Перейти к содержимому

Фотография

Приют для бездомных животныхНужна помощь реальному приюту!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6786

#5061
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Krasitj nogti, согласна с Вами, нужно только время, чтоб они нас подпустили и доверились!
я тоже, когда кормлю бродяжек, они потом за мной идут, и в глазах такая надежда, что хоть стреляйся! :rotate: каждый раз уходя, я плачу про себя об их судьбе. :-)

вопрос ко всем: лучше кормить их одному человеку, ну, чтоб привыкли к одному и тому же.
или можна разным кормить? просто я не всегда могу, думала, как-то нам чередоваться, кто когда сможет, тогда и покормит. а потом осенило - а вдруг так нельзя\, надо, чтоб один и тот же человек кормил.
как думаете?
  • 0

#5062
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Krasitj nogti, согласна с Вами, нужно только время, чтоб они нас подпустили и доверились!
я тоже, когда кормлю бродяжек, они потом за мной идут, и в глазах такая надежда, что хоть стреляйся! :rotate: каждый раз уходя, я плачу про себя об их судьбе. :-)

вопрос ко всем: лучше кормить их одному человеку, ну, чтоб привыкли к одному и тому же.
или можна разным кормить? просто я не всегда могу, думала, как-то нам чередоваться, кто когда сможет, тогда и покормит. а потом осенило - а вдруг так нельзя\, надо, чтоб один и тот же человек кормил.
как думаете?


Мне кажется, ничего страшного, чтобы несколько человек кормили... Как раз собака не будет сильно обнадеживаться... Но, наверное, и привыкать будет медленнее... Главное, чтобы ее никто не обижал...
  • 0

#5063
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений

в общем, я там одна пока справляюсь... и кормлю тоже я. ну, не знаю, можно это назвать кормежкой или нет: раскладываю, где могу консервы (чаппи), они мигом съедают, кидаю щенкам куски мяса, всякую самсу, беляши и т.д., чтоб ближе подходить стали и поняли, что я добрая тётя)
проблема в том, что мамаша с остальными зрослыми сидят под зданием (там темно, их не видно) и не выходят. т.е. поесть не могут. пару раз ели, и потом кидались на меня, мол, не подходи. и к ним в жилище я еду кидала, не знаю, ели или нет. не знаю, как ее выманить... :rotate:
кстати, посоветуйте, плиз. чем кормить? ну, чтоб им полезно, и мне по карману не било. думаю, мало кто согласится скидываться на еду, сама буду покупать. и еще: я на учебу, потом на работу, таскать с собой кастрюли с едой не смогу, можно что-то такое, что можно отдать и остаться без груза.

спасибо заранее!!! :-)


Могу помочь с кормом. Вы будете завтра в роще? Я могу завести туда.
  • 0

#5064
Асюндия

Асюндия
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Отдам щенка. Возрост около месяца. Мальчик. Похож на кавказца. Добрый, милый, пушистый и очень умный))) 87773586057 и 87014755300

http://vse.kz/index....l...&album=8979
  • 0

#5065
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки, я тут про котяток писала на 250 стр. которые у нас в подъезде живут. к сожалению взять себе никак не могу, я в другой стране живу, тут у родителей (а у них дома кошка наша живет). так вот все еще не могу найтиим хозяив. боюсь что скоро соседи попрут котят с подъезда. очень жалко, сейчас стало холоднее на улице и в подъезде тоже стало холодно. я понимаю что гораздо проще пристроить домашних котят, но нет никакой возможности их взять себе и раздавать из дома. может все-таки кому нибудь нужен котенок?

Сообщение отредактировал L.A.Woman: 25.01.2009, 13:20:45

  • 0

#5066
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Цитирую сообщение из ветки срочная помощь, это действительно СРОЧНО!

Еще раз здраствуйте, я дочка Dgeid, мне двенадцать лет, но думаю вы поможете. Сегодня шла с кинотеатра с подругой и увидела симпатичную, черную, с рыжыми бровками дворняшку. Я наклонилась к ней и собака начила вилять хвостиком. Она была тихой и незаметной. Собаку я увидела возле магазина "Россия", или как теперь называется "Ресей", собака лежала под стендом на котором было написано "АВТОШКОЛА". Я побежала и купила ей собачьего корма, но собака не стала его есть только облизала, к большому сожелению она ела сухие листья. По видимости собаку сбила машина, а еще она не могла двигаться. Бедная собака описалась под себя. Вокруг собаки был снег, она дрожала и мы с подругой нечего не нашли чтобы прикрыть бедняку. Может кто нибуть поможет бедняжке! Звоните по тел. 8 705 151 25 25 спасите невинную жизнь!Мария.


Девочки, мальчики, у кого есть возможность съездить, посмотреть что там, может кто рядом живёт? Может усыпить собу, если действительно сбила машина и повреждения серьёзные, а то щенок то мучается, ему холодно и ходить не может. Я могу скинуться деньгами на усыпление, пожалуйста кто может съездить, у меня машина сломалась, завтра в ремонт, я никак, а так жалко бедняжку... :(, ПОМОГИТЕ???!!!...
  • 0

#5067
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

м-да... похоже, Fiona не в духе... :dandy:


Это не Fiona не в духе, а это ЧИСТАЯ ПРАВДА и все стараются этого не видеть и говорить, что это не так :hi: лицемеры у нас люди! :(
  • 0

#5068
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Девочки, я тут про котяток писала на 250 стр. которые у нас в подъезде живут. к сожалению взять себе никак не могу, я в другой стране живу, тут у родителей (а у них дома кошка наша живет). так вот все еще не могу найтиим хозяив. боюсь что скоро соседи попрут котят с подъезда. очень жалко, сейчас стало холоднее на улице и в подъезде тоже стало холодно. я понимаю что гораздо проще пристроить домашних котят, но нет никакой возможности их взять себе и раздавать из дома. может все-таки кому нибудь нужен котенок?

У меня знакомые спрашивали котёнка, я давала ссылку на эту тему, но, видимо, зря... Скиньте мне свой телефон, пожалуйста. Можно в личку.
  • 0

#5069
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!
Цитирую сообщение из ветки срочная помощь, это действительно СРОЧНО!


Еще раз здраствуйте, я дочка Dgeid, мне двенадцать лет, но думаю вы поможете. Сегодня шла с кинотеатра с подругой и увидела симпатичную, черную, с рыжыми бровками дворняшку. Я наклонилась к ней и собака начила вилять хвостиком. Она была тихой и незаметной. Собаку я увидела возле магазина "Россия", или как теперь называется "Ресей", собака лежала под стендом на котором было написано "АВТОШКОЛА". Я побежала и купила ей собачьего корма, но собака не стала его есть только облизала, к большому сожелению она ела сухие листья. По видимости собаку сбила машина, а еще она не могла двигаться. Бедная собака описалась под себя. Вокруг собаки был снег, она дрожала и мы с подругой нечего не нашли чтобы прикрыть бедняку. Может кто нибуть поможет бедняжке! Звоните по тел. 8 705 151 25 25 спасите невинную жизнь!Мария.


Девочки, мальчики, у кого есть возможность съездить, посмотреть что там, может кто рядом живёт? Может усыпить собу, если действительно сбила машина и повреждения серьёзные, а то щенок то мучается, ему холодно и ходить не может. Я могу скинуться деньгами на усыпление, пожалуйста кто может съездить, у меня машина сломалась, завтра в ремонт, я никак, а так жалко бедняжку... :(, ПОМОГИТЕ???!!!...


У меня машина, давайте, Оксана, скооперируемся, а то я даже не знаю, как подступиться-то и куда везти... Денег пока нет, к сожалению...
  • 0

#5070
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
по-моему поздно уже, собачка убежала
  • 0

#5071
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

по-моему поздно уже, собачка убежала


Вроде говорили, она не может двигаться...
  • 0

#5072
tankyn

tankyn
  • Гость
  • 29 сообщений
[quote name='Krasitj nogti' date='24.01.2009, 08:26' post='7489006']
[quote name='cat-woman' post='7486292' date='23.01.2009, 19:37']

krasitj nogti, и Вам спасибо за корм для приюта АА!! и за то что отвезли туда...

:(

[/quote]

Здравствуйте всем!

Побывала я в приюте. Мне кажется, там нужна срочная помощь! И не только кормом! Надо будет съездить когда светло и сфотографировать собак, которые там есть и пробовать найти им хозяев. Еще, мне кажется там надо провести генеральную уборку. С хлоркой. Только я не знаю, это правильно или нет? Может, это будет слишком дискомфортно для них? Их там очень много, и убрать на время всех собак не получится, но все равно, я считаю, должно быть чисто...
Может быть, мы все, кто предлагали организовать приют или другую помощь, поможем этому приюту?
Сауле, мне неудобно стало говорить об этом с хозяйками... Как им это предложить?

Если будете проводить ген.уборку - скидывайте, поможем )))
  • 0

#5073
L.A.Woman

L.A.Woman
  • Гость
  • 17 сообщений


Девочки, я тут про котяток писала на 250 стр. которые у нас в подъезде живут. к сожалению взять себе никак не могу, я в другой стране живу, тут у родителей (а у них дома кошка наша живет). так вот все еще не могу найтиим хозяив. боюсь что скоро соседи попрут котят с подъезда. очень жалко, сейчас стало холоднее на улице и в подъезде тоже стало холодно. я понимаю что гораздо проще пристроить домашних котят, но нет никакой возможности их взять себе и раздавать из дома. может все-таки кому нибудь нужен котенок?

У меня знакомые спрашивали котёнка, я давала ссылку на эту тему, но, видимо, зря... Скиньте мне свой телефон, пожалуйста. Можно в личку.


я скинула свой телефон в личку :(
  • 0

#5074
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сегодня успела увидеть конец репортажа, по-моему, из Красноярска, по НТВ, там активисты-защитники животных попробовали разместить в местной газете на целую полосу фото собак и кошек, которым нужен дом, и немного информации о них, буквально пару строк. Говорят, отклик очень хороший, в первый же день пристроили почти всех, готовят следующие выпуски...
  • 0

#5075
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый вечер, не знаю, может не в тему, но...У нас в районе Орбита 3, бегает охотничья собака. Видела её месяц назат, думала что просто гуляет один, а сегодня шла, смотрю спит на снегу, калачиком свернулся, трясётся... Незнаю как точно называется порода, но 100% охотник, основной цвет белый, в светлых рыже-кремовых пятнах. Если что пишите в ЛС.
  • 0

#5076
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Собака с ошейником была? Дело в том что вт Орбите 4 живет кажется спаниель русский кажется, сам белый, уши рыжие и пятна рыжие, он домашний, но постоянно шляется по улице, по помойкам, хозяева его особо не контролируют. Может он до 3 орбиты дошел?
  • 0

#5077
Oxana R.

Oxana R.
  • Свой человек
  • 692 сообщений

Собака с ошейником была? Дело в том что вт Орбите 4 живет кажется спаниель русский кажется, сам белый, уши рыжие и пятна рыжие, он домашний, но постоянно шляется по улице, по помойкам, хозяева его особо не контролируют. Может он до 3 орбиты дошел?


Я бы у таких хозяев права на держание собак, вместе с собаками отбирала ;) !!! Да ещё бы и штрафовала!!! Но если он спал свернувшись в клубочек, значит идти ему некуда :( , чтобы поспать, такую собу нужно срочно с улицы забирать, он же замёрзнет!!! :D
  • 0

#5078
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Сегодня постараюсь его найти, вам сразу позвоню! Он пахож на эту....
Изображение
  • 0

#5079
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Поинтер... Если сука, могу к себе на передержку взять (девки текут, кобеля никак... Мой загрызет точно )
  • 0

#5080
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
в общем, кормлю я это собачье семейство, а оно никак не поддается "приручиванию"!!! уж не знаю что делать! :eek:
щенки хоть начали ближе ко мне подходить, а когда видят, что я иду за новой порцией еды, так бегут за мной, но все равно держатся на безопасном расс-ии. :mad:
со взрослыми проблема: убегают, прячутся под здание и не выходят даже поесть. мамашку их вообще уже дня два не видно! как их приручить, если они не выходят даже на еду!!! а ведь сук по-хорошему стерилизовать надо срочно, а то опять понародят...
сегодня элекстрики наши начали бешенно гоняться за щенками, вылавливая самого хорошего! так там столько визгу было, бедняжку совсем зашугали, загнали в засаду! :eek: видите ли, хотели забрать его себе! но не таким же путем! :eek: мы им запретили, но боюсь, без нас выловят! :eek:
уже совсем руки опускаются...

может, надо в определенное время приходить, чтоб взрослых застать и накормить? когда обычно собы идут на поиск пищи, выходят их жилья? рано утром?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.