Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5101
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Уважаемые форумчане! В 20-х числах декабря уже прошлого года у меня пропала собака - шар-пей, черного цвета, 3 года.. выскочил со двора и убежал с собаками каждый день ходим ищем и никакого результата ... Пропал в районе Аль-Фараби-Сейфулина! Может кто-то видел?! Помогите, пожалуйста!
  • 0

#5102
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки (и мальчики), пишу в этой ветке впервые, так как понимаю, что помочь вам мало чем могу. Но хочу! хотела бы немножко денег давать ежемесячно на ваши нужды (на корм или стерилизацию). Наверное лучше, если отзовется девушка, которая представляла КАРе на "выставке кошек" на станции юннатов 25-го января. Заранее благодарю за ответ в личку.
  • 0

#5103
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки (и мальчики), пишу в этой ветке впервые, так как понимаю, что помочь вам мало чем могу. Но хочу! хотела бы немножко денег давать ежемесячно на ваши нужды (на корм или стерилизацию). Наверное лучше, если отзовется девушка, которая представляла КАРе на "выставке кошек" на станции юннатов 25-го января. Заранее благодарю за ответ в личку.

Tatusha, спасибо за предложенную помощь!!
на выставке кошек было несколько девушек... я тоже представляю КАРЕ - давайте в личке пообщаемся..
  • 0

#5104
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

ребята, срочно нужны руки на Хромулю. ее больше не могут держать на передержке - она выгоняет хозяйских собак на улицу с будки и собаки мерзнут.
Может у кого-то во дворе найдется место для Хромули?

Очень срочно!!! Хотя-бы передержка на неделю!!
  • 0

#5105
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Всем привет!
история с собаками КИМЭПа в результате сложилсь грустно: кто-то вызвал отлов, который забрал маму и 2 или3-х щенят. также, возможно, забрали и остальных взрослых особей. Остались 3 щенка, они там по-моему одни, больше никто не появляется. Завтра будем и ловить, скажите,пожалуйста, есть ли у кого-нибудь контейнер? щенки небольшие, поместятся и в маленький. хочу отвезти их в мастино, привить, осмотреть.
пишите в личку.
  • 0

#5106
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Может слегка не по теме. Но кошечку (а может и котика) жалко.
в районе Сатпаева-Баумана во дворах бегает молодой кот (а может и кошка) кажется сиамской породы (не разбераюсь). Сразу видно что была домашней, очень чистая, в хорошей форме, не крикливая, очень спокойная.

Один в один похожа на вот эту, просто копия :

http://radikal.ru/F/...ee279e.jpg.html

Себе взять не можем, так как не сможем ухаживать за ней, с работы приходим поздно.

Кошечка миленькая, на контакт идет быстро. Если кто захочет взять ее, пишите в ЛС. Ее нужно будет поискать во дворе, если кто не забрал уже.

Сообщение отредактировал Rana: 02.02.2009, 16:17:15

  • 0

#5107
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Огромное спасибо Oxana R. за напечатанные 20 000 брошюр о фонде!!!
  • 0

#5108
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Ужасный конец истории про КИМЭПовских собак... Думаю, это произошло отчасти еще и потому, что многие действия происходят "под одеялом", когда люди, помогающие животным, отписываются "в личку"... Появилась первая инфа о щенятах... нет реакции и непонятно, среагировал кто-нибудь или нет... Оказывается, нет, судя по второму крику о помощи... Опять тишина, опять непонятно. И вот в итоге - понадеялись, что кто-то уже помог, раз человек молчит, а оказалось вот так... Как сложилась судьба Жорика, как - метиса далматинца? Какие движения? Передала ли девушка из аэропорта передачку? Что сталось с черным котенком? Много вопросов... Нет прозрачности общения... А от этого нет ясного представления о реальной помощи... Писать на сайт фонда - по-моему, бесполезно, сама написала несколько писем с предложениями, реакции ноль, есть реакция только на этот форум, поэтому и пишу здесь. Опять, скажете, я чем-то недовольна? Я просто хочу знать, быть в курсе дел, и, наверное, не только я. Предложила помощь собачке, что лежала около гастронома "Россия", - оказывается, она уже убежала... Почему не написали сразу? Как продвигаются дела с работой с акимами?.. Девушка из КИМЭПа, добрая душа, хочет отловить оставшихся щенят - а куда их? Могу дать переноску, опять же непонятно, есть ли в этом до сих пор необходимость? Вот так формируется представление о какой-то безысходности ситуации, тщетности усилий... Нашла ли дом Клеопатра? Она до сих пор числится в нуждающихся в хозяине. Девушки из фонда просто физически не в состоянии помочь всем животным, это понятно, при таком-то размахе проблемы. Что делать??? Вывод моего ворчания, наверное, такой - побольше инфы, поменьше "лички"...

Огромное спасибо всем, кто помогает бездомным животным и фонду, а также сотрудникам самого фонда за их непосильный труд!
  • 0

#5109
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Себе взять не можем, так как не сможем ухаживать за ней, с работы приходим поздно.


Может, все-таки подумаете? Кошки не собаки, прекрасно обходятся одни дома, была бы вода, еда и туалет...
  • 0

#5110
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений




Себе взять не можем, так как не сможем ухаживать за ней, с работы приходим поздно.


Может, все-таки подумаете? Кошки не собаки, прекрасно обходятся одни дома, была бы вода, еда и туалет...


Если бы я могла взять я бы уже давно его приютила. Я хорошо обдумала.

Надеюсь, все еще кто нибудь откликнется.
  • 0

#5111
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
По метису-далмику... Никто не звонит, никому, видать пока не нужен самый лучший друг... Малыш немножко подппростужен был, сопельки были. Капаем Анандин, вроде уже прошли. Проглистогонились.Пьем витаминки (не очень-то их любим, правда :laugh: ) , кальций принимаем.От блох обработались, помылись (правда опять уже извазюкались :-/ ,спасибо погоде--подтаяло :)).С собаками прекрасно ладит, носятся вместе.Ест все -- и сушку, и натуралку.ОЧЕНЬ хороший, послушный ребенок. Если бы у меня не было столько собак, себе бы оставила....Фотаться не любит :) , видать вспышка мешает....если у кого есть опыт и возможность-- помогите "пропиарить" пацана. Ну действительно классный мальчишка! И еще... Прививку бы... У фонда в клинике какой-нибудь может скидочки есть? Ну если нет, подождем зарплаты и привьемся :) . Да , еще, зовут пацана Дик !
Изображение
  • 0

#5112
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И еще... Прививку бы... У фонда в клинике какой-нибудь может скидочки есть? Ну если нет, подождем зарплаты и привьемся :-/

можем организовать!! :laugh:
  • 0

#5113
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
cat-woman , мне тут подсказали, что самим можно сделать :laugh: . Но хотелось бы на него ветпаспорт оформить официально :-/ . Если сама прививку сделаю (дешевле так :) ) , как ветпаспорт оформить ? Не подскажете? Или лучше у врача , там знаю, если прививку делают, то ветпаспорт выписывают...
  • 0

#5114
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Дело не в непрозрачности, не в личке... просто одно дело - писать, другое - делать. Можно вообще ничего тут не писать, а просто делать дела. Можно не состоять в фонде и заниматься животными. А чаще бывает наоборот, вот недавно: звонит женщина и рассказывает свою идею, я говорю: а можете вы поучаствовать в её реализации?
Она говорит: нет, работать не могу. Я много работаю. Могу только вам идеи подкидывать...
  • 0

#5115
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Сталина, скиньте мне все фотки Дика на почту:
semenova.polina@mail.ru

только сожмите, если большие :laugh:

Будем пиарить
  • 0

#5116
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

cat-woman , мне тут подсказали, что самим можно сделать :-/ . Но хотелось бы на него ветпаспорт оформить официально :) . Если сама прививку сделаю (дешевле так :) ) , как ветпаспорт оформить ? Не подскажете? Или лучше у врача , там знаю, если прививку делают, то ветпаспорт выписывают...

да тот вет, кто сделает прививку и ветпаспорт может выписать.. но можно просто паспорт взять, и прививку сделать - но надо вет врачу объяснить.. либо принести наклейки от прививок, которые Вы делали и там же налепить с вет.врачом..
ветпаспорт стоит не дорого.. от 300 до 500 тенге кажется..
ну если все таки нужна помощь, плиз пишите в личку :laugh:
  • 0

#5117
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Спасибо за инфу! )) К великому сожалению, нет ни дачи, ни загородного дома, куда можно было бы пристраивать, хоть на время, животных. В квартире все вакантные места уже заняты. Вот смотрите, написали про Дика - и сразу движение пошло )). Сколько стоят прививки?
  • 0

#5118
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Дело не в непрозрачности, не в личке... просто одно дело - писать, другое - делать. Можно вообще ничего тут не писать, а просто делать дела. Можно не состоять в фонде и заниматься животными. А чаще бывает наоборот, вот недавно: звонит женщина и рассказывает свою идею, я говорю: а можете вы поучаствовать в её реализации?
Она говорит: нет, работать не могу. Я много работаю. Могу только вам идеи подкидывать...


Но идеи же тоже важны! )) мы все, наверное, потихоньку, по мере сил помогаем бездомным и животным, и людям, у всех во дворе есть кошки-собаки. Без информации дело двигается тяжелее, каждый варится в своем соку, а хочется-то поучаствовать по мере сил в большом деле, поскольку все мы не наследники миллионеров и вынуждены зарабатывать и на свою жизнь, и на ту же помощь... Я, и не только я, спрашивала, помогает ли кто-то частному приюту в районе улиц Маркова-Ботанический бульвар специально не даю полный адрес, чтоб не подкидывали новых животных)???
  • 0

#5119
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Спасибо всем! :laugh:
Ариадна, обязательно скину! Вот попробую получше только сфотать :-/ !
AkkaK , прививки стоят где-то 3000 тенге (если в клинике, +300-500 за ветпаспорт) , саму вакцину (нобивак) мжно за 700 купить :) .
  • 0

#5120
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Девченки, дайте адрес хоть одного приюта, я могу помогать и финансами и силами, да и не работаю я пока.
Машина есть. Но вот с передержкой проблемы, живем в квартире с жвуме большими собаками :-/ Весной начинаем строить котетж, там же будет место для передержки, хочу построить гостиницу для четвероногих :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.