Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5161
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Потому что они этого не хотят видет, ведь им от этого нет никакой выгоды, а в нашем государстве над проблемой задумываются только в том случае, если из этой проблемы можно выгадать для себя денежное и положить это "денежное" себе в карман...
  • 0

#5162
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Потому что они этого не хотят видет, ведь им от этого нет никакой выгоды, а в нашем государстве над проблемой задумываются только в том случае, если из этой проблемы можно выгадать для себя денежное и положить это "денежное" себе в карман...

На самом деле это был риторический вопрос, понятно, почему не хотят видеть. У нас, в "цивилизованной" стране, как 300 лет назад - пока гром не грянет... А ведь "государство" гребет денежки и за такой вот "отлов"... Стыдоба...
  • 0

#5163
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
дело было так: дней 5-7 назад я заметила, что выходят только 3 щена. искала, звала - никого нет. думала, забрал кто-то себе, или убежали. потом спросила охрану, сказали, что отлов вызывали, сами не помнят когда, но давно. одни говорят, что забрали щенят, другие говорят, нет, третьи вообще говорят, что поймали троих и раздали. в общем, уже не разберешь чья "правда" правдой является. звонили в отлов, сказали: "Вы что, уже неделя прошла, нет их уже". опять же сказали, что щенков не берут.

сегодня пол дня ловили их, раставили ловушки, они умные, собаки такие! один даже залез, не полностью, дверь закрылась, а он успел выскочить! теперь не лезут.
решили в 8 утра завтра прийти, пока не будет народ ходить, они еду искать вылезут, попробуем ловушки поставить. если нет, то применим физическую нагрузку на себе! как-то надо ведь их вылавливать!

есть риск того, что они могут как-то заразить моего сабакина? на передержку то ко мне.
  • 0

#5164
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

есть риск того, что они могут как-то заразить моего сабакина? на передержку то ко мне.

им надо бы изолировано поселить! :-)
удачи там с ловлей!!
  • 0

#5165
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Поидее нужно к ветеринару бы.
  • 0

#5166
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Стихи о рыжей дворняге
Эдуард Аркадьевич Асадов.

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!
  • 0

#5167
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Примеров преданности собак и предательства по отношению к ним человека - масса. Стихотворение пронзительное и удивительно жизненное. Ну как можно есть собак, как можно их обижать, этих преданных буквально до смерти слуг - не просто друзей - человека???
  • 0

#5168
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ищем хозяев для девушек!!!

У деток уже появились «предварительные клички»

Фабиана «Фабби»

Изображение

Алиса «Лисия»

Изображение
Изображение

вопросы в ЛС
  • 0

#5169
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Детки крупные?
  • 0

#5170
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Jinjer, не-а... будут примерно 35-40 см... по весу думаю 8-12 кг... средние...
  • 0

#5171
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Народ, есть такая ситуация, которая второй день покоя не дает. ;)
Возле нашего офиса на загороженной заброшенной стройке живут несколько собак. Небольшие, где-то ниже среднего размера, наверное 50 см высотой.
В прошлом году одна такая черная собачка родила несколько щенков, они все лето бегали по этой территории, люди их подкармливали, они подросли, а осенью кто-то вызвал отлов, и почти всех переловили. Осталась теперь только 2-3 собаки, и среди них - черная мамочка. И вот вчера я увидела, что она опять беременная, и уже совсем большая, значит, скоро опять появятся беспризорные малыши.... :dandy:
Не знаю, можно ли что-то сделать. Проблем несколько. 1) Не знаю, удастся ли ее поймать, она довольно дикая, хоть я и приношу иногда еду им, просто оставляю под забором, то есть они не знают меня. 2) Денег на операцию стерилизации (а я слышала, что стерилизуют и беременных) у меня сейчас мало, да еще ведь передержку надо в больнице оплатить, 3) Кроме того, думаю, если даже удастся преодолеть первые две проблемы, что дальше? Просто опять ее выпустить здесь, где она в любой момент опять в отлов попадет?
В общем, не знаю, что делать.
Может быть, посоветуете что-то или даже кто-то сможет подключиться к решению проблемы? Боюсь, что одна я не справлюсь.
Спасибо заранее.
  • 0

#5172
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Народ, есть такая ситуация, которая второй день покоя не дает. ;)
Возле нашего офиса на загороженной заброшенной стройке живут несколько собак. Небольшие, где-то ниже среднего размера, наверное 50 см высотой.
В прошлом году одна такая черная собачка родила несколько щенков, они все лето бегали по этой территории, люди их подкармливали, они подросли, а осенью кто-то вызвал отлов, и почти всех переловили. Осталась теперь только 2-3 собаки, и среди них - черная мамочка. И вот вчера я увидела, что она опять беременная, и уже совсем большая, значит, скоро опять появятся беспризорные малыши.... :dandy:
Не знаю, можно ли что-то сделать. Проблем несколько. 1) Не знаю, удастся ли ее поймать, она довольно дикая, хоть я и приношу иногда еду им, просто оставляю под забором, то есть они не знают меня. 2) Денег на операцию стерилизации (а я слышала, что стерилизуют и беременных) у меня сейчас мало, да еще ведь передержку надо в больнице оплатить, 3) Кроме того, думаю, если даже удастся преодолеть первые две проблемы, что дальше? Просто опять ее выпустить здесь, где она в любой момент опять в отлов попадет?
В общем, не знаю, что делать.
Может быть, посоветуете что-то или даже кто-то сможет подключиться к решению проблемы? Боюсь, что одна я не справлюсь.
Спасибо заранее.


Джайв, поможем с пунктом № 2!!!
опять таки если веты возьмутся ее стерилизовать на большом сроке беремнности.. ты с клиникой еще не говорила, телефон которой я тебе дала сегодня?
даже елси родит, потом все равно поможем со стерилизацией - оплотим операцию и передержку в ветклинике..
  • 0

#5173
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Джайв, поможем с пунктом № 2!!!
опять таки если веты возьмутся ее стерилизовать на большом сроке беремнности.. ты с клиникой еще не говорила, телефон которой я тебе дала сегодня?
даже елси родит, потом все равно поможем со стерилизацией - оплотим операцию и передержку в ветклинике..


cat-woman, спасибо тебе, дорогая! я сразу позвонила в клинику, врач сказала, что можно стерилизовать на любом сроке. Потом я еще говорила с Ирой-Jinjer, она посоветовала пару дней приручать собачку, чтобы та подходила. Сейчас вдвоем с коллегой ходили, приручали. Осторожно подходит девочка, боится, но в конце взяла кусочек пирожка уже из рук. В общем, решили, что будем сегодня и завтра еще прикармливать, я запасусь поводком, и, надеюсь, в субботу или воскресенье, может быть удастся девочку уговорить поехать в клинику. Там с ней еще кобель серенький волчок живет, такой же по размеру. Ладно, сначала с мамочкой будем разбираться. ;)
  • 0

#5174
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Там с ней еще кобель серенький волчок живет, такой же по размеру. Ладно, сначала с мамочкой будем разбираться. ;)

давай с мамулей разберемся, а волчок если приручится, то не проблема его кастрировать! :dandy:

Сообщение отредактировал cat-woman: 05.02.2009, 14:26:02

  • 0

#5175
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... врач сказала, что можно стерилизовать на любом сроке...


У людей это называется абортом на позднем сроке или преждевременными родами... Они же живые уже, щенята эти...
  • 0

#5176
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений


... врач сказала, что можно стерилизовать на любом сроке...


У людей это называется абортом на позднем сроке или преждевременными родами... Они же живые уже, щенята эти...


А что делать? Если они родятся, здесь на них вызовут отлов через несколько месяцев. А кто-то из них будет еще до этого раздавлен на большой парковке рядом с этой стройкой. :eek:
  • 0

#5177
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений



... врач сказала, что можно стерилизовать на любом сроке...


У людей это называется абортом на позднем сроке или преждевременными родами... Они же живые уже, щенята эти...


А что делать? Если они родятся, здесь на них вызовут отлов через несколько месяцев. А кто-то из них будет еще до этого раздавлен на большой парковке рядом с этой стройкой. :eek:

Может быть действительно попробовать пристроить щеночков.....маленьких наверное быстрее возьмут ....я постараюсь узнать может быть кому-нибудь у нас в посёлке нужны будут .....а мамочка примерно какого роста ?

#5178
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Ребят, пристраивать беспородных щеночков невероятно сложно. Я год назад занималась пристройством пяти щенков-дворняжек, поэтому знаю. Еще вопрос - где их держать до пристройства? Мне негде сейчас абсолютно. Да и я не смогу этим заниматься, работаю, просто элементарно нет времени. В прошлом году мне родители сильно помогли, а сейчас у них у самих уже две собаки. Так что... Пока я не вижу вариантов. Конечно, если не получится стерилизовать собачку, если она не пойдет к нам, не поймаем ее, тогда надо будет думать уже о щенках по-любому...
Я не знаю, какого возраста мамочка. Но вроде не старая. В прошлом году у нее было 8 щенков.
  • 0

#5179
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Простите, перепутала, вы спрашивали про рост.
Она небольшая, где-то 40-50 см высотой, примерно величиной с французского бульдога, если с кем-то сравнивать... Черная, шерсть гладкая, ушки маленькие, лопоухие, мордочка маленькая острая как у лисички. В принципе, миленькая собачка.
  • 0

#5180
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Может быть действительно попробовать пристроить щеночков.....маленьких наверное быстрее возьмут ....я постараюсь узнать может быть кому-нибудь у нас в посёлке нужны будут .....а мамочка примерно какого роста ?


На самом деле мне кажется, что всё-таки лучше стерелизацию сделать, а если Вы действительно можете помочь с пристройством, тут столько пишется о том, что отдают беспородных щенков, можете помочь их пристроить, их здесь безумно много в разных ветках по несколько щеночков отдают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.