Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5121
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Статья:

продам друга. дорого
  • 0

#5122
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Просто грустно :laugh:
  • 0

#5123
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
кто ездил в отлов, скажите, плиз, там без проблем отдадут нужных собак? или надо иметь какое-нибудь разрешение? охрана КИМЭПа дала телефон: 2257373, пока дозвониться не могу, какой у них адрес?
хотим забрать щенков.
  • 0

#5124
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Отлов нах-ся на Сейфуллина д.49
(ниже к.т. "Шугла") ,угол Пионерской.Насчет того, отдадут или нет-- не знаю, но, думаю , должны отдать ....
  • 0

#5125
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Не хочу расстраивать, но не факт, что они вообще живы, поэтому наверное лучше сначала позвониь туда.

А Вы уверены что это точно был отлов, кто-то видел, или это охрана КИМЭПа и вызвала?
  • 0

#5126
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

... прививки стоят где-то 3000 тенге (если в клинике, +300-500 за ветпаспорт) , саму вакцину (нобивак) мжно за 700 купить :) .



Могу дать )).

Весной начинаем строить котетж, там же будет место для передержки, хочу построить гостиницу для четвероногих :-/


Тьфу-тьфу на вас, давайте скорее!!! :laugh:
  • 0

#5127
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Оксана, да, не факт, что живы... но звонить бессмысленно. Лучше как раз съездить. По телефону они ничего хорошего не скажут.
  • 0

#5128
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

помогает ли кто-то частному приюту в районе улиц Маркова-Ботанический бульвар специально не даю полный адрес, чтоб не подкидывали новых животных)???

что за приют? :cool:
это который в квартире и в палисаднике??
  • 0

#5129
Лика_Lika

Лика_Lika

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 17 сообщений


помогает ли кто-то частному приюту в районе улиц Маркова-Ботанический бульвар специально не даю полный адрес, чтоб не подкидывали новых животных)???

что за приют? :cool:
это который в квартире и в палисаднике??

как можно помочь этому приюту?

#5130
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
"Приют" на Маркова-Ботанический - стандартный вариант сердобольного человека, который не может пройти мимо животного, нуждающегося в помощи. В итоге у нее в полудоме (у нее полдома) с небольшим участком скопилось около 20 собак и около 40 кошек, цифры постоянно меняются. Женщина околопенсионного возраста, со здоровьем не очень, сама уже не рада такому количеству животных, но ничего поделать с собой не может. Некоторые животные у нее кастрированные и стерилизованные. Кстати, она, наверное, смогла бы взять на недельку и Хромулю в крайнем случае... Помощь, думаю, нужна и кормами, и ветпрепаратами, и стерилизацией, и, возможно, деньгами. Вся ее зарплата уходит на свору... В общем, как в обычном "частном приюте"... Моя мама с ней общается.
  • 0

#5131
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений


Дело не в непрозрачности, не в личке... просто одно дело - писать, другое - делать. Можно вообще ничего тут не писать, а просто делать дела. Можно не состоять в фонде и заниматься животными. А чаще бывает наоборот, вот недавно: звонит женщина и рассказывает свою идею, я говорю: а можете вы поучаствовать в её реализации?
Она говорит: нет, работать не могу. Я много работаю. Могу только вам идеи подкидывать...


Но идеи же тоже важны! )) мы все, наверное, потихоньку, по мере сил помогаем бездомным и животным, и людям, у всех во дворе есть кошки-собаки. Без информации дело двигается тяжелее...


Конечно, важны.
Но именно в зоозащите ситуация такова, что идей гораздо больше, чем рук (ног, мозгов), готовых их реализовывать. И наш Фонд от этого однажды пострадал. Было море идей, запланировали кучу проектов, расписали роли и... реализовали раза в 2 меньше. Где-то не смогли организаторы, в какой-то момент не оказалось волонтёров... Мало того, что половина идей повисли в воздухе, так ещё и появилось неприятное и ненужное ощущение бессилия. Сейчас мы планируем более основательно и лишнего не начинаем пока не завершено текущее.
  • 0

#5132
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Оксана, да, не факт, что живы... но звонить бессмысленно. Лучше как раз съездить. По телефону они ничего хорошего не скажут.


Если собаки живы, за деньги могут отдать...
  • 0

#5133
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

...в зоозащите ситуация такова, что идей гораздо больше, чем рук (ног, мозгов), готовых их реализовывать. И наш Фонд от этого однажды пострадал. Было море идей, запланировали кучу проектов, расписали роли и... реализовали раза в 2 меньше. Где-то не смогли организаторы, в какой-то момент не оказалось волонтёров... Мало того, что половина идей повисли в воздухе, так ещё и появилось неприятное и ненужное ощущение бессилия. Сейчас мы планируем более основательно и лишнего не начинаем пока не завершено текущее.


Надо все идеи, если они не совсем уж бредовые, на всеобщее обсуждение давать! Вместе что хорошее и получится )) Да, не у всех получается сиюминутно предоставить помощь, но все мы - как заряженные ружья, которые рано или поздно выстрелят! Кстати, половина реализованных идей - очень хороший результат, по-моему, радоваться надо, а не расстраиваться )).


Люди, скажите, удалось ли пристроить Ведьму? Я так поняла, что Хромуля - последняя из непристроенных собак? Поменяйте баннер, пли-и-из )), туда тех животных, что еще не пристроены - черного котенка, метиса далматина, Жорика, если его еще не взяли...
  • 0

#5134
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
AkkaK, Хромуля не последняя. Просто сейчас именно ей негде жить. Надеемся, что Ведьму возьмут через пару недель.
  • 0

#5135
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Может, я не по теме, но нельзя ли слинковать форум с сайта фонда и этот форум? Здесь общение намного живее...

AkkaK, Хромуля не последняя. Просто сейчас именно ей негде жить. Надеемся, что Ведьму возьмут через пару недель.


Может, выложить всех? Наверх? Типа листовки...
  • 0

#5136
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

"Приют" на Маркова-Ботанический - стандартный вариант сердобольного человека, который не может пройти мимо животного, нуждающегося в помощи. В итоге у нее в полудоме (у нее полдома) с небольшим участком скопилось около 20 собак и около 40 кошек, цифры постоянно меняются. Женщина околопенсионного возраста, со здоровьем не очень, сама уже не рада такому количеству животных, но ничего поделать с собой не может. Некоторые животные у нее кастрированные и стерилизованные. Кстати, она, наверное, смогла бы взять на недельку и Хромулю в крайнем случае... Помощь, думаю, нужна и кормами, и ветпрепаратами, и стерилизацией, и, возможно, деньгами. Вся ее зарплата уходит на свору... В общем, как в обычном "частном приюте"... Моя мама с ней общается.

тут ситуация иная..
в данном случае женщина собрала на общественной территории кучу животных
что не законно, да и я лично не совсем поддерживаю...
конечно помогать надо, но ИМХО надо пристроить животных и завязать с этим.
реально власти имеют все права придти и животных изъять...
если на частной территории можно еще повоевать с властями, то тут это дохлый номер..
да и мне лично бы не понравилось если бы во дворе дома где я живу кто то устроил бы приют... :cool:
просто потому что не все так любят зверюшек, ну и сопутствующие неудобства в виде лая, запаха и еще чего то...

а о приюте мы узнали совсем недавно, и мне вообще казалось, что там уже разогнали эту конторку...
  • 0

#5137
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
лучшее, что можно сделать для таких "приютов":
1. стерилизовать нестерилизованных,
2. заняться активным пристройством.

А постоянная помощь таким "приютам" может поощрять их набирать новых, позволять размножаться... и итог может быть плачевным.
  • 0

#5138
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

лучшее, что можно сделать для таких "приютов":
1. стерилизовать нестерилизованных,
2. заняться активным пристройством.

А постоянная помощь таким "приютам" может поощрять их набирать новых, позволять размножаться... и итог может быть плачевным.


Абсолютно поддерживаю!
  • 0

#5139
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
Поддерживать мало, нужно помочь этой женщите в осуществлении данного дела, а для этого нужны деньги и ручки.
  • 0

#5140
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


"Приют" на Маркова-Ботанический - стандартный вариант сердобольного человека, который не может пройти мимо животного, нуждающегося в помощи. В итоге у нее в полудоме (у нее полдома) с небольшим участком скопилось около 20 собак и около 40 кошек, цифры постоянно меняются. Женщина околопенсионного возраста, со здоровьем не очень, сама уже не рада такому количеству животных, но ничего поделать с собой не может. Некоторые животные у нее кастрированные и стерилизованные. Кстати, она, наверное, смогла бы взять на недельку и Хромулю в крайнем случае... Помощь, думаю, нужна и кормами, и ветпрепаратами, и стерилизацией, и, возможно, деньгами. Вся ее зарплата уходит на свору... В общем, как в обычном "частном приюте"... Моя мама с ней общается.

тут ситуация иная..
в данном случае женщина собрала на общественной территории кучу животных
что не законно, да и я лично не совсем поддерживаю...
конечно помогать надо, но ИМХО надо пристроить животных и завязать с этим.
реально власти имеют все права придти и животных изъять...
если на частной территории можно еще повоевать с властями, то тут это дохлый номер..
да и мне лично бы не понравилось если бы во дворе дома где я живу кто то устроил бы приют... :cool:
просто потому что не все так любят зверюшек, ну и сопутствующие неудобства в виде лая, запаха и еще чего то...

а о приюте мы узнали совсем недавно, и мне вообще казалось, что там уже разогнали эту конторку...


Что-то я не совсем поняла, кто о каком приюте говорит? )) Тот, про который я пишу - на частной территории, причем хозяйка боится, что с ее животными могут расправиться, и держит их в доме, гуляют они только с ней по ее же участку. Я живу рядом, никакого лая или другого беспокойства для жителей окружающих домов нет, животных не видно и не слышно. Ее дом и еще парочка чудом уцелели среди новостроек, прямо как судьба, а то мы боялись, куда она всех денет, если снесут. Приплод ей приходится самой уничтожать... что, конечно же, само по себе ужасно... Женщина одинокая, приходится справляться одной, иногда помогаем едой для животин...


Поддерживать мало, нужно помочь этой женщите в осуществлении данного дела, а для этого нужны деньги и ручки.

Вот для этого я и пытаюсь узнать, на заметке ли у вас этот приют. Я одна не справлюсь, по крайней мере быстро. Могу спонсировать стерилизацию-кастрацию одного животного в месяц - это ж растянется на годы...

Владелицу зовут Ольга Петрова.

2. заняться активным пристройством.


Вот тут я пас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.