого и есть этот форум!
А обидеть тех, кто хоть что-то старается, это самое простое!
  • 0

#5191
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
луша, совершенно не ожидала Вашего ответа. Почему восприняли на свой счёт? Пожалуйста, перечитайте мой пост, как он к Вам относится? Ваш пост я вообще только прочла.
И потом я не говорила про то, что тут ТОЛЬКО охают и ахают, я сказала, что всё больше слов.... А словами ситуацию никак не изменишь, даже если написать много-много грустных фактов.
А главная мысль моего поста была вообще другой. Просто речь о том, что надо знать о том, как пристраиваются щенки, котята, что с ними случается, если они живут на улице... а потом подумать стоит ли стерилизовать щенную суку или нет. Я думаю, что в нашей ситуации стерилизовать гораздо более этично, чем позволить родить. Этично и усыпить, пока совсем маленькие... Неэтично - позволять размножаться и гибнуть сотнями.

Сообщение отредактировал Аврора: 06.02.2009, 10:35:49

  • 0

#5192
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Два милых колобка ищут хозяина!!!

Изображение
  • 0

#5193
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
потому что, эту тему про сезонное появление животных начала я. Я понимаю что нельзя только охать и ахать, но и не буду же я писать - хвастаться про каждого спасённого или пристроенного животного. Может я конечно и болезнено восприняла эти слова, но с кем тогда вообще говорить на эту тему? люди которые окружают, вообще смотрят с недоумением на мои действия, и не понимают что я "ношусь с этими собаками" ! остаётся только самой копашиться во всем этом! :)
  • 0

#5194
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

потому что, эту тему про сезонное появление животных начала я. Я понимаю что нельзя только охать и ахать, но и не буду же я писать - хвастаться про каждого спасённого или пристроенного животного. Может я конечно и болезнено восприняла эти слова, но с кем тогда вообще говорить на эту тему? люди которые окружают, вообще смотрят с недоумением на мои действия, и не понимают что я "ношусь с этими собаками" ! остаётся только самой копашиться во всем этом! :dandy:

луша, Аврора комментировала посты девчонок о суке, о которй писала Джайв.. она беременная - мы думали стерилизовать ее...
кто то считает, что лучше стерилизовать (я в том числе), а кто то считает, что лучше позволить родить и попробовать пристроить щенков..

так что плиз не спорьте :)
:cool:

Сообщение отредактировал cat-woman: 06.02.2009, 10:46:05

  • 0

#5195
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
луша, я тоже временами ношусь с собаками :) И тоже тут не хвастаюсь :dandy:
мой пост был о другом.
на счёт сезонного появления это не столько эмоции, сколько информация.
Извините, если задела...
  • 0

#5196
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот посморите какие у нас тут уже готовые к пристройству девочки! :dandy:
шладкие такие :)

Два милых колобка ищут хозяина!!!

Изображение


Сообщение отредактировал cat-woman: 06.02.2009, 10:45:51

  • 0

#5197
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Луша, не обижайтесь и не расстраивайтесь, пожалуйста. Вы молодец! :) Поскольку я постоянно слежу за этой веткой, я знаю, что вы много делаете реальных добрых дел для животных. И хорошо, что здесь, на этом форуме, есть возможность объединяться таким неравнодушным людям, на которых обыватели смотрят как на сумасшедших. Главное - то что нас объединяет. А вот такие мелкие факты недоразумений и недопонимания - это ерунда, да и возникают они тоже от того, что все мы сильно болеем за наших "подопечных" - всех бездомных кошках и собаках.
В общем, я хотела сказать - не будем ссориться по пустякам. Силы нам нужны для другого. :dandy:
  • 0

#5198
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В клинике Мастино, живут три собаки, которым нужны хозяева:

1. Мелкорослая азиатка (черно-белая, возраст 4-5 лет, рост в холке около 55-60 см, не стерилизована) поступила в клинику с травмой глаза – выбит, т.е. собака будет одноглазая, сейчас ее готовят на операцию и активно ищут хозяина (можно на цепь во двор, по желанию может быть стерилизована – скидка до 50%)
2. Дворняжка, мини копия малинуа (окрас коричнево-черный, 1,5-2 г, рост 30 см, стерильна) очень контактная, во двор, но не на цепь.. а на вольный выгул.
3. Дворняжка, «сурекат» похожа на сурка (зонарно-серая, 3 мес, рост во взрослом 30-35 см) в квартиру, так очень красивая и контактная…

Все справки по телефонам клиники: 241 06 71, + 7 777 823 04 07
  • 0

#5199
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Миру мир =)
Нас объединяет, действительно, много. Я думаю, что все в этой ветке делают хоть что-то в меру возможностей.
Последнее, что хотела бы сказать по теме, что, конечно, если есть куда пристроить собаку и её щенков - это хорошо. А вот если деть некуда, то лучше не осуждать друг друга в решениях. Лучше помочь :)

Сообщение отредактировал Аврора: 06.02.2009, 11:06:55

  • 0

#5200
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Девочки, я наверное последнее время стала какаето синтементальная, и болезнено на всё реагирую!
Миру мир =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.