Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5081
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Интересно, как Вы их собрались стерилизовать?
Сделать операцию и обратно на улицу? А десятидневный уход?
  • 0

#5082
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Интересно, как Вы их собрались стерилизовать?
Сделать операцию и обратно на улицу? А десятидневный уход?


мы не мучители, чтоб обратно на улицу...
нашли передержку, возможно, с дальнейшим пристройством.
и деньги пока есть желающие выделить.
вот только если все так затянется с приручением, боюсь, спонсоры и желающие передержать отпадут. что-то они как-то подутихли...

лучше советом помогите как подступиться к собакам.
уж делаю, что могу, не всесильна (учитывая, что я одна, а собак 9). может от незнания что-то неправильно делаю.
  • 0

#5083
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

лучше советом помогите как подступиться к собакам.
уж делаю, что могу, не всесильна (учитывая, что я одна, а собак 9). может от незнания что-то неправильно делаю.

имхо собаки к тебе не могли привыкнуть так быстро..
ты их я так понимаю прикармливаешь то совсем недолго.. они сразу к тебе в объятия наврядли кинуться.. :(
  • 0

#5084
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
СПАСИБО БОЛЬШОЕ Turman за переданный корм для собак! :(
  • 0

#5085
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
оставьте номера, куда переадресовывать по котятам
  • 0

#5086
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

имхо собаки к тебе не могли привыкнуть так быстро..
ты их я так понимаю прикармливаешь то совсем недолго.. они сразу к тебе в объятия наврядли кинуться.. :(


это да. с щенками проще, они уже ближе стали подходить, еды ждут.

я то взрослых имею в виду: они либо убегают и прячутся поглубже, либо вообще не выходят, даже на запах еды. в общем, привыкнуть они ко мне не могут, т.к. и не видят даже, что я их детей кормлю, и сами не едят.а подходить близко к их логову боюсь, злятся.
наверное, тогда буду пытаться приручить щенят и раздать, а со взрослыми как-нибудь попробую справиться со временем.
  • 0

#5087
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
im_loved, собак мало кормить, с ними надо разговаривать :( (с) Ю.Яковлев

кстати, я гаражного людоеда так приручила. Подходила к нему каждый день и какую-то ерунду несла. Привык к голосу, а потом и ко мне.
Ну и подкармливала, конечно. Но они у нас там не голодают.
  • 0

#5088
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

im_loved, собак мало кормить, с ними надо разговаривать :) (с) Ю.Яковлев

кстати, я гаражного людоеда так приручила. Подходила к нему каждый день и какую-то ерунду несла. Привык к голосу, а потом и ко мне.
Ну и подкармливала, конечно. Но они у нас там не голодают.



спасибо за совет!
да, я уже начала эту методику "втирания чепухи". щены смотрят, как на ненормальную! ;)
а студенты так вообще, даже пальцем у виска крутили... что тут такого, что кормлю и болтаю?! :spy:
короче, надо набраться терпения и приручать, приручать... :(
  • 0

#5089
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

я то взрослых имею в виду: они либо убегают и прячутся поглубже, либо вообще не выходят, даже на запах еды. в общем, привыкнуть они ко мне не могут


А вот знаете, я сейчас подумала, что может это даже хоршо, что есть такие собаки, которые даже при подкармливании не подходят (я понимаю, что у Вас благие намерения, но у остальных...).
У нас около работы живет очень много собак, так вот их вся округа кормит, я их кормила, щенов их кормила, и вот в декабре 2008 года они начали пропадать один за другим, причем не все сразу, а по очереди. Я так переживала, я к ним безумно привыкла и очень их любила, но многие пропали и причём те, которые более всего доверяли людям и не боялись, подходили близко и ели с рук. Вот тогда я себя очень винила в том, что приучила их к еде, а следовательно приучила их доверять людям, иначе они были бы живы и жили бы по прежнему со своей оставшейся стаей. А буквально неделю назад пропал последний из всех доверчивых, живших там, он был самый красивый, хоть и маленький ростиком. Теперь остались только те, кто не подпускает к себе и лает на прохожих. Так я им еду вываливаю, когда никого нет, а потом они приходят и всё съедают и не знают, что это люди их подкармливают, следовательно не доверяют им.

Сообщение отредактировал Oxana R.: 27.01.2009, 21:53:28

  • 0

#5090
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
извините за офф:
Jinjer я отправила Вам письмо, только незнаю дошло оно или нет
  • 0

#5091
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
L.A.Woman, спасибо, все дошло. Я ответила.
  • 0

#5092
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Оксана, абсолютно согласна с Вами!
Пропадают именно доверчивые. Во дворе у родителей стая собак есть, на них дважды вызывали отлов... тьфу-тьфу-тьфу не поймали! Не поймала и я одного из псов тогда, когда нашлись руки... не судьба. И дай Бог никто их не поймает!
  • 0

#5093
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Девочки, привет! Я в это воскресенье буду в Алмате проездом, скажите, если что нужно для собак купить и привести, я с удовольствием помогу чем могу (только одно условие - "подарочек" собачкам нужно будет у меня забрать в это же воскресенье, т.к. Алмата у меня "транзит", дальше я с "собачим грузом" ехать не могу, и оставить мне его в Алмате негде. Спасибо
мой тел - 87013261500
  • 0

#5094
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
Во дворе бегает французский бульдог черный.
Я б сроду в нем не признала конкретную породу, потому что вообще не разбираюсь в собаках, но муж сказал, что ето именно французский бульдог. Глазастенький такой, лупоглазый.

Я его уже как-то видела месяца три назад, бедолага научился выживать.
Какая скотина могла выкинуть?...
  • 0

#5095
Lelechenok

Lelechenok
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Не знаю в какой теме написать. но может кому надо будет, знакомая продает детское питание в консервах мясное, просроченное, но не испорченное, я своему привередливому котику брала кушает хорошо. Баночки по 100 гр., цена за баночку 20 тг.если кому надо пишите в личку дам телефон.
  • 0

#5096
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый вечер, не знаю, может не в тему, но...У нас в районе Орбита 3, бегает охотничья собака. Видела её месяц назат, думала что просто гуляет один, а сегодня шла, смотрю спит на снегу, калачиком свернулся, трясётся... Незнаю как точно называется порода, но 100% охотник, основной цвет белый, в светлых рыже-кремовых пятнах. Если что пишите в ЛС.


Да, это оказался пойнтер. Но и хозяин нашёлся! Сегодня обнаружила собаку, бегающею с другой собакой без сопровождения хозяина, я стала его звать и кидать кусочки еды.И тут показался мужчина, я с ним поговорила, оказалось это и есть хозяин. Собаке 9 лет, он гулёна, ходит на улицу один и уходит в загулы! Вот! Прошу прощения за ложную тревогу!
  • 0

#5097
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Пристраивается щенок, кобель 5 месяцев, метис далматина. Мальчишка очень хороший, контактный, ласковый.
Изображение

Изображение

К другим собакам относится спокойно.
Вот так малыш хотел его "погрызть" :-/
Изображение
Очень игривый, хороший мальчишка.Наверное и во дворе сможет жить (шерсть вполне нормальная), но не на цепи, конечно, а в теплой будке.
тел 290 99 87 , 8 777 3 301 301 , или в ЛС

Сообщение отредактировал Сталина: 29.01.2009, 20:59:22

  • 0

#5098
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
ребята, срочно нужны руки на Хромулю. ее больше не могут держать на передержке - она выгоняет хозяйских собак на улицу с будки и собаки мерзнут.
Может у кого-то во дворе найдется место для Хромули?
  • 0

#5099
Tutmos

Tutmos
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Девочки, привет! Я в это воскресенье буду в Алмате проездом, скажите, если что нужно для собак купить и привести, я с удовольствием помогу чем могу (только одно условие - "подарочек" собачкам нужно будет у меня забрать в это же воскресенье, т.к. Алмата у меня "транзит", дальше я с "собачим грузом" ехать не могу, и оставить мне его в Алмате негде. Спасибо
мой тел - 87013261500



Самая счастливая, здравствуйте! В воскресенье в какое время вам удобно передать свой груз? Если есть возможность что-то купить из еды, пожалуйста, купите, все равно что, лишь бы вам было удобно это везти. Договоримся о времени, я подъеду и заберу для приюта ЛМ.

Маленький Жорик ищет хозяина! Жорику 3 мес. Он маленькой породы (может уместиться в ладошках), вырастет, будет размером с карликого пуделя. Очень симпатичный малыш, на него без улыбки нельзя смотреть, такой балдежный!:laugh: Тел. 8 777 2357301 Таня
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tutmos: 30.01.2009, 15:03:17

  • 0

#5100
Самая счастливая

Самая счастливая
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет, девочки! Мне было бы удобно если бы кто-нибудь встретил меня на вокзале (я прибываю утром на 2ю Алмату) или в течении дня в любое время в аэропорту (нужно мне позвонить или скинуть смску, я выйду). Может быть, заранее договоримся о времени встречи (хотя бы примерно). А кроме еды ничего не нужно (лекарства, тд)? Может быть, лучше передать деньги и вы сами еду купите? Или в Алмате корм для собак стоит намного дороже чем в Шымкенте? Пожалуйста, скиньте мне инфу на сотку, хорошо? (чем раньше тем лучше, чтобы я купить успела) Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.