Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5141
mir.mir

mir.mir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как созвониться или найти Ольгу Петровну. Могу помочь материально.

Как созвониться или найти Ольгу Петровну.? Могу помочь материально.


  • 0

#5142
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Как созвониться или найти Ольгу Петровну. Могу помочь материально.


Спасибо, я созвонюсь с мамой, узнаю данные и скину в личку ))
  • 0

#5143
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
http://www.caravan.k...eDaily/?aid=130
  • 0

#5144
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Что-то я не совсем поняла, кто о каком приюте говорит? )) Тот, про который я пишу - на частной территории, причем хозяйка боится, что с ее животными могут расправиться, и держит их в доме, гуляют они только с ней по ее же участку. Я живу рядом, никакого лая или другого беспокойства для жителей окружающих домов нет, животных не видно и не слышно. Ее дом и еще парочка чудом уцелели среди новостроек, прямо как судьба, а то мы боялись, куда она всех денет, если снесут. Приплод ей приходится самой уничтожать... что, конечно же, само по себе ужасно... Женщина одинокая, приходится справляться одной, иногда помогаем едой для животин...



а я тоже не поняла о каком приюте идет речь :rotate:
у нее свой дом??
  • 0

#5145
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девченки, помогите советом. У нас во дворе в Жетысу2, бегает стая собак. Собаки очень давно живут на улице, выходят из укрытия только ночью, и начинают в прямом смысле слова охоту на домашних, гуляющих собак и даже людей, о кошках я даже не говорю, на весь район не одной бродячей кошки не осталось :rotate:
Что делать не знаю, я их пока просто кормлю, что бы не испытывали нужды в охоте, но за 2 месяца я к ним даже на 1 шаг не приблизилась, а если попробую они меня просто искусают.
С собаками вечером гулять вообще страшно, они их отрезают от хозяина и гонят подальше, я уже дважды отбивала свою старшую :)
Если с ними не зделать что нибуть, то их просто перестреляют, что уже и обещают сделать, так как отлов не помогает, они просто ни кого не могут найти :)
  • 0

#5146
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
На улице были найдены и устроены на передержку две очаровательные девушки – дворянинки! Теперь они срочно ищут дом и заботливого хозяина!

Изображение

Будут среднего роста (35-45 см, вес в пределах 10-12 кг)

Обе девушки с отличным темпераментом и нюхом (форма головы похожа на голову корело-финской лайки… «возможно, что где-то, кто-то и пробегал» в родословной из охотников)

Палевая девушка (шерсть средней длины) – очень подвижная, выбражулестая, любопытная.

Изображение
Изображение
Изображение


Цветная девушка (шерсть длинная) – любит подумать и построить глазки, обладает отличным аппетитом, подвижная.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- девушки приучены к туалету (газетка или пеленка);
- обработаны от внутренних и внешних паразитов;
- едят по расписанию.

На днях им будут поставлены первые прививки.

Отдаются только в ответственные и заботливые руки!
Кто сказал, что они хуже породных собак с родословной?
Они будут преданным другом для ваших детей!


Вопросы в ЛС.
  • 0

#5147
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Не хочу расстраивать, но не факт, что они вообще живы, поэтому наверное лучше сначала позвониь туда.

А Вы уверены что это точно был отлов, кто-то видел, или это охрана КИМЭПа и вызвала?



в общем, отлов вызвал начальник департамента охраны КИМЭПа. вчера один сердобольный охранник (кормящий щенков) рассказал, что видел, как отлов забрал 3-4 взрослых особей. сказали, что получают за каждую по 5 000. щенков не берут, им за это ничего не дадут! :) поэтому их и не забрали! оказывается, щенков было 8, кто-то из работников и студентов взяли себе 6-х, этот охранник даже помогал ловить. :-) за это я, конечно, порадовалась! надеюсь, у них все будет хорошо! :rotate:
теперь осталось трое, сегодня попытка №2 поймать их! хитрющие на нет! :) но мы то хитрее! :(
  • 0

#5148
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
странно, что сотрудники отлова получают за каждую отловленную особь больше, чем оговорено в условиях тендера.
  • 0

#5149
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Чет многовато за бродяжку :rotate:
  • 0

#5150
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

странно, что сотрудники отлова получают за каждую отловленную особь больше, чем оговорено в условиях тендера.

может это ставка на 2009 год??
:rotate:
прошлогодние тарифы действовали только до 31 декабря 2008 года
хм.. несмотря на кризис тарифы похоже повысились!! :)
  • 0

#5151
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


странно, что сотрудники отлова получают за каждую отловленную особь больше, чем оговорено в условиях тендера.

может это ставка на 2009 год??
:rotate:
прошлогодние тарифы действовали только до 31 декабря 2008 года
хм.. несмотря на кризис тарифы похоже повысились!! :)


сомневаюсь. не может же рядовой живодёр получать по той же ставке, которую гос-во перечисляет ИП? Скорее левак или просто кто-то с потолка взял.
Кроме того, не помню, чтоб оговаривался возраст пойманного животного.
  • 0

#5152
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

сомневаюсь. не может же рядовой живодёр получать по той же ставке, которую гос-во перечисляет ИП? Скорее левак или просто кто-то с потолка взял.
Кроме того, не помню, чтоб оговаривался возраст пойманного животного.

а что приехавшие дядьки разве не с отлова были??
думаю они были с отлова и в процессе поделились своими мыслями, что получают по 5000...
им на руки не дают.. дают ИП.. а ИП им выдает процент - наверно так это работает :rotate:

хз :)
  • 0

#5153
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Im-loved так Вы в отлов не ездили?
  • 0

#5154
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

а я тоже не поняла о каком приюте идет речь :-)
у нее свой дом??


Да. Мама говорит, там еще женщина есть, она на Маркова живет и кормит всех дворовых животных, но у нее всего 5 кошек вроде. Вы, наверное, про нее? А у Ольги П. свой дом, и не на Маркова, а рядом улочка.
  • 0

#5155
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... отлов ... получают за каждую по 5 000.


При таких ставках давно всех дворовых собак переловили бы, те же бомжи и пенсионеры... Им теперь осталось только узнать, куда сдавать... Может, ловцы в рестораны сдают? Сейчас модно "лечиться" собачьим мясом... Или на пельмени-шаурму... И поэтому берут только взрослых собак - с них мяса больше...

Сообщение отредактировал AkkaK: 04.02.2009, 13:18:03

  • 0

#5156
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Можно предположить и другой варант, здесь много писалось о продаже собачьих шкур, может для этих целей, а со щенка и шкурка маленькая, какой от него толк. Но вот у нас в прошлом году (я об этом уже писала) около работы пропали 3 собаки, 2 из них рыжие, и одна из этих двоих была маленькая ростиком, в принципе она была ещё щеночком, около 7 мес. Я предполагала, что их отлов увёз, а это означает, что щеночков они тоже забирают, хотя я не уверена наверняка, но куда-то же они делись одновременно, а неделей позже наша красавица-дворянинка пропала... Скорее всего отлов, уж нашу-то все знали, она и ростом не маленькая и голосистая, поэтому больше ей деться было некуда.
  • 0

#5157
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Можно предположить и другой варант, здесь много писалось о продаже собачьих шкур, может для этих целей, а со щенка и шкурка маленькая, какой от него толк.


Шкура дешевле, чем 5000 тенге, плюс продавец навариться должен, а если на нее пошло несколько собак - совсем невыгодно получается... Короче, те, кто этим занимаются - ... и ...!
  • 0

#5158
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Можно предположить и другой варант, здесь много писалось о продаже собачьих шкур, может для этих целей, а со щенка и шкурка маленькая, какой от него толк. Но вот у нас в прошлом году (я об этом уже писала) около работы пропали 3 собаки, 2 из них рыжие, и одна из этих двоих была маленькая ростиком, в принципе она была ещё щеночком, около 7 мес. Я предполагала, что их отлов увёз, а это означает, что щеночков они тоже забирают, хотя я не уверена наверняка, но куда-то же они делись одновременно, а неделей позже наша красавица-дворянинка пропала... Скорее всего отлов, уж нашу-то все знали, она и ростом не маленькая и голосистая, поэтому больше ей деться было некуда.

Вот именно. Отлову нет решительно никакой разницы: щенка брать или взрослую особь. Полгода назад была в отлове и вывезла оттуда 7 щенков.

Сообщение отредактировал Аврора: 04.02.2009, 14:08:40

  • 0

#5159
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот именно. Отлову нет решительно никакой разницы: щенка брать или взрослую особь. Полгода назад была в отлове и вывезла оттуда 7 щенков.


блин, вообще столько мыслей в голову лезет...
хоть устанавливай слежку ;) :-)
  • 0

#5160
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Этот "отлов" делает вдвойне страшные вещи - намеренно лишает беспомощных щенков матерей... Если добрые люди об этих щенках не позаботятся - что их ждет? Страшная голодная смерть, и отловщики это прекрасно понимают. И кто в такой ситуации зверь? Жестокость, порождающая еще большую жестокость... ПОЧЕМУ ЭТОГО НЕ ВИДЯТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МУЖИ???

Сообщение отредактировал AkkaK: 04.02.2009, 14:31:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.